Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев способен делать выводы из своих ошибок?

Эксперты «ССФ» Евгений Ловчев и Александр Бубнов подводят итоги выступления российских команд в ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      4232     

 Эксперты «ССФ» Евгений Ловчев и Александр Бубнов подводят итоги выступления российских команд в ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы.

Первый гол залетел в армейские ворота на 1-й минуте игры после навеса со штрафного от боковой линии. Мяч, никого не коснувшись, отскочил от земли в штангу, а потом в сетку. Второй – полностью на совести Игоря Акинфеева. Уходящий на угловой мяч он попытался в броске руками перевести в аут, но сделал это слабо. Игрок «Порту» догнал мяч и навесил в штрафную. Не успевший толком вернуться в ворота Акинфеев не сумел помешать голу.

Евгений ЛОВЧЕВ:

– Акинфеев – классный вратарь. Но его беда в том, что он утвердился во мнении, что не должен быть... колхозником. То есть не играть просто… Отсюда такие ляпы. В свое время в моем мини-футбольном «Спартаке» я тоже боролся с этим. Понаехали бразильцы, да и свои – те еще мастера, и никто не хотел играть просто в сложных ситуациях. Я им приводил один и тот же пример: «Скажите, Маттеус – классный игрок?» – «Да!» – «Так смотрите!» И показывал пленку, как на закате карьеры Маттеус, играя центрального защитника, выносил мяч на трибуны.
Есть такое правило: в штрафной первое касание мяча должно быть последним. Надо как-то объяснить игрокам обороны, что они – минеры. В любой момент может рвануть, если сделаешь что-нибудь не то.
Но вот Акинфеев не стал минером. Жаль… Это от лукавого идет, что Игорь не хочет уходить из ЦСКА. Любой игрок хотел бы поиграть в сильном чемпионате, в топ-клубе, и все говорили, что Акинфеева ждет «Манчестер Юнайтед». Но сэр Фергюсон посмотрел его игры и увидел, что он действительно не учится на своих ошибках.

Мы столько раз заслуженно говорили, что Игорь классный, что он незаменимый, и это, возможно, подействовало на него. Он заслужил такие слова в основном несколькими первыми годами своей карьеры, а в последнее время у него много ляпов и все косяком.
Помню, Николай Петрович Старостин говорил: вратарь ценен не тем, что он может взять, а тем, что он может пропустить. Игорю пора становиться минером.
А вообще ЦСКА оставил приятное впечатление. Команда играет. Вот только хорошо видно, что Слуцкий очень нервничает, и это передается команде. Есть от чего нервничать. Гинер объявил, что нынешний год – столетний юбилей клуба. А раз так, надо добыть побольше призов. Но уже проигран Суперкубок России, вылетели из Лиги Европы… Одного не пойму: откуда у ЦСКА столетняя история? Все привыкли, что клуб – армейский, а какая армия была в 1911 году?

Александр БУБНОВ:

– Когда одни и те же ошибки повторяются, невольно начинаешь задумываться. Это очень сложный психологический момент. С Акинфеевым подобное происходит в матчах, когда напряжение высокое и он старается что-то сделать лучше, соответствовать уровню игры, но вдруг срывается. Есть вратари, которые чудят, когда для этого нет повода, а Игорь не чудит, он именно ошибается. Тут тонкая грань.
Он ведь столько раз выручает и стоит стабильно, что его ляпы в процентном отношении к полезной игре – ничто. Тем более обидно.

ИЗ ИСТОРИИ

НЕПРОХОДИМЫЙ «ПОРТУ»

Португальский клуб «Порту» – одна из самых неудобных команд для наших клубов в еврокубках. Футболисты ЦСКА в российский период шесть раз играли в еврокубках с «Порту», но сумели добиться только двух нулевых ничьих, а четыре матча проиграли, причем первый гол красно-синие сумели забить на 479-й минуте (без малого восемь часов) их противостояния с португальцами, пропустив при этом шесть мячей.
Да и в советское время для нас «Порту» был – не сахар. С португальцами встречались две украинские команды – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Единственной победы с минимальным счетом – 1:0 на групповом этапе Кубка чемпионов добились киевляне в ноябре 1991 года. «Шахтер» сумел вырвать одну ничью, а остальные матчи украинские команды проиграли. Правда, в отличие от армейских, украинские футболисты поражали ворота португальцев во всех матчах.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (eg01) (24 Марта 2011 22:31:22)
hel, разделяю и поддерживаю! если честно, никогда не оставлял здесь комментов.. впрочем, также не скрою, сам тут частый гость.. читаю, анализирую, равняю.. + мне вот просто интересно, кто этот граф?! часто ли он бывает дома и на выезде?- Сашенька, не утруждайте себя, ответ очевиден- домашний)- собственно, этим вс? и сказано.. настоящий ГРАФ xDD
по поводу местных \"истинных ценителей и специалистов команды ЦСКА\".. вы необъективны до нельзя! видимо, я просто чего-то не понимаю, но слепая вера в свою команду и оправдание ляпов игроков, отсутствие какого-либо здравого анализа игровых ситуаций и так до бесконечности.. космос.. всегда считал красно- еблых, скрапаля, шизанутыми на перфекте, но тут-то! вроде как свои..
и ещ?, \"переводчики\" спецстатей .. (я сам лингвист- переводчик по образованию) мне за вас стыдно..
вообще, может, этот \"сайт\" госпроект?! сейчас ведь, типа, модно, быть под медвепутом?!)- хочется думать, что вс?-таки шучу..
P.S. комменты и посылы,- разные движки.. уважение рили болелам ПФК ЦСКА
Написал: hel (24 Марта 2011 17:21:03)
Ну что же, видно что "уважаемые армейцы" (кем уважаемые, тобой ГРАФ?) имеют свое мнение и оно конечно же важнее чем мнение других. Их мнение не обсуждается, т.к. оно самое ГЛАВНОЕ! Правда глаза колет? Понятно, против лома нет приема. Каждый волен устанавливать свои правила, правда я никого не унижал и не оскорблял, и не нарушал правил ЭТОГО сайта, но раз ВЫ ТАК ХОТИТЕ, Я УЙДУ С ВАШЕГО САЙТА! На Вас к счастью СВЕТ КЛИНОМ НЕ СОШЕЛСЯ! Резвитесь "уважаемые армейцы" (это относится только к тем кто принимал такое решение). Ничего - обойдусь! А САШЕ ГРАФУ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ИЗ ЧЕБАРКУЛЯ! Только он (ГРАФ) может унижать и оскорблять других (на себе это испытал, причем беспричинно), а его и таких как он - увы нельзя, запрет, табу! Хорошо хоть, что БОЛЕТЬ МНЕ ЗА ЦСКА НЕ ЗАПРЕТИЛИ! Тоже мне горе модераторы и "уважаемые БОЛЕЛЬЩИКИ армейцев"!?Удачи ВСЕМ нормальным и адекватным болелам! Свой НИК, чтобы снова попасть на этот САЙТ МЕНЯТЬ НЕ БУДУ (НЕ БЕСПОКОЙСЯ ГРАФ И "УВАЖАЕМЫЕ АРМЕЙСКИЕ БОЛЕЛЫ", Я В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС СВОЕ СЛОВО ВСЕГДА ДЕРЖУ!)! НЕ ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ И на боевых просторах нашей СТРАНЫ, ПЕРЕЖИВУ И СЕЙЧАС! А В Москве, когда буду, К ВАМ ДАЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ БУДУ, ЗАПАДЛО!
Написал: redSUNblue (24 Марта 2011 17:03:41)
игорьуфа писал(а):
redSUNblue ты где пропала?давненько тебя не слышно было.с возвращением!


я никуда не пропадала, новости всегда здесь читаю
Написал: (shir) (24 Марта 2011 16:39:19)
Игорь топ-вратарь!Просто в некоторых моментах нужно действовать проще(это касается и обороны).
Написал: игорьуфа (24 Марта 2011 16:36:22)
redSUNblue ты где пропала?давненько тебя не слышно было.с возвращением!

Написал: redSUNblue (24 Марта 2011 15:59:19)
Честно говоря, не понимаю, почему все только на Игоря взъелись то, что Игнашевич отдал очередной невменяемый пас назад – это уже никого не интересует… Если уж он хотел мяч на угловой выбить, так и нужно было просто тупо выбить его с размаху, а не делать это слабой не понятно куда и не понятно кому скидки в штрафную. Да Игорь тоже хорош, ничего не скажешь, но вешать по строй традиции всех собак только на него может только слепой дурак или такой вот аналитег, как Ловчев. А Игнашевич вообще весь матч провел, как обухом огретый, с трибуны это было очень хорошо видно
Написал: Dzaga (24 Марта 2011 15:04:31)
Игорь голкипер очень высокого уровня, он это доказал годами кропотливой работы в воротах. И статистика его куда лучше, чем у большинства голкиперов Европы. Но разве это повод закрывать глаза на постоянно повторяющуюся ошибку?!?
Хорошую мысль высказал корреспондент СЭ, мол это случай, когда преимущества оборачиваются в недостатки. Из-за чрезмерного желания сыграть как можно лучше. Порой это проглядывается и у Васи и у Сережи кстати. Не вижу ничего постыдного в том, если послушаться совета Ловчева и в некоторых ситуациях, долго не думая, выносить мяч подальше. Тогда и этих глупых ошибок не будет, не будет этой темы, не будет советов Ловчева и дурных комментариев...
Написал: Volkswagen (24 Марта 2011 11:32:18)
Это от лукавого идет, что Игорь не хочет уходить из ЦСКА.

Мясные ночами не спят, ждут когда Игорь свалит из ЦСКА.

МОСКВА БЕЗ МЯСА !!!! ЕБАТЬ СПАРТАК ЕБАТЬ !!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Марта 2011 10:56:27)
Обьясните мне -как эти оба посредственные игроки ,которые ничем и никогда не запомнились стали чуть ли главными "экспертами " на тв и в прессе ? И даже проводяться "горячие линии "! Что в стране не нашлось более достойных бывших футболистов ?? Ну а эти "твикс " -еще и с головой и не дружат!
Написал: Brennet (24 Марта 2011 09:59:57)
Кстати, желание сыграть "не просто" прослеживается у многих армейцев. Особенно мне это бросилось в глаза на играх с Порту. Игроки должны понимать, что за соперник им противостоит, а не мерить всех одним лекалом. Те же португальцы буквально из ничего сотворили гол. Им оставили ма-а-аленькую лазеечку и этого им хватило. Проблема в недооценке. А Игорь является частью коллектива, поэтому и прослеживается тенденция, с которой уже пора завязывать. Выкинуть из головы бывшие титулы и оставить только тот, к которому идёшь.
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Марта 2011 07:56:08)
А интересно -смогут ли эти 2 уже не молодых человека сделать выводы из своих ошибок ?? И что с с из -за старого конфликта постоянно приглашает этих горе "аналитегов "?Не сведующий человек -так и будет судить о футболе по этим мясным!!
Написал: hel (24 Марта 2011 07:23:27)
******
Администрация сайта:
Администрацией сайта вам рекомендуется не посещать данный ресурс. Мнение о вас есть, подтверждено оно и уважаемыми армейцами с других ресурсов.
Написал: ББ (24 Марта 2011 03:39:04)
Похоже, уровень СС опустился ниже плинтуса.
Цитата: "ИЗ ИСТОРИИ
....Да и в советское время для нас «Порту» был – не сахар. ..... Единственной победы с минимальным счетом – 1:0 на групповом этапе Кубка чемпионов добились киевляне в ноябре 1991 года".
Специально для ССовских знатоков истории могу сообщить, что ту победу киевляне одержали не над "Порту", а над "Бенфикой"
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 02:08:00)
Михаил писал(а):
Ценю, но максимализм не истребим, поэтому считаю, что ошибаться он стал больше, а чтобы это минимизировать должна быть достойная конкуренция.
Жду 6 и 10 апреля. Очень.

Ну не бредни Ловчева же слушать теперь? "Но сэр Фергюсон посмотрел его игры и увидел, что он действительно не учится на своих ошибках."
Написал: Михаил (24 Марта 2011 02:04:07)
Ценю, но максимализм не истребим, поэтому считаю, что ошибаться он стал больше, а чтобы это минимизировать должна быть достойная конкуренция.
Жду 6 и 10 апреля. Очень.
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 01:57:38)
Михаил писал(а):
Саня Граф писал(а):
Михаил, все мы здесь за Игоря переживаем не меньше тебя, уж поверь

Знаешь, мне понравилась мысль одного болелы, высказанная на 93,2ФМ, что лучшие годы Игоря пришлись на время, когда у него за спиной был Мандрыкин и Габулов.
Конкуренция двигатель прогресса.

Только вот Мандрыкин в больнице и под следствием, Габулов сел на лавку. А лучше Игоря у нас нет никого и не предвидится, так что надо ценить то, что имеем.
Написал: Михаил (24 Марта 2011 01:49:17)
Саня Граф писал(а):
Михаил, все мы здесь за Игоря переживаем не меньше тебя, уж поверь

Знаешь, мне понравилась мысль одного болелы, высказанная на 93,2ФМ, что лучшие годы Игоря пришлись на время, когда у него за спиной был Мандрыкин и Габулов.
Конкуренция двигатель прогресса.
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 01:45:58)
Михаил, все мы здесь за Игоря переживаем не меньше тебя, уж поверь
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 01:40:34)
У Юве С Буффоном в раме з/п 45/38 , у Челси 53/24 с Чехом. Есть маза, что у Акинфеева не хуже)))
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 01:25:43)
RBW, ничего он тебе не ответит с цифрами...Потому что посмотрит и офигеет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА