Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Футбол зимнего времени

В Лиге Европы российские клубы поборются не только с соперниками, но и с морозной погодой.

  • Футбол

  • 5      1943     

В Лиге Европы российские клубы поборются не только с соперниками, но и с морозной погодой.

Завтра столичный ЦСКА проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого ПАОКа. Игра запланирована на 20.00 по московскому времени, и она состоится на стадионе “Лужники”.

Впрочем, сказать наверняка, что матч пройдет именно вечером, как указано на официальном сайте армейского клуба, вряд ли кто-то сейчас решится. Все прекрасно помнят, какими мучениями обернулся и для организаторов, и для участников, и для болельщиков поединок “Рубин” – “Твенте”, прошедший в “Лужниках” в минувший четверг. Игру перенесли с вечера на 15.00, когда в Москве “потеплело” аж до -15 градусов.

Если верить синоптикам, во вторник ситуация будет не намного лучше. Днем в столице обещают 12, вечером – 14 градусов мороза. Теоретически такая температура воздуха не может стать препятствием для проведения матча. Практически – это настоящее издевательство над его участниками, грозящее серьезными последствиями для здоровья.

Уже прочувствовавший на себе русские морозы “Твенте”, хоть и выиграл у “Рубина” 2:0 и фактически обеспечил себе выход в следующий раунд, направил в УЕФА официальное письмо. В нем голландцы настоятельно попросили найти какое-то решение для российских клубов, попавших в весеннюю стадию еврокубков. Реакции на это пока не последовало.

Следующим “страдальцем” будет греческий ПАОК, который сегодня в 18.00 выйдет на искусственный газон “Лужников” на предматчевую тренировку. Клуб из Салоников уже наверняка наслышан об условиях, с которыми ему придется столкнуться, но пока никакого возмущения не высказывал. Очевидно, греков куда больше беспокоит вопрос, как отыграть фору в один мяч. ЦСКА на выезде переиграл ПАОК 1:0 и теперь выглядит фаворитом. Армейцы могут себе позволить сыграть вничью. Что, впрочем, не мешает “красно-синим” задумываться о морозах.

Ровно год назад рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий, беседуя с корреспондентом “РГ” о зимних матчах плей-офф Лиги чемпионов, заметил, что никакого преимущества такая погода российским клубам не дает.

- Помочь может только умение играть в футбол, а не морозы или искусственные поля. Почему мороз должен помочь нам? Мы же в конце концов не тюлени. Тоже тренируемся в отличных условиях, в Испании той же. Не вижу для нас особых плюсов в этой ситуации, – заявил тогда Слуцкий.

Теперь примерно в том же духе высказался ключевой защитник ЦСКА Сергей Игнашевич. “Я лично не хотел бы играть в таких условиях, где футболисты думают не о своих болельщиках, а о том, чтобы поскорее прозвучал финальный свисток. Поэтому я за перенос в Краснодар. В такую погоду мне приходилось играть и приятного в этом, конечно, мало. Особенно сейчас, когда играем мячами “Джабулани”. Все уже, наверное, знают, что в минусовую температуру они теряют амортизацию и практически не отскакивают от земли”, – сообщил Сергей в интервью собственному официальному сайту.

Еще более категоричным оказался наш прославленный ветеран Виктор Понедельник. Автор победного мяча в финале Евро-1960 наотрез отказался рассказать корреспонденту “РГ”, чего он ждет от ответного матча ЦСКА – ПАОК.

- О каком футболе в таких условиях можно говорить? – заметил Понедельник. – В моей практике никогда не было матчей в такую погоду. Наверное, надо надевать валенки и тогда выходить на футбольное поле. Я считаю, что то, что происходит – это какой-то кошмар. Не могу себе представить, как можно играть в такую погоду и кто придет на стадион.

Тем не менее ни о каком переносе встречи в другой город речь не идет. Армейцы на официальном сайте анонсируют предматчевую тренировку, которая состоится в “Лужниках” в 12.00 по московскому времени. Продолжается и продажа билетов. Кстати, по вполне гуманным ценам. Место за воротами стоит 300 рублей, на центральной трибуне – от 400 до тысячи рублей. А значит, игрокам и преданным болельщикам придется выдержать тяжелейшие 90 минут. Это относится, кстати, не только к ЦСКА. В схожих условиях оказались и “Зенит” со “Спартаком”. “Красно-белым” чуть попроще. Ответный матч с “Базелем” им играть в четверг, когда температура в столичном регионе, судя по прогнозам, повысится до 7-10 градусов со знаком минус. Кроме того, спартаковцев наверняка будут согревать воспоминания о предыдущем матче в Швейцарии, где команда Валерия Карпина смогла, проигрывая к перерыву 0:2, забить соперникам три мяча и значительно повысить свои шансы на выход в 1/8 финала.

А вот для “Зенита” прогноз неутешителен. Мало того, что подопечные Лучано Спаллетти проиграли на выезде скромному швейцарскому “Янг Бойз” 1:2, так еще и морозы в Питере обещают быть куда крепче московских. “Зениту”, чтобы отыграться, нужно обязательно забивать на своем поле. Техничным игрокам питерского клуба куда проще это сделать на качественном газоне, которого на “Петровском” в феврале в любом случае не дождаться. Ну а прогнозы синоптиков и вовсе говорят о том, что матч может не состояться. Утром и вечером в Петербурге в четверг ожидается 23 градуса мороза, днем – 18. Это ниже всех разумных пределов, о чем руководство клуба, разумеется, осведомлено. Пока все готовятся к игре в штатном режиме, но в частных беседах представители “Зенита” подчеркивают, что вероятность переноса матча велика и играть в такую погоду опасно для здоровья.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: AlexNikitin (21 Февраля 2011 00:42:20)
болельщики ЦСКА-надежные ребята,без поддержки клуб не оставим!первый матч дома в этом году праздник для всех нас.,холодно?!в новогодние дни и крещение тоже было не как в Сочах!футболистов безусловно жалко,но работа у них такая
Написал: (Дунк) (21 Февраля 2011 00:13:04)
Тут дело не в снеге,а в температуре воздуха знаешь как в такой мороз дышать тяжело и ещё бегать приходится
Написал: GoG (21 Февраля 2011 00:02:54)
ЦСКА-УСБ писал(а):
Учитывая, что в декабре и феврале во многих странах Европы достаточно холодно ( кроме России это Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Казахстан) УЕФА нужно пересмотреть сроки проведения турниров.

PS В Польше,Германии, Дании и Исландии снег в это время года то же не редкость.

на матче лех-брага вообще все поле в снегу было)
Написал: (Дунк) (20 Февраля 2011 23:59:01)
Про тюленей точно заметил:D
Написал: ЦСКА-УСБ (20 Февраля 2011 23:56:57)
Учитывая, что в декабре и феврале во многих странах Европы достаточно холодно ( кроме России это Норвегия, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Казахстан) УЕФА нужно пересмотреть сроки проведения турниров.

PS В Польше,Германии, Дании и Исландии снег в это время года то же не редкость.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА