Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: рассчитываем на Вагнера в матче с ПАОКом

Корреспондент агентства "Р-Спорт" побеседовала с главным тренером футбольного ЦСКА Леонидом Слуцким на хоккейном матче ЦСКА – "Салават Юлаев".

  • Футбол

  • 5      2702     

Корреспондент агентства "Р-Спорт" побеседовала с главным тренером футбольного ЦСКА Леонидом Слуцким на хоккейном матче ЦСКА – "Салават Юлаев". Признавшись, что в ледовой игре он разбирается слабо, Слуцкий переключился на более знакомую тему, рассказав о готовности своей команды к ответному матчу в Лиге Европы, о состоянии Вагнера и Дзагоева и о том, сколько болельщиков он хотел бы увидеть в Лужниках в морозный вечер вторника.

- Как оцениваете готовность своей команды к ответному матчу Лиги Европы с ПАОКом?

- Функциональных проблем у нас нет. Просто дело в том, что мы только начинаем и в первой игре нам чуть-чуть не хватило сил в концовке. Надеюсь, что этот матч уже пройдет полегче именно в плане уровня готовности. На самом деле счет 1:0 достаточно обманчивый. С одной стороны, есть преимущество, с другой - оно может быть ликвидировано в любую секунду. Поэтому могу точно сказать, что нам предстоит очень сложный ответный поединок.

- Какие основные выводы по итогам первой игры вы сделали?

- В целом у нас не была нарушена игровая системность. Это очень важно. Несмотря на то, что был длительный перерыв в официальных матчах, тем не менее, системно мы играли правильно. Это показатель того, что у нас на уровне навыков многие вещи происходят. Это не говорит о том, что мы дальше не будем пропускать, но, по крайней мере, здесь это было хорошо. Порадовала и психологическая устойчивость игроков. Потому что там был 30-тысячный стадион, который неистовствовал. Были опасения, что можем слегка дрогнуть, но это не произошло.

- Совсем ничего не вызвало опасений?

- В плане минусов, конечно, мы могли бы быть в завершающей стадии поконкретнее, можно было бы снять все вопросы перед второй игрой. Но раз не получилось, будем стараться во втором матче. Уверенность в своих силах у нас, естественно, есть. ЦСКА - такой клуб, у которого всегда есть уверенность.

- В Москве сейчас холодно. Морозов не боитесь?

- Боимся или не боимся, а ничего не сделаешь. Нужно выходить и играть.

- В Краснодар не было возможности перенести игру?

- Там стадион не сертифицирован. Эти копья сломал "Рубин" по поводу переноса матча, поэтому, к сожалению, вопрос стоял так – или нам в Лужниках играть или за пределами России. Но вариант за пределами России мы не рассматривали, не хотелось бы такого, уж лучше в Лужниках морозных и холодных. Надеюсь, что никакого форс-мажора в Лужниках не произойдет.

- Болельщиков в Лужниках 30 тысяч вряд ли соберется.

- Глупо было бы ожидать полный стадион. Если бы нас пришло поддержать тысяч десять, мы были бы очень довольны. А вообще, будем благодарны всем любителям футбола, которые придут поддержать нас в таких непростых погодных условиях

- На первый матч у вас заявка полностью даже не набралась. Какова сейчас ситуация с травмированными?

- Кардинально ситуация не изменилась, но в целом чуть получше. Вагнер уже работает в общей группе, поэтому наравне со всеми претендует на место в стартовом составе. Хонда на подходе, он практически готов. Но о целесообразности его использования в этой игре будем принимать решение в предыгровой день, чтобы не навредить.

- Как дебют Цауни оцениваете?

- В целом неплохо. Наверное, естественно, что для новичка он старался играть максимально надежно, сохраняя мячи, не допуская ошибок. Для первой игры это естественно. Будем надеяться, что к его уже существующей надежности добавится еще и какая-то эффектность действий.

- Дзагоев будет играть в этом матче?

- Здесь все зависит от Алана. У нас есть обойма игроков. Понятно, что он опять у нас пропустил целый сбор, поэтому на первую игру мы выбрали других. Но то, что у него будет шанс и не один, и не два, и не три доказать обоснованность своих прав на место в стартовом составе, в этом нет никаких сомнений. Он готовится к этой игре наряду с остальными игроками.

- У ЦСКА есть ставка на Лигу Европы?

- Такого нет. У ЦСКА ставка на тот турнир и матч, который является ближайшим. Так как сейчас ближайшие матчи Лиги Европы, значит, ставка на них. Завтра будет на другие.

- Как оцениваете результаты матчей в Лиге Европы остальных российских команд?

- Я понимаю болельщиков, у которых большие ожидания, но я знаю, что очень тяжело играть первые матчи. Очень обидно, что "Рубин" проиграл, но и у них еще есть шансы при определенных раскладах, особенно если они забьют быстрый гол в Голландии. У остальных клубов шансы очень хорошие, они фавориты в своих парах.

- На ваш взгляд, игра сборной с Ираном не сказалась на подготовке команд? Вы не против таких товарищеских матчей в межсезонье?

- Это официальная дата ФИФА. Мы к этому относимся как к данности. Мы знали, что эта дата есть в календаре, и соответственно все свои учебно-тренировочные мероприятия планировали, отталкиваясь от того, что большая группа игроков у нас уедет в сборные.

- Состав соответствует амбициям ЦСКА?

- Безусловно. Мы хорошо укомплектованы и можем на уровне чемпионата России решать любые задачи.

- Усиление какое-то еще необходимо?

- Мы целенаправленно никого не ищем. Но если вдруг кто-то попадется, то не откажемся.

- Вас, как главного тренера ЦСКА, при подготовке к новому сезону ничего не беспокоит?

- Такого нет. Как только ты думаешь, что все хорошо, проблема может вылезти откуда угодно и когда угодно. Я, как и любой другой тренер, живу в серьезном напряжении все время.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Дунк) (20 Февраля 2011 23:28:05)
Ну,этого не понял
Написал: igorkuz45 (20 Февраля 2011 23:21:26)
"если вдруг кто-то попадется" - это сильно сказано

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА