Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА разучился побеждать

ЦСКА вновь не смог выиграть в премьер-лиге. Благодаря голу Сейду Думбья армейцы ушли от поражения в Ростове-на-Дону. В последних семи матчах премьер-лиги ЦСКА одержал всего одну победу

  • Футбол

  • 5      2742     

ЦСКА вновь не смог выиграть в премьер-лиге. Благодаря голу Сейду Думбья армейцы ушли от поражения в Ростове-на-Дону. В последних семи матчах премьер-лиги ЦСКА одержал всего одну победу

ЦСКА приехал в Ростов-на-Дону под грузом ответственности за ряд неудачных матчей. После того, как армейцы упустили победу в дерби со «Спартаком», было разгромное поражение от «Динамо» и, несмотря на ценную с турнирной точки зрения гостевую ничью, матч в Лилле, который оставил скорее больше вопросов, чем ответов.

А тут еще и выезд в Ростов, где ЦСКА традиционно приходится сложно. Последняя победа армейцев здесь была датирована 2006 годом. Тогда армейцы оказались сильнее со счетом 2:1. С тех самых пор «Ростов» не знает поражений в играх с москвичами, имея на своем счету две победы и еще раз сыграв вничью.

Не оставляет Леонида Слуцкого головная боль о количестве травмированных. По-прежнему отсутствуют в основной группе Марк Гонсалес, Георгий Щенников, Томаш Нецид, Кейсуке Хонда, Виктор Васин, Игорь Акинфеев. Дисквалифицированы Павел Мамаев и Чиди Одиа. Поэтому в Ростов полетели всего 18 игроков, трое из которых представляли молодежный состав.

О предстоящих для ЦСКА сложностях говорила и форма «Ростова», который в последних матчах проявил себя крайне неплохо.

Команда Сергея Балахнина не проигрывает уже три матча кряду. На счету ростовчан ничьи в Грозном и дома против «Анжи», а также важнейшая победа в Нальчике. Воодушевить хозяев должно было и праздничное настроение, царящее в городе. В эти выходные Ростов-на-Дону празднует 262-й день рождения.

По сравнению с матчем против «Лилля» Слуцкий произвел одну замену в стартовом составе, вместо Евгения Алдонина выпустив на поле Дейвидаса Шембераса. Балахнин впервые доверил место в старте бразильцу Элсону.

Начало матча осталось за ростовчанами. Вслед за опаснейший дальним ударом Александра Гацкана последовал точный выстрел эстонца Дмитрия Круглова со штрафного – Владимир Габулов спасти команду не смог, выговаривая защитниками на распавшуюся «стенку». Было четко видно, что хозяева сделали ставку на дальние удары – при первой же возможности игроки «Ростова» обстреливали армейские ворота.

ЦСКА пришел в себя только к середине первого тайма.

Опасно входил в штрафную Вагнер Лав, мяч из-под ног которого в последний момент выбил Айзек Окоронкво. Совершенно 100-процентный не использовал Сейду Думбья. Ивуариец не попал головой в ворота из пределов штрафной площади. Гости усилили давление на ворота Стипе Плетикосы, матч для которого наверняка был принципиальнее обычного – долгое спартаковское прошлое дает о себе знать. Следствием этого стал ряд опасных «стандартов», которые, однако, в голы не воплотились.

«Ростов» ответил двумя моментами Романа Адамова. Сначала форвард вышел один на один, но сделал это из офсайда, а затем едва не подкараулил отскок – с ударом головой Габулов справился.

«Соперник ничем не удивил, – заявил после первого тайма Григорьев в эфире «НТВ-Плюс – Наш футбол». – Мы стараемся рано накрывать соперника, не даем им пространства. Во втором тайме «Ростов» не собирается играть на удержание, надо еще забивать».

Пытаясь изменить рисунок игры, в перерыве Слуцкий заменил Цауню на Секу Олисе. Но первый момент вновь создал «Ростов» – Габулов в самый последний момент успел выйти за пределы штрафной и выбить мяч из-под ноги Адамова, которого классным пасом один на один едва не вывел Григорьев. Через минуту Кочиш опасно бил с линии штрафной – вновь вратарь оказался на месте.

Москвичи больше владели мячом, но ростовчане опасно контратаковали. И все же ЦСКА забил. Думбья воспользовался ошибкой обороны «Ростова», подхватил мяч, обыграл Плетикосу и с острого угла послал мяч в сетку.

Голу предшествовала замена одного из самых активных в составе хозяев Тимофея Калачева, который получил повреждение. Его заменил Хорен Байрамян. В составе гостей также произошла замена – Алдонин сменил Шембераса.

Концовка матча прошла с равными шансами на успех. Отличиться могли как одни, так и другие, но свисток арбитра Вилкова зафиксировал ничью. ЦСКА снова не смог одержать 1000-ю победу в чемпионатах страны, опять дав возможность конкурентам догнать и перегнать себя.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: майор61 (18 Сентября 2011 22:10:27)
Георгий Тюрин, если я вместе с cgl2, Вальтером, ну еще может Графа возьмем, выйдем на поле в полосатой красно-синей форме, то самоотдача будет пожалуй и повыше, только что толку. Нет совершенно командной игры, Вагнер откровенно филонит и чем раньше мы от него избавимся, тем будет лучше 9прости меня, Господи!), в середине нет связующего игрока, поскольку Дзагоев выдал очередную серую игру, и т.д. и т.п. Все все и так видят. Самоотдача - это так, когда больше ничего в игре нет, только она и остается. Но далеко на ней одной, родимой, не уедешь.
Написал: Семён-Армеец(1911) (18 Сентября 2011 22:08:22)
Пегас писал(а):
Семён-Армеец(1911) писал(а):
Пегас писал(а):
Игра то была не плохая, жаль не до давили до победы( не кем, пресловутая скамейка), но порадовала самоотдача игроков, особенно Думбия,и вроде оживает Секу. Досадно, обидно, но это не поражение. Бомжам с динамой надо будет еще выиграть свои матчи! Упрекнуть игроков действительно не за что! Спасибо им за игру, самоотдачу, старание. Пока не фартит, но вечно так продолжаться не может! Верю, что прорвет! Все таки команда сегодня смотрелась намного лучше, чем с динамиками и лиллем!

вот эт ты сравнилу динамо и лилля уровень мастерства выше чем у ростова..если бы мы играли с соперником таким как динамо сыграли бы еще хуже...

А чем тебе Ростов не команда? Ты на нашу с ними статистику посмотри, динамики позавидуют!Команда попала в кризис по ряду причин и теперь тяжело оттуда выбирается, тоже по ряду известных причин.Что сделано,то сделано. Время ушло и поздно махать кулаками после драки!Главное, что бы из всего этого руководством были сделаны правильные выводы!Команда начинает оживать! Надо ждать, надо набраться терпения и ждать. Кому невтерпеж, можно пока \"поболеть\" за тех, кто на ходу. Сберегете много нервных клеток!

\"поболеть\" за тех, кто на ходу..Я болею только за одну команду!!!
Написал: Георгий Тюрин (18 Сентября 2011 21:44:44)
den писал(а):
У тех, кто постоянно пишет, что игры у нас нет, хочется спросить, а кого в чемпе она есть? Разве, что у Динамо, но это не навсегда, поверьте. да, сейчас игра ЦСКА не такая, как в мае-июне 2011 или осенью 2010. Но мы сами подняли планку высоко и на нее равняемся. К сожалению, всегда показывать такую игру не удасться, это следует признать. Тем более сейчас, когда игру на замену могут усилить только двое. Игра с Ростовом, в принципе, нормальная, а с учетом кадровых проблем, даже хорошая-забить могли и не раз, и в обороне, особенно во 2 тайме хорошо играли. Вперед ЦСКА!!!

Всем горячий армейский привет! Ден и другие правильно оценивают сегодняшнее состояние команды. После Лилля и Ростова мы уже вышли из пике. И это с учетом того, что из состава вылетели 5 чел основы!!! Их заменили игроки уже давно не игравшие на таком уровне: Габулов, Шемба, Цауня, Сека. Вагнер пока не тот. И несмотря на это игра и самоотдача есть! И в этом заслуга именно ЛВС. Он прав, говоря что голевых моментов много, но нет из реализации. То есть форварды делают все, но мяч не идет в ворота! У нас всегда больше чем у соперника не только ударов по воротам, но и в створ. Но вратари творят чудеса именно потому, что играют с лучшей командой страны и хотят выделиться на нашем фоне. А еще мы все штанги обстучали.
Что же делать? Терпеть, Ждать и верить и результат обязательно будет. Я думаю что прорвет уже с Волгой и Интером
Написал: Пегас (18 Сентября 2011 21:23:15)
Семён-Армеец(1911) писал(а):
Пегас писал(а):
Написал: Монах Францисканец (18 Сентября 2011 19:46:17)
Dimon писал(а):
den писал(а):
У тех, кто постоянно пишет, что игры у нас нет, хочется спросить, а кого в чемпе она есть? Разве, что у Динамо, но это не навсегда, поверьте. да, сейчас игра ЦСКА не такая, как в мае-июне 2011 или осенью 2010. Но мы сами подняли планку высоко и на нее равняемся. К сожалению, всегда показывать такую игру не удасться, это следует признать. Тем более сейчас, когда игру на замену могут усилить только двое. Игра с Ростовом, в принципе, нормальная, а с учетом кадровых проблем, даже хорошая-забить могли и не раз, и в обороне, особенно во 2 тайме хорошо играли. Вперед ЦСКА!!!

Если сравнивать со всякими ростовами, то да играли хорошо(, а вот как команда посильнее то сразу жопа, мучаемся а не играем.
P.S. Интер нас вынесет 100%

Ты интер в этом сезоне видел?Там доигрывают на базе Маура.
Написал: Семён-Армеец(1911) (18 Сентября 2011 18:25:51)
Пегас писал(а):
Игра то была не плохая, жаль не до давили до победы( не кем, пресловутая скамейка), но порадовала самоотдача игроков, особенно Думбия,и вроде оживает Секу. Досадно, обидно, но это не поражение. Бомжам с динамой надо будет еще выиграть свои матчи! Упрекнуть игроков действительно не за что! Спасибо им за игру, самоотдачу, старание. Пока не фартит, но вечно так продолжаться не может! Верю, что прорвет! Все таки команда сегодня смотрелась намного лучше, чем с динамиками и лиллем!

вот эт ты сравнилу динамо и лилля уровень мастерства выше чем у ростова..если бы мы играли с соперником таким как динамо сыграли бы еще хуже...
Написал: (Ой) (18 Сентября 2011 18:10:29)
Изменения есть,но только незначительные,организация атак как была ноль так и осталась,если бы не гол Сейду,который в логику матча вообще не вписывался то мы бы проиграли сто процентов.
то что мы больше владели мячом не должно ни о чём говорить,это всего лишь Ростов отдал инициативу,а если бы продолжил давить то мы бы не смогли играть на встречных курсах,так как организация атак и вообще игры ужасающее,так должны играть в первом дивизионе,но никак не лидер.
Центр проигрываем как обычно,нам не хватает организатора атак,Вагнер не тянет,нужно поменять схему на 4 5 1 или 4 3 3,так как что в центре творится это невообразимо.
Написал: Seth (18 Сентября 2011 17:36:31)
пациент скорее жив, чем мертв... на данный момент результат не так важен, главное сейчас вернуть игру и кондиции.. сегодня было видно, что парни стараются, Вагнера давно не было видно настолько напористым, конечно, не хватает травмированных игроков и вообще отсутствует глубина скамейки, но впечатление от матча только позитивное, ВЕРИМ В КОМАНДУ!!! если будут продолжать в таком духе, все у нас будет нормально и в чемпе и в ЛЧ!
Написал: 35 и 35 (18 Сентября 2011 17:30:48)
Жаль что проиграли, конечно.очень жаль, но это не поражение.Парни реально играли, а травмы очень сильно подводят.удача и везение опять вернется,нужно верить.Вот еще что бесит просто:\"кризис ЦСКА\", а зенит нормально.мы вообще то набрали очко с чемпионом Франции, а бомжи проиграли какому-то остравку(при всем уважении к КИПРИОТАМ). Им видетили можно проигровать, а нам нет. Их почти никто за это так рьяно не ругал как нас.Хоть бы заняли последнее место и вылятели и мне пофигу на коэффициенты!!!
Написал: redhunter (18 Сентября 2011 17:24:25)
Да видно, что ход набираем. Лишь бы не сглазить.
Написал: Dimon (18 Сентября 2011 17:24:20)
den писал(а):
У тех, кто постоянно пишет, что игры у нас нет, хочется спросить, а кого в чемпе она есть? Разве, что у Динамо, но это не навсегда, поверьте. да, сейчас игра ЦСКА не такая, как в мае-июне 2011 или осенью 2010. Но мы сами подняли планку высоко и на нее равняемся. К сожалению, всегда показывать такую игру не удасться, это следует признать. Тем более сейчас, когда игру на замену могут усилить только двое. Игра с Ростовом, в принципе, нормальная, а с учетом кадровых проблем, даже хорошая-забить могли и не раз, и в обороне, особенно во 2 тайме хорошо играли. Вперед ЦСКА!!!

Если сравнивать со всякими ростовами, то да играли хорошо(, а вот как команда посильнее то сразу жопа, мучаемся а не играем.
P.S. Интер нас вынесет 100%
Написал: sokira11 (18 Сентября 2011 17:08:22)
Как быстро статья была написана и опубликована
Написал: Пегас (18 Сентября 2011 17:06:41)
Игра то была не плохая, жаль не до давили до победы( не кем, пресловутая скамейка), но порадовала самоотдача игроков, особенно Думбия,и вроде оживает Секу. Досадно, обидно, но это не поражение. Бомжам с динамой надо будет еще выиграть свои матчи! Упрекнуть игроков действительно не за что! Спасибо им за игру, самоотдачу, старание. Пока не фартит, но вечно так продолжаться не может! Верю, что прорвет! Все таки команда сегодня смотрелась намного лучше, чем с динамиками и лиллем!
Написал: den (18 Сентября 2011 16:55:57)
У тех, кто постоянно пишет, что игры у нас нет, хочется спросить, а кого в чемпе она есть? Разве, что у Динамо, но это не навсегда, поверьте. да, сейчас игра ЦСКА не такая, как в мае-июне 2011 или осенью 2010. Но мы сами подняли планку высоко и на нее равняемся. К сожалению, всегда показывать такую игру не удасться, это следует признать. Тем более сейчас, когда игру на замену могут усилить только двое. Игра с Ростовом, в принципе, нормальная, а с учетом кадровых проблем, даже хорошая-забить могли и не раз, и в обороне, особенно во 2 тайме хорошо играли. Вперед ЦСКА!!!
Написал: Ramzes (18 Сентября 2011 16:37:46)
Слуцкий делает всё что может и отдаёт всего себя..

тут дело в другом..пока будут тратить деньги на таких игроков Кураньи и Воронин ,а мы покупаем Цауню и на скамье ЛЧ сидит не молодой Элвер и говорить что команда нормально укомплектована неправильно..тот кто вкладывает тот и получает результат..мы скоро станем как Арсенал выращиваем молодёжь и зарабатываем на них деньги,а за золото таким составом не получиться бороться..
Написал: Alex (18 Сентября 2011 16:30:58)
Задолбал Слуцкий!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: