Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА подписал нигерийского нападающего

Московский ЦСКА подписал контракт с нигерийским нападающим Осени Ганью Болайи
  • Футбол

  • 5      2458     

Московский ЦСКА подписал контракт с нигерийским нападающим Осени Ганью Болайи, согласно которому он будет выступать за армейцев на условиях аренды до конца декабря 2008 года.

Осени Ганью Болайи
Родился 19 сентября 1991 года.
Рост 177 см. Вес 82 кг.
Чемпион мира (U-17) 2007 года.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Baklan (2 Августа 2008 20:26:16)
Мясо 3 очка взяли, бомжи 3 очка взяли....
У нас после 5:1 над мясом побед нету. В трёх последних матчах ни одного забитого гола... Завтра матч с Крыльями.. Неужели эта серия продолжится? Грустно как-то. Щас бы классного нападающего для связки с Вагнером..........
Написал: walter (2 Августа 2008 19:05:19)
Подарок какой судьбы, Сергеевич! В крапинку или в черно-белую клетку? Ты меня извини/ я могу к тебе обращаться на "ты", т.к я начал болеть за ЦСКА еще в 1967 году/, но я даже не берусь сравнивать кого - либо в 21 веке с Великим Королем футбола! Даже Черную Жемчужину Эйсебио или его родного брата - знаменитого певца Африка Симона, которого даже считали более талантливым. Тем более что Пеле в 17 лет стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии - команды, где были собраны настоящие на это время звезды. Я вообще подозрительно отношусь к высказываниям об молодых игроках типа " гений" или " феномен". Например, в США есть такой игрок - Ф.Аду, натурализованный ганец. Не скажу что он ноль, но до титула " феном", каким его наградили ему, как до Китая раком. Даже после стольких лет здесь не утихают разговоры, что его в Гане зарегистрировали на 4-5 лет позже. Родители , конечно, это отрицают, но как-то вяло. В свое время его раскрутили, как в Америке любят раскручивать черных. Так вот , не помню сколько лет назад, мой младший сын в составе сборной Миннессоты " Minnessota North Stars" встречался со сворной США/ U-16/, где был Аду. Сначала он действительно переигрывал своих опонентов, до тех пор пока мой сын - playmaker не попросил тренера разрешить ему сыграть персонально против Аду. Так я тебе скажу: он его просто "похоронил", того на поле больше вообще не было видно. А когда после матча сыну задали вопрос:" Что ты чувствовал играя против " фенома"?" ,он в стиле русских ответил:" Совершенно ничего. Я просто показал ему как умеют играть европейцы." Так что взяли этого нигерийца и ладно, не мое это дело. Пусть берут хоть всю сборную Нигерии U-17, был бы от этого толк. Лично я не верю таким юным " звездам".
Написал: colt (2 Августа 2008 18:50:20)
Действия менеджмента ЦСКА дают основание сделать о перспективах команды один единственный вывод - не видать нам Лиги чемпионов, как минимум три года. Этот год пропал, следующий уйдёт на ломку старой команды, а третий на построение новой. В нынешней ситуации делать приобретения игроков просто глупо. Будет новый главный тренер со своим пониманием игры, со своими требованиями к игрокам, со своей игровой схемой, в которой найдётся или нет место, имеющимся в составе, игрокам. Процесс построения новой команды долгий и болезненный. Ни о какой преемственности не может быть и речи, поэтому рискну предположить, что в команде при новом тренере появится пара новых защитников, опытный опорник, пара нападающих и вратарь. То есть, почти полкоманды. Из основы выведут Алдонина, Рахимича, Шембераса. Бразильцев, скорее всего, распродадут. Корвальо, если и появится зимой, то только для того, чтобы проследовать транзитом в какой-нибудь европейский клуб. Так что, братья, нам следует запастись терпением и ждать. Хотелось бы ошибиться и увидеть обновленный и мощный ЦСКА уже в новом сезоне, но блажен, кто верует.
Написал: Al (2 Августа 2008 18:20:17)
Фига, Осени уже за дубль в 1-же матче забил,выйдя на замену!
Написал: конявый армеец (2 Августа 2008 18:19:13)
Нах он нам нужел?мудило черножопое наверно играет так же как гинер думает(((пиздец полный
Написал: vitalik (2 Августа 2008 12:02:47)
to Valter Не забывай, что Пеле стал чемпионом мира в 17 лет. Может, это - подарок судьбы, а может, это просто ошибка.
Написал: SHULZ (2 Августа 2008 11:59:07)
В аренду!?!Пусть берут,но не скамейку полировать!Пусть работает в основе,хоть какоето игровое время.Полирующих скамейку у нас предостаточно!Мое мнение,что и бронза для Нашего клуба призрачна в сезоне -08,но можно рискнуть,подпуская к основе молодежь и сидящих на скамейке(Калоуда,Рыжов,Власов,Шумилин,Янчик и.т.д.)
Написал: Сумашедшие_Утки (2 Августа 2008 10:24:54)
Мужики... а ну его нахуй %)))
Написал: Al (2 Августа 2008 05:05:37)
Если берут на полгода ,значит для чего-то нужен.Удачи НИГЕРИЕЦ!!!
Написал: Седой (2 Августа 2008 03:50:22)
Зачем делать поспешные выводы,помоему руководство умнеет,взяли молодого таланта(надеюсь) в аренду,сможет проявить себя,выкупят насовсем,нет,отпустят домой и всё,а нападающие нам сейчас очень нужны,так что давайте сначала посмотрим,что он из себя представляет на поле(надеюсь его туда выпустят и не один раз),а уже пото выскажемся о нем,а то человек ещё ничего плохого не сделал,а его уже охаяли.
Написал: Ambler (2 Августа 2008 01:59:29)
Не вижу смысла брать 16-летнего игрока чё унас свойх таких мало
Написал: Бразилец (2 Августа 2008 00:00:33)
А кто знает какой у него номер?/smile/sm26.gif>
Написал: bad boy (1 Августа 2008 23:41:17)
Я обсалютно согласен с Владиславом! А теперь у меня к Вам вопрос: с чего это вдруг вы уже начали на него гнать??если его дали только в аренду значит он хороший игрок! Калоуда себя еще покажет! Дуду найдет в скором времени свою игру, а Жезус в след за корвальо пойдет в аренду чтобы там нашел свою игру! Сейчас уже ясно что за чемпионство мы бороться врятли будем, уж слишком далеко мы от призовой тройки да и вообще это зоны еврокубков1 На мой взгляд сейчас поливать команду ггрязью своим же болельщком нестоит! И кстати когда мы спартаку и амкару поназабивали тогда было много болельщиков, а сейчас же мало болельщиков и мало голов а точнее их вообще нет! давайте потдержим ЦСКА!!! у них и так сложный периуд!! Ненадо гнать на клуб и их игроков, а надо их потдержать!
Написал: walter (1 Августа 2008 23:26:20)
Ребята! Что Вы говорите? Ему же только 16 лет, ну в сентябре будет 17. О какой основе Вы говорите? Да с ним профессионального контракта заключить не могут до 18 лет. Да неужели же он лучше Наших пацанов ? Это же второй Селсиньо/ по возрасту/ из " Лоходрома". Чем все это кончилось? Я вообще не понимаю , зачем он нужен? Кормить и учить несколько лет, а потом продать выгодно? Лучше бы купили пару хороших игроков с опытом из Европы в нападение. А брать только потому, что это чемпион мира до 17 лет даже в аренду - это просто глупо.
Написал: Baklan (1 Августа 2008 21:03:31)
Смущает слишком юный возраст. Если конечно сразу в основу и будет забивать тогда замечательно, но что-то мне кажется что опять на скамейку запасных и на долгую-долгую перспективу!!! Конечно если перспектива есть у этого парня, то пускай нам таланты нужны.. Но я бы сказал так, в условиях острой нехватки классного нападающего лучше было бы приобретать для этой цели игрока сразу в основу.. Тем более, что игра в последнее время мне уже стала нравиться, опасные создаются в каждом матче, но нет реализации по причине нехватки квалифицированного нападающего Ну надо хоть на следующий год весеннюю стадию УЕФА обеспечить, если сезон не получится...
Написал: Владислав (1 Августа 2008 20:59:24)
Читайте внимательнее,написанно же ясно,что на условиях аренды,да и только. В декабре узнаем нового тренера,успеем провести сбор,для тренера. Может он ему подойтет?Откуда вы знаете то.Гинер умный мужик же,он совершенно точно постарается сбросить весь баласт ошибок сейчас,пока еще можно,но никак не потом. Готов спрогнозировать,что в скором времени мы растанемся с 2-3 игроками калибра Дуду,чтоб потом начать с чистого листа,а не крутится как белка в колесе,слушая о во многом надуманной бразильской проблемме.Калоуду так и боятся загубить небось.
Написал: Fredom (1 Августа 2008 20:42:12)
Полностью согласен с Дед/smile/sm1.gif>
Написал: Jally (1 Августа 2008 20:29:13)
Очередной спаситель судьбы клуба?...
Написал: Дед (1 Августа 2008 20:27:37)
Опять для лавки сидельца купили.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: