Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ТАРХАНОВ: Если «Зениту» и ЦСКА доведется сыграть в плей-офф Лиги чемпионов, то, буду болеть за армейцев

Известный российский тренер считает, что «красно-синим» и «сине-бело-голубым» для продолжения борьбы в главном клубном турнире Старого Света необходимо усиление. Причем в обоих случаях речь идет об усилении атаки.
  • Футбол

  • 5      3174     

Известный российский тренер считает, что «красно-синим» и «сине-бело-голубым» для продолжения борьбы в главном клубном турнире Старого Света необходимо усиление. Причем в обоих случаях речь идет об усилении атаки.

Хорошо, что Слуцкий останется

- Как вам развязка в лигочемпионской группе ЦСКА?
- Да, не зря мы переживали за армейцев. Хотя я вполне допускал, что матч во Франции между «Трабзонспором» и «Лиллем» завершится вничью. Многие говорили: мол, французский клуб обыграет турецкий, но не настолько силен «Лилль», чтобы заранее ему можно было отдать победу. Просто ЦСКА не лучшим образом сыграл с французами в Москве. Пара Думбия – Вагнер, конечно, прижала «Интер» в Милане. Возможно, если бы ивуариец играл с бразильцем вместе и против «Лилля», то и французам армейцы тоже не проиграли бы. В игре нынешнего ЦСКА очень многое зависит от действий двух этих футболистов. В первом тайме в Милане Думбия был не так заметен, зато Вагнер Лав активен. Во второй половине матча эта пара создала достаточно много моментов у ворот Кастеллацци.
 

- Можно ли говорить в данном случае о слабости «Интера», который переживает тяжелые времена?
- Большая группа ведущих игроков миланского клуба не сыграла с ЦСКА, но «Интер» себе это может позволить. Кроме того, не стоит забывать о том, что, в любом случае, в «Интер» средних игроков не берут. Клаудио Раньери выпустил нескольких молодых футболистов, которые выглядели достаточно неплохо. Видно, что у «Интера» длинная скамейка.

- Много разговоров было по поводу того, что Леонид Слуцкий может лишиться своего поста в случае поражения от «Интера». Получается, что армейцы бились на «Джузеппе Меацца» еще и за своего тренера?
- Я доволен, что у руля ЦСКА теперь останется русский тренер. Не прошли бы армейцы в плей-офф, наверное, искали бы сейчас иностранца какого-нибудь. А они в России не всегда приживаются. Поэтому хорошо, что Слуцкий останется на своем посту.

«Бенфика» - вполне приемлемый вариант

- На что способен ЦСКА в плей-офф Лиги с имеющимся составом?
- Сложно сказать сейчас, потому что все зависит от того, кто попадется в плей-офф.

- ЦСКА может сыграть с «Бенфикой», «Барселоной», «Реалом», «Челси», «Арсеналом», «Баварией» или АПОЭЛом.
- «Бенфика» - очень неплохой вариант для ЦСКА. Еще, быть может, «Арсенал», в котором сейчас очень много новых игроков. Главное – избежать встречи с «Реалом» и «Барселоной» в первом раунде.

- Кого желаете «Зениту» в 1/8 финала?
- Наверное, все-таки было бы хорошо, если бы и «Зениту» досталась «Бенфика». Жаль, что питерцы и армейцы одновременно с португальцами не смогут сыграть. Поразительно, что «Манчестер Юнайтед» не вышел из группы, где «Базель» и «Бенфика» играли.

- Да уж, действительно. «Зенит» и ЦСКА вышли в плей-офф, а «Манчестер Юнайтед» - нет. О чем это говорит?
- Стечение обстоятельств. В «Манчестере» идет смена поколений, много молодых футболистов. Команда Алекса Фергюсона сейчас даже в чемпионате Англии буксует, вот и из Лиги чемпионов вылетела. Начинали «Юнайтед» здорово в этом году, а потом стали терять очки. «Манчестеру» теперь необходимо время, чтобы команда вновь обрела силу.

- Сейчас многие говорят о том, что «Зениту» нужно усиливать нападение перед плей-офф Лиги чемпионов. А какую линию нужно укреплять ЦСКА?
- ЦСКА тоже нужно покупать нападающего. Если вдруг Вагнер Лав все-таки уйдет, тогда армейцам необходимо будет заполучить форварда такого же уровня.

- Но зачем уходить Вагнеру из команды, которая будет играть в плей-офф Лиги чемпионов?
- Сколько раз уже провожали бразильца из ЦСКА, а он все никак уходить не хочет (смеется). Сейчас сложно будет найти армейцам нападающего такого же уровня. Но раз вышли они в плей-офф, может, действительно нет смысла уходить Вагнеру. Думаю, до конца чемпионата России он останется в ЦСКА. Тем более что армейцы будут играть в плей-офф Лиги чемпионов.

- Впервые два российских клуба сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. Говорит ли это о том, что не так уж плох наш внутренний чемпионат?
- Сейчас уровень футбола в Европе вырос. Конечно, есть топ-клубы типа «Реала» и «Барселоны», еще «Милан» и «Бавария» хорошо выглядят. А все остальные не сильно отличаются друг от друга по уровню. Наши команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов за счет мощнейшей самоотдачи. «Зенит» в трудном матче не позволил «Порту» забить, ЦСКА помимо своих игровых качеств продемонстрировал еще и самоотдачу, добился победы. Хотя ведь мог вполне и проиграть, но Милито простил армейцев.

- Хотите теперь увидеть матч ЦСКА и «Зенита» в плей-офф?
- А почему бы и нет? Но если это случится, мои симпатии будут на стороне ЦСКА. Я ведь армеец (смеется).

Питерцы сыграли на «четверку»

- Кстати, по поводу «Зенита». Сейчас бывший клуб Лучано Спаллетти «Рома» испытывает серьезные проблемы, нуждается в сильном тренере и миланский «Интер». Не кажется ли вам, что итальянец может покинуть «сине-бело-голубых», если руководство клуба его не обрадует в ближайшее время громкими трансферами?
- На этот вопрос мне сложно отвечать, но, наверное, какие-то варианты Спаллетти в голове у себя держит. С «Зенитом» он впервые в истории питерской команды пробился в плей-офф Лиги чемпионов, что позволяет поставить хорошую оценку его работе. Думаю, что за второе место в группе «Зенит» достоин «четверки».
 

- Но ведь можно было и лучше выступить. Питерцы пропустили вперед себя киприотов. Такое перед стартом группового турнира в страшном сне только можно было представить.
- Первое место в группе занял АПОЭЛ, но фаворитом был «Порту», его «Зенит» оставил позади себя. Португальский клуб - действующий победитель Лиги Европы, команда, которая обыгрывала в этом году «Спартак» и ЦСКА. Только «Зенит» справился с «драконами». И это при том, что «Порту», в отличие от «Зенита», уже выигрывал Лигу чемпионов, Кубок европейских чемпионов и в клубном рейтинге эта команда стоит выше, чем «Зенит». Команде Спаллетти изначально отводилась борьба за второе место с «Шахтером», но в итоге «Зенит» обошел и Донецк и «Порту». Команда Спаллетти, повторяю, выступила хорошо.

Константин РОМИН..

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Фреш (13 Декабря 2011 17:50:22)
Армеец 19 писал(а):
Хороший мужик этот Тарханов.
Всегда его уважал

san4ez fan CSKA писал(а):
Армеец 19 писал(а):
Хороший мужик этот Тарханов.
Всегда его уважал
да да согласен дружище.я тоже уважаю.

Вы что ребята? Вы давно за ЦСКА болеете? Думаю нет. Это же самый мерзкий тип в истории нашей команды. До Тарханова только Сталин нас разваливал. Он же в 96 году ушел, да хрен бы с ним, так он увел за собой больше 10 человек, тогда из всей команды только Серега Семак остался, и все, Радимов еще за кордон рванул, команду строить пришлось совсем с нуля.
Написал: Ирокез (12 Декабря 2011 10:49:30)
Армеец 19 писал(а):
Хороший мужик этот Тарханов.
Всегда его уважал

В детстве был моим любимым игроком в команде, когда мы болтались между 6м и 11м местами.
После истории с Педо и развалом команды, и его мужеложством в срамтаке - он для меня не существует.
Написал: Bob1963 (11 Декабря 2011 18:51:16)
Полковник арб писал(а):
На всякий случай у нас состав был то же далеко не оптимальный, даже замены толком не было. Раньери молодых выпустил пробовать, а мы от безисходности. Так что хочется что бы коментарии были бы более обьективными. А то как то уж странно все об этом забывают. И ещё:мы вели игру, а Зенит мордой возили, я считаю это то же показатель.
+100%
Написал: Полковник арб (11 Декабря 2011 18:18:41)
На всякий случай у нас состав был то же далеко не оптимальный, даже замены толком не было. Раньери молодых выпустил пробовать, а мы от безисходности. Так что хочется что бы коментарии были бы более обьективными. А то как то уж странно все об этом забывают. И ещё:мы вели игру, а Зенит мордой возили, я считаю это то же показатель.
Написал: Bob1963 (11 Декабря 2011 17:30:24)
Да,Тарханов мужик хороший,но не хотел бы его видеть в нашем клубе в любом качестве.А эти разговоры,что Интер играл не основным составом вообще задолбали.А мы каким составом играли?Если у Интера была возможность ставить игроков так,что на тактической схеме это не отразиться(в силу большого выбора)то мы выставили тех,кто еще способен держать оружие.И нехуй принижать нашу победу.
Написал: bonick (11 Декабря 2011 15:57:35)
ББ спасибо огромное за ссылку,постарался кто-то!!
Написал: ГумАР (11 Декабря 2011 15:35:34)
помнится в 90-х, где-то в конце сезона и очередного слива с крыльями свиньям после матча говорил,пусть мол лучше срамтак будет чемпионом."Армеец" мля!!!
Написал: dobchik (11 Декабря 2011 13:34:54)
ББ! Спасибо. Будем разбираться.
Написал: Семён-Армеец(1911) (11 Декабря 2011 13:34:39)
ББ, спасибо..хороший сайтик
Написал: ББ (11 Декабря 2011 13:29:52)
dobchik писал(а):
Тарханов, конечно, "прожженый" армеец, но для меня он никогда не отмоется, после его "половой" связи со свиньями. Кстати, братцы, помогите. Мне нужны все результаты матчей ЦСКА-Спартак за всю историю. Может кто-то поможет и кинет ссылку. Заранее благодарен!

http://www.cska-games.ru/
В левом верхнем углу щёлкаешь "матчи по соперникам", ниже выбираешь по алфавиту букву "С", и "Спартак (Москва)".
Появляется список матчей, начиная с 1921 года. Если щёлкнуть название матча - можно посмотреть подробности.
Написал: san4ez fan CSKA (11 Декабря 2011 13:24:03)
Армеец 19 писал(а):
Хороший мужик этот Тарханов.
Всегда его уважал
да да согласен дружище.я тоже уважаю.
Написал: Тайсон (11 Декабря 2011 13:21:25)
Хочу бомжам в соперники Реал или Барсу, голубым место у параши...
Написал: Тайсон (11 Декабря 2011 13:21:25)
Хочу бомжам в соперники Реал или Барсу, голубым место у параши...
Написал: dobchik (11 Декабря 2011 13:03:30)
Тарханов, конечно, "прожженый" армеец, но для меня он никогда не отмоется, после его "половой" связи со свиньями. Кстати, братцы, помогите. Мне нужны все результаты матчей ЦСКА-Спартак за всю историю. Может кто-то поможет и кинет ссылку. Заранее благодарен!
Написал: (Лэнг) (11 Декабря 2011 12:54:04)
Дело тут в том,что это Роман обиделся на Порту(руководство) за то,что они такие отступные за Боаша заломили и неохотно вели переговоры.
Роман не хочет больше иметь с ними дело,а тем более кидать им в копилку лавэшку.
А так уверен если бы с переходом Боаша прошло всё гладко,обязательно появились его бывшие игроки,например (Если у него есть матчи за сборную)Гуарин:)
челси как раз нехватает созидательного полузащитника.
Или Моутиньо,или Родригес,Фусиле:)
в порту игроки есть,нам бы так:)
Написал: armi (11 Декабря 2011 12:46:12)
Хорошее, обстоятельное вью, а не бубнеж за деньги некоторых брызгающих злобной, завистливой слюной "экспертов". Читать его слова -- "мои симпатии будут на стороне ЦСКА. Я ведь армеец" -- необыкновенно приятно. Настоящий чел, который не стесняется своих приоритетов и откровенно говорит о них. А еще мне бы очень хотелось пожелать любимой команде, чтобы всегда про них могли сказать как про Интер: "в ЦСКА средних игроков не берут". Надо, надо усиляться, независимо от того, уйдет кто-нибуть или нет.
Написал: из бывших (11 Декабря 2011 12:35:42)
А как насчет перехода его в Торпедо? И не сам переход(там черт ногу сломит, кто прав, кто виноват). А то, что при этом переходе он увел за собой обойму футболистов наших? К примеру, Боаш перейдя в Челси, не взял с собой никого. Наверное,мог бы и уговорить Романа кого-нибудь купить.
Написал: Армеец 19 (11 Декабря 2011 11:55:04)
Хороший мужик этот Тарханов.
Всегда его уважал

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА