Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новая арена ЦСКА: не просто стадион (фото)

Футбольный ЦСКА возводит новый стадион с размахом: в планах строительства, помимо собственно арены, детско-юношеская спортивная школа, гостиница, музей ЦСКА, многоуровневая парковка.

  • Футбол

  • 5      14566     

Футбольный ЦСКА возводит новый стадион с размахом: в планах строительства, помимо собственно арены, детско-юношеская спортивная школа, гостиница, музей ЦСКА, многоуровневая парковка. Но главная архитектурная особенность объекта — башня «гипар» (гиперболический параболоид), в которой будет расположен бизнес-центр.

Вместимость стадиона — 30 тысяч мест. Сумма инвестиций — 200 миллионов евро. Строительство стадиона началось 9 декабря 2007 года. План сдачи — 2013 год.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ТРУП (18 Августа 2011 18:53:00)
Конечно есть здравый смысл по поводу вместимости, но как же душит жаба, когда знаешь что у соперников стадик побольше будет, и ЧМ почувствует, бляха муха в историю войдёт, а наш бизнес центр не познает такой радости.
Написал: JR (18 Августа 2011 18:00:17)
Станислав писал(а):
ГошанCSKA писал(а):
Я хуею от некоторых товарищей, которые пишут, что 30 тысяч мало, подавай им 40, 50? А вы были на футболе? В Химки ездили? Там на рядовой матч по 7 тысяч собирается! Неужели вы думаете, что новый стадион будет ломиться от желающих? При нашем уровне жизни, когда людям жрать нечего, хорошо хоть столько то ходит. И потом мы не зенит. В Питере одна команда, у нас - черыре!

Согласен полностью.

Химки-не показатель.
Увезите команду еще дальше под ТВерь-так еще меньше народу будет.
И не надо про патриотизм писать: ужо поматались и по Селятинам и по прочим пердям.
Болелами нужно заниматься.
Написал: Skrim (18 Августа 2011 14:07:49)
такими темпами он еще лет сто будет строится
Написал: PoKo1 (18 Августа 2011 12:21:55)
Я уже вижу себя на стадике с двумя абиками в руках, программкой и с мелким спиногрызом в армейской шапочке и шарфиком))) скорее бы уже. а полтинник нам не нужен. Химки то не заполняем.
Написал: Georg (18 Августа 2011 11:31:58)
Специально для тех, кто считает, что надо было строить футбольную арену на 40-50 тысяч зрителей...
***
ЦСКА - Амкар (10000), ЦСКА - Динамо М (15000), ЦСКА - Локомотив (14000), ЦСКА - Зенит (15000), ЦСКА - Томь (6500), ЦСКА - Терек (6500), ЦСКА - Сатурн (5365), ЦСКА - Спартак-Нальчик (5100), ЦСКА - Анжи (4500), ЦСКА - Алания (8000), ЦСКА - Сибирь (4500), ЦСКА - Ростов (4740), ЦСКА - Рубин (11000), ЦСКА - Крылья Советов (4500), ЦСКА - Спартак М (14800)
http://www.championat.com/football/_russiapl/151/stadium/572.html
***
Конечно хочется надеяться на то, что на свой стадион болельщик пойдёт совсем иначе... Но для этого должна быть грамотная билетная и абонементная программы (в этом плане есть чему поучиться у донецкого "Шахтёра"), команда от первой и до дабавленной минуты, должна биться на поле (кто смотрит матчи АПЛ, тот поймёт), ну и конечно кардинальная смена состава, в первую очередь всей защитной линии...
Написал: Станислав (18 Августа 2011 10:57:42)
ГошанCSKA писал(а):
Я хуею от некоторых товарищей, которые пишут, что 30 тысяч мало, подавай им 40, 50? А вы были на футболе? В Химки ездили? Там на рядовой матч по 7 тысяч собирается! Неужели вы думаете, что новый стадион будет ломиться от желающих? При нашем уровне жизни, когда людям жрать нечего, хорошо хоть столько то ходит. И потом мы не зенит. В Питере одна команда, у нас - черыре!

Согласен полностью.
Написал: blackdeathvodka (18 Августа 2011 10:55:32)
30 в самый раз, посмотрите на посмотрите на посещаемость. И главное, что на инфраструктуру болт не положили. А ЧМ... даже если бы строили на 50, то кто бы нам там помог? Гос-во? Так мы частный клуб, у нас нет госкорпорации за спиной. Поэтому всё норм, клуб хочет, я думаю, видеть профит в будущем от стадиона. А не запилить дуру на 100500 тыс. мест, дорогую в постройке, и полупустую в будущем
Написал: Андреас (18 Августа 2011 00:49:01)
по мне так стадион ужасен..может в живую лучше будет. Хотя главное не внешний вид, а комфортабельность для болельщиков.
Написал: AVK (18 Августа 2011 00:00:21)
Что-то эта фраза на счет размаха несколько преувеличена, строительство стадиона уже несколько смахивает на советский долгострой. Стройка с размахом - это Казань, Грозный, да Питер тот же...хотя об этом РОСпиле говорить стоит отдельно.
Так что ни о каких 45 тысячах говорить просто несерьезно в этом контексте. Мне как бы хочется дожить до появления родной арены
Написал: ГошанCSKA (17 Августа 2011 23:48:38)
Я хуею от некоторых товарищей, которые пишут, что 30 тысяч мало, подавай им 40, 50? А вы были на футболе? В Химки ездили? Там на рядовой матч по 7 тысяч собирается! Неужели вы думаете, что новый стадион будет ломиться от желающих? При нашем уровне жизни, когда людям жрать нечего, хорошо хоть столько то ходит. И потом мы не зенит. В Питере одна команда, у нас - черыре!
Написал: redhunter (17 Августа 2011 23:00:13)
Было бы что реконструировать, так что пущай строют, 30, али 50, у нас вообще никакого нет сейчас, только Химки на 18
(Stalin) писал(а):
45 былоб как раз и власти бы помогли рассчитывая на проведение игр ЧМ. После чм народ будет ходить на стадио , а если 30 ник построят то так и останется никто не будет реконстуировать через 5 лет после открытия.

Написал: (Stalin) (17 Августа 2011 22:58:32)
45 былоб как раз и власти бы помогли рассчитывая на проведение игр ЧМ. После чм народ будет ходить на стадио , а если 30 ник построят то так и останется никто не будет реконстуировать через 5 лет после открытия.
Написал: san4ez fan CSKA (17 Августа 2011 22:47:37)
ну видно что процесс идет..30 будет пока самый раз а если что потом увеличат.зато полный стадик будем видеть.
Написал: Rabbit (17 Августа 2011 22:44:00)
(Аква) писал(а):
Надеюсь функционально будет заложина возмозжность расширения при необходимости..

зачем? чтобы стадион казался пустым совсем?
Написал: breaking bad (17 Августа 2011 22:06:26)
(Аква) писал(а):
Надеюсь функционально будет заложина возмозжность расширения при необходимости..

Бабаев отвечал на этот вопрос.Возможность увеличения в случае необходимости есть,но не более чем на 10 % от общего числа мест.
Написал: (Аква) (17 Августа 2011 21:47:20)
Надеюсь функционально будет заложина возмозжность расширения при необходимости..