Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: На данный момент мы думаем только о молодых игроках на перспективу.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев подвёл итог встречи с болельщиками, рассказал, почему хотел в 1/8 финала ЛЕ встретиться с "Севильей", а также опроверг слухи о Янчике и поиске нового форварда.

  • Футбол

  • 5      2501     

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев подвёл итог встречи с болельщиками, рассказал, почему хотел в 1/8 финала ЛЕ встретиться с "Севильей", а также опроверг слухи о Янчике и поиске нового форварда.

24 февраля прошла традиционная встреча руководства, тренерского штаба и игроков ЦСКА с болельщиками. Генеральный директор клуба Роман Бабаев оказался самым стойким из стана красно-синих. Раздав множество автографов, сфотографировавшись со всеми желающими и уверив их в том, что ЦСКА впредь постарается играть лучше, чем в ответном матче 1/16 Лиги Европы против ПАОКа, Роман Юрьевич последним покинул зал, в котором проходила встреча, ответив перед этим на вопросы "Чемпионат.ру".

— Роман Юрьевич, вы остались довольны прошедшей встречей с болельщиками?
— Да, безусловно. В этот раз было гораздо больше народу, чем в прошлом году, что не может не радовать. Болельщики – это наша семья. Это не высокие слова, мы на самом деле очень рады, что у нас есть такая поддержка, где бы мы ни играли – на Севере, на Юге, болельщики всегда с нами. Очень довольны встречей, немного расстроило, что футболисты быстро ушли, но их тоже можно понять. У них тяжёлые тренировки, матчи, а тут очень много народу, и, к сожалению, не все остались с автографами, не все сфотографировались. Но ничего страшного, мы будем проводить ещё много таких мероприятий.

— Каверзных вопросов не боялись?
— Нет, потому что нам нечего скрывать. Есть удачи, есть неудачи, и мы готовы говорить открыто и о том, и о другом. От наших болельщиков мы ничего не скрываем.

— Команде вручили серебряные медали. Довольны ли вы этим итогом прошедшего чемпионата и в целом 2010 годом?
— Да, мы довольны. Я считаю, что мы эти медали заслужили в непростой борьбе, до последнего сражались за первое место. И если бы не череда нелепых ничьих, можно даже сказать роковых, когда не забивались пенальти, не использовались выгодные моменты, вполне могли и первыми быть. С точки зрения зрелищности, мне кажется, равных ЦСКА во втором круге не было. Понятно, что результат на табло, и в чемпионстве "Зенита" нет никаких сомнений, но, тем не менее, есть объективная оценка красоты игры, зрелищности. В этом плане, я считаю, приз зрительских симпатий достался бы нашей команде. Но это всё лирика, мы заняли второе место, и исходим из этого. Значит, мы были достойны второго места, надо это ценить, это тоже медали – серебро. В нынешнем году постараемся сделать шаг вперёд.

— Кого вы хотели видеть своим соперником по 1/8 финала Лиги Европы – "Севилью" или "Порту"?
— Если честно, больше хотелось "Севилью", хотя обе команды очень крепкие, одни из лидеров своего чемпионата. "Порту" так вообще безоговорочный лидер своего национального первенства. У них всего, если не ошибаюсь, два поражения в этом сезоне – одно в Кубке Португалии и одно в Лиге Европы. Я был почти уверен, что "Порту" пройдёт "Севилью", потому что уж очень здорово они выглядят в этом сезоне. Будет непросто, но надеюсь, что наши ребята смогут собраться и преодолеть этот барьер.

— "Севилью" хотели потому, что уже год назад её прошли в Лиге чемпионов, и с ней было бы легче?
— Нет, не в этом дело. Это могло и против нас сыграть – "Севилья" ведь теперь, как говорится, зуб имеет на нас, они были очень расстроены после того поражения. Дело в том, что объективно "Порту" — как по мнению спортивных специалистов, так на взгляд простых болельщиков – сейчас на порядок сильнее "Севильи".

— В четверг был продлён контракт с "Башнефтью". Стоит ли ждать в ближайшее время заключения новых спонсорских соглашений?
— Не исключено. Мы ведём работу, ещё с рядом серьёзных компаний идут переговоры. Поэтому, может быть, число наших партнёров и спонсоров пополнится.

— Евгений Гинер рассказал о том, что клуб наконец-то получил свидетельство на собственность земли. Означает ли это, что строительство стадиона наконец-то сдвинется с мёртвой точки?
— Да, мы надеемся, что уже с понедельника строители выйдут на площадку и продолжат работу.

— То есть вы рассчитываете так быстро продлить разрешение на строительство?
— Дело в том, что у нас есть разрешение на определённый этап. Теперь у нас есть свидетельство собственности, и мы сможем получить разрешение на более длительный срок.

— Агент Янчика сказал, что он хочет разорвать контракт с ЦСКА. Можете прокомментировать эту ситуацию?
— Это не соответствует действительности. Вопрос только в том, что есть несколько вариантов продолжения карьеры у этого футболиста, включая польскую "Крону", "Крылья Советов" и ещё один клуб из России. Мы хотим выбрать тот вариант, который позволит Янчику набрать форму, и, скажем так, возобновить свою карьеру. До понедельника всё решится.

— В прессе постоянно появляются слухи о том, что ЦСКА интересуется тем или иным нападающим. Имеют ли они под собой основание?
— Нет, это абсолютно никакого отношения к реальности не имеет. Мы работаем круглосуточно и круглогодично, но в данный конкретный момент говорить о том, что мы ищем готового нападающего, способного составить конкуренцию нашим нынешним форвардам – неправда. У нас есть три высококлассных нападающих, двое из которых, я считаю, вообще лучшие в России, а может и во всей Восточной Европе. Поэтому на данный момент мы думаем только о молодых игроках на перспективу.

— Как проходит восстановление Васина?
— Очень хорошо. Он идёт, что называется, с опережением графика. Он молодец, выполняет все предписания врачей, очень старается. В связи с этим есть предпосылки считать, что он восстановится раньше срока. Может быть, даже в какие-то рекордные сроки с учётом той тяжёлой травмы, которую он получил. Даже, возможно, до конца первого круга.

— В нынешнем году ЦСКА исполняется 100 лет. Не планируется ли использование ретроформы?
— Есть несколько идей, включая и использование ретроформы в ряде матчей. Не хотелось бы раскрывать все секреты, тем более, что не всё ещё утверждено, не всё согласовано. Но что-то такое мы обязательно организуем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (воронежский конь) (27 Февраля 2011 18:22:30)
на мясо в форме ЦДКА это круто
Написал: A.C.O.P. (27 Февраля 2011 00:40:34)
На дерби с мясом выйти в форме ЦДКА=)
Написал: Монах Францисканец (26 Февраля 2011 18:22:45)
Да,надо что-нибудь к юбилею замутить особенное

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА