Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Маазу начал заниматься в общей группе

Сегодня у армейцев очередной рабочий день - предпоследний в режиме двухразовых тренировок.
  • Футбол

  • 5      4754     

Сегодня у армейцев очередной рабочий день - предпоследний в режиме двухразовых тренировок.

фото: Валентин Кобыщи

Форвард Уво Мусса Маазу с воскресенья начал тренироваться в общей группе. А вот Сергей Игнашевич по-прежнему занимается по индивидуальной программе.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: фоска (12 Июля 2011 12:14:57)
ЦСКА46 писал(а):
1- Красич в тот период был с травмой.
2- Игрок не обладает как техникой , так и дриблингом . Имеет тока скорость, бей беги. Ккасич при всем при этом имел технику, и иногда видел партнеров своих , а не тока свои ноги.
3- Игрок выразил своё не желание играть в Армейском клубе, выражал не довольствие свое , нахождение в нашем клубе и в России в частности.
4- Игрок не заиграл в самом лучшем чемпионате для Африканцев, так как для этой расы этот чемпионат самый удобный . самый лучшей, сколько переселенцеф с этого континента рождены были там , а живут во Франции. Не заиграл в двух командах, при этом поссорился....
Сейчас он говорит . что хочет остаться в ЦСКА , эти слова звучат только потому что после такой тяжелый травмы не один клуб не рескнет взять его даже в аренду , не то что купить. Поэтому все вью его будут деликатными и дипломатичными.
Дальше увиди , что будет

Один раз выразил не желания играть в ЦСКА - вот это меня бесит. ИМХО

Какого я возраста , знать тебе не зачем=)

словарный запас и желание написать красиво видны,но ошибок....понятно,что не суть важно,но хотя бы через раз....особенно слово "рескнуть" - полный улет....камрад,подтяни правописание))
Написал: (Ага) (12 Июля 2011 08:23:42)
Немного дополню,когда ты писал обыграть один в один я думал ты имеешь ввиду ситуацию слово в слово,один нападающий и один защищающийся плюс вратарь,ситуация типичная для контратаки возможно до штрафной,приведу один момент,когда Халк казалось бы ничего сделать не сможет,команда выбивает мяч на Халка тот просто своевременно пробрасывает мяч под защитником,который пытался лечь под мяч,дальше убегает и бьет немного не дойдя в штрафную,получается гол красавец спартаку.
Те моменты,что ты привел немного отличаются т.к. команда защищающаяся должна вести правильно построенные обороняющие действия,подстраховка что ты отметил,присутствует всегда,и получается даже не берем в оборот Маазу,напу нужно обыграть всю центральную защиту обойти защитника и страхующего и попытаться промахнуться мимо вратаря,здесь пахнет сверхпроффесионализмом и не каждый даже нап высокого уровня на это способен,ввиду того что просто не хочет рисковать и губить момент.
Согласен что все голы Думбия это и его заслуга,даже когда он просто замыкал атаки,правильно выбрать позицию оторваться от опекающего,думаю с этим справится и Маазу,ввиду его расторопности,скорости и пластичности.
Впрочем говорить можно долго,лучше понаблюдаем за его игрой,может он даже не заиграет.
Написал: walter (12 Июля 2011 02:38:12)
Мужики, тут такое дело. Я не специалист в религии, в частности в исламе, да и христианство с иудаизмом у меня хромает. Зато я неплохо разбираюсь в футболе, в частности в игроках. ЦСКА46, мне все равно, сколько ему лет, высказал свое, как я понимаю, мнение, с которым я не согласен. Начнем с религии. Как-то мне пришлось ехать на такси с водителем черным мусульманином. Разговорились, хотя его английский еще хуже, чем мой. Так что общались на пальцах и яйцах. Я спросил:" Ты мусульманин?" Он ответил :" Да." Тогда я спросил :" Ты что, на рамадан " тоже не ешь ?" Он ответил:"Ты что? Если я есть не буду, то как я работать буду? Есть строго предписанное кораном время принятия пищи." Тогда я и выдал ему ситуацию с Маазу. Он спросил:" Откуда он ? " . Я ответил :" Из Нигера ." Он говорит:" Дело в том, что из всех мусульман черной Африки нигерцы самые фанатично религиозные. Непонятно другое: он профессионал, как же он в Европе играл и долго? Никто там ему возможности не даст , от него просто избавятся. Все всегда решается, существуют возможности с разрешения духовника как-то обойти все это, чтобы не терять формы ." Так что такое дело: пацаном он к нам прибыл, сорвался из Бельгии в ЦСКА даже раньше, чем договорено было. Думал, что в ЦСКА будет таким же лидером, а этого добиться надо. Не получилось, вот и сорвался с катушек. Отправили на лон, чтобы практику имел. Да и кому он нужен был во Франции? Игроков без практики не покупают, а на лоновых особо не расчитывают. Нужен бы был - купили бы, тем более и предложений не было, да и ЦСКА за него 8 лимонов не требовал. Будем надеяться, что он наконец-то голову нашел. Как нападающий Маазу очень хорош. Скорость, мощь, удар, игра головой, все-таки не намного ниже Нецида. Понятие " техника " это все как разный человек взглянет. Кому-то не нравится, что у него нет " ювелирной " техники. " Ювелирная техника " у игрока с таким ростом? Не смешите. У него другие задачи и приемы. Кстати , у Алана Ширера техники вообще не было, но как человек играл! Мартин Палермо, кстати ,тоже из этой оперы, а какой игрок! Так что, если уже руководство о Маазу так заявило, значит будут из него игрока основного делать, с чем я абсолютно согласен. Игроки приходят , уходят, от этого никуда не денишься, вот и нужна соответствующая замена. Но не покупать новых, которые неизвестно заиграют или нет, а своим доверять надо.
Написал: ГумАР (12 Июля 2011 01:17:11)
ЦСКА46,незнаю как ты и другие,я вот у Неймара тоже не заметил феноменальной обводки.С его спринтерской стартовой скоростью не нужно лезть в эффектные обводки:качнул туда,пробросил сюда!И это он делает даже в штрафной, к твоему удивлению, оставляя ни с чем даже страхующего.Конечно пробрасывать тоже надо уметь,улучив момент, в зависимости от местоположения страхующего...Маазу как я уже писал,cо своей скоростью способен разнообразить нашу атаку.Плюс к всему, убегающий скоростной игрок провоцирует защитника на нарушения.

П.С.Те же свиньи без особой командной игры, в стиле "бей-беги" с великом, который год в еврокубковой зоне держатся...
Написал: ЦСКА46 (11 Июля 2011 23:31:36)
(Evil) писал(а):
ЦСКА46 ты такой ЦСКА46! Жаль, что не все думать умеют.

Подъебать захотел...?
Написал: (Evil) (11 Июля 2011 23:26:51)
ЦСКА46 ты такой ЦСКА46! Жаль, что не все думать умеют.
Написал: ЦСКА46 (11 Июля 2011 22:42:02)
(Ага) писал(а):
Один в один обыграть не сложно,даже мне не играющего в футбол проффесионально,либо твои представления об этом ложны либо ты хочешь чтоб это было красиво и эффектно.
Либо ты не знаком с игрой Маазу достаточно близко,раз даешь такие оценки.
Обыграть он может вот как,пробросить мяч на ход и убежать со своих длинных ног.
То что бомбардиры должны быть техничны я согласен,но всё не должно упираться в это,чисто на индивидуальных действиях игру не построишь,вот взять например Сейду он техничен спору нет,но большинство его голов было забито после коммандных действий,когда он замыкал передачи либо после выверенных передач убегал и забивал.
Даже сейчас когда мы играем без ярко выраженых краев,на первом месте командная игра.

""либо ты хочешь чтоб это было красиво и эффектно.""
Представление о Маазу я имею прекрасно , в своей посте я это подчеркнул :Форвард наконечник , который должен замыкать, играя на скорости. как ты говоришь обыгрывать кинул на ход , обогнал и навесил - это крайки (что девы крайки. что полузащитники фланговые). а он форвард. а обыграть защитника "пробросить мяч на ход и убежать со своих длинных ног." , я не разу не видел такого обыгрыша в штрафной , перед штрафной ...потому что - это невозможна. Там всегда идёт подстраховка и насыщенность.

Командная игра не разрывно связана , как с техническими действиями (пас пяткой, пас на ход, в разрез и тд- а это все техническое умение) , так и с индивидуальными , умением обыграть один в один . как раз в матчах равных соперниках когда игроки обоих команд почти не совершают ошибок( или когда команда превосходит тебя в классе, тут делается ставка на плотную и агрессивную опеку и защиту и на индивидуальность" командность" игроков, так как с такими соперниками как Челси на гору моментов рассчитывать не приходиться, а на один - два момента иногда можно и решать нужно, а то дальше беда) , тут на первый план выходят игроки "индивидуалы" способные решить 1 эпизод , который создали за матч. Матч с Зенитом . гол Думбия , аут дальше , Дальше всё было индивидуально, а гол Игнашевича, ему предшествовал технический этап, умения выиграть игроком позицию, у защитника во много раз превосходящего тебя по росту.

,"но большинство его голов было забито после командных действий,когда он замыкал передачи либо после выверенных передач убегал и забивал."- так это и есть командные действия в купе (индивидуальность , и технической оснащённость - умении открыться во время, найти пустую-свободную зону и тд.)

Знаешь - это кажется ,типо да и я смогу обыграть один в один, хотя не занимаюсь профессионально, легко в жизни ничего не бывает. А когда набитые трибуны , каждая минута решающая, и от твоих действий многое зависит, тут тысячу раз подумаешь обыграть или пас ближнему отдать, волнение сильное, а на поле нужно принимать быстро решение , промедлил -всё эпизод заигран .
Дальше дискуссию продолжать не имеет смысла , я останусь при своём , а ты при своём .
Написал: (Ага) (11 Июля 2011 21:50:33)
Написал: Смайл (11 Июля 2011 21:38:45)
ЦСКА46 писал(а):
Смайл писал(а):
ЦСКА46,
верные вещи говоришь, по большей части. Только ты это, орфографию с пунктуацией подтяни, а то вон уже и о возрасте вопросы возникать стали, да и читать тяжеловато)))

Учту. Твое мнение уважаю, а то качельки целовать заставишь...

Не, заставить я не могу, могу только посоветовать))))))
Написал: ЦСКА46 (11 Июля 2011 21:36:39)
Смайл писал(а):
ЦСКА46,
верные вещи говоришь, по большей части. Только ты это, орфографию с пунктуацией подтяни, а то вон уже и о возрасте вопросы возникать стали, да и читать тяжеловато)))

Учту. Твое мнение уважаю, а то качельки целовать заставишь...
Написал: Смайл (11 Июля 2011 21:24:40)
ЦСКА46,
верные вещи говоришь, по большей части. Только ты это, орфографию с пунктуацией подтяни, а то вон уже и о возрасте вопросы возникать стали, да и читать тяжеловато)))
Написал: ЦСКА46 (11 Июля 2011 21:17:08)
(Ага) писал(а):
Это зависит от того что ты понимаешь под техникой и дриблингом.
Поясни нам.
А насчет Маазу,У парня есть свои сильные качества,и он умело ими пользуется.
Зачем пытаться убежать на руках если есть ноги.
Вот тебе пример Марк Гонсалес и Секу Олисе,один спринтер другой технарь.
Марк ввиду своих скоростных возможностей строит свою игру по другому нежели Секу(у которого скорость не так высока),использует пробросы вперед,и под него подстраивается команда,котороя снабдит его длинными передачами на ход и контратаки вчастности строятся через него.
Теперь Секу,у него как я уже говорил скорость средняя и он чтобы уйти обыграть соперников,использует дриблинг,который у него на оч высоком уровне.
Каждый использует свои сильные качества и каждый на своей позиции убедителен.
Или ты будешь попрекать игрока,который оторвался от защитника и забил гол,тем что он перед этим не обвел пол команды и не станцевал.

Гонсалес левый полузащитник , у этих персонале скорость должна быть априори , прорваться прострелить, или техника тогда эти игроки за счёт техники часто смешаются в центр наносят удар, или продолжают атаку, часто эти смешения происходят если игроки действую , так сказать не на своём фланге,левша справа, правша слева, то же Секу , очень редка за счёт своей техники он уходит во фланг и навешивает, во основном используя её он пробует врываться в штрафную или также в центр, Гонсалес наоборот во фланг и следует навес. Это о полузащитниках крайних

Нападающий, должен обыграть один в один в любой ситуации , умеющие обыграть используя дриблинг такие нападющие в одиночку могут решить результат матч взяв игру на себя. Есть нападающие штрафной, которые из нее не выходят , забивая голы играя на опережение оппонентов, используя скорость( к ним относиться наверное и Маазу, гол Зениту был забит так ) и эти нападающие выгодны при фланговой игре , которую мы в данным момент перестали использовать играя через центр. Есть также нападающие аля Лука тони тупо головой, или аля Инзаги(таких уже и нет) игроки одного касания, Герт Мюлер был такой, бил с любых положений.
Вывод не играя фланговой игрой , а играя через центр , не умея обыгрывать Маазу , по мне видеться ( не техничным ) и будет наверное не в своей тарелке. Ну на двадцать минут сойдет в ЧР. А в ЛЧ без умения обыгрывать один в один , не стоит и пытаться. Вон мясной велик , в Чр два раза был лучше , а толку то от его не умения обыграть , в Европе было та...Нулевой проста. Так что жизнь рассудит.
Написал: (Ага) (11 Июля 2011 20:50:15)
Написал: ЦСКА46 (11 Июля 2011 19:48:48)
1- Красич в тот период был с травмой.

Какого я возраста , знать тебе не зачем=)
Написал: Terry (11 Июля 2011 19:48:30)
ARCV писал(а):
Terry (11 Июля 2011 18:03:27)
Милоша на скамейку он не сажал. Красич травму получил, Маазу его заменял.

Милош потом выздоровел, а играл всё равно довольно долго Маазу.Он был ярче Красича пока не начались всем известные проблемы.

Бред. Милош из-за травмы пропустил туры с 7 по 9 и поправился лишь к 10, когда вышел на замену. Далее вышел в старте в 11 туре, а в 12 в первом тайме заменил Муссу, когда уже он получил травму. С тех пор в основе всегда играл Красич.
Написал: ARCV (11 Июля 2011 19:39:14)
Terry (11 Июля 2011 18:03:27)
Милоша на скамейку он не сажал. Красич травму получил, Маазу его заменял.

Милош потом выздоровел, а играл всё равно довольно долго Маазу.Он был ярче Красича пока не начались всем известные проблемы.
Написал: Мамин Сибиряк (11 Июля 2011 18:05:33)
Terry
да да да)но всетаки
Написал: Terry (11 Июля 2011 18:03:27)
Мамин Сибиряк
Милоша на скамейку он не сажал. Красич травму получил, Маазу его заменял.
Написал: Мамин Сибиряк (11 Июля 2011 18:01:13)
я наоборот хочу чтобы Маазу остался, понравился он, и Красича на лавку посадил. и забивал и отдавал, особенно впечатлило как на своих длинных ногах убегал от опекунов))

ЦСКА46,а вот если не секрет тебе сколько лет?
Написал: ЦСКА46 (11 Июля 2011 17:59:22)
Пусть хоть вратарём его делают, лишь бы польза была. Маазу раз нужен , значит нужен, тренеру видней, тренер - это и папа и мама, всегда прав.
Увидим , что из этого выйдет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: