Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Хомуха: Разочаровала группа атаки ЦСКА.

После финального свистка собеседником корреспондента "СЭ" стал бывший полузащитник "Зенита" и ЦСКА, ныне главный тренер юношеской сборной России 1996 года рождения .

  • Футбол

  • 5      3017     

После финального свистка собеседником корреспондента "СЭ" стал бывший полузащитник "Зенита" и ЦСКА, ныне главный тренер юношеской сборной России 1996 года рождения .

- Почему вас не было в Химках?

- Дела вынудили остаться дома. Если бы не это, обязательно поехал бы на стадион. Там футбол смотрится совсем иначе.

- Обе команды вам не чужие. Но ближе, наверное, все же ЦСКА?

- Конечно. В "Зените" я отыграл два сезона, в ЦСКА - четыре. К тому же потом работал тренером в армейской школе. Да и вообще уже давно живу в Москве. И все-таки говорить, что болею за ЦСКА, неправильно. С возрастом эмоции притупляются. В субботу я просто наслаждался хорошим футболом.

- По мнению Александра Тарханова, победу "Зениту" обеспечило то, что удалось закрыть Думбия. Неужели дело только в этом?

- В тактическом плане "Зенит" очень грамотно построил игру, добившись сбалансированности в обороне. Раньше, когда он играл в четыре защитника, возникали свободные зоны. Армейские форварды врывались туда, доставляя "Зениту" массу проблем. Но Спаллетти сделал выводы. Итальянских тренеров вообще отличает прагматичный подход. И в этот раз все было на уровне - плотность, подстраховка, игровая дисциплина. Думбия при такой игре неопасен, потому что он не креативный футболист. Его козыри - скорость и физические данные. Убежать может от кого угодно, но тут ему все наглухо перекрыли.

- Как полагаете, эта тактика с тремя центральными защитниками - исключительно "под ЦСКА" или Спаллетти и в дальнейшем будет ее придерживаться?

- Допускаю, что он вернется к такому построению в Лиге чемпионов, когда в соперниках у "Зенита" окажется какой-нибудь клуб-гранд. А в чемпионате России этого можно ожидать еще разве что в матче с "Динамо", которое также располагает внушительной атакующей линией.

- Выходит, уже в следующем туре трудяга Губочан станет лишним?

- Да. Хотя тренеры всегда ценят таких игроков - надежных, стабильных. Так что шанс Губочан наверняка еще получит.

- Сейчас все хвалят Кришито. А какие-нибудь минусы у него подметили?

- Раз у парня сводило ноги, значит, физически пока готов не на сто процентов. Но это поправимо. С точки зрения тактики или техники к нему вопросов нет. Футболист сборной Италии по определению не может быть посредственным. Для "Зенита" это, бесспорно, усиление. Кришито активно подключается к атакам, прекрасно работает левой - что и доказал, выдав голевой пас Кержакову.

- "Зениту" хватило две минуты, чтоб решить судьбу матча.

- В первом случае надо было накрывать Кришито и плотнее опекать Кержакова. А потом армейцев подвели желание поскорее отыграться и потеря концентрации. Где были защитники, если Анюкову абсолютно никто не мешал нанести удар?! Впрочем, часть вины за второй гол должен взять на себя Акинфеев, раньше времени завалившийся в угол. Знаете, в чем, на мой взгляд, главная проблема ЦСКА?

- В чем?

- В отсутствии конкуренции в центре обороны. Сегодня там тихая заводь. Когда понимаешь, что, как бы ты ни сыграл, в следующем матче все равно появишься на поле, поскольку альтернативы нет, неизбежно наступает расслабленность. Если же Игнашевич и Василий Березуцкий почувствуют, что их кто-то подпирает, а то и превосходит, опускаться ниже определенного уровня себе не позволят. Чем выше конкуренция, тем меньше таких ситуаций.

- Но где в России найти защитников выше классом, чем эти двое?

- А почему обязательно в России? Разве это догма, что центральные защитники должны быть с русским паспортом? Вон, у "Зенита" там играют двое легионеров - и никто не жалуется.

- ЦСКА нужно усиливать оборону. А "Зениту"?

- Полузащиту. Не забывайте, Зырянову осенью 34, Широкову - 30. А нагрузка на этих ребят колоссальная. Да еще с учетом еврокубков.

- Кстати, удивились, что Широкову для вызова в сборную потребовалось всего 15 минут?

- Адвокату виднее. Игрок-то Широков хороший. Сомнения вызывает лишь функциональная готовность - все-таки он много пропустил. Не знаю, сколько выдержит в матче с Сербией.

- ЦСКА уже дозаявил Маазу, "Зенит" - Розину. В кого из них верите больше?

- Маазу в свое время начинал неплохо, но, столкнувшись с высокой конкуренцией, закис. В каком он сейчас состоянии, я не представляю: не видел его в деле года полтора. Розина, когда начнется плотный график матчей, "Зениту" точно поможет. Правильно, что решили вернуть итальянского хавбека. А то в этом сезоне у команды иногда игроков не хватало, чтобы протокол заполнить!

- После уверенной победы над ЦСКА разговоры о том, что "Зенит", дескать, не тот, что год назад, вам смешны? Или действительно не "тот"?

- Только "Барселона" способна три-четыре года отыграть стабильно, не опуская планку. В Петербурге таких футболистов нет, поэтому небольшой спад закономерен. Тем более что травмы надолго выбили из строя Быстрова и Широкова. "Зенит" подвела короткая скамейка. Но сейчас команда набрала ход.

- Кто в субботу вас особенно порадовал?

- Просто отмечу игру "Зенита" - сбалансированную, продуманную. В ней виден был тренерский почерк.

- А кто разочаровал?

- Вся группа атаки ЦСКА - за 90 минут у ворот Малафеева опасных моментов создать толком не удалось. Поэтому "Зенит" спокойно довел матч до победы. Ну и, конечно, с ошибками действовала армейская оборона.

- Когда-то вы здорово били штрафные. Сейчас в премьер-лиге кого в этом смысле выделяете?

- Хонду. У Тошича есть проблески. А больше и вспомнить некого. Но даже они за сезон забивают со "стандартов" от силы два-три гола. Таких мастеров, как Бекхэм или Жунинью Пернамбукану, в России нет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Ага) (8 Августа 2011 23:11:50)
Возможно Чиди скоро по арендам пойдет.если мы выбрали Российскую защиту,то нужно что то делать в этом направлении давать шанс молодым не знаю,ну работа должна быть активней,а не как сейчас у нас пока держится лучше ниче не придумывать новое а то ещё сломается тогда ваще капец придет.
Написал: Пегас (8 Августа 2011 19:12:38)
Хотя и Набабкин играет здорово далеко не в каждом матче.
Написал: Пегас (8 Августа 2011 19:10:12)
FIDE1iTY, да Рахимичу Одиа страховать весь матч, учитывая возраст и скорость игроков бомжей, это самоубийство. Может Чиди и навешивал в штрафную, но брак в передачах у него был колоссальный. И в отборе он не впечатлил.Может сказалось долгое отсутствие практики, но впечатления он не произвел и меня не убедил, что он на голову сильнее Набабкина, да и тренерский штаб думаю тоже. А вот уверенность, что с ним надо расставаться у меня появилась. И надо на его место искать другого. Сейчас он Набабкину не конкурент.
Написал: FIDE1iTY (8 Августа 2011 15:33:31)
Я думаю была тренерская установка для Чиди как можно больше подключатся, для этого на его стороне был чистый разрушитель Рахимич, который его страховал. Чиди много подключался и первый наш момент острый возник какраз после его навеса. Да и все навесы у него на редкость четкие, чего не скажешь про подачи того же Набабкина. Вот Чиди провел отличный матч, сразу чуствовалось что левый фланг защиты живой и он не только защищается.
Потом очень интересно что сказал ЛВС Вагнеру когда подзывал его к себе посреди матча, ни он ли случайно его надоумил отходить к центру и начинать все атаки из глубины. Скорее всег отак и было, но ничего не вышло из этого.
Всетаки зря мы не перестроились на 4-3-3 или не играли эту тактику изначально.
У ЛВС я уже заметил, что он какбудто боится чтото менять, боится перестравиться, или делать замены внезапные когда чтото заметил или чтото не по плану. Когда уже все решено и можно подпустить молодеж, дать им поиграть и потянуть время заменами, или наоборот когда уже нечего терять и нужно чтото делать, он бездействует.
Но он хороший тренер, лучший тренер для ЦСКА на сегодняшний день ИМХО, тренер который постоянно учится и прогресирует, я думаю он сделает правильные выводы, он наверное всю ночь не спал и этот матч пересматривал и переживал побольше нашего, так-что давайте будем покоректнее.
Написал: (Ага) (8 Августа 2011 13:15:28)
Ну мы всегда говорим что наш чемпионат растет значит должны быть хорошие игроки как Данни для них обыграть один в один или один в два не вопрос,как например для нашего Думбии и тут дело не в защитниках,что по твоему они должны развивать чтобы отбирать мячи,куда нужно ногу поставить и чтоб ещё не сфолить,вот пример зенита Думбия их защиту не раз проходил,но их собранность и взаимная подстраховка не дала шансов для взятия ворот.
В первом голе Игнашевич не виноват это просто всегда так кажется кого видишь последним возле забивающего того и считаешь виноватым но это не так,Игнашевич опекал Кержа слева чтоб он не смог сделать рывок и двинуться в сторону,а другой игрок который должен был держать другую зону и не позволить эту пасу пройти это Вася,но у нас был не готов правый защитник Одиа и через его зону постоянно возникали моменты,что вынуждало Васю постоянно смешаться чуть вправо и страховать Одиу,а во втором голе мы пропустили из за того что понеслись все отыгрываться и немного потерял позицию Леша,вывод из защиты подвели крайние дефы.
Написал: nikolai (8 Августа 2011 13:07:41)
Ты прав Andres нужно Гинеру очень сильно потратиться что бы приобрести игроков мирового класса А то он хочет чтобы и волки были сыты и овцы целы Тоесть и деньги сохранить и команда хорошо играла
Написал: caballus (8 Августа 2011 12:41:20)
2 (Ага):
Не забывй, что футбоисы - не боельщики. Это для тебя и меня ЦСКА значит бодльше чем деньги, здоровье, спокойствие. Футболисты же играют там, куда их пригласят. Идейных мало, практически нет. Спроси у Игншевича или Березуцких - пошли бы они в Барселону или Реал - даже не задумывались бы. Вон, Жирков вообще из Челси в Анжи пошел, совсем недавно клятвенно заверяя всех армейских фанов, что в России кроме ЦСКА нет для него клубов. К сожлению это считается нормой. Они люди, а понятие профессионализма в футбольной России только зарождается. А центр обороны реально морозит, причем систематически. В первом голе Керж, на голову меньший Игны, умудряется гловой забить из центра штрафной. Это как? А во втором голе что делала вся линия защиты - вопрос. А сколько раз при прострелх на набегющего Данни у нас всех сепрдце замирало? Как этот португалец проходил одного-двух игроков сборной России за раз. Забыл что ли?
Нет. Это уже проблема. И она стала в полный рост. Ее надо решать!
Написал: BacR (8 Августа 2011 12:31:32)
Саня Граф, офф топ тебе.
Почему не выложили видео всего матча с зенитом? Я часто ими пользуюсь, а тут как нуб сидел до часу ночи ждал... Не уж-то на эмоциях? :)
И выложешь ли ты видео всего матча с Сербами?
Ответь, плиз. А то чет не везет мне на лайф.
Написал: (Ага) (8 Августа 2011 12:09:51)
Да у нас все проблемы в матче с зенитом из за недоработки крайних дефов случились,в первом голе Чиди не успевал и ему на помощь выдвинулся Вася и в этом момент крышито сделал пас,а Васе нужно было держать центр.
А во втором голе,Леша проворонил момент.
Так что у нас проблемы с краями защиты больше чем с центральными.
Написал: (нос) (8 Августа 2011 10:59:51)
Через :) пару трансферов Неймар в цене упадет в два раза) если не больше...
Написал: (Саянск) (8 Августа 2011 10:19:10)
А у Вагнера чё? Настольгия...
Написал: andres (8 Августа 2011 10:16:27)
(Саянск ) писал(а):
Неймара бы, молодой, а уже 55 мил стоит
надо просто гинеру немного разорится и купить защитника мирового уровня,и опорника высокого уровня
Написал: andres (8 Августа 2011 10:10:35)
неймар нам не подойдет потому что индивидуалист
Написал: (Ага) (8 Августа 2011 09:18:41)
Да всё это бред,что конкуренции в защите нет,от этого что наши меньше выигрывать хотят?
Или специально плохо играют,типа ниче не сделаете я потом всё равно в основном составе выйду,да ну не верю они уже столько отыграли за ЦСКА,что должны грызть за эти четыре буквы,играть достойно всегда,а не иногда хорошо,а иногда плохо.
А иметь в составе 4 основных игроков на 2 места просто нереально,всем времени не будет хватать,кто то начнет сбавлять.
Написал: (Саянск ) (8 Августа 2011 09:10:05)
Неймара бы, молодой, а уже 55 мил стоит

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА