Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Зенит" и ЦСКА меняются местами

"Мы хорошо выступили в этом году, завершили первый этап чемпионата на первом месте и вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Но чтобы расти, клубу необходимо приобрести двух-трёх игроков мирового класса.
  • Футбол

  • 5      4163     

"Мы хорошо выступили в этом году, завершили первый этап чемпионата на первом месте и вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Но чтобы расти, клубу необходимо приобрести двух-трёх игроков мирового класса. Если этого не произойдёт, я буду вынужден уйти. Среди игроков, которые есть в моём распоряжении, нет звёзд, но с ними мы смогли добиться отличных результатов. Сейчас настало время для покупки топ-футболистов", — заявил итальянским журналистам наставник "Зенита" Лучано Спаллетти.

Затем, впрочем, уже в интервью официальному сайту итальянец высказался более мягко. Что никуда до истечения срока контракта не уйдёт, если, конечно, его не уволят, но игроков всё-таки купить надо.

В любом случае, слова Спаллетти стали ответом на высказывания генерального директора клуба Максима Митрофанова, который заявил, что в дальнейшем "Зенит" будет покупать молодых игроков на перспективу.

После Спаллетти ещё несколько специалистов высказались в том плане, что с нынешним составом 1/8 финала для "Зенита" это потолок. Собственно, выступление в групповом этапе это наглядно показывает. Питерцы ни разу не обыграли кипрский АПОЭЛ, который, при всём к нему уважении, не назовёшь сильным клубом и оказались сильнее двух героев минувшего европейского сезона, но испытывающих серьёзные проблемы в этом. "Порту", выиграв Лигу Европу, лишился главного тренера Андре Виллаша-Боаша и форварда Фалькао, и в этом сезоне пока только ищет свою игру. "Шахтёр" кадровых потерь не понёс, но явно утратил мотивацию после прошлогоднего четвертьфинала Лиги чемпионов.

Я ни в коем случае не хочу принизить успех "Зенита", напоминая о слабости его соперников. Просто в 1/8 финала питерцам играть с ещё более серьёзными соперниками, и насколько питерцы готовы в нынешнем составе противостоять топ-клубам — большой вопрос.

Речь идёт в первую очередь о форварде, альтернативы травмированному Александру Кержакову у Спаллетти нет. Не помешают люди в полузащите и обороне, уже наверняка известно, что "Зенит" намерен расстаться с Данко Лазовичем и Бруно Алвешем. А в качестве кандидата на усиление называется имя итальянского форварда Фабио Квальяреллы.

В то время как руководители "Зенита" говорят о том, что собираются покупать игроков на перспективу, ЦСКА, следовавший этой политике на протяжении многих лет, намерен от неё отказаться.

"Кого-то мы отпустим. Кого-то возьмём. Замечу, что сегодня мы немного уходим от того, что было раньше, когда ЦСКА приобретал исключительно молодых и талантливых футболистов. Спрашиваете, шла ли речь о Вагнере, когда я сказал, что кого-то отпустим? Не стану пока уточнять, о ком конкретно идёт речь. Ещё раз скажу: кто-то будет отпущен, кого-то обязательно возьмём", — сказал президент ЦСКА Евгений Гинер, правда, было это ещё накануне матча с "Интером", когда турнирная ситуация армейцев казалась безнадёжной.

При этом селекционная служба ЦСКА работает здорово и несмотря на отдельные неудачи, армейский клуб приобретает классных игроков. Думбия, Тошич, Хонда, Олисе — последние примеры. Есть перспективы у Цауни и Васина, но весь вопрос в том, есть ли у команды время ждать, пока молодёжь наберётся опыта и заиграет на высоком уровне.

Судя по всему покидает клуб Вагнер и ему нужна будет равноценная замена. Равноценная нормальному Вагнеру, а не нынешнему, лишённому всяческой мотивации. Совершенно непонятно, что будет с Гонсалесом, который чаще лечится, чем играет. Наверное, наступает время задуматься о ситуации в защите, где никак не молодеют братья Березуцкие и Игнашевич. В последнее время травмы замучали молодого Щенникова и приостановили его прогресс, а позиция правого защитника вообще самая слабая в команде. Нужны сильные игроки в центр полузащиты, ЦСКА не хватает высококлассного опорника.

Не очень понятно, правда, как усиление состава "Зенит" и ЦСКА смогут вписать в существующий лимит на легионеров, согласно которому иностранцем теперь будет считать любой футболист, не имеющий права играть за сборную России. Среди российских игроков кандидатов на усиление армейцев и питерцев почти нет, а иметь отдельный звёздный состав под Лигу чемпионов, слишком дорого и непрактично.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА FOREVER (11 Декабря 2011 18:26:22)
С.О.Л. писал(а):
Не вижу предмета для паники. Да, форвард нужен, да, в защиту человек-два нужно. Но:
1. В защиту свои есть, российские, доморощенные - Федотов не один;
2. В полузащите, по-моему очевидно, набор более менее приличный - откидываем Гонсалеса, но спокойно прибавляем Цауню. Да, можно откинуть Дзагу (после лета могут купить), но остаётся Мамай + однго человека для покупки. Из запаса можно Шембу я Рахимичем удалить, да, те, кто посещает дубль, знают, что есть молодёжь на замену.
Итого вижу проблемных всего 2-3 позиции. А для чего нужна по Вашему селекция???

НЕ все так просто. ЗДЕСЬ ЕСТЬ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ)))
Написал: С.О.Л. (11 Декабря 2011 06:40:29)
Не вижу предмета для паники. Да, форвард нужен, да, в защиту человек-два нужно. Но:
1. В защиту свои есть, российские, доморощенные - Федотов не один;
2. В полузащите, по-моему очевидно, набор более менее приличный - откидываем Гонсалеса, но спокойно прибавляем Цауню. Да, можно откинуть Дзагу (после лета могут купить), но остаётся Мамай + однго человека для покупки. Из запаса можно Шембу я Рахимичем удалить, да, те, кто посещает дубль, знают, что есть молодёжь на замену.
Итого вижу проблемных всего 2-3 позиции. А для чего нужна по Вашему селекция???
Написал: GarySandman (10 Декабря 2011 23:14:23)
Похрену сколько лет игроку.. главное чтоб полезен был!
Написал: Кирюха87 (10 Декабря 2011 22:06:58)
Terry, я не спорю. Прекрасно понимаю чем это может обернуться. У нас точно так же было выброшено в пустую не один лям на трансфере молодых, которые не смогли пройти здешнюю конкуренцию, либо не заиграли просто...
А Олич сам не раз говорил о возврате, но в случае если наше руководство этого захочет... Чем черт не шутит
Написал: Terry (10 Декабря 2011 21:54:14)
Кирюха87
При чём здесь наша страна и сравнение с Анжи? Гинер в жизни не выбросит денег в пустоту - без возможности их возврата, хотя бы частичной. А Олич именно таковой "пустотой" и является.
Написал: Кирюха87 (10 Декабря 2011 21:37:29)
Terry писал(а):
из бывших писал(а):
Ребята, пахнет Оличем. Правда, раньше ЕЛГ говорил, что договорился с кем то без подписей об игроке атаки...

Не будет никакого Олича. Хватит слишком буквально воспринимать слова.

В нашей стране все возможно)
Слухами и догадками начиналось по поводу Магомеда и Самуэля...
Написал: (Лэнг) (10 Декабря 2011 21:20:33)
У нас же защита и вратарь состоят из российских игроков,значит в ближайщем будущем проблем с лимитом не будет,но нужно постепенно обновлять защиту.
Учитывая что у нас есть полузащитники Алан и Паша,можно одно место в защите дать Чосичу.
Написал: Terry (10 Декабря 2011 21:09:32)
из бывших писал(а):
Ребята, пахнет Оличем. Правда, раньше ЕЛГ говорил, что договорился с кем то без подписей об игроке атаки...

Не будет никакого Олича. Хватит слишком буквально воспринимать слова.
Написал: из бывших (10 Декабря 2011 21:01:34)
Ребята, пахнет Оличем. Правда, раньше ЕЛГ говорил, что договорился с кем то без подписей об игроке атаки...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА