"Русские не сдаются!" или "Мама, мы чемпионы мира *лять!"

Гордись, страна! На чужом континенте, при убийственном судействе, проигрывая 0:3, наши ребята разорвали канадцев за половину периода и стали чемпионами мира.

• 5      6395

Канада — Россия — 3:5 (2:0, 1:0, 0:5)

1:0 — Эллис (Шенн, де Хаан) — 04:50 ГБ.
2:0 — Эштон (Леблан) — 19:46.
3:0 — Шенн (Фолиньо) — 26:27 ГБ.
3:1 — Панарин (Голубев, Березин) — 42:33.
3:2 — Кицын (Кузнецов, Калинин) — 42:46.
3:3 — Тарасенко (Кузнецов) — 47:29.
3:4 — Панарин (Тарасенко, Голубев) — 55:22.
3:5 — Двуреченский (Кузнецов) — 58:44.
Вратари: Висентин — Шикин (26:27 — Бобков).

Если верить всевозможным хоккейным гостевым и блогам, то всего лишь за календарные сутки, вместившие в себя два матча нашей молодежной сборной, количество верующих в стране резко увеличилось. Причем не просто верующих, а верующих истово. Не так, как у Владимира Высоцкого: "Кто верит в Магомеда, кто — в Аллаха, кто — в Иисуса", а верующих во всевозможные приметы.

Болельщики через одного твердо помнили, что делали в четвертьфинальный промежуток между 3:1 в пользу финнов и нашей победой в овертайме. Кто-то пошел в это время бриться, но успел выбриться лишь наполовину — Россия отыгралась, — так и остался на овертайм. Кто-то с горя выбрасывал в окно пустые пивные бутылки, а пока они летели — наши забили. Кто-то перед последним периодом обессиленно уснул в кресле, так и не сняв один ботинок. И все это было скрупулезно повторено на следующую ночь, когда за четыре минуты до конца основного времени полуфинала шведы вышли вперед. Кто-то ломанулся в ванну, скрести себя посуху, кто-то за неимением пустых, начал метать в нужное окно полные бутылки — и не только с пивом. Кто-то притащил ботинок, одел, зашнуровал — так и просидел в нем, одном, до самого конца буллитно-валидольной серии. В общем, вся страна, не жалея сил и в меру этих самых сил и возможностей обеспечивала выход нашей сборной в финал.

И ведь обеспечила, черт побери!

5 января 2010 года. Молодежный чемпионат мира. Канада - Россия - 3:5.

И разве кто-то сомневался, что и в нынешнюю ночь поступит по-другому? Что есть такие люди, которые к началу финала сидят с чисто выбритой половиной лица? Что необходимые бутылки уже стоят у нужного окна в полной готовности к метанию? А полные бутылки, как и чипсы, в нужной последовательности, в полном четверть- и полуфинальном клоне ждут своей минуты. Что есть среди зрителей и такие люди, которые просидят весь матч в одном ботинке? Да разве это большие жертвы, разве есть что-то такое, чем бы не пожертвовал настоящий болельщик во имя своей сборной? Да еще такой сборной, которой в молодежном воплощении у нас не было очень и очень давно — злой, неуступчивой, способной не только традиционно загонять себя в тупик, но и вытаскивать оттуда.

В принципе, сам выход в финал уже стал перевыполнением всех самых фантастических прожектов, которые могли быть навеяны буйной фантазией — особенно после двух поражений на старте турнира. Скажи тогда, перед норвежцами, о грядущем финале — показывали бы на тебя пальцем, крутили бы им же у виска и хохотали бы в лицо. Полуфинал был официально оформлен задачей от ФХР, причем задачей-максимум. А минимумом было не упасть ниже прошлогоднего результата. После поездки наших ребят в Канаду, на суперсерию, мы все, конечно, губы раскатали, преисполнились радужными надеждами, которые были вдребезги разбиты стартом чемпионата…

Пожалуй, главным показателем значимости события стал показ финала нашим Первым каналом. Скажем прямо: самым антиспортивным каналом нашего телевидения. Тем самым, который запросто загоняет матч национальной сборной на турнире собственного имени на 26-й час ночи. Тот, который не посчитал необходимым показать наши победы в Квебеке и Берне… Причем сперва был анонсирован показ в записи в 7 утра, а потом было принято решение о прямой трансляции. Чтобы компания имени Константина Львовича, в здравом уме и трезвой памяти, да еще в прямом эфире взялась за такое — наверняка без начальственного "Твою мать!" с заснеженной вершины властного Эвереста не обошлось.

И вот — финал. И четкое осознание того, что с первых секунд канадцы пойдут нас давить и плющить. И они пошли, они по-другому не умеют. Это надо было пережить, причем постараться не удаляться, поскольку численное большинство у соперника отработано до полного автоматизма. Без малого 50 процентов реализации — сумасшедший показатель. И те, кто имел возможность наблюдать предыдущие матчи сборной Канады, не раз и не два видели, как дамоклов меч большинства падал на канадских соперников с неутомимостью гильотины.

Знать-то наши ребята знали, но вот выполнить это было гораздо труднее. Мы не проигрывали родоначальникам в скорости движения по льду, но явно уступали в скорости игрового мышления. И первое же наше нарушение подтвердило все статистические выкладки: Георгий Бердюков не пробыл в "заключении" и минуты, а этого времени канадцам за глаза хватило для образцово-показательного розыгрыша с выводом Эллиса на пустой угол — 1:0.

А нам еще и не везло — причем катастрофически. Не забивали с выхода один на один. Попадали в штангу с двух метров, отдавали вратарю то, что не должны были отдавать. И в итоге подобное транжирство было наказано за 18 секунд до первой сирены. 2:0 в пользу хозяев (во всех смыслах этого слова) — с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

В начале второго периода судьи перестали нравиться совсем. За двойные стандарты, которые выпячивались все отчетливей. Нас били по рукам, атаковали сзади на борт, что по правилам ИИХФ карается даже не просто штрафом, а двойным малым, а в случае травмы — удалением до конца матча. Но судьи ничего этого не замечали. А ведь наши ребята с начала периода прижали канадцев в их зоне, создали немало опасных моментов. Но пошла едва ли не первая контратака — и Юрия Урычева удалили за вполне нормальный силовой прием, которым он встретил канадского форварда. Он был нормальным даже по нашим, отнюдь не силовым меркам. Если исходить из этих мерок, то, разыгрывая большинство, канадцы нарушили правила, как минимум, дважды. Но это не помешало им забросить в наши ворота третью шайбу, а судьям это взятие ворот зафиксировать.

Сборная России - чемпион мира!

Надо сказать, что после третьей пропущенной шайбы наши ребята потерялись — на какое-то время. Не от канадского натиска, а от того, что не могли понять степень допустимости в силовой игре. Они пытались идти вперед — и останавливались весьма грубо и недвусмысленно. В борт, в лед, по рукам — куда угодно. Они пытались играть так же — и тут же наказывались. Причем, что интересно, лютовал чешский арбитр Фране, во втором периоде замечавший наши нарушения аж с другой половины площадки. После третьего гола Валерий Брагин пошел на замену вратаря, и вместо Дмитрия Шикина вышел Игорь Бобков. Который до этого сыграл на турнире всего один матч — тот самый, первый, с канадцами, в котором пропустил шесть шайб.

Удалить в первый раз канадца судьи осмелились лишь в самой середине матча. И даже непонятно было, за что удалили: как минимум два десятка аналогичных и еще более явных случаев со стороны родоначальников за первые тридцать минут игры арбитры не заметили. И тут же, словно убоявшись содеянного, отправили на лавочку и нашего Дениса Голубева.

Будем объективны. Канадцы на протяжении двух периодов были сильнее. Пусть они и действовали куда проще и однообразнее, но на родной площадке они чувствовали себя, как рыбы в воде. До поры до времени каждый знал, куда бежать и что делать. О такой организации игры мы могли только мечтать. Зачем при этом еще и "приплющивать" соперников с помощью судей, зачем прибивать интригу, зачем вызывать злобу у одних и вседозволенность у других — об этом надо спросить арбитров. В итоге — травма у нашего капитана Володи Тарасенко, да такая, что покинуть лед он сумел лишь с помощью товарищей и доктора. Травма эта была нанесена уже после свистка, нанесена вызывающе — и не была наказана даже двухминутным удалением. А до него был травмирован Юрий Урычев — и это тоже не привлекло внимания арбитров.

А так вам и надо, пижоны!

Третий период начался точно так же: зацеп, подножка — и судьи, смотрящие в сторону. Но наши ребята уже не обращали на это внимания.

13 секунд — ровно столько понадобилось им на 43-й минуте матча, чтобы дважды проломить канадскую оборону и превратить счет из спокойно-убедительного в нервно-валидольный.

Панарин и Кицын — и счет уже 3:2 , и наплевать на полосатых!

Ах, как замандражировали, запсиховали канадцы при этом счете! Стали сплошь и рядом аппелировать к судьям: мол, забижают бедных. Стали отбрасываться абы куда и абы как. А наши ребята летели вперед, словно не было за спиной без малого 50 минут сумасшедших скоростей. И по-быстрому и по-живому замороженный в перерыве Володя Тарасенко , вышедший на третий период на морально-волевых, сравнял счет. 3:3 — вы представляете?!!! Вы представляете, что значит отыграть у родоначальников хоккея, на ИХ площадке, при ИХ зрителях, при ИХ судействе ТРИ шайбы? За полпериода!

Но это было еще не все. Все грехи "Витязя" перед отечественным хоккеем можно простить за то, что они взрастили нам Артемия Панарина . Который сперва забил первую шайбу и положил начало нашему возвращению в игру, этому безумному "кэмбэку", а потом и вывел сборную России вперед. Но и это еще был не финал финала.

"Контрольный выстрел" в голову сборной Канады сделал Никита Двуреченский. За минуту с хвостиком до финальной сирены. Сил убежать у него уже не было, защитник висел на спине, но это ничуть не помешало динамовскому воспитаннику забить большой гвоздь в гроб всех мечтаний канадцев о возвращении молодежного золота.

… Пройдет много лет, но те, кто не спал в эту ночь, кто видел все это своими глазами, кто вместе с нашими пацанами перетерпел судейские предвзятости первых двух периодов, тот навсегда останется свидетелем ЛЕГЕНДЫ. А то, что этот матч и весь этот чемпионат войдут в легенды мирового хоккея — в этом можно не сомневаться. Давно уже никто так весомо не макал канадцев мордой в… лед перед их зрителями. Давно уже мы не видели в исполнении наших пацанов ничего подобного. А тут — ТРИ раза подряд. И совершенно заслуженные, выстраданные, выгрызенные золотые медали.

И мы, в "Чемпионат.ру", вместе со всей страной гордимся, что присутствовали при этом.

Cтраница: [1] 2
Написал: vitalik (6 Января 2011 18:20:39)
Сегодня работал и пришлось рано вставать. Как раз к началу третьего периода. Ну и на работу конечно опоздал, за что получил п.... О чём совершенно не жалею. Всех с победой и Рождеством.
Написал: (Саня) (6 Января 2011 18:00:16)
Я такого никогда нигде, по моему, ещё не видел. Смотрел в записи уже зная счёт. А радовался так, как будто смотрел напрямую. НАШИ ПАЦАНЫ КРАСАВЦЫ!!!!!!!!! Надрали жопу канаде вопреки всему! Да, приятно было смотреть на канадских болел после 5-ой шайбы. Рожи были ещё те. Так им всем, хмырям самодовольным, и надо. А когда был НАШ ГИМН, аж слёзы на глаза навернулись. РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!
Написал: baklan-S.T.A.L.K.E.R (6 Января 2011 17:52:00)
lazio88, русский это и означает победа.. так что всё закономерно...
Написал: lazio88 (6 Января 2011 17:30:25)

гордится тем,что ты Русский надо всегда.а не только в случае побед
Написал: Женёк (6 Января 2011 16:48:31)
Просто красавцы, жаль не смог посмотреть игру, за Бобкова особенно рад, ведь он наш Сургутский пацан
Написал: baklan-S.T.A.L.K.E.R (6 Января 2011 15:25:13)
такой типа небольшой реванш после Олимпиады
Написал: TRILL (6 Января 2011 14:25:44)
Чудо сотворили! После таких матчей начинаешь гордиться что ты РУССКИЙ!

Ребята, забабахайте клип нормальный или хотя бы просто вырежте в отдельный ролик как наши клюшкари гимн поют
Написал: cgl2 (6 Января 2011 14:24:56)
После того, как в начале 3-го периода канадцы отбились в меньшинстве, они уже думали не об игре, а о послематчевых вью и церемонии награждения. Тем интереснее было видеть их рожи после сирены. Молодцы наши парни! Тяжёлый турнир был, но победили.
Написал: РАФ58 (6 Января 2011 14:13:20)
ДААААААААААААААААААААААААААААААА. Я ж нахрен блин до 6 утра не спал, а со мной и целый дом. были и стуки по батарее и крики, но мне было глубоко по... С ПОБЕДОЙ, СТРАНА!!!!!!
Написал: ДАНЯ )) (6 Января 2011 13:40:04)
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ЛЮДИ )))))) МЫ ПОКАЗАЛИ ЭТИМ УБЛЮДОШНЫМ КАНАДЦАМ КТО ТАКИЕ РУССКИЕ и ни что не помогло им ) УРА ТОВАРИЩИ )
Написал: Серега33 (6 Января 2011 12:49:34)
смотрел весь матч,терпел,молился,боролся со сном и не пожалел.красота, вот наши показали Русский характер.
Написал: igortallinn (6 Января 2011 12:28:47)
Дааа парни показали характер, ждём Сочи ещё не все должки вернули!!!
Написал: Horse (6 Января 2011 11:28:01)
Это просто не игра , это фантастика !!! Спасибо , ребятам , что не сломались , что выстояли , дотерпели .
Воистину наш русский характер , сломает , что угодно, и кого угодно .
Отдельное спасибо комментаторам . Розанов просто лучший в своём деле .
ВСЕХ С ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ !!!
Написал: FABIO (6 Января 2011 11:16:48)
Всё утро заснуть не мог!уже прилёг вроде,а тут повтор по спорт плюсу! такое можно смотреть бесконечно!
Написал: ТиксиБоб (6 Января 2011 10:53:40)
Я рад капец как!!! Хочется сказать спасибо всем!!! Тренерам,врачам,даже противникам...но самое главное пацанам нашим!!!Отличный подарок к Рождеству :) пойду отмечать-громко долго и радостно)
Написал: (Koresh) (6 Января 2011 08:52:42)
Всегда бы так...
Силу духа показывать...
Биться до последнего!
Написал: baklan-S.T.A.L.K.E.R (6 Января 2011 08:27:45)
Молодцы красавцы!!!! Вот она ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!!!! Русский дух!!!!! мы бы и в футболе были бы № 1 если бы инфраструктура была бы развита соответствующим образом!!!!!!!!!!!!
Написал: Саня Граф (6 Января 2011 07:41:21)
Только цитировать это сообщение не надо

Большинство хоккейных болельщиков, обсуждавших поединок на форуме HFBoards.com, являлись выходцами из Канады или же попросту болели за канадскую сборную. Поэтому несложно представить, как развивались события на этой страничке. Первые два периода канадские болельщики весело и оживленно комментировали ход поединка, уверенно «сопровождая» своих хоккеистов к заветным золотым медалям.

BlackAces:
Вы же понимаете, что нельзя винить русских за то, что они заработали удаление…

dfk711:
Да! Мы забросили шайбу! Почему голкипер сборной России даже не пошевелился в этом моменте?

BlackAces:
Значит, российские хоккеисты позволят нам настолько свободно играть позади их ворот? Я так понимаю, этот матч закончится очень быстро!

Beerfish:
Орлов – замечательный хоккеист!

HSF:
Я не понимаю, почему Тарасенко не выпускают на лед немного чаще?

eli J:
Канадские хоккеисты не дают россиянам свободно дышать!

MugenSilverSiR:
Россияне играют как-то сковано. Похоже, мы не увидим в этом матче такого высокого темпа, как в поединке против американцев.

MW:
Если бы лет 15 назад вы сказали бы мне, что в скором времени канадские хоккеисты будут без проблем прорываться сквозь оборону русских, то я не уверен в том, что поверил бы вам!

matrix XII:
Канадцы не должны позволить российским хоккеистам обрести уверенность в своих силах. Нам необходимо делать счет 2-0.

The_Eck:
Какой момент в исполнении сборной России! Нашим ребятам не стоит чувствовать себя слишком уверенно. Счет только 1-0 в нашу пользу.

Beerfish:
2-0! Да уж, очень неприятная ситуация для российской сборной. Я думал, им повезло, и они смогли сдержать давление со стороны канадцев, и тут этот гол, в самом конце периода! Это может серьезно навредить сборной России!

Kiefer:
Да уж, очень неудачный гол для россиян… Я считаю, они неплохо играли в последние 8 минут, и надеюсь, что им удастся отыграться.

State of Hockey:
Нет ничего удивительного в том, что Канада играет именно таким образом. Это называется командной игрой. Если бы наши соперники выступали так же, тогда это был бы невероятно захватывающий матч!

Hab-a-maniac:
MW, мы можем делать подобное с их молодежью, однако нам необходимо точно так же господствовать во взрослом хоккее. Сочи будет очень серьезным испытанием для нашей сборной, и поединки у них на родине будут намного сложнее, чем в Ванкувере. Я понимаю, что мы можем победить Россию, однако нельзя сказать, что мы совершенно переигрываем их. Такая ситуация длится уже 40 лет!

ReginKarlssonLehner:
Тарасенко – замечательный хоккеист! Эх… если бы он был канадцем! Я даже представить не могу, какое будущее было бы у этого парня! Он представляет опасность для нашей сборной каждый раз, когда получает шайбу.

MadeInCanada:
Канада играет быстрее, сильнее и жестче!

TheDreaming:
Я начинаю нервничать каждый раз, когда Тарасенко получает шайбу.

Очень сложно о чем-либо судить, основываясь только на том, что наша молодежная сборная способна одолеть россиян. Все дело в том, что наши ребятишки лучше подготовлены.

Однако нашелся болельщик, который решил слегка остудить пыл своих товарищей…

NyQuil:
Ребята, рано радоваться. Сборная России уже неоднократно доказывала нам, что играть нужно до конца.

Cheli:
В составе сборной России играет несколько отличных хоккеистов, однако складывается ощущение, что им не хватает энергии. Они не часто преследуют шайбу и неоднократно выглядели ленивыми!

NyQuil оказался не одиноким в своих суждениях по поводу того, что все еще рано радоваться.

Nash:
Нельзя так рано списывать со счетов сборную России… особенно эту.

Мне даже немного хочется, чтобы Россия одержала победу. Дело в том, что этот турнир может погибнуть, если другие сборные не начнут побеждать.

Brycios:
Игра будет выглядеть совершенно иначе, если россияне смогут более жестко играть у бортов.

LostMyGlasses:
Сборная России очень сильная. Я думаю, многие российские хоккеисты смогут добиться огромных успехов в НХЛ, а некоторые сделают неплохие карьеры в КХЛ.

Kiefer:
Россия должна сделать что-то со своей игрой в обороне. Они становятся слишком легкой добычей для канадских хищников!

После третьей шайбы в ворота россиян для множества болельщиков на форуме прозвучала финальная сирена. Они были практически на 100% уверены в победе своих хоккеистов. Видимо, это касалось не только болельщиков…

dfk711:
3-0! Игра окончена!

Luuuuuuu:
У сборной России серьезные проблемы!

США и Россия даже не старались победить Канаду. Хоккеисты этих сборных просто стояли на месте и смотрели, как канадцы их переигрывали.

Beerfish:
Русские никогда не сдаются, поэтому мы еще не победили в этом матче.

dfk711:
Я не понимаю, почему канадские болельщики аплодируют тому, что Тарасенко получил серьезную травму?

BlackAces:
Надеюсь, с Тарасенко все будет хорошо.

stish:
Вау! Российские хоккеисты достаточно смелые! Теперь они начали подсекать и задерживать наших ребят, понимая, что рефери не будут все время удалять их.

demogorgon:
Канада полностью господствует в этом матче. Россияне не справляются с физическим превосходством канадцев!

Kiefer:
Россия слишком плохо играет в собственной зоне, особенно во время выноса шайбы.

John Agar:
Оборона сборной России играет так же плохо, как и всегда.

GobiasIndustries:
Похоже, сборная России набирает обороты. Я думаю, что третий период будет очень сложным для канадцев. Если россияне будут так же двигаться и прессинговать, то они доставят сборной Канады очень много проблем!

Однако в третьем периоде ситуация на форуме кардинально изменилась, и с каждым голом российских хоккеистов канадские фанаты все больше понимали, что допустили огромную ошибку, заранее празднуя победу своей сборной…

Hanta Yo:
Мы пропустили гол… что же, от этого игра становится более интересной!

Nakawick:
Это серьезный шаг для сборной России. Теперь посмотрим, как отреагируют обе команды.

Subban 76:
Это что, 3-2? Блин, что сейчас произошло?

Россия забрасывает две быстрые шайбы… Я знал, что они не сдаются, однако такого точно не ожидал.

dm1371:
Говорите, все кончено, да?

Kiefer:
Что происходит? Вот это старт третьего периода в исполнении российских хоккеистов.

demogorgon:
Ха-ха-ха! Будет забавно, если сборная России победит в этом матче! Множество канадских болельщиков, которые оставляли здесь свои сообщения, будут выглядеть настоящими клоунами!

CanuKer:
Россияне начали прессинговать! Нам необходимо оставаться в их зоне.

Похоже, российские хоккеисты даже начали применять силовые приемы.

Hollywood Burrows:
Мне нравится боевой дух россиян в этом матче. Почему взрослая сборная не играла точно так же на Олимпийских играх?

Luuuuuuu:
Мне просто интересно, что российский тренер сказал своим хоккеистам в перерыве?

TimeZone:
Я помню, как в прошлом году сказал, что на этом Чемпионате мира российские хоккеисты усовершенствуют свою игру и будут являться претендентами на золото. Меня засмеяли… и где теперь эти шутники?

ixcuincle:
Блин, 3-3! Полный провал!

Hanta Yo:
Ну что же… Сборная России заслуживает уважения!

LeafShark:
А вот теперь я уверен в том, что сборная России победит. Наши хоккеисты больше не смогут забросить…

Asmegin:
Российские хоккеисты начали играть блестяще, и теперь наши парни выглядят полностью подавленными.

go kim johnsson 514:
Дело в том, что русские хоккеисты, в отличие от наших, понимали, что матч еще не закончен.

Эта сборная России обладает наивысшим боевым духом среди всех сборных, которые когда-либо формировала эта страна.

Luuuuuuu:
В этом периоде Россия выглядит совершенно другой командой.

VAN-HAB:
Русские почувствовали запах крови!

Kid_Roll:
Канадские хоккеисты предоставляют россиянам слишком много свободного пространства. Это просто нереально!

AwesomePanthers:
Эта сборная России играет просто невероятно! Они смогли отыграться в матчах против финнов и шведов, а теперь сравняли счет в финале, проигрывая 3-0! Они заслуживают эти золотые медали даже благодаря своей моральной подготовке!

JVR:
Российские хоккеисты полны отваги! Даже если они проиграют, им все равно будет чем гордиться.

dm1371:
Я должен отдать должное сборной России! Я не думал, что они так хороши!

После двух последних пропущенных шайб канадцы окончательно смирились с поражением и отдали должное российским хоккеистам.

CanuKer:
Мы пропустили еще одну шайбу… Что ж, россияне, отлично сыграно! Вы больше хотели этой победы!

Hanta Yo:
4-3 в пользу сборной России! Ну что тут можно сказать! То, что российские хоккеисты продемонстрировали в этом финале, сложно описать словами.

quat:
Россияне не испугались и не опустили руки, даже проигрывая со счетом 3-0, а канадцы не смогли справиться с давлением русских, все еще держа преимущество в своих руках.

sabresfan129103:
5-3. Вот это да! Сборная России забивает 5 шайб подряд, и канадцы ничего не могут с этим поделать.
Написал: Саня Граф (6 Января 2011 07:20:26)
Все кто ушёл спать после 2-го периода, сегодня вы себе этого не простите
Написал: Сизый (6 Января 2011 06:54:26)
Вот это МАТЧИЧИЩЕ!!! Вот это ИГРИЩЕ!!!
БРАВО-БРАВО БРАВИССССИМОООО!!!
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!
И ХЕР ОНА ЛОЖИЛА НА ВСЕХ ЭТИХ КАНАДЦЭВ ХВАЛЁНЫХ ВМЕСТЕ С ИХ СУДЬЯМИ И ПЕРЕПОЛНЕННЫМИ ТРИБУНАМИ

Это пиздец а я после двух таймов признаться уже подумывал спать может пойти сука вот дибил такое зрелище мог пропустить
Блять жалко уже через по часа на работу идти надо чесно слово замочить такое дело не грех