Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сроки поджимают…

О том, что Вагнер - не просто форвард, говорилось всегда. В какой бы форме ни находился, в каком бы пляжном настроении ни пребывал, отношение к нему всегда было особым. Позавчера он мог отплясывать самбу на Авенида Атлантика в Рио-де-Жанейро, вчера - в совершенно разобранном состоянии прилететь в Москву, а уже сегодня принять участие в дерби против "Спартака".
  • Футбол

  • 5      4908     

О том, что Вагнер - не просто форвард, говорилось всегда. В какой бы форме ни находился, в каком бы пляжном настроении ни пребывал, отношение к нему всегда было особым. Позавчера он мог отплясывать самбу на Авенида Атлантика в Рио-де-Жанейро, вчера - в совершенно разобранном состоянии прилететь в Москву, а уже сегодня принять участие в дерби против "Спартака". Выйти в стартовом составе вместо пахавшего на тренировках Нецида, отбегать трусцой полтора часа, а потом взять и забить на 90-й минуте победный гол. Вагнер мог сколько угодно валять дурака - ему за это никогда ничего не было. Он - основной актив ЦСКА.

И вместе с тем - его главная головная боль. Уверен, ни один другой футболист не испытывал столько раз терпения армейского руководства и болельщиков. То ему в Москве слишком холодно, то на родине возникнут неотложные "семейные дела", то захочется быть на глазах у главного тренера национальной сборной, который из Бразилии не видит, что происходит в далекой России. В общем, за несколько лет поклонники ЦСКА набор аргументов Вагнера хорошо изучили и по большому счету к ним привыкли. Наверное, любому другому футболисту давно бы устроили обструкцию и попросили бы на выход, но в том-то и дело, что Вагнер - не любой другой. Потому и прощают.

Однако свою уникальность надо время от времени подтверждать. Продлевать, так сказать, срок действия сертификата соответствия, чтобы хандра и поездки в Бразилию продолжали считаться маленькими чудачествами гения, а не симптомами вопиющего непрофессионализма.

Вчера в Ростове-на-Дону бразилец провел очередной посредственный матч. Не провальный, но и не яркий. Отыграл в духе самого себя последнего времени - в тени Думбья, который, несмотря на все свои таланты, остается профессионалом высочайшего уровня. Сейчас, когда настает самая горячая пора - как во внутреннем первенстве, так и в Европе, - к Вагнеру будет приковано еще более пристальное внимание. Сроки его "сертификата на уникальность" уже поджимают. А что будет, когда они истекут? Если ты особенный вне поля, то должен быть таковым и на нем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (21 Сентября 2011 22:19:41)
Для cgl2.
Подсчёты (гол + пас) для футбола придумал не я - это более чем распространённая практика в спортивных изданиях. Например, динамовец Воронин был объявлен лучшим игроком июня, и главным аргументом было, что он набрал 7 баллов, хотя голов у него было всего 2, а голевых передач - 5.
И наконец, не кто-нибудь, а именно ты, в ноябре прошлого года, сравнивал Нецида и Вагнера не только по забитым мячам, но и по голевым передачам, потому что по ним перевес Нецида был более внушительным (11 против 6) - а по голам (21 против 15).
http://cskamoskva.ru/news/12070/comment-page-3.html
Так же ты никогда не забываешь напомнить о голевых пасах Нецида в ЛЧ 2009-2010 годов, что тоже понятно, так как в этом турнире у Нецида их было больше, чем забитых мячей.
В этом году голевых передач Нецид не набрал, и ты даже не упомянул о них, сравнивая двух игроков. Именно это и называется манипулированием цифрами - приводить какой-то показатель не всегда, а только тогда, когда он подтверждает твои слова.

По поводу пенальти, цифры у тебя неточные.
В этом году их было 5 (3- в чемпионате (с Амкаром, Нальчиком и Рубином)), 1 - в ЛЕ (с ПАОКом), и 1 - в Кубке (с Зенитом)). Забиты - три, а фактически - 4 из 5(с ПАОКом мяч добил Игнашевич). Самое смешное, что все три прямо забитых - это именно те, что заработал Вагнер (хотя забивал, понятно, не он).
Когда я говорю, что заработанный пенальти ценнее, чем голевая передача, я имею ввиду, что заработать пенальти гораздо труднее, чем забить, и в таком голе главная заслуга именно того кто пеналь заработал. Здесь я могу сослаться на тот же самый твой прошлогодний комментарий, где ты не забыл отметить что Вагнер из 15 голов только 10 забил с игры, а ещё 5 - с пенальти. То есть, забить с пенальти - не такая уж большая заслуга. Значит - заслуга тех, кто их заработал.
И наконец, ещё одно авторитетное мнение - конечно, твоё. В феврале ты высказался на ту же тему, вспомнив матч осени прошлого года с Сатурном : "Нецид отметился голом и ЗАРАБОТАННЫМ ПЕНАЛЕМ (который НЕ раализовал Гонсалес). Вагнер отметился «красивой игрой»".
http://cskamoskva.ru/news/14326.html
То есть, "заработанный пеналь" конечно хорош, если его зарабатывает тот, кто нужно. Кстати, в том моменте Нецида сбили в штрафной после того, как он получил мяч именно от Вагнера. Был пас на выход, вразрез между несколькими защитниками. Но об этом ты, конечно, скромно умолчал.
Момент можно посмотреть на видео (время, начиная с 3мин 58сек).
http://www.youtube.com/watch?v=zJJ4L6TFUNA&feature=related
Написал: cgl2 (21 Сентября 2011 19:08:23)
Добавлю ещё, что голевые пасы разными бывают. Если это такой пас, который ещё реализовать надо, и при этом постараться, то назвать его "голевым действием" я не хочу. Да и вообще термин «голевое действие» явно придуман мудозвоном или манипулятором статистики.
Написал: cgl2 (21 Сентября 2011 18:59:07)
ББ писал(а):
cgl2 написал: "Я статистику уважаю. Очень даже уважаю. ..... Два голевых паса в Манчестере Нецид сделал, а не кто-то другой".
"Взять хотя бы этот сезон. У Нецида 1108 минут, у Вагнера 2047, почти в два раза больше. А голов забили примерно одинаково. У Вагнера 6, у Нецида 5".

В статистике, как известно, главное - не посчитать, а уметь манипулировать цифрами. Когда Нецид отдаёт голевые передачи - их можно посчитать, когда не отдаёт - считать не обязательно. В этом сезоне у Вагнера три голевые передачи + три заработанных пенальти (что ещё ценнее). У Нецида не было ни того, ни другого.
Прибавляем забитые голы и делим на количество минут.
Получаем:
у Вагнера - 12 голевых действий на 2047 минут,
у Нецида - 5 г. д. на 1108 минут.
Итого: Вагнер действовал эффективнее в (1,3) раза.

Добавлю, что против Нецида я ничего не имею, играл он, в основном, хорошо, дай бог поправится и заиграет ещё лучше.

ББ, ты сам манипулируешь статистикой, причём внаглую.
Хотя бы потому, что приравниваешь пенальти к голам и голевым передачам.
Если что, в этом году мы не забили 2 пеналя из 4-х. Так что ври, да не завирайся.
А твоё отношение к Нециду я знаю. Ты тут опять врёшь. Помню, как ты называл его голы «случайно залетевшими». Это было, я не забыл. Шальные рикошеты после ударов Вагнера ты так не называл.
Написал: ТРУП (20 Сентября 2011 07:49:56)
Ваня сейчас на поле просто не свою работу делает, это моё мнение. На острие атаки дать ему передачу некому. а в центре делает то что умеет, проходит кого может, падает, да вот только в штрафной он это делать должен, но обстановка не та.
Написал: FIDE1iTY (20 Сентября 2011 06:39:05)
Боюсь какбы он не стал нашим сычевым
Написал: ГумАР (20 Сентября 2011 01:41:17)
ББ писал(а):
Виноват, ошибся, у Вагнера не три, а четыре голевые передачи.
Итого: В этом сезоне Вагнер действовал эффективнее Нецида в (1,4) раза.

а если еще учесть заработанные штрафные!!!..

у Томаша выигранные верховые мячи скинутые партнерам!!!..
..Бубен в отключке!!!
Написал: ББ (20 Сентября 2011 00:31:47)
Виноват, ошибся, у Вагнера не три, а четыре голевые передачи.
Итого: В этом сезоне Вагнер действовал эффективнее Нецида в (1,4) раза.
Написал: ББ (20 Сентября 2011 00:03:22)
Написал: GarikSh (20 Сентября 2011 00:02:25)
Вагнеру давно надо было люлей всей командой надавать. Всю команду развалил.
Написал: lazio88 (19 Сентября 2011 23:05:30)
в нескольких последних играх подряд Вагнер вообще никакой, и когда я в очередной раз вижу его в стартовом составе становится обидно-человек нихуя не делает и все равно попадает в основу..
Многие скажут-а кого выпускать вместо Вагнера?ведь все травмированы.никого!перейти на схему с одним Думбией в нападении и поставить под ним Дзагоева.просто потому ,что игрок с наплевательским отношением к делу не должен появляться в основе уважающего себя клуба.
в общем, ждем скорейшего выздоровления Нецида.один из моих самых любимых игроков в нынешнем составе,потому что всегда уважаю только тех игроков, которые стараются,бьются и за счет этого добиваются успеха.


"Дядя Женя, Вагнера продай!"(с).
Написал: Александр (19 Сентября 2011 21:02:43)
vlad писал(а):
Кстати, мне рассказывали старые болельщики ЦДКА, что Бобер (Бобров) был, как Ваня. Он тоже мог простоять весь матч, так что на него игроки начинали покрикивать. Но в конце игры он имел единственный момент и забивал гол и все успокаивались. У Вани сейчас просто не идет, как и у всей команды.

Нельзя сравнивать разные эпохи страны. За Бобором стоял Вася Сталин, уразумел?
Написал: vlad (19 Сентября 2011 20:46:09)
Кстати, мне рассказывали старые болельщики ЦДКА, что Бобер (Бобров) был, как Ваня. Он тоже мог простоять весь матч, так что на него игроки начинали покрикивать. Но в конце игры он имел единственный момент и забивал гол и все успокаивались. У Вани сейчас просто не идет, как и у всей команды.
Написал: Антон (19 Сентября 2011 20:42:06)
cgl2 писал(а):
До четвертьфинала, извиняюсь.

могли и до полуфинала если бы Нецид забил в Милане ))) ( шутка(но момент реально у него был ) )
Написал: cgl2 (19 Сентября 2011 19:37:46)
До четвертьфинала, извиняюсь.
Написал: cgl2 (19 Сентября 2011 19:37:15)
den писал(а):
Устал я с вами спорти насчет Вагнера. Ладно, время покажет. В любом случае Леонорычу виднее продавать Ваню или нет.олько чует мое сердце, в случае если Вагнер уйдет, многие потом будут вспоминать его и говорить, как же Вагнера не хватает.

Он уходил, хоть и ненадолго.
Как только ушёл, сразу дошли в ЛЧ до полуфинала. А вот с ним ТРИЖДЫ из группы выйти не могли.
И я устал уже постить на эту тему. Только скажу, что время не покажет, а уже показало.
Написал: den (19 Сентября 2011 19:30:58)
Устал я с вами спорти насчет Вагнера. Ладно, время покажет. В любом случае Леонорычу виднее продавать Ваню или нет.олько чует мое сердце, в случае если Вагнер уйдет, многие потом будут вспоминать его и говорить, как же Вагнера не хватает.
Написал: Александр (19 Сентября 2011 19:09:15)
Повесить ему медаль за заслуги перед ЦСКА и отправить его к мамочке. Абсолютный НОЛЬ сегодня. Во всех смыслах.
Написал: cgl2 (19 Сентября 2011 18:54:26)
Добавлю ещё, что я против продажи Вагнера. Потому что он давно никому не нужен, его никто не купит. А вот посадить на лавку – это дело. Может, тогда поймёт, что контракт отработать надо.
Написал: cgl2 (19 Сентября 2011 18:52:24)
Ефе, а я статистику уважаю. Очень даже уважаю.
И ей многим обязан. В своей работе опираюсь на неё.
Не уважают её только те жалкие мудаки, кто живёт в придуманном ими мире, и боится посмотреть правде в глаза.
Я надеюсь, ты не из их числа?
Зависимый, не зависимый - это всё пустые слова. Конечно же, Нецид забил бы за ЦСКА в два раза больше, если бы имел игровое время, сопоставимое с временем Вагнера.
Впрочем, он и так 30 голов забил, и все с игры. В основном, выходя на замену.
И не надо намекать, что он «мало играет на команду». Два голевых паса в Манчестере он сделал, а не кто-то другой.
И не надо никаких 4-3-3. Лучше уж 4-5-1. Сейчас только одно вижу оправдание наличию Вагнера в составе – кадровые проблемы в атаке. Когда очнутся Хонда и Нецид, то можно и усадить Вагнера на лавку. Вреда от него много больше, чем пользы.
Отрицать отсутствие у Вагнера мотивации в России более чем глупо.
Написал: den (19 Сентября 2011 18:41:17)
raulka писал(а):
den писал(а):
Налетели на Вагнера. Да,сейчас у него такой период. Хотя потихоньку,но исправляется,и главное,старается. Ваня всегда был такой,если кто забыл. Но это не помешало ему забить больше 100 мячей и войти в клуб Федотова. Кстати он единоличный лидер там по голам в еврокубках. И не забывайте,что он сейчас играет фактически плеймейкера,и классные пасы зачастую раздает. О колличестве заработанных на нем штрафных я вобще молчу.

Сними уже розовые очки - Вагнер не в такой форме забивал 100 мячей, своей игрой в этом сезоне(за исключением пары матчей) он плюёт на всех болел армейской команды и не надо его почести перечислять, его конечно уважаем, но это с его нынешней формой абсолютно не связано - последний раз он делал результативную передачу два месяца назад

Вряд ли Вагнер виноват, что с его передач разрезающих не забивают. Я вобще-то хочу сказать, что Ваня сейчас по крайней мере борется, и игра его придет. Когда он в матче с Ростовом двумя финтами разобрался с двумя защитниками, я сразу вспомнил настоящего Вагнера. А у тех кто говорит "продать", хочу спросить, достаточно ли будет одного Дзагоева в качестве раздатчиков пасов в центре? Я думаю вряд ли. А Вагнер универсален. Он не выдвинут вперед, как Думбия, и столько голов конечно не забьет. Но он полезен тем, что оттягивает на себя игроков, зарабатывает штрафные, может обострить игру из центра. А забивает пусть Сейду.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: