Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Премьера грустная и победная ПБК ЦСКА

Первый домашний матч ЦСКА в новом виде начался с трогательного прощания с Холденом и Лэнгдоном и завершился победой над «Жальгирисом» в полуфинале Кубка Гомельского. Завтра в финале – встреча с «Фенербахче-Улкером».
  • Футбол

  • 5      2070     

Первый домашний матч ЦСКА в новом виде начался с трогательного прощания с Холденом и Лэнгдоном и завершился победой над «Жальгирисом» в полуфинале Кубка Гомельского. Завтра в финале – встреча с «Фенербахче-Улкером».

ЦСКА – «Жальгирис» (Литва): 69-61 (+8)

Премьера обновленной команды начиналась с проводов ушедшей эпохи. Джей Ар Холден и Траджан Лэнгдон выслушали благодарственные речи, получили подарки, высказались сами и искупались в овации. Очередь желающих получить автограф или фото на память в перерыве была, мягко говоря огромной и, к сожалению, всем уделить внимания не удалось (извинения от клуба!). Автограф-сессия продолжится с 19.00 воскресенья - на этот раз Джей и Трэй проведут с болельщиками не меньше часа.

В общем, было трогательно, оставалось дождаться подарков от команды. Стартовая пятерка ЦСКА выглядела по предсезонному образцу – на паркет вышли исключительно баскетболисты, отработавшие литовский сбор. Поначалу приходилось непросто: ведомые энбиэевским плеймейкером Лоусоном гости бежали, уверенно отбивались и лидировали. Йонас Казлаускас не торопился с заменами, позволив исправляться стартерам, и трехочковый Лавриновича передал-таки инициативу ЦСКА на отметке 11-10.

А дальше был блестящий отрезок ускоренного варианта состава. Связка Теодосича, Шведа и Кауна быстро увела хозяев вперед на 9 очков. Следует отметить, что эффективность такого сочетания стала еще более очевидной, когда все дружно отправились отдыхать – «Жальгирис» тут же подтянулся на минимальную дистанцию. Правда, добиться перелома соперникам не удалось. В непростые мгновения армейцы солидно действовали в защите, причем Лавринович наградил оппонентов парой эффектных «горшков».

В третьей четверти красно-синие с удовольствием ускорялись, пользуясь резвостью «ракеты» Шведа, вновь порадовавшего несколькими эффектными номерами в нападении. Не удивительно, что разница быстро доросла до дюжины. Каунасцы заставили понервничать лишь однажды, подтянувшись на дистанцию в две атаки, но Йонас Казлаускас прервал действо тайм-аутом и бросил на паркет тех, кто в этот вечер выглядел особенно эффективно. За четыре минуты до сирены перевес ЦСКА вновь стал двузначным – этого оказалось достаточно для удержания перевеса.

Илиас Зурос, главный тренер «Жальгириса»:

Поздравляю ЦСКА с победой. У клуба один из сильнейших в Европе составов и один из лучших тренеров. Для нас матч стал очень хорошей тренировкой. По сути, мы играли вдевятером, ведь помимо игроков сборных всего 6 минут сыграл Марко Попович, у которого поднялась температура. Я сам присоединился к команде всего два дня назад, но все же доволен старанием и самоотдачей. Уверен, у нас хорошее будущее. Хочу поздравить двух ветеранов ЦСКА, Холдена и Лэнгдона. Церемония проводов получилась очень торжественной, в зале царила отличная атмосфера.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

Здорово, что большой клуб умеет провожать великих игроков. Церемония была очень своевременной и красивой, вызвала хорошие и приятные чувства. Сегодня на нашей арене царил праздник. И нашей задачей было задействовать все 13 игроков, поучаствовать в празднике и постараться победить. По-моему, «Жальгирис» в этом сезоне будет большой силой. Команда хорошо укомплектована и имеет отличного тренера. Понятно, что на Кубке Гомельского не все команды проявят свои истинные возможности.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА