Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Колотовкин: В армейском клубе умеют хранить тайну относительно объектов собственного интереса.

По мнению подавляющего большинства специалистов, московским армейцам совершенно незачем сломя голову нестись на трансферный рынок и разбрасывать налево и направо деньги

  • Футбол

  • 5      2776     

По мнению подавляющего большинства специалистов, московским армейцам совершенно незачем сломя голову нестись на трансферный рынок и разбрасывать налево и направо деньги, стремясь пополнить свои ряды. Действительно, ЦСКА лидирует в чемпионате с приличным отрывом по потерянным очкам и показывает солидную и приносящую результат игру. Все линии укомплектованы отличными исполнителями, по поводу которых в армейский офис то и дело обращаются европейские гранды. ЦСКА отказывает – мол, и самим тот же Хонда нужен. Но вряд ли армейцы останутся совсем без покупок. Ведь и конкуренты на месте не стоят, и на перспективу Евгений Гинер явно не прочь кого-то прикупить. Своим мнением о селекционной политике «армейцев» этим летом со СпортДиалогом поделился бывший защитник красно-синих Сергей Колотовкин:

- Не думаю, что у армейского руководства на это трансферное окно наполеоновские планы. Состав сбалансирован и тщательно подобран. К тому же предстоят серьезные матчи, как в Европе, так и на внутренней арене, и лишними перетасовками можно только навредить. Отказ расставаться с Хондой, на мой взгляд, явный признак того, что клубное начальство намерено подойти к осени именно с наигранным костяком команды, который давал результат по весне и в начале лета.

Хотя некоторые обстоятельства указывают на то, что определенная селекционная работа москвичами ведется. Взять, к примеру, линию атаки. Нецид серьезно травмирован, Вагнер недвусмысленно дает понять, что хочет вернуться на родину. Остается, по сути, один Думбия. Он классный форвард. Но на него одного полагаться на длинной дистанции опасно. Вагнер, вообще, мне кажется, стал в последнее время проблемой ЦСКА. Играет бразилец неплохо, но можно ли на него рассчитывать в долгосрочной перспективе? Поэтому и ходят слухи относительно Эль-Араби и даже о возвращении в команду Жо. Наверное, одного, а то и двух форвардов армейцы приобретут. И для глубины состава, и для подстраховки на случай, если Вагнер совсем захандрит.

В принципе, непосредственными селекционными нуждами ЦСКА никогда не ограничивается. Если представляется возможность взять недорогого, но перспективного футболиста в любую линию, москвичи не отказываются от нее. Этим армейцы чем-то напоминают великий «Аякс» середины 90-х годов – на любую потерю в составе способны ответить появлением на поле новых талантов. А для поддержания такого режима функционирования клуба селекция должна быть постоянным процессом. Так что возможны и приобретения в другие линии.

Правда, рассуждать о них непросто. В армейском клубе умеют хранить тайну относительно объектов собственного интереса. А учитывая укомплектованность команды гадать бессмысленно. Наверное, как всегда будут сделаны приобретения на перспективу, и я не удивлюсь, если новички немедленно разъедутся по арендам – набираться опыта. Искать же кого-то целенаправленно, под нынешний состав в ЦСКА вряд ли станут. Если, конечно, не продадут Вагнера или Акинфеева. Вот этих футболистов заменять надо будет оперативно. Что называется, прямо здесь и сейчас.

Если же говорить о возможных путях дальнейшего развития ЦСКА, то надо бы обратить внимание на оборону. Эта линия стабильна и сбоев пока не дает. Но рано или поздно ее придется обновлять. И, зная рассудительность руководства армейцев, они об этом задумаются скорее рано, чем поздно. Так что среди возможных новичков, скорее всего, будут защитники. Вряд ли кого-то из них мы скоро увидим в основе, но работать в этом направлении армейцы будут наверняка.

О средней линии говорить еще сложнее. Там теоретически возможны совершенно разные варианты реконструкции – от масштабных перестановок до точечных приобретений. Но, скорее всего, это вопрос не сегодняшней и даже не завтрашней повестки дня. Скорее всего, Слуцкий не станет вносить в действующий состав серьезных изменений, так что громких трансферов в исполнении ЦСКА ждать этим летом не приходится.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА