Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Суперхлопоты ради Суперкубка

Краснодар совершает последние приготовления к завтрашнему матчу за Суперкубок России.
  • Футбол

  • 5      1720     

Краснодар совершает последние приготовления к завтрашнему матчу за Суперкубок России.

Денисов, не жалея сил, боролся за мяч с Файзулиным, женщина в спецовке тщательно протирала желтые пластиковые сиденья, кто-то из работников стадиона открывал металлический люк, куда поочередно заглядывали четыре служителя закона и даже сопровождавшая их собака – все эти маленькие сценки происходили сегодня рядом и в одно и то же время. А именно на поле стадиона "Кубань" и в непосредственной близости от него.

Каждый готовился к завтрашнему матчу за Суперкубок по-своему. Но если игроки выполняли привычную в общем-то работу (сколько у них в жизни было этих тренировок, в том числе предматчевых), то для обслуживающего персонала – работников стадиона, представителей коммунальных служб, местных милиционеров – наступило время настоящего аврала. Это в Москве и Питере такие игры, как ЦСКА – "Зенит", — едва ли не рядовые события. Краснодар же уже отвык от матчей подобного ранга.

Армейцы Березуцкий, Рахимич и Набабкин всё делают в унисон.

Армейцы Березуцкий, Рахимич и Набабкин всё делают в унисон.

Заметно было, как местным работникам хочется не ударить в грязь лицом перед высокими футбольными гостями. Но отсутствие серьёзного опыта по проведению таких матчей не может не накладывать отпечаток. Видно, что в срок всё успеть очень трудно. А хочется. В итоге футболисты "Зенита", покидая тренировочное поле, сталкиваются в узких дверях с дюжиной ребят с духовыми инструментами – им надо на свою репетицию. В это время кто-то рядом запаивает металлический люк (зачем, интересно?). Московская пресса пытается найти возможность передать материалы в свои редакции, но выясняется, что помещения для неё попросту нет. Вернее, оно есть (даже зелёные стрелки на него указывают), но там проходит заседание с участием представителей РФПЛ и местных чиновников. Нас пытаются провести в другое помещение – но там тоже занято (у кого-то банкет по случаю 8 Марта). В ответ на извиняющийся вопрос: "Может, подождете, ребята?" – хочется не злиться, а улыбаться.

Зенитовцы Зырянов, Анюков и Семак: лучшее согревающее — крепкий чай.

Зенитовцы Зырянов, Анюков и Семак: лучшее согревающее — крепкий чай.

Не предусмотрены и предматчевые пресс-конференции. А жаль, всё-таки игра-то предстоит особая, это в том числе своего рода шоу-матч, открывающий сезон. В регламенте они не прописаны, а сами клубы, естественно, инициативу на себя брать не будут. Помнится, что в 2004 году из матча за Суперкубок России постарались сделать настоящее шоу – тогда и реклама была качественная, и Евгений Гинер с Леонидом Федуном вместе (!) отвечали на вопросы журналистов, равно как и ведущие футболисты команд. Теперь же о подобных вещах то ли забыли, то ли постарались не вспоминать. Зачем лишние хлопоты?

Странная история и с разрекламированным "парком футбола" (это уже для болельщиков). Ничего похожего сегодня обнаружить не удалось. Только два шатра из материи не очень привлекательного цвета. В одном, как говорят, завтра будет работать пресса, а в другом – соберутся люди, которые претендуют на почётную аббревиатуру VIP. К слову, на трибуне уже подготовили свежие места для болельщиков высокого ранга. По виду – такие же пластиковые сиденья, как и обычно. Наиболее любопытно название этого сектора – VIP Gold. Лепота.

Армейцы готовятся к Суперкубку как к празднику.

Армейцы готовятся к Суперкубку как к празднику.

Сегодня в Краснодар привезли Суперкубок России. Он прибыл в город в специальном футляре. Также в Краснодар доставлены и два трофея, завоеванные в прошлом году "Зенитом" (питерцы пошли навстречу пожеланию РФС).

В первой половине дня Кубки были выставлены в СДЮШОР №5 — школе, которой в своё время много помогал фонд Романа Абрамовича "Национальная академия футбола". С 14:00 до 17:00 Суперкубок пребывал во Дворце спорта "Олимп", где каждый желающий мог с ним сфотографироваться. Завтра с 9:15 до 10:30 трофей будет находиться на стадионе Кубанского государственного университета. Ну а с 11:00 Суперкубок выставят на территории, прилегающей к стадиону "Кубань".

У питерцев на тренировках всё по-серьёзному.

У питерцев на тренировках всё по-серьёзному.

Приехали в Краснодар и специальные гости от РФС – Николай Писарев и Дмитрий Аленичев, которые даже успели провести мастер-класс с местными ребятишками. Шансы команд на победу в завтрашнем матче Аленичев назвал равными. Впрочем, другой оценки особо и не ждали.

Остаётся добавить, что завтрашний матч будут показывать не только каналы НТВ и НТВ+, но и компания "Аль Джазира". Этот спутниковый канал получил права на трансляцию матча в следующих странах: Бахрейн, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Оман, Палестина, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Йемен, Алжир, Чад, Египет, Ливия, Джибути, Мавритания, Марокко, Сомали, Судан и Тунис. Кроме этого, матч "Зенит" — ЦСКА смогут увидеть жители Украины, Германии, Кипра, Азербайджана и Чили. Осталось только дождаться зрелищного матча. Надеемся, что он таким и получится.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: П@ТРИ()ТК@ (6 Марта 2011 16:14:58)
СПАСИБО ЗА ПРИЁМ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Звучит наш гимн - ЦСКА непобедим!
Его ряды надежны и сильны!
Сплошной стеной идут фанаты в бой,
И скоро ты увидишь их знамена!
Надо всей страной взовьется флаг родной,
И скоро ты увидишь их знамена!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Пока мы едины, мы - непобедимы!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА