Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новый персонаж в истории ЦСКА

Конь один из главных символов футбольного клуба ЦСКА впервые приобрел официальный облик. Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба.
  • Футбол

  • 5      8243     

Конь один из главных символов футбольного клуба ЦСКА впервые приобрел официальный облик. Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ПФК ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

Создатели знака студия ФИРМА, также разрабатывавшая новую эмблему и

форму игроков ПФК ЦСКА. Новый конь станет одним из основных элементов атрибутики клуба.

В России ПФК ЦСКА стал единственным футбольным клубом, имеющий своего персонажа. В то же время в США в большинстве командных видов спорта персонажи играют важнейшую роль в клубной идентификации. Их можно увидеть на майках, в виде нашивок на одежду и на выступлениях групп поддержки. Иногда в качестве символов команд на стадионах оявляются и настоящие животные, вызывая бурную реакцию аудитории.

Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым, а значит привлекает большее внимание болельщиков и СМИ. Дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ЦСКА в сильный международный бренд.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Фигаро (20 Января 2024 22:57:30)
16 лет прошло. Иных уж нет... Сейчас, из 2024 всё иначе выглядит.. Но ЦСКА навсегда..
Написал: Саня Граф (26 Декабря 2008 22:50:13)
http://i053.radikal.ru/0812/14/738fb36dc2a9.jpg ,вот тут парни чуток жёлтого убрали, тож неплохо!
Написал: Седой (26 Декабря 2008 22:00:48)
Классная идея и сам символ-супер,очень рад
Написал: Bacek (26 Декабря 2008 00:40:59)
Вот такую татуху я себе и сделаю....
Написал: Jally (25 Декабря 2008 20:00:54)
Граф, уже верить чему-то приходится с оглядкой, но если "роман" с Донадони сложится, я охотно приму его за новогодний сюрприз, обещаный Бабаевым. Думаю, что из всех кандидатур мелькавших последнее время во всевозможных раскладах - эта самая оптимальная. Только бы уж скорее этот многосерийный триллер закончился, определённости хочется.
Написал: walter (25 Декабря 2008 18:34:43)
То Саня Граф! А ничего не скажем, кроме того, что это очередная серия всем надоевшего сериала в стиле сериала с Депутатом.
Написал: ЕГОРЫЧ (25 Декабря 2008 09:34:53)
Бл... ПРОСТО СУПЕР!!!! МОЛОДЦЫ!!!
Мужики, а где бы скачать картинку, я бы в Туле уже начал бы майки заказывать, контора есть./smile/sm10.gif>/smile/sm10.gif>
Написал: Саня Граф (25 Декабря 2008 02:08:34)
Спортивный директор "Милана": я бы на месте англичан или испанцев уже барабанил в офис ЦСКА

Спортивный директор "Милана" Ариедо Брайда заявил, что его клуб никогда не вел переговоров о переходе нападающего "Зенита" Андрея Аршавина, но очень хочет видеть в своих рядах полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова.

- Аршавин – хороший футболист, но он никогда не входил в сферу наших интересов. Мне кажется, ему не хватает стабильности. К тому же я не вижу у нас в составе проблем с игроками его амплуа.

– А есть ли в российской премьер-лиге игрок, по которому вы могли бы вести переговоры?

– Жирков из ЦСКА. Думаю, что этот футболист способен достойно играть в топовых клубах любого из ведущих национальных первенств Европы.

– Так почему же вы тогда на него не претендуете, тем более что игрок на позиции Жиркова сейчас очень пригодился бы "Милану"?

– О, вы какой! Вы лучше меня знаете, кто бы сейчас пригодился "Милану"? Теперь непременно буду с вами впредь советоваться. Если серьезно, то поймите, что в Италии существует достаточно жесткий лимит на игроков из стран, не входящих в Европейский союз. Жирков ведь из России, а для футболиста из вашей страны всегда трудно найти место именно из-за лимита. Скажем, у нас на будущий сезон могут возникнуть два вакантных места, но одно из них уже занял бразилец Тьягу Силва, который станет игроком "Милана" будущим летом. Остается одно гипотетическое место, но сейчас рано говорить о том, кто его займет, да и вообще его может не быть. Будь Жирков игроком из Евросоюза, я бы уже давно попробовал навести мосты и с его клубом, и с ним самим.

– В итальянской печати идет речь о том, что туринский "Ювентус" якобы готов, в отличие от вас, вести переговоры с ЦСКА по Жиркову. Вы что-нибудь об этом знаете?

– Я читал об этом, но не торопите события и не принимайте за чистую монету все то, что появляется в газетах. У "Ювентуса" ведь та же проблема, что и у нас, – определенная квота на игроков из тех стран, про которые я вам сказал. Не знаю, каковы у туринцев планы на высвобождение вакантного места под нового легионера: ведь чтобы купить Жиркова или другого россиянина, "Ювентусу" надо сначала продать кого-то из легионеров, таковы правила. Впрочем, в любом случае высокий уровень игры Жиркова, его цена и уровень его амбиций наверняка соответствуют в Италии только трем клубам – нам, "Ювентусу" и "Интеру". К нам он, как я уже сказал, не переходит, так что ждите его либо в "Интере", либо в "Ювентусе". Если, конечно, Жиркова раньше не перехватят в Англии или Испании. Я бы на месте англичан или испанцев уже барабанил в клубный офис ЦСКА!
Написал: Саня Граф (25 Декабря 2008 02:00:14)
Ну, и что скажете про Донадони?)
Написал: Саня Граф (25 Декабря 2008 01:58:31)
Роберто Донадони – наставник сборной Италии. Он родился 9 сентября 1963 года. В начале игровой карьеры Донадони провел несколько лет в «Аталанте», после чего перебрался в «Милан», с которым выиграл громадное количество титулов, среди которых 5 итальянских чемпионств, 3 победы в Кубке Чемпионов, 3 Суперкубка Европы и 2 Межконтинентальных Кубка, а также становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в составе сборной Италии. Кроме того, Донадони стал одним из первых известных игроков, приехавших в МЛС – футбольную лигу США, где сыграл один сезон. Вернувшись в «Милан», он завоевал шестое для себя чемпионство Италии, а затем уехал подзаработать в Саудовскую Аравию, в клуб «Аль-Иттихад», где и закончил карьеру. На счету Донадони 63 матча за сборную Италии и 5 голов.

Донадони-тренер начал карьеру в клубе «Леццо», затем тренировал «Ливорно», а в июле 2006 года сменил на посту главного тренера сборной Италии Марчелло Липпи. Дебют итальянца вышел неудачным – в товарищеском матче его команда уступила 0:2 хорватам. Однако в отборочном цикле к Евро-2008 Донадони удалось вывести сборную из непростой группы в финальную часть чемпионата, где он тут же угодил в «группу смерти» к голландцам, французам и румынам.

В мае 2008 года Роберто Донадони продлил контракт с итальянской федерацией футбола на 2 года. Однако по итогам Евро-2008, на котором сборная Италии выступила неудачно, проиграв в четвертьфинале испанцам, наставник был отправлен в отставку.
Написал: Саня Граф (25 Декабря 2008 01:43:29)
Донадони возглавит ЦСКА?

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев провел переговоры с бывшим главным тренером сборной Италии Роберто Донадони. Возможно, 45-летний итальянский специалист возглавит армейскую команду.

Сам Бабаев пока не стал сообщать подробности этой встречи.

«Вокруг ситуации с новым главным тренером ходит много слухов, и клуб не намерен их комментировать. Могу лишь сказать, что в данный момент мы рассматриваем несколько кандидатур. Думаю, до Нового года вопрос будет решен».
Написал: walter (24 Декабря 2008 23:48:00)
Новость, конечно, интересная. Это не только впервые в России, а , по видимому, и во всем футбильном мире. Ну а в Штатах это в порядке вещей. А что касается коня, то могу Вам привести такой пример: в Штатах в национальной футбольной лиге/ американский футбол, не путать с настоящим футболом/ есть такая команда - " Denver Broncos", штат Колорадо. Так вот у них на шлемах есть изображение коня, правда других цветов. Так вот эта эмблема везде: на флагах, шарфах, на билетах, на траве поля, на ограждениях вместе с рекламой, фаны рисуют ее у себя на лицах, везде вплоть до разовых стаканчиков для напитков. Во время матчей атрибутика покупается на " ура " и приносит миллионные доходы клубу. Домашняя игра начинается так: перед тем, как футболисты выбегут на поле, а они выбегают всегда, вся команда/ а это 50-60 человек/, сначала вокруг поля бегут мужчины из группы поддержки с огромными флагами с эмблемой коня. После этого появляются два всадника на конях - один белый, второй - серый, по цветам клуба и объезжают вокруг стадиона. Потом они весь матч заряжают публику. Может быть конезаводчик М. Насибов, а по совместительству - массажист ЦСКА, выделит одного коня на домашние игры ЦСКА? А что касается " Спартака" могу сказать так. Еще в советские времена на юбилее К.И. Бескова один художник подарил ему шарж на тему " Спартака" - гладиатор на костыле с левой загипсованной ногой и надписью" Все свое ношу с собой". Бесков очень смеялся. Пусть не обижаются фаны RW - об этом действительно было сообщено в " Советском Спорте".
Написал: Trol (24 Декабря 2008 23:03:57)
Первая хорошая новость за пару недель. Очень понравилась эмблема, по любому надо её на форме как-нибудь отразить.
Написал: kimster (24 Декабря 2008 23:01:28)
To Baklan, а я вот в 1983 году родился. За ЦСКА болею с лета 1991, ну так не вздернуться же мне что я в такой год по гороскопу родился/smile/sm4.gif>/как вы все догадались, уважаемые единомышленники год свиньи//smile/sm20.gif>. И вообще я в гороскопы не верю. Чушь все это. ЦСКА - вот мой добрый знак и гороскоп. ЦСКА - это мое настроение от матча к матчу. Символ просто супер, будем ждать когда в Пензу майки с конями завезут!!!
Написал: azarito (24 Декабря 2008 22:07:33)
: Саня Граф- я так обрадовался,что даже не посмотрел.Всё бывает./smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф (24 Декабря 2008 21:35:40)
: Azarito,не баянь, выложено уже ниже..)
Написал: Azarito (24 Декабря 2008 21:35:01)
Походу серб остаётся .Ура.
Написал: Azarito (24 Декабря 2008 21:33:39)
Sky Sports: "Реал" сделал предложение о покупке Пеннанта

"Ливерпуль" получил от мадридского "Реала" предложение о приобретении полузащитника Джермэйна Пеннанта, утверждает Sky Sports. Внимание на хавбека мерсисайдцев "сливочные" обратили после того, как потеряли надежду приобрести Эшли Янга, Аарона Леннона и Милоша Красича.

Пеннант, который в этом сезоне провёл всего четыре матча, вероятнее всего, покинет "Ливерпуль" в январе. Контракт игрока с клубом истекает будущим летом, и, чтобы выручить за трансфер хавбека хоть какие-то деньги, "Ливерпуль" решится продать его зимой, передаёт источник.

24 декабря 2008 года, среда. 20:39
Написал: Jally (24 Декабря 2008 21:25:05)
Super! Вот чего не хватало для полноты образа клуба его болельщикам, и чем этот образ был дополнен! Конь! Зримое воплощение, "узаконенное", "официальное"... Чего ещё желать скромному болельщику ЦСКА? И символ-то выполнен по высшему разряду: цвета, форма, а энергетика выхваченого момента движения! Огромное человеческое спасибо создателям данного персонажа!
Написал: Анти-СРАптак (24 Декабря 2008 21:14:26)
У СРАптака будет тупо ромбик и две дырки посредине/smile/sm7.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: