Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Испорченный телефон

"Соккер.ру" предлагает поговорить о тенденции "испорченного телефона". Многие изначально безобидные новости вызывают негативную реакцию. Скептическое отношение ко всему и умение лишь обвинять повлияло и на футбольную жизнь.
  • Футбол

  • 5      2999     

"Соккер.ру" предлагает поговорить о тенденции "испорченного телефона". Многие изначально безобидные новости вызывают негативную реакцию. Скептическое отношение ко всему и умение лишь обвинять повлияло и на футбольную жизнь. 

Речь пойдет не о приятных на вкус и цвет жареных утках, которые сбивают меткой пулей СМИ в полете неуемной фантазии. После английской реакции на получение Россией права проводить Чемпионат Мира, поймал себя на мысли, что все-таки подход к личной жизни футболистов у британской прессы и российской разный. Там любят мусолить отношения Бэкхема с женой, живо обсуждают любой штраф игрока за рулем и прочие далекие от футбола темы. Долго ли у нас будет по-другому? 

Телевидение переходит на тамошние принципы. О большинстве каналов как частично спортивных СМИ можно смело забыть, ведь футбольные новости и передачи делают для всех сегментов рынка. А соседской бабушке не интересно, как Слуцкий меняет тактику ЦСКА, или кого клуб купит в межсезонье. Ей интересней, как он котенка с березы снимал и упал, или почему шатается из стороны в сторону. Вот и получается, что поражение сборной России от словаков поднимет малюсенькую бурю в стакане, а кальянное дело, "рассекреченное" на федеральном канале – цунами на нескольких морях. Теперь вот придумали про Гонсалеса чушь.

Предположим, через два дня условный Малахов затащит на эфир эффектную брюнетку в короткой юбке. Посадит рядом "экспертов" по психологии и каких-то малоизвестных артистов. Часок на глазах миллионов зрителей будет "рассуждать" о "страшном поступке" такого себе "Марка Гонсалеса". Странно и обидно, но вопросом заинтересуется огромное количество людей. По жизни стабильно мимо футбола идущих. И разговор на кухне: "Футболист? Они все такие, кривоногие насильники без мозгов, на автомобилях тоже ездить не умеют. Денег и времени полно, лодыри. Люсь, помнишь, Люсь, они еще кальян курили?!" И ничего, что Марк на самом деле Марио, и он португалец, а не чилиец. Подумаешь, попутали, в изнасиловании обвинили.

Оправдательные расследования найти сложно. Проще компрометировать и прятать за громкими обвинениями суть проблем. А думать вообще не модно. Например, статистика по молодым миллионерам, склонным к насилию. Есть ли вообще потребность в таком подходе? У них "футболист" пошел самым глупым и сложным путем – изнасиловал знакомую. Зачем насиловать кого-то, обладая внешностью и финансовыми возможностями? Сейчас выдумали много версий и подробностей "истории". У первоначальных "источников" раз Марк Гонсалес живет в Москве – должен изменять будущей жене. Логика на грани психоза.

В чисто спортивных СМИ не принято копаться в личной жизни наших игроков. Из уважения, например. Потом у этих же игроков брать интервью, с ними летать на матчи в одном самолете. Считаю, правильная практика. Человечная и мужская, ведь в профессии в основном мужчины. И все не без греха. Публичные люди имеют право на личную жизнь. Влезать в их пространство можно, только если они того сами пожелают – например, если игрок и журналист подружились, или жена хочет на первую полосу. Второй вариант - если неподобающее поведение прямо влияет на футбол. В редких случаях, поскольку ветераны советского периода расскажут много алкогольных историй перед важными матчами. А о договорняках той поры можно писать месяцами. Но история футбола не особо интересует. В бурном потоке новостей более обсуждаемым будет конфликт Карпина и Денисова, чем что-то чисто футбольное. Даже не пытайтесь спорить – статистика просмотров на любом сайте и количество комментариев подтверждают тенденцию.

Признаться, рад, что появилось опровержения нелепой информации о Гонсалесе. Изначально всё казалось разборкой мужчины и женщины, у которых отношения. "Бытовуха", грубо говоря.  Да и не "вязался" Гонсалес с информацией. Увидев новость, первым делом вспомнил мелкий, но показательный эпизод. В одном из матчей РПЛ Марк выходил на поле с ребенком за руку. Пока другие задрали подбородки в сторону небес, Гонсалес показал рукой на себя и представился парнишке. Тот в ответ назвал свое имя. Парень после такого недели две руку мыть не будет, и расскажет всем сто раз, что с ним заговорил игрок ЦСКА. Конечно, случай не исключает глупого поступка Марка в будущем. Но говорит о человеке больше, чем новость порочащего характера.

Вчера в автокатастрофе погиб полузащитник "Анжи" Шамиль Бурзиев. Парень вез домой родных с праздника. Родных вез, что ставит под сомнение факт употребление алкоголя. Религия Шамиля алкоголь тоже не жалует. Погиб игрок и его брат, друг в реанимации. Эти смерти забудут, а о каком-то пьяном придурке обязательно расскажут и покажут раз двести.

К сожалению, это распространяется на многое. Любой трансфер "Зенита" - обязательно споры о чужих деньгах, любая реплика Карпина – набежали "остроумные". Видя сумму в 50 миллиардов долларов, которые возможно (главное слово) потратят на подготовку ЧМ, первым делом думают про кражи. Забывают, что крадут всегда. А завтра будут ремонтировать те же дороги, на которых постоянно гибнут люди. "Сложный участок трассы" - традиционное выражение из новости об автокатастрофах. У нас половина участков "сложные".

Контроль над распространением травматического оружия – еще одна серьезная тема. Ночью застрелили болельщика "Спартака"… И снова говорят о политике, акцентируют на происхождении нападавших, а не о смерти человека. Почему так легко ходить по улице с оружием? Вот главный вопрос. Обидно, что после такого многие изначально настроены на негативное восприятие всего и всех. И два вечных течения – наполнение чужих карманов и постели - не зачахнут даже в футболе. Похоже, английская мода на пикантные подробности из личной жизни футболистов добирается до России. Перенимаем худшее, что можно было забрать у британцев. Зато многие скептически отнеслись к информации. Уже хорошо.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игорьуфа (7 Декабря 2010 18:43:02)
LIBERO666 писал(а):
Шикарная статья,и главное правдивая
обычно этот горин не очень любит ЦСКА.но в этот раз написал действительно адекватно.
Написал: ББ (7 Декабря 2010 18:03:11)
Цитата из статьи: "В чисто спортивных СМИ не принято копаться в личной жизни наших игроков. ..... Считаю, правильная практика". Либо автор статьи давно уже не считает ССовцев "чисто спортивным СМИ", либо даже не потрудился посмотреть на "практику" СС. Сейчас, спустя почти сутки после опровержения, на главной странице портала по прежнему висит ссылка: "Марка Гонсалеса подозревают в изнасиловании". Щелкнув по ней, можно прочитать тот самый вчерашний первоначальный текст из Интерфакса без каких-либо намеков на опровержение. Рядом с первой ссылкой строкой выше висит более свежая: "ЦСКА: Гонсалес студентку не насиловал". Из заголовка можно подумать, что приведенная фраза - это прямая цитата представителя ЦСКА. а слова "не насиловал" каждый может трактовать в меру своей фантазии, например так, что само событие было, в "контакт" вступали, но все по взаимному согласию. Слово "студентка" тоже вносит свои ассоциации, осталось только дописать "спортсменка и комсомолка", тем более что была вроде как со спортсменом. И только открыв эту ссылку можно прочитать заявление Аксенова и текст с Оф Сайта ЦСКА, где нет ни фразы "не насиловал" ни "студентки", а само событие применительно к ЦСКА благополучно испаряется. При этом, после заявления Аксенова, СС тут же напоминает вчерашнюю первоначальную новость слово в слово и добавляет невинную справку: "Гонсалес в минувшем сезоне забил 3 мяча.Так же чилиец участвовал в чемпионате мира в ЮАР в составе своей национальной сборной". Теперь футбольные достижения Марка и вчерашняя новость осядут у кого-то в голове вместе и всплывать в памяти будут тоже вместе. (Кстати представителям "чисто спортивного СМИ" вроде положено знать, что "в минувшем сезоне" Гонсалес только за ЦСКА забил 6 мячей.) И наконец, прочитав текст с Оф Сайта ЦСКА (кстати оценки поведения электронных СМИ и следственного комитета ССовцы скромно опустили), читатель натыкается на все ту же до боли знакомую фразу, набранную аршинными буквами: "Марка Гонсалеса подозревают в изнасиловании". Щелкнув по ней, читатель попадает на все тот же вчерашний текст Интерфакса. Видимо для того, чтобы , как говорил Штирлиц, "запомнилось последнее".
Написал: LIBERO666 (7 Декабря 2010 16:49:07)
Шикарная статья,и главное правдивая
Написал: Саня Граф (7 Декабря 2010 15:36:37)
армеец писал(а):
статья с соккера?)))))))
а вообще хорошая статья

А ты не видишь?
Написал: Suvorov (7 Декабря 2010 15:21:23)
Отличная статья. С удовольствием прочитал.
Написал: армеец (7 Декабря 2010 15:19:20)
статья с соккера?)))))))
а вообще хорошая статья
Написал: егорка (7 Декабря 2010 14:04:09)
это сначала полохое потом и хорошее перейдет!
Написал: Жорик тащит)) (7 Декабря 2010 13:41:48)
хорошая статья

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА