Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: В «Спартаке» не кризис, а настоящая паника!

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги 4-го тура чемпионата России, крайне низко оценил уровень центральной встречи между «Зенитом» и ЦСКА

  • Футбол

  • 5      2992     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги 4-го тура чемпионата России, крайне низко оценил уровень центральной встречи между «Зенитом» и ЦСКА, отметил прогресс в действиях новоявленного лидера «Волги», а также предположил, что «Спартаку» пора задуматься о крайних мерах.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ЛОКОМОТИВ — 1:0

Парадокс ситуации заключается в том, что несмотря на последние неудачи, «Локомотив» действует сейчас лучше, чем в прошлом году. За его игрой приятно смотреть. Железнодорожники стараются действовать в современной скоростной манере, но для увеличения командного темпа и выносливости футболистов требуется соответствующая физическая подготовка. Если команда не практиковала такой футбол на протяжении года-двух, то ей понадобится время на адаптацию к подобной работе. Тем более увеличение скорости бессмысленно без соответствующего технического оснащения, иначе процент брака будет зашкаливать. Словом, на данной фазе возможны перепады и даже спады, но в целом, думаю, Юрий Красножан на правильном пути. Плюс ко всему на матче с «Динамо» у «Локомотива» закончилось везение. И с «Амкаром» (0:1), и с «Ростовом» (1:1) у красно-зелёных было преимущество по моментам, а во встрече с «Крыльями Советов» они проиграли из-за нелепой ошибки Гильерме. Даже Александр Тарханов после матча отметил, что был бы доволен и ничьей. Но тут нельзя предъявлять претензии Красножану и его игрокам, просто нужно ждать.

КРАСНОДАР — АМКАР — 1:0

Славолюб Муслин после победы над «Амкаром» назвал промежуточное лидерство «Краснодара» в какой-то степени анекдотичным. Наверное, нигде в мире не может быть такого, что клуб выходит из нижестоящего дивизиона не по спортивному принципу и сразу выбивается в лидеры. Подобное действительно случается, но только в анекдотах и в российском чемпионате. Вместе с тем нельзя не отметить профессионализм Муслина и подобранных в межсезонье исполнителей. Особенно подкупает в краснодарской команде будничный тон высказываний о текущих достижениях, Судя по заявлениям в прессе. никто не собирается расхолаживаться, просто идёт нормальный рабочий процесс…

ДИНАМО — КУБАНЬ — 1:0

«Динамо» снова провело два разных тайма, но проблем с мотивацией у него возникнуть не могло, хотя бы по причине разгрома от «Волги» в прошлом туре (0:3). Возможно, что как раз из-за избыточного желания у хозяев не ладилась игра в стартовой 45-минутке. Основная проблема Миодрага Божовича заключается в том, что по тем или иным причинам он до сих пор не может определиться с оптимальным составом. Средняя линия — это в данный момент ахиллесова пята бело-голубых. Не было Томислава Дуймовича, Звездан Мисимович — классный футболист, но пока явно не в порядке, зато появившийся на поле во втором тайме Андрей Воронин добавил динамики и стройности атакующим действиям «Динамо». Во многом за счёт опыта хозяевам удалось в итоге дожать «Кубань». Также стоит признать удачным решение сместить позицию Игоря Семшова ближе к чужим воротам, как в своё время он действовал в «Торпедо».

РОСТОВ — ВОЛГА — 1:3

«Волга» подошла к матчу в Ростове-на-Дону со всей серьёзностью. Дополнительным подспорьем послужило то обстоятельство, что в её составе есть игроки, знающие соперника не понаслышке. С другой стороны, по словам Айзека Окоронкво, хозяева вообще толком не представляли, как действует «Волга», и это, конечно, минус тренерскому штабу дончан. У «Ростова» есть проблемы с контролем мяча, потому что в межсезонье команду покинуло несколько креативных хавбеков, а вдобавок поединок с «Волгой» пропускали травмированные Эдгарас Чеснауским и Чавдар Янков. Словом, налицо проблемы с организацией игры в атаке. Поэтому в большинстве случаев подопечные Олега Протасова забивают со стандартов. Когда игра не поставлена, первое что можно сделать в короткий промежуток времени — это как раз наладить стандарты.
Что касается гостей, то Омари Тетрадзе как бывший защитник, начал строить фундамент с обороны. Это правильно в принципе, а тем более для новичка элиты. У «Волги» есть хороший атакующий потенциал, но чтобы полноценно его использовать, необходима уверенность в себе, подкреплённая набранными очками. И вот, после победы над «Динамо», когда нижегородцам удалось перестроиться по ходу встречи, подопечные Тетрадзе развили успех на выезде с «Ростовом».

РУБИН — СПАРТАК Нч — 0:0

Отсутствие слаженных действий у «Рубина» в атаке — это следствие футбольной концепции Курбана Бердыева. Рулевой казанцев не может донести до сознания игроков, как нужно играть в нападении. Нельзя в одночасье перестроить вектор с оборонительного на остро атакующий. Сейчас игра «Рубина» в передней линии выглядит крайне примитивной, а рассчитывать исключительно на индивидуальное мастерство игроков больше не представляется возможным. Это проходило, когда у Бердыева имелись такие исполнители как Алехандро Домингес и Сергей Семак, когда был в порядке Гекдениз Карадениз и играл хорошо взаимодействовавший с партнёрами Александр Бухаров. Поэтому и пропала игра в атаке. Матч «Рубина» с нальчикским «Спартаком» получился самым скучным в туре. Телекамера даже выхватила одного спящего болельщика на трибунах. Надо крепко постараться, чтобы усыпить зрителя не на уютном диване перед телевизором, а на стадионе. Я даже впервые услышал от Бердыева признание в том, что его команда провела один из худших матчей.

ЗЕНИТ — ЦСКА — 1:1

Это была не просто игра двух фаворитов. «Зенит» и ЦСКА — представители премьер-лиги в Лиге чемпионов, основные поставщики кадров национальной сборной и её ближайшего резерва, словом, зеркало российского футбола. Встреча в Санкт-Петербурге дала в частности ответ на вопрос о том, что сейчас происходит с нашей сборной. По итогам расшифровки технико-тактических действий выяснилось, что их объём не дотягивает даже до минимально необходимого еврокубкового уровня. Речь даже не о Лиге чемпионов, а о Лиге Европы. Кстати, неудачные выступления «Зенита» и ЦСКА только подтверждают мои слова. Ещё один аргумент — зашкаливающее количество брака, в два раза превысившего допустимый максимум в матчах столь высокого статуса. «Зенит» получил за перечисленные показатели «двойку», при том, что в целом владел инициативой и играл первым номером. Нетрудно догадаться, что оценка ЦСКА ещё ниже.

Теперь о нарушении «Зенитом» регламента. Само по себе правило об обязательном наличии в заявке доморощенного футболиста не старше 1990 года рождения абсурдно. Зачем мучить игрока просиживанием на скамейке, если он на сто процентов знает, что всё равно не выйдет на поле? Но закон есть закон, его буквы необходимо придерживаться. Другое дело, как отнеслись к этому происшествию в питерском клубе. Они, по словам Лучано Спаллетти, осознанно пошли на нарушение регламента, и это сущая дикость! Я даже теряюсь, пытаясь охарактеризовать данный инцидент, потому что в здравом уме он не поддаётся оценке! Надежда на авось? Вера в двойные стандарты? Уверенность в том, что всё ограничится штрафом? Но позвольте спросить, откуда не у частного клуба лишние 200 тысяч рублей? А если бы речь шла о миллионах? И самый главный вопрос — для чего? Одним словом — клиника.

СПАРТАК М — ТЕРЕК — 0:0

После игры с «Тереком» Валерий Карпин заговорил о кризисе. Но это уже не просто кризис, который длился на протяжении двух лет, а самая настоящая паника. Подобное положение дел — стабильное состояние «Спартака» в последнее время! Издержки роста обернулись катастрофой, а значит руководство «Спартака» и Карпин попросту слепы. Они не могут адекватно оценивать ситуацию и справиться со своими проблемами. Самое страшное, что в нынешнем состоянии «Спартака» произвести «перезагрузку» не представляется возможным — у него нет необходимой для этого базы. Речь уже идёт о крайних мерах, вплоть до смены руководства. На исправление положения Карпину дали три игры, первая из которых с «Тереком» (в данный момент, как минимум, не являющим собой грозную силу) уже завалена. Далее «Порту», нальчикский «Спартак», расположившийся выше в таблице и более организованный. А сразу после этого цикла — ЦСКА.

ТОМЬ — АНЖИ — 0:0

Я ещё не видел, чтобы команда уровня «Томи» буквально возила по полю столь известных бразильцев, как тех, которые сейчас представляют «Анжи». Но это действительно происходило во втором тайме. Думаю, легионеры гостей в Томске поняли, что в России просто так на халяву не проедешь. Нужно пахать. «Томи» же пока не хватает всего понемногу: исполнителей, стабильности, уверенности в себе. Плюс ко всему, как говорится в русской пословице: «Пришла беда — открывай ворота», — начали травмироваться ведущие игроки. Сейчас слабо верится в то, что «Томь» сможет серьёзно продвинуться вверх по турнирной таблице. Хотя ещё только начало сезона, да и дело-то происходит в России. Как знать, не услышим ли мы в конце чемпионата фразу, которую сказал тренер «Краснодара» в исполнении Валерия Непомнящего: «Это, похоже, на анекдот, но»… 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (12 Апреля 2011 10:30:53)
Бубнов - мудозвон, подсчитывает свои циферки и не понимает их смысла. Темп игры был высоким, обе команды, как правило, при потере мяча сразу накрывали противника прессингом, а атаки старались развивать быстро, не задерживаясь в центре поля. В таких условиях процент брака неизбежно повышается, тем более, что поле было скользкое и вязкое.
Написал: oIvan (12 Апреля 2011 10:00:28)
Очередная порция шизофрении от Бубы.
1. Технико-тактические действия ВООБЩЕ нельзя никак складывать и производить с ними арифметические действия, потому что они неравнозначны. Это как складывать, скажем, плевки и почёсывания.
2. Чем выше скорости и чем сильнее соперник, тем выше процент брака. Пускай Буба посчитает сегодня ТТД в МЮ-Челси и пишет ищо.
Написал: Саня (12 Апреля 2011 09:29:01)
За день до матча ЦСКА с зеней смотрел чемп Италии - Рома и кажется Наполи или Удинезе, не важно. Так вот, процент точных передач у Наполи (Удинезе) был около 70%, и комментатор сказал - что это чудовищный процент брака. Так вот, после первого тайма матча в Питере процент точных передач у ЦСКА был - 67%. Походу на тренировках этот вопрос подготовки вооще не рассматривается, и это плачевно. Постановка командной игры - низкая, все основано на индивидуальных качествах игроков, нет наработанных комбинаций, и это видно в каждом матче. Мое мнение, что в оценке данной конкретной игры бубен прав, как не прискорбно это осознавать.
Написал: владимир (конь -огонь ) (12 Апреля 2011 07:05:08)
ДАЕШЬ ЛЫСОГО -В ТРЕНЕРА "мясных "! И все таки не любит люто он ВЕЛИКИЙ КЛУБ!
Написал: ГошанCSKA (12 Апреля 2011 03:20:23)
AVK писал(а):
Ну вообще-то я согласен с Бубновым в кое-то веки. Уровень игры мне тоже не понравился. Собственно какой там показывает футбол Зенит мне наплевать, но вот у нас явные проблемы. Причем даже определить сложно. То ли из-за травм...например нам явно не хватает опорников, а особенно Паши, то ли предсезонка прошла не столь удачно. Я больше склоняюсь к первому варианту, ну по крайней мере в это хочется верить. Совсем недавно мы за голову хватались из-за такого чудовищного кпд в реализации....теперь эта проблема решена, ибо в матчах с Краснодаром и Зенитом у нас наверное было столько же моментов в сумме, как в матче с Порту дома, к примеру. Зато у нас точно повысилась реализация

Полность согласен! Бубен прав...
Написал: anti4iter (12 Апреля 2011 00:02:13)
irad писал(а):
Да хрен с ним, какой матч смотрел или адекватен-неадекватен. Где про Слуцкого "сложившийся тренер" и т.п. Обещаное где! Матчи мы и без него видели и оценили.

точно такой же вопрос хотел задать))
Думал будет бурление говна со стороны бубна-а нет-молчит
Написал: bonick (11 Апреля 2011 23:59:37)
одним словом-троль в клинике
Написал: irad (11 Апреля 2011 23:09:02)
Да хрен с ним, какой матч смотрел или адекватен-неадекватен. Где про Слуцкого "сложившийся тренер" и т.п. Обещаное где! Матчи мы и без него видели и оценили.
Написал: VVV (11 Апреля 2011 22:51:56)
К слову, судя по линиям на руке, бубен будет жить долго и, как следствие, долго нас "радовать" (если без кавычек - развлекать) своими бреднями!...)))
Написал: AVK (11 Апреля 2011 22:41:36)
Ну вообще-то я согласен с Бубновым в кое-то веки. Уровень игры мне тоже не понравился. Собственно какой там показывает футбол Зенит мне наплевать, но вот у нас явные проблемы. Причем даже определить сложно. То ли из-за травм...например нам явно не хватает опорников, а особенно Паши, то ли предсезонка прошла не столь удачно. Я больше склоняюсь к первому варианту, ну по крайней мере в это хочется верить. Совсем недавно мы за голову хватались из-за такого чудовищного кпд в реализации....теперь эта проблема решена, ибо в матчах с Краснодаром и Зенитом у нас наверное было столько же моментов в сумме, как в матче с Порту дома, к примеру. Зато у нас точно повысилась реализация
Написал: Валерий (11 Апреля 2011 22:08:40)
Сегодня адекватен бубен. Но двойку зениту, а затем... перегнул....
Написал: Ironhorse (11 Апреля 2011 21:56:43)
А чего этого идиота только под вечер то выпустили? Главрача на работе не было что ли?
Написал: Монах Францисканец (11 Апреля 2011 21:55:49)
Клиника - как самокритично
Написал: cgl2 (11 Апреля 2011 21:52:19)
Раньше, когда я читал комменты Бубена, было впечатление, что он просто не смотрит игры ЧР.
Сегодня у меня такого впечатления нет (хотя и не во всём с ним согласен).
Бубен вышел из запоя? Поздравляю.

Написал: Саня Граф (11 Апреля 2011 21:51:14)
Бубну какой-то другой наш матч показали, не иначе

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА