Закончился сезон 2008 Росгосстрах чемпионата России.

Вот и завершился чемпионат России 2008. Сыграны все 30 туров. Московские армейцы завоевавшие в предыдущем туре серебряные медали, поехали в Ярославль, в гости к футбольному клубу Шинник. ЦСКА поехал на матч без Вагнера Лав и Красича. В стартовом составе в качестве нападающего с первых минут занял Дмитрий Рыжов.

• 5      5318

Игра была не самой яркой в исполнении обоих клубов, но победу все таки добились, хозяева поля. Единственный мяч забил Бузники. Со второго пенальти все таки он поразил ворота Акинфеева. 1-0. заметим, что первый пенальти пробивавшийся на 12 минуте встречи, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отразил, а спустя еще 15 минут помочь своему клубу с той же 11-ти метровой отметки вратарь, не выручил.

Обидно поражение для болельщиков из-за странных пенальти преподносят футболисты к на завершение сезона. Но не стоит расстраиваться, ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата России 2008, а в ближайший четверг играть армейцам в кубке УЕФА. Поддержим наших. Красно-синий, самый сильный. ЦСКА!

Огромное спасибо ПФК ЦСКА за хорошие игры и серебро сезона 2008.

СОСТАВ ЦСКА:
Акинфеев, Березуцкий В, Березуцкий А, Игнашевич, Шемберас, Григорьев (Джанер 46), Жирков, Мамаев, Дзагоев (Алдонин, 46), Рахимич, Рыжов (Янчик, 75).
Cтраница: 1 [2] 3
Написал: walter (23 Ноября 2008 00:44:45)
Честно сказать, ребята, я и на ждал этой победы. Думал будет ничья. Ну да ладно, сезон окончен и теперь Кубок УЕФА. А относительно последнего матча, есть такое понятие" синдром окончания чемпионата", когда последний матч ничего не решает. Игроков очень тяжело настроить на последнюю игру, проку от которой никакой. Не будем их судить за такой результат , они в этом сезоне сделали все , что могли. А класс свой подтвердят в играх Кубка УЕФА. При этом армейцы не болтают языком, как помелом, типа Зырянова, который заявил:" Есть один способ попасть в Лигу Чемпионов: это ВЫИГРАТь ее, что мы и попытаемся сделать." Слова, мягко говоря, безответственные, вероятно он думает что будет повторение матчей с " Рейнджерсом " и МЮ. Мужчина должен отвечать за свои слова, так что поглядим на " успехи" " бомжей", на что я особенно не расчитываю. Кстати вопрос: что это были за пенальти , о которых все говорят? Даже главный " любитель" ЦСКА " Советский спорт" написал, что пенальти были, мягко говоря, "сильно спорными", а судья не хотел испортить настроение " Шиннику" в последней игре.
Написал: Саня Граф (22 Ноября 2008 23:28:11)
Вагнер Лав — лучший бомбардир Премьер-Лиги-2008

Нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром завершившегося сезона в российской Премьер-Лиге — на счету бразильца 20 голов. Второе место поделили сразу три футболиста — форвард "Локомотива" Питер Одемвингие, его коллега по амплуа Марко Топич из "Сатурна" и полузащитник "Зенита" Данни. Каждый из них десять раз поразил ворота соперников.

Среди ассистентов нет равных Данни — он отдал 12 голевых передач.

А по системе "гол+пас" победу праздновал Вагнер Лав.
Написал: major (22 Ноября 2008 23:27:46)
Отпустить сейчас ВГ, пусть даже на заслуженный отдых на лежачей должности в клубе, будет большой ошибкой. Он еще не все сказал в Европе. Дайте ему сыграть в Лиге-2009/2010. А разговоры насчет его видения футбола - пустой трёп. Сколько скептиков было в 1995-м (это-Алания, да простят меня красно-синие)? А в 2005-м? Мы верим в Георгича! Если бы не он, не видать бы нам нашего великого настоящего! ЦСКА НЕПОБЕДИМ!
Написал: IVAN 81 (22 Ноября 2008 22:47:05)
Кому нужен этот вшивник!!!??? Судья мудак безпорно....надо беречь игроков перед европой!!!!
Написал: serge (22 Ноября 2008 22:05:21)
Резалт. Проигрыш шинам - следствие проигрыша спартачям... Увы... не проиграй то дерби, не дай им забить гол, гол чисто проигранный, были бы чемпионами, не забей все свои, которых было на 6 больше....печально.
Конечно, 2-е место хорошо, но могли же отобрать у Шаймиева его первое место... Да и зачем им...дальше - эмоции...
Написал: Jally (22 Ноября 2008 21:54:14)
To pun27. Переведи, пожалуйста, вторую половину твоей реплики с русского на понятный.
Написал: Baklan (22 Ноября 2008 21:24:18)
Да ладно похрен что проиграли. Матч то вообще левый был, ничего не решал, тем более что на следующей неделе в Кубке УЕФА играть. Так что всё нормально, ЦСКА чемпион!!!
Написал: alexius (22 Ноября 2008 20:33:15)
жопа полная,менты обарзели мала того что они нас сначала отдубасили так они потом и отпускать нехотели согнали как стадо какоето и повели по улицам как на показ так что пришлось устраивать деверсии и прорываться с боем а так матч прикольный получился особено фаер шоу ,во 2 тайме все 48 мин горело минимум 3 фаера а восновном больше так что арганизаторы потрудились на славу за что им спасибо.
Написал: kimster (22 Ноября 2008 20:06:26)
Валерий Георгиевич уходит или остается? Кто -нибудь знает он что по этому поводу сказал?
Написал: Саня Граф (22 Ноября 2008 19:37:36)
Главный тренер московского ЦСКА Валерии Газаев после матча 30-го тура российской Премьер-Лиги, в котором армейцы уступили "Шиннику" со счётом 0:1 заявил, что остался доволен игрой своей команды лишь во втором тайме.

"Мы начали серьёзно играть только после перерыва. В первом тайме мы просто смотрели, как судья ставит нам пенальти. "Шиннику" же я желаю поскорее вернуться в Премьер-Лигу. Ведь всё для этого у клуба есть", — приводит слова Газзаева телеканал 7ТВ.
Написал: pun27 (22 Ноября 2008 18:28:02)
Город красивый не губите город, а судья если земляк учит судить надо.
Написал: Jally (22 Ноября 2008 18:01:48)
Получается, что мы взяли лишь по одному очку у команд, занявших в итоге 12-е и 15-е места. Не фонтан! "Пенки" были, но, судя по трансляции, далеко не бесспорные. И откуда откопали этого судью? Дал же Бог земляка! Разумеется проиграли не из-за него, т.к. кого-кого, а уж "Вшивник" должны были давить, как клопов постельных! Да, и послабее составом побед добивались! Значит, один вывод - не смогли настроиться. Обидно провожать Георгича таким кислым результатом, могли бы уж из уважения к ТАКОМУ наставнику и постараться!
Написал: ВАДИМ-05 (22 Ноября 2008 17:32:10)
Бало 2 в наши ворота. Один Акинфеев отразил, другой не смог. Обидное поражение! Лучше бы играли полностью резервом. Должна же и молодёжь вкус взрослого футбола почувствовать. А так вышло не себе не людям. С одной стороны нужно форму поддерживать, с другой - молодёжь лучше бы проверили. Понятно, что не выкладывались, но матч показал, что без Вагнера многих побед в этом сезоне не было бы. Надо бы усилить атаку и оборону в межсезонье.
Написал: melancholy (22 Ноября 2008 17:29:26)
мда, странно.. Состав всё равно неслабый был, а проиграли.. Или расслабились, или без Вагнера и Красича игра не клеется..
Ребят, как вообще матч прошел?По ТВ не показывали, только счет известен..
КРАСНО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ! СПАСИБО ВГГ!
Написал: Дед (22 Ноября 2008 17:22:27)
Кто видел игру? Были ли 11-метровые?
Написал: zoom (22 Ноября 2008 17:02:17)
Жаль что начало чемпионата было сумбурным,вчера по футболу России правильно сказали что наш клуб был достойней золотых медалей!!! http://deejayzoom.promodj.ru/tracks/455048/dj_ZOOM_feat_ELF_SHAKIL_RED_ARMY.html
Написал: vitalik (22 Ноября 2008 16:57:02)
Достойно ушли в первый дивизион. Туда им и дорога. Красно-синий самый сильный! Поляков порвем, можно будет отдохнуть.
Написал: Саня Граф (22 Ноября 2008 16:19:21)
В интервью Телеканалу "НТВ-Плюс Наш футбол" наставник "Шинника" Сергей Павлов прокомментировал сенсационную победу своей команды над серебряным призёром московским ЦСКА — 1:0.

"В первом тайме мы играли лучше армейцев. А вот после перерыва соперник нас прихватил. Но в принципе я был готов к этому и рад победному результату. Понимаю, что эта игра уже ничего не решала, однако нам очень хотелось достойно выступить перед своими болельщиками", — заявил Павлов.