Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Трудности межсезонья

Корреспондент «Спорта» делится своими впечатлениями от поездки в Испанию, где сразу несколько топ-команд премьер-лиги одновременно готовятся к предстоящему сезону.

  • Футбол

  • 5      2008     

Корреспондент «Спорта» делится своими впечатлениями от поездки в Испанию, где сразу несколько топ-команд премьер-лиги одновременно готовятся к предстоящему сезону.

Тренировки взаперти

Сборная России уже готова провести матч в Абу-Дади с Ираном. А в это время в Испании еще остаются «Зенит», «Локомотив», «Рубин» и «Спартак».

Даже не разъехавшиеся по сборным футболисты продолжают выполнять полноценную стандартную дневную программу: обычно это по две тренировки в день. По вечерам ребята еле живые. После ужина чаще всего собираются в гостиничном холле со своими компьютерами, а некоторые сразу расходятся по номерам. Но просто ложиться спать тоже мало кому хочется.

— Скучно, а что делать? — поделился впечатлениями форвард московского ЦСКА Томаш Нецид. — Мы пробыли здесь двенадцать дней, а кроме гостиницы и поля практически ничего не видели. Да и ничего интересного здесь особенно нет. Утром завтрак, потом тренировка, потом обед, потом опять тренировка. Нас даже в город не выпускают — нельзя покидать территорию комплекса, где мы живем, даже чтобы посмотреть окрестности. Всего один раз выбрались всей командой — по случаю дня рождения Алдонина, посидели в ресторане все вместе. Да и сил не всегда хватает на что-то, кроме тренировок. Устают все. Остается только скучать по родным и по дому. Но это нормально для сборов.

Автобусные «экскурсии» на матчи

Постепенно беседа с Нецидом трансформировалась в обычную дружескую болтовню. Как-то незаметно уже корреспондент «Спорта» отвечала на вопросы футболиста, а не наоборот. Для скучающего армейца — хоть какое-то развлечение. Но по поводу однообразия чех все же немного преувеличивал. Посмотреть на город, пусть и из окна автобуса, футболистам все же удается — например, во время поездок на стадион.

Правда, многие контрольные матчи проводятся прямо на тренировочных полях отелей. Так, и у ЦСКА, и у «Рубина» два таких поля находились буквально в двух шагах от жилого корпуса. А вот, скажем, «Спартак» поселился в обычной гостинице. Красно-белым приходилось добираться на тренировки на автобусе, пусть и ехать было всего 10 минут.

Но, как рассказал корреспонденту «Спорта» один из организаторов испанских сборов, не всегда контрольный матч удобно проводить на поле для тренировок. Проблема в… болельщиках. Оказывается, на не приспособленных для зрителей аренах собирается иногда так много фанатов местных клубов, что это попросту мешает игрокам. Потому, например, клуб «Эльче» из одноименного города сам предложил армейцам провести контрольную игру на их домашнем стадионе. К слову, арена в этом году приняла еще матчи Copa del Sol, так что ее опробовал не только ЦСКА, но и «Спартак».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: болельщик из Орла (9 Февраля 2011 10:32:18)
Томашу в новом сезоне забить еще больше голов и выйти на новый для себя уровень игры...


А вот, скажем, «Спартак» поселился в обычной гостинице. Красно-белым приходилось добираться на тренировки на автобусе, пусть и ехать было всего 10 минут



Возвращение чистого чека или чистый чек наносит ответный удар....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА - навсегда!
Это наш клуб!
Это наш армейский клуб!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА