Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев: хотим вернуться на первое место

В интервью официальной клубной программке полузащитник ПФК ЦСКА дал подробные ответы даже на самые неудобные вопросы, которые задали ему через пресс-службу красно-синих болельщики команды.

В интервью официальной клубной программке полузащитник ПФК ЦСКА дал подробные ответы даже на самые неудобные вопросы, которые задали ему через пресс-службу красно-синих болельщики команды.

фото Валентин Кобыщи, оф.сайт ПФК ЦСКА

Разговор с героем этого выпуска программки, полузащитником Аланом Дзагоевым, получился весьма интересным и обстоятельным. Причиной тому послужило большое количество вопросов, которое накопилось у болельщиков ПФК ЦСКА к футболистам. В беседе с Аланом мы затронули самые животрепещущие темы — уровень физической готовности игроков, поражение в первом дерби сезона и отсутствие волевых побед, не обойдя вниманием, разумеется, и предстоящий поединок с "Ростовом". К чести Дзагоева, он подошел к диалогу со всей серьезностью и постарался найти обстоятельные ответы даже на неудобные вопросы.

— Алан, с того момента, когда армейцы начинали год поединком с греческим ПАОКом, прошло ровно три месяца, а значит, довольно внушительный отрезок сезона уже остался позади. Как ты оцениваешь нынешние результаты, что получается у команды, а что, может быть, не совсем?
— Немножко досадно от того, что не прошли подальше в Лиге Европы, но все видят, что творит сейчас "Порту". Победить эту команду не удается практически никому. А в чемпионате страны идем, в принципе, нормально. Жаль, конечно, трех очков, которые достались "Спартаку", но это была досадная осечка, не больше. До матча с красно-белыми мы прошли шесть туров без поражений, да и про перенесенную встречу в Самаре забывать не стоит. Если выиграем ее — будем иметь все шансы вернуться на первое место. Главное сейчас — стабильно набирать очки и продолжать работать над улучшением игры. Пока что мы не всегда показываем свой фирменный футбол, спорить с этим не приходится.

— Как думаешь, чего не хватает, чтобы заиграть более продуктивно?
— Проблемы игрового плана в начале сезона возникают у многих. Не хочется, конечно, списывать все на "весенний футбол", но практика последних лет показывает, что обычно именно весной нас преследуют спады, к лету команда разыгрывается, а осенью начинает побеждать всех подряд. Это, конечно, не значит, что нужно сидеть сложа руки и ждать осени (улыбается). Поэтому мы делаем все, чтобы радовать болельщиков уже сейчас.

— Есть одна тема, обсуждая которую и специалисты, и интернет-критики сломали немало копий. Одним кажется, что команда этой весной частенько "встает" после 60-й минуты, другие же, напротив, считают, что проблемы стоит искать в чисто игровой плоскости, а не в функциональной. Хотелось бы узнать твое мнение — есть у армейцев проблемы с физикой или нет?
— Могу судить в первую очередь по себе — лично я не испытываю проблем с функциональной готовностью. Сейчас с каждым матчем ощущаю себя все лучше и лучше — и, думаю, в команде многие готовы сказать то же самое. Наши трудности имеют скорее игровой характер, о чем я уже говорил.

— А разница в "физике" по сравнению с весной прошлого года есть?
— Для меня нынешний сезон отличается в лучшую сторону, потому что в 2010-м я пропустил часть подготовительного периода из-за проблем со здоровьем. Сейчас заложил фундамент и чувствую себя хорошо. Но вообще я понимаю причину всех этих разговоров. У нас и правда все идет какими-то перепадами. Думаю, дело в том, что команда не может, как бы она ни пахала на сборах, сразу же заиграть в полную силу. Дайте нам еще немного времени, и все будет в порядке.

— Хотелось бы. Потому как по ходу сезона обнаружилась еще одна печальная закономерность: если команда пропускает гол, она не выигрывает. Более того, отыгрались мы по ходу матча пока лишь однажды — в домашнем поединке с ПАОКом. О чем это может говорить? Ведь не утратила же команда характер?
— Конечно, нет, потому что в последние годы ПФК ЦСКА наоборот славился волевыми победами. Взять хотя бы 2010-й, когда только в чемпионате мы одержали их штук пять, не меньше. Так что нынешняя серия — не более чем случайность. Другого объяснения у меня нет.

— Поражение в дерби от "Спартака" получилось очень обидным. Расстроился, что не довелось помочь команде?
— А как иначе, если смотреть футбол со скамейки запасных всегда тяжелее, чем играть? Но сразу же после матча мы договорились забыть обо всем плохом, тем более что одна важная игра у нас сейчас сменяется другой. А вообще, это уже не первое дерби, которое я пропустил. В прошлом году из-за перебора желтых карточек не участвовал в лужниковском матче, выигранном со счетом 2:1. Но сейчас хоть надежда была выйти на поле, а тогда вообще никакой (смеется). Смотрел матч с трибуны и получил большой удовольствие — не в пример недавней игре. Но все мы действительно очень переживали, что уступили "Спартаку". Понимаем, что нужно исправляться, и сделаем это в ближайшее время.

— С "Ростовом" наша команда играет в последние годы не слишком удачно. Главная причина — тренерский дар Олега Протасова, подбор игроков или же вязкий стиль, который традиционно исповедует команда?
— Скорее последнее, хотя понятно, что стиль игры прививает именно тренер. "Ростов" действительно очень неудобный соперник для нас. Даже в последнем домашнем матче, когда мы выиграли 2:0, победа далась очень нелегко. Ничего не клеилось, но тут Вагнер как дал в "девятку" с 30 метров! Только после этого все встало на свои места.

— Удалось в этом году посмотреть какие-то матчи с участием "Ростова"?
— Да, видел фрагменты их встреч со "Спартаком" и с "Локомотивом". Что ж, они стали лишним доказательством того, что нам придется тяжело. Вроде бы те же железнодорожники уверенно вели игру, все у них было под контролем, и тут бац! — гости забивают гол. Вот и нам нельзя расслабляться до самой последней минуты — тем более что лидеры "Ростова", среди которых я выделил бы Ребко и Адамова, сейчас в полном порядке. Надеюсь, мы сможем показать наш лучший футбол и победим. Очки в этом матче терять никак нельзя.

Интервью Алана Дзагоева и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России-2011/12 ЦСКА – "Ростов".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Bob1963 (15 Мая 2011 18:55:02)
Алан конечно молодец,не опускает руки.Другой бы уже на лыжи встал.А парень старается,пусть и не все получается.И если этот не совсем удачный отрезок оставит позади,то честь ему и хвала.Дерзай Алан!!!
Написал: Хулиганка (15 Мая 2011 17:48:43)
да, с Динамой отлично смотрелся! удачи, Алан!!
Написал: Монах Францисканец (15 Мая 2011 17:41:27)
Давай,Алан.С Динамо вроде попёрло
Написал: владимир (конь -огонь ) (15 Мая 2011 17:22:37)
МДАА -нельзя расслабляться -тем более есть и КИРЯ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА