Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав: Привет "Спартак"!

Форвард ЦСКА Вагнер Лав — о том, чем отличается Россия от Бразилии, как продвигается изучение им русского языка, мате на трибунах, женском футболе, страсти и многом другом

  • Футбол

  • 5      6701     

Форвард ЦСКА Вагнер Лав — о том, чем отличается Россия от Бразилии, как продвигается изучение им русского языка, мате на трибунах, женском футболе, страсти и многом другом.

Чем Россия отличается от Бразилии?
Алексей Ушаков
Да всем! Здесь другая погода, другая культура, другие люди… В Бразилии тепло, там семья и друзья, самба и пляжи. Кухня и напитки тоже совсем разные. В России не делают мой любимый коктейль кайперинья. Что туда входит? Кашаса – если её нет, то ром или водка, – лайм и тростниковый сахар.

Охарактеризуйте своего партнёра по атаке Сейду Думбия.
Татьяна Золотарева
Быстрый, думающий, с хорошей техникой. Мне легко с ним играть, Сейду – по-настоящему классный форвард.

В какой момент поняли, что футбол – ваше будущее?
Анастасия Козаренко
Лет в 10-11, когда я начал воспринимать эту игру не как забаву, а как очень важную часть моей жизни. Но и школу я тоже не бросил, как некоторые делают. Занимался футболом, а попутно получал все необходимые знания.

Почему выбрали ЦСКА и каковы были ощущения, когда только попали в Россию?
Максим Кудрявцев
ЦСКА даже до победы в Кубке УЕФА был хорошо известен в Европе. А вместе мы вошли в историю, впервые выиграв для России этот престижный трофей. Я приехал с сумасшедшим желанием работать и забивать голы. Помню, сотрудники российского консульства в Бразилии, когда я оформлял документы для переезда, в открытую усомнились в том, что я смогу заиграть в вашей стране. Это меня здорово разозлило.

Что переживает футболист, признанный лучшим в своей команде в проигранном матче?
Алан Икаев
Даже если я сделаю хет-трик, но мы потерпим поражение, я буду дико разочарован. Эту грусть можно вылечить только одним способом – выиграть следующий поединок как можно увереннее.

В Бразилии много людей, которые недовольны высокими зарплатами футболистов?
Алан Икаев
Недовольные чужими заработками люди есть везде, но сам я не считаю, что мы баловни судьбы. В Бразилии я был человеком со средним достатком и очень много работал над собой, чтобы однажды подписать хороший контракт и не испытывать нужды. Мало кто знает, насколько тяжел труд футболиста. Поверьте, это действительно так.

Кто, помимо вас, способен сотворить гол из ничего?
Алан Икаев
Роналдинью, Месси, Криштиану Роналду.

Как стать таким же крутым, как Вагнер Лав?
Ольга Алексеева
Ну что ж, поделюсь рецептом. Пятьдесят процентов таланта, пятьдесят процентов труда. Удержаться на вершине куда труднее, чем забраться на неё. Уметь играть в футбол – это дар божий, но им нужно правильно распорядиться.

Что должен сделать ЦСКА, чтобы вы никогда не покинули этот клуб?
Ольга Купчихина
Это не ко мне, а к президенту Евгению Гинеру. Но сейчас меня и так всё устраивает.

Где болельщики лучше поддерживают свою команду – в России или у вас на родине?
Кристина Вишневская
Нельзя сказать, где лучше… И там, и тут люди болеют очень хорошо. Это, кстати, комплимент российским фанатам – в первую очередь армейским. С бразильской торсидой мало кто сравнится, но нашему саппорту на важных матчах это удаётся очень круто.

Как относитесь к женскому футболу?
Кристина Вишневская
В Бразилии женщины тоже безумно любят футбол и хорошо умеют в него играть. Мне кажется, труд профессиональных спортсменок должен лучше оплачиваться. А так многим приходится дополнительно подрабатывать, чтобы сводить концы с концами.

Одобряете мат на трибунах?
Кристина Вишневская
Не одобряю, но понимаю природу всей этой ругани. Люди испытывают сильнейшие эмоции от игры и выражают свои чувства таким образом. Что ж, это их право.

Не возникало желания побриться налысо?
Александр Носиков
Я уже был лысым, и теперь мне это неинтересно. Косички с ленточками буквально вросли в меня, очень трудно себя без них представить.

Нужны ли сборной России бразильцы? Веллитон, например?
Александр Носиков
Вопрос не ко мне, а к российским футбольным чиновникам. Я лично мечтаю выступать только за одну сборную – бразильскую.

Помните свой дебютный матч за "Палмейрас"?
Neo Moskovskaya
Ох, его лучше не вспоминать! Мало того, что не забил, так ещё и сыграл на редкость плохо.

Вы знакомы с кем-нибудь из известных политиков?
Neo Moskovskaya
Да, знаком. Особенно близко – с Жозе Серрой, губернатором штата Сан-Паулу, который болеет за "Палмейрас". Серра в этом году был кандидатом в президенты Бразилии и проиграл лишь во втором туре выборов.

Любите животных?
Neo Moskovskaya
Очень люблю, особенно собак. Когда буду наконец постоянно жить в Бразилии, обязательно заведу себе такого друга. Какой породы? Пока не решил.

Можете ради прикола сделать себе розовые дреды?
Вячеслав Гайдуков
Именно розовые? Честно говоря, не думал об этом. Может, когда-нибудь и сделаю.

Какой танец ваш любимый?
Дмитрий Деккерт
Конечно же, самба.

Участвуете в ежегодном карнавале в Рио-де-Жанейро?
Дмитрий Деккерт
Получается далеко не всегда, но для меня, как и для каждого бразильца, это колоссальнейшее событие, настоящий праздник. Если у вас есть возможность съездить на карнавал в Рио – не откладывайте! Это будет вашим персональным культурным шоком на всю оставшуюся жизнь.

Любимое место отдыха в Москве, не считая вашей квартиры?
Дмитрий Деккерт
Совершенно верно, главное место отдыха – это именно квартира. Дом, даже в России, для меня – святое. Помимо этого люблю бывать в крупных торговых центрах, где можно и перекусить, и пройтись по магазинам.

Самый невероятный слух о вас?
Яна Хамицкая
Сейчас уже и не вспомню, но периодически от души смеюсь над журналистами-фантазёрами. Они и в Бразилии, и в России не дремлют – так и норовят что-нибудь бредовое выдумать.

Что для вас противостояние ЦСКА и "Спартака"?
Яна Хамицкая
Это главное дерби России, матч, на который всегда выходишь с особыми чувствами. Горжусь тем, что в последние годы мы побеждали в нём гораздо чаще! Привет, "Спартак"!

По-русски знаете много слов? Какое самое сложное?
Яна Хамицкая
Немного, но при случае объясниться смогу. А мой главный кошмар – слово "крылышки". Когда хочу сделать заказ в пиццерии, оно, как назло, вылетает из головы. Я даже сейчас его еле вспомнил! Жуть!

Какова была первая реакция, когда узнали о том, что Евгений Гинер не продлевает аренду с "Фламенго" и возвращает вас в Москву?
Максим Батицкий
Я немножко взгрустнул, потому что понял: придётся покинуть тёплую любимую родину. Но вместе с тем был счастлив: ведь я действительно армеец и рад играть в России.

Что испытали, когда забили сотый гол за ЦСКА в ворота "Томи"?
Олег Игнатенко
Сначала – дикую радость, потом – гордость. Не каждому игроку удаётся вписать своё имя в историю иностранного клуба, тем более такого, как ЦСКА. Ребята из пресс-службы нашего клуба рассказали мне, что последний игрок, который забил 100 мячей за ЦСКА, завершил карьеру ещё в 70-х. Так что я очень доволен собой.

На поле вы страстный, вопросов нет. А в любви?
Татьяна Воробьёва
В любви – тоже, но это другая страсть. В футбол я играю с мужиками и против мужиков, на поле нужно драться, и мне это нравится. Дома же, в кругу семьи, я превращаюсь в самого нежного человека на свете. Моя жена вам это с радостью подтвердит.

Назовите основное отличие российского футбола от бразильского.
Иван Алексеев
Моё мнение: в Бразилии футбол гораздо техничнее, а в России – жёстче.

Сколько вам было лет, когда вы впервые осознанно ударили по мячу?
Андрей Корниенко
Мне было четыре года.

Помните свой первый гол за ЦСКА?
Иван Морозов
Конечно, помню! Это случилось в дебютной игре. Соперник представлял бывшую республику СССР – то ли Казахстан, то ли Туркменистан ("Нефтчи", Азербайджан. – Прим. TF). Вообще, для каждого форварда в новой команде очень важно забить сразу. Когда я вернулся из аренды, снова забил в первом же матче – на этот раз "Спартаку".

Хотелось когда-нибудь пнуть судью за ошибочный зафиксированный офсайд или несуществующий фол?
Никита Кривоносов
Нет, никогда. Судьи – живые люди, они имеют право на ошибку. А злость в себе нужно подавлять. Лучше просто взять и забить в следующем же эпизоде, ведь так?

Как относитесь к идее провести мастер-класс для юных футболистов в отдалённых уголках России?
Никита Кузьмин
Если такая возможность при моём плотном графике представится – не откажусь. В России есть много городов, о которых я ничего не знаю, но люди там болеют за меня и за ЦСКА, радуются нашим победам. Это очень приятно, и я совсем не против поделиться с ними тем, что умею.

Самый счастливый день в вашей жизни?
Никита Кузьмин
Это дни рождения моих детей. Становиться отцом – потрясающее чувство.

Как передвигаетесь по Москве сквозь пробки? Так и не спускались в метро?
Дмитрий Захаров
Передвигаюсь, как и все остальные, – в час по метру. Но в подземке за время жизни в Москве не был ни разу.

Вас часто штрафуют за превышение скорости?
Евгений Белоусов
Нет, по характеру я не "гонщик". Бывает, останавливают, но очень редко. Я не самый популярный персонаж у ваших гаишников.

Знакомы с аргентинским форвардом "Терека" Эктором Бракамонте? У меня на компьютере связка Бракамонте – Вагнер Лав уничтожает всех!
Игорь Абрамов
С удовольствием бы сыграл с Эктором, мы бы и в реальной жизни никого не разочаровали!

Какой европейский клуб импонирует вам больше остальных?
Игорь Абрамов
"Барселона".

Что вас держит в ЦСКА?
Sega Ronaldo
Контракт, профессиональные обязательства, любовь к своему клубу и к России, классные партнёры, неповторимые болельщики.

Какая акция армейских болельщиков запомнилась вам больше всего?
Michael Orlov
Из последних – когда они скандировали моё имя на первом же матче после возвращения. А вообще, их баннеры на дерби – просто супер!

Одобряете переход на систему "осень-весна"?
Рогги
Мне всё равно. Разве что будет не совсем комфортно проводить больше матчей при минусовой температуре. Но ничего, справимся.

Что необходимо улучшить в российском футболе, чтобы страна была достойна проведения чемпионата мира?
Рогги
Построить современные стадионы. Это самое важное! И решить проблему с пробками на дорогах.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: DzAgOeV (5 Декабря 2010 22:45:49)
любовь к своему клубу и к России, классные партнёры, неповторимые болельщики.
вот самые главные слова
Написал: astrail (5 Декабря 2010 16:41:02)
Инфант террибль-несносный,но любимый ребенок
Написал: АЛЁНА (5 Декабря 2010 16:34:30)
AVeR4 писал(а):
50ru писал(а):
Karval писал(а):
ведь я действительно армеец и рад играть в России.
Дзагоеву надо у Вагнера поучиться. И в игровом плане и в моральном.

в игровом плане - да. а в моральном почему?

В барсу смотаться скорее хочет

он тебе это лично сказал?
Написал: АЛЁНА (5 Декабря 2010 16:34:29)
AVeR4 писал(а):
50ru писал(а):
Karval писал(а):
ведь я действительно армеец и рад играть в России.
Дзагоеву надо у Вагнера поучиться. И в игровом плане и в моральном.

в игровом плане - да. а в моральном почему?

В барсу смотаться скорее хочет

он тебе это лично сказал?
Написал: 50ru (5 Декабря 2010 16:00:59)
AVeR4 писал(а):
50ru писал(а):
Karval писал(а):
ведь я действительно армеец и рад играть в России.
Дзагоеву надо у Вагнера поучиться. И в игровом плане и в моральном.

в игровом плане - да. а в моральном почему?

В барсу смотаться скорее хочет

но пока, что Вагнер по бразильским клубам побегал и спит и видит себя во Фла...
Написал: AVeR4 (5 Декабря 2010 15:15:45)
50ru писал(а):
Karval писал(а):
ведь я действительно армеец и рад играть в России.
Дзагоеву надо у Вагнера поучиться. И в игровом плане и в моральном.

в игровом плане - да. а в моральном почему?

В барсу смотаться скорее хочет
Написал: 50ru (5 Декабря 2010 14:12:43)
Karval писал(а):
ведь я действительно армеец и рад играть в России.
Дзагоеву надо у Вагнера поучиться. И в игровом плане и в моральном.

в игровом плане - да. а в моральном почему?
Написал: FIDELITY (5 Декабря 2010 14:05:01)
ded 50 писал(а):
Я болею за ЦСКА с 1960 года.Хорошо бы только,чтобы это был не бразилец ВАГНЕР ЛАВ а русский ВАНЯ ЛАВИН.

Так и есть! ты разве не заметил?
Написал: Karval (5 Декабря 2010 12:43:24)
ведь я действительно армеец и рад играть в России.
Дзагоеву надо у Вагнера поучиться. И в игровом плане и в моральном.
Написал: 50ru (5 Декабря 2010 12:22:22)
Александр Краснодар писал(а):
а мне понравилось насчет бреда, корторый выдумывают разные журналисты. После слов Вагнера как-то многое становится на свои места. Естественно, нужно получать инфу только от первоисточника, все остальное - шелуха

от первоисточника это как? лично пообщавшись?
Написал: LotusCSKA (5 Декабря 2010 11:49:33)
Ванёк воще супер нап! Для меня он лучший нападающий в мире! Респект ему и уважуха! И ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫЙ!!!
Написал: LIBERO666 (5 Декабря 2010 11:22:29)
Ванька есть ВанькаИ я очень рад тому что такой игрок,играет за ЦСКА
Написал: 4epai (5 Декабря 2010 10:48:04)
(Пятьдесят процентов таланта, пятьдесят процентов труда. Удержаться на вершине куда труднее, чем забраться на неё. Уметь играть в футбол – это дар божий, но им нужно правильно распорядиться.) Вот это он в точку
Написал: ded 50 (5 Декабря 2010 09:49:18)
Я болею за ЦСКА с 1960 года.Хорошо бы только,чтобы это был не бразилец ВАГНЕР ЛАВ а русский ВАНЯ ЛАВИН.
Написал: владимир (конь -огонь ) (5 Декабря 2010 07:54:26)
УМНИЧКА И КРАСАВЧЕГ!Врт в Бразилии-фавелы -районы ,куда даже полиция не заходит-интересно из какой же перди набрали всех этих мясных бесславных ублюдков ,если о них в самой то бразилии и не знают ??? И как ВАНЯ относиться к знаменитому коктейлю-" каперинья "?
Написал: Александр (5 Декабря 2010 06:48:15)
"ведь я действительно армеец и рад играть в России." Родной ты наш!!!
Написал: Sergeant Pepper (5 Декабря 2010 03:35:21)
Классное вью. Да и Ваня красавчег!
Написал: Александр Краснодар (5 Декабря 2010 00:41:13)
а мне понравилось насчет бреда, корторый выдумывают разные журналисты. После слов Вагнера как-то многое становится на свои места. Естественно, нужно получать инфу только от первоисточника, все остальное - шелуха
Написал: (j1911) (4 Декабря 2010 23:45:09)
ГОТОВЬТЕСЬ ХРЮХИ-РОЙТЕ РЫЛЬЦАМИ СЕБЕ МОГИЛУ,СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ВЫ ЗАПОМНИТЕ НАДОЛГО!НАШ ВЕЛИКИЙ ЦСКА ВСЕХ УРОЕТ,МЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕМПИОНЫ!
Написал: (fedja9) (4 Декабря 2010 23:41:42)
понравился вопрос про бракомонте )))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА