Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Газзаев: «Горжусь тем, что не оставляю после себя руины и пепел»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, почему, приняв решение покинуть команду, остался до конца сезона, а также заявил, что армейцы без него на тренерском посту должны играть еще лучше.
  • Футбол

  • 5      3900     

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, почему, приняв решение покинуть команду, остался до конца сезона, а также заявил, что армейцы без него на тренерском посту должны играть еще лучше.

«О своем решении уйти президенту клуба я объявил еще летом. Он попросил меня доработать с командой до конца сезона – я не мог отказать человеку, с которым мы трудились бок о бок на протяжении семи лет, причем трудились, на мой взгляд, достаточно плодотворно.

Более того, те отношения – и профессиональные, и человеческие – на тот период, когда мне было предложено остаться тренером до конца сезона, были очень хорошими, и я просто не мог отказать из-за уважения к Гинеру.

Без меня ЦСКА будет еще лучше, чего я и желаю. Чтобы закрыть тему, я еще раз повторяю: летом я принял решение, которое озвучил президенту, что ни при каких обстоятельствах, даже если команда станет чемпионом (к счастью, мы этот сезон провели блестяще) я не останусь.

Я, во-первых, должен держать свое слово, а, во-вторых, я думаю, что ничего вечного в нашей жизни не бывает. Поэтому сегодня у меня нет никаких оснований менять свое решение.

Стратегия развития клуба, построения команды была абсолютно верной, и игроки, которые сегодня показывают футбол очень высокого уровня, – это те игроки, которых мы брали, когда им было по 18-20 лет. Они прошли очень большой путь, начиная от победы в Кубке УЕФА, матчей в Лиге чемпионов.

Сегодня я оставляю очень уверенную, мастеровитую команду, которая набралась очень высокого международного опыта, после себя я не оставляю руины. Я этим горжусь, потому что это гораздо лучше, чем после себя оставлять пепел.

Я смотрю только вперед. Созданная нами команда за 7 лет выиграла 3 чемпионства, 3 серебра и лишь однажды была бронзовым призером. Гораздо хуже было бы, если бы мы 7 лет подряд были чемпионами. Потом надо говорить об уровне российского чемпионата: за это время 2 российских клуба выиграли Кубок УЕФА. Это удавалось только испанцам. Наша национальная сборная стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Когда я читаю некоторые издания, которые твердят, что у нас не растет российский чемпионат, – это бред. Я считаю, что как раз российский футбол семимильными шагами идет вперед. Таких достижений у нас не было в советском футболе.

Растут игроки, которые сегодня являются звездами, которые на международной арене очень хорошо котируются – они показывают результаты. Я проработал с прекрасными футболистами, с прекрасным руководством. О чем я могу жалеть?

Следующий тренер должен продолжить работу, и не менее успешно. Для этого есть все основания. Я ни о чем не жалею. Конечно, есть моменты. Если придирчиво говорить, это Лига чемпионов, но я считаю, что команда должна к этому прийти, и я считаю, что команда к этому пришла сейчас.

«Зенит» тоже прекрасная команда – показывает прекрасный футбол, результат, но в Лиге чемпионов совершенно другая стратегия, мотивация игроков, в первую очередь. Каждая ошибка в Лиге чемпионов значима. Это международный опыт. ЦСКА с каждым годом прогрессирует, набирается международного опыта, и к этому надо подойти. Я считаю, что это плюс – мы должны были набрать опыт, который должны реализовать в ближайшее время», – заявил Газзаев в интервью телеканалу
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 23:33:41)
СТОПРОЦЕНТНАЯ УТКА!!!, но все инет-СМИ с удовольствием её подхватили и домысливают свои подробности)))))))))))))
Написал: Trol (19 Декабря 2008 23:27:39)
Началось? Сначала Красич, скорее всего Вагнер, может Игнашевич, или это все не правда пока? И ВГГ не вернется после Нового года (я на это надеялся), плохой сегодня день.
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 23:25:46)
Оригинал на сербском, можно перевести в переводчике Гугл

SPECIJALNO: Milo Krasi u Real Madridu?

Iz pouzdanih izvora Fudbalica.com sajta, Milo Krasi potpisao je ugovor sa madridskim Realom a ostaje samo da se obave lekarski pregledi.

O ovom transferu na sajt je i ranije pisao a sada je i dolo do realizacije. Visina transera kao i na koliko godina ostaje veran "Kraljevskom klubu" jo nisu poznati.
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 23:21:33)
На самом деле на сайте этой Фудболики эта инфа стоит со знаком вопроса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А копирнули по ходу все оттуда..
на офф.сайте как всегда тихо
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 23:18:07)
http://www.fudbalica.com/index.php?option=com_content&task=view&id=590&Itemid=1
Я взял эту инфу с Goal.com
Написал: Vinny (19 Декабря 2008 23:17:43)
это ппц. красич в реал перешел http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Futbol-Krasich-pereshel-v-Real
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 23:14:44)
Красич перешел в "Реал"

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Сербии Милош Красич подписал контракт с мадридским "Реалом" и присоединится к новой команде в период зимнего трансферного окна в январе.

Красичу в Мадриде осталось пройти лишь медицинское обследование. Сумма трансфера составила порядка 12 миллионов евро. Кроме того, по версии сербских СМИ, ЦСКА на место Красича уже присмотрел другого сербского игрока - капитана белградской "Црвены Звезды" Ненада Милиаша, за которого москвичи предложили 2,5 миллиона евро.

Fudbalica.com
Написал: Jally (19 Декабря 2008 22:48:31)
Walter, а тебе не кажется, что мудрый Георгич этим интервью стелит себе красную ковровую дорожку к возвращению летом в "родные места" ( на парадоксе!)? Во-всяком случае я бы не расстроился, если бы он вернулся, т.к. "ищут пожарные, ищет милиция", но сам собой выплывает вывод, что подойдёт команде только Газзаев! ( кто-то не хочет, кого-то не могут, а тут - своё, РОДНОЕ! Стоит лишь чуточку подождать, пока силы восстановятся, по аналогии с 2004 годом).
Написал: walter (19 Декабря 2008 22:31:14)
Правильный какой он у нас! Да я бы плюнул на то, что обо мне будут говорить эти вонючие журналюги/ все равно хорошего не говорят и впреть говорить не будут/, а команду бы не бросил. Все это красивые слова. Куды там, мужчина имеет только одно слово. А бросить перед решающими матчами - это просто позор! Кстати, на западе, если журналюги кого-то клянут - это только великого человека, о дерьме просто и говорить не интересно.
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 21:38:20)
http://www.ntvplus.ru/sport-article?id=12331 ,
по ссылке полная версия интервью.
Написал: МУЖИК (19 Декабря 2008 21:33:02)
http://akinfeev.livejournal.com/20297.html#cutid1
видио Игорька Акинфеева
Написал: Baklan (19 Декабря 2008 21:19:45)
Спасибо Валерий Георгиевич!!! за то что ты для нас сделал. А нашу команду ты бросил на произвол судьбы: повезёт не повезёт, как Бог пошлёт!!
Написал: Саня Граф (19 Декабря 2008 21:18:30)
Георгич, лучше бы ты усы сбрил, но остался.
Дай Бог хороший тренер попадётся и не испоганит твои великие начинания и команду.
Но тебя всё равно не будет хватать!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА