Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гусев: «Мне не нравится, что сейчас происходит в ЦСКА»

После ничьей с «Динамо» чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Ролан Гусев поделился с «Известиями» своим мнением о шансах команды на предстоящем 14 марта матче с «Реалом»

  • Футбол

  • 5      4628     

После ничьей с «Динамо» чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Ролан Гусев поделился с «Известиями» своим мнением о шансах команды на предстоящем 14 марта матче с «Реалом»:

— Шансы ЦСКА в ответном матче против «Реала» есть при одном обязательном условии: если армейцы покажут свою идеальную игру. А это в последнее время происходит нечасто.
Могу сказать откровенно, мне не совсем нравится всё то, что сейчас происходит в клубе. Главная проблема армейцев на данный момент — отсутствие Акинфеева. Игорь является лидером команды, а без него никто не может взять на себя эту роль.

Плюс ко всему был продан Вагнер Лав, который тоже являлся важнейшим звеном команды. Как бы ни был хорош Думбия, он не выполняет тот объем работ и не приковывает к себе столько внимания защитников, как это делал бразилец.

Молодой нигериец Муса выглядит неплохо, но ему еще следует набраться опыта. Швед Вернблюм также местами выглядит хорошо, но, по-моему, ему нужно успокоиться и выходить на поле с более холодной головой или он рискует стать одним из самых грубых игроков в чемпионате России.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (fanat) (14 Марта 2012 14:33:29)
я полностью согласен с тобой FIDE1iTY с таким составом ЦСКА должен играть атакующий футбол а не прижаться к своим воротам после забитого мяча я помню матч с МЮ когда ЦСКА выигривая в гостьях со счетом 3-1 еле унесли ничью в конце, хватит давать шансы еврограндам их надо давить до конца тогда может ЦСКА как ПОРТУ когда то выиграют лигу чемпионов .
Написал: ББ (11 Марта 2012 17:05:16)
Bob1963 писал(а):
ББ....Вот я и говорю,что вопрос лимита,это палка о двух концах.И каким концом мы по хребту получим(с таким бюджетом)пока не понятно.

Лимит - это палка с одним концом, и ведёт этот конец прямиком В ЖОПУ. У лимита нет НИ ОДНОГО положительного последствия, ни для ЦСКА, ни для сборной, ни для всего чемпионата. Все "железные" доводы "за", которые приводят сторонники лимита, при подробном рассмотрении рассыпаются, и превращаются в доводы "против".
Подробнее я говорил об этом, примерно год назад, возможно, сделаю это ещё, если будет подходящее место и время.
Написал: FIDE1iTY (11 Марта 2012 13:50:23)
Для меня загадка, почему ведя в счете всеголишь 1-0 мы отступаем и начинаем тянуть время, сушить игру итп, особенно при том что гол на первых минутах!!! Кого мы боимся? Динамо у которого нифига неполучалось пол игры? ЛВС уже несколько раз обжигался на этой херне, но чето не учится на своих ошибках. Вспомните как нам лохмоты под конец закатили в прошлом сезоне при унылой игре, когда мы также забили гол и потом начили сушить игру, когда ЛВС вместо того чтоб усилить атаку(так как нам не забьют пока мяч у нас) он вывел Рахимича. Я нехочу смотреть как команда вымучивает 1 гол и высасывает победу из пальца, мне такой футбол неинтересен. Лучше побеждать 3-2, чем 1-0. И почему Нецид так поздно вышел??? Дайте парню шанс!!! Нецид должен в старте играть! Нецида на остриё, Думбия и Муса(или Олисе) как крайние нападающие слева и справа, Хонда или Дзага как мозг в центре под напами, Вернблум зачищает тылы, ну и неизменная четверка защиты. Причем вариативность у атаки может быть самая разнообразная. Мы должны играть в атакующем стиле, а не зарабатывать 3 очка страданиями и тягомотиной, так делают рубины или средненькие трусливые команды. Покачто на заставляет бегать и играть в атакующем стиле, только пропущеный гол :( Кстати когда керж забил нам на первой минуте, у меня промелькнула мысль - хорошо что сейчас а не на 80-ой минуте, а когда забил Думбия в пятницу, у меня промелькнула другая мысль - щас будут сушить. Леня откуда у меня такие мысли? Ты становишься очень предсказуем.
Написал: tarhan (11 Марта 2012 13:15:55)
Господа,давайте без эмоций.
1. Слуцкий не авторитет для игроков команды, и не только ветеранов,но и всех остальных.
2.В команде нет игровой дисциплины(а это отличает классные команды)., мяч теряем,отрихаемся и трусцой в оборону,вместо того чтобы резко вступить в отбор мяча,при Газзаеве такого не было.
3.Когда в последний раз вы видели полную самоотдачу на поле? Даже с реалом её не было.
4. В команде нет настоящего лидера. Сыграли, как получится и по своим делам,у них всё нормально,бабки в кармане,ну проиграли,тысячей меньше,подумаешь беда при их з.п.
5.Из игры в игру одни и те же ошибки: заброс за спины,осбенно Жоре, разрезающие передачи по центру-ни какой подстраховки при этом, зона перед штрафной-проходной двор,вопрос,зачем тогда 2 опорника? Всё это не разбирается на теории? На ошибки не указывается? А если разбирается,то какого, не делается выводов,на лавку и всё, есть Васин с отличной головой,федотов,подпускать надо ребят,а не в пекло,как с интером.
5.И нечего ныть о бюджете, у нас состав лучший в п.лиге,нет желания и мысли на поле.
Вот так ,если кратко.
Написал: Bob1963 (11 Марта 2012 12:15:20)
ББ....Вот я и говорю,что вопрос лимита,это палка о двух концах.И каким концом мы по хребту получим(с таким бюджетом)пока не понятно.
Написал: Bob1963 (11 Марта 2012 12:06:21)
AAC12 писал(а):
ЦСКА35 писал(а):
опятьже разница для игроков. ехать к Хидингу в команду или Красножану. Липпи или Слуцкому

Что-то у нас к Зико ни один бразилец не приехал, к Рамосу....если будут деньги, то и к какому-нибудь Кривожопкину Кака приедет.
А вот здесь получается замкнутый круг.Классный тренер не пойдет,если он не сможет под себя вытаскивать игроков соответствующего ему класса(нет денег),как с Рамосом и получилось.А игроки не очень желают идти к определенному тренеру,который в их глазах не тянет до какого то уровня.Вот поэтому я был против того,чтобы ЛВС меняли,но при условии,что он будет как тренер расти(пока я этого не заметил).Но как не крути без приличного бюджета мало что светит.
Написал: Пегас (11 Марта 2012 11:35:47)
Да что тут все про Ваню?! Он хоть и с Бразилии, но он не РАБ!Он и так долго у нас задержался, дольше, чем другие легионеры. Он просто устал от другой страны, от другого менталитета, от другого образа жизни.Он много для нас сделал (большое, огромное ему спасибо) и вернулся на Родину к друзьям, родным, подругам.Это не было неожиданностью, все знали это и искали замену, другое дело, что заменить его не возможно, как любого одаренного человека ибо каждый человек уникален. Надо просто учиться играть по-другому, без него. Это не просто, но жизненно необходимо. И это к сожалению не так быстро, как хотелось бы.Решит ЛВС эту задачу - честь ему и хвала, нет - значит решать будет кто то другой! Такова вся спортивная жизнь!
Написал: AAC12 (11 Марта 2012 06:51:16)
ЦСКА35 писал(а):
опятьже разница для игроков. ехать к Хидингу в команду или Красножану. Липпи или Слуцкому

Что-то у нас к Зико ни один бразилец не приехал, к Рамосу....если будут деньги, то и к какому-нибудь Кривожопкину Кака приедет.
Написал: ББ (11 Марта 2012 05:02:22)
Bob1963 написал: "Не совсем понятно как ЕЛГ собирается конкурировать с денежными мешками,если отменят лимит,тогда уж точно из тройки вылетим надолго".
--------------------------------------------
Лимит денежным мешкам только помогает, так как вздувает цены на российских игроков, и их зарплаты. Анжа недавно это продемонстрировала, перекупив Жиркова и Шатова. До этого газпром-команда регулярно покупала у конкурентов игроков сборной России.

Никакая своя школа при этом не поможет. Любого хорошего игрока можно переманить деньгами. Даже если ЦСКА не захочет продавать, игрок уйдёт, когда закончится контракт.
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 02:39:31)
если я составом руковожу. эко занесло. хотел сказать,если состав совпадает, с тем что я проицирую
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 02:15:50)
опятьже разница для игроков. ехать к Хидингу в команду или Красножану. Липпи или Слуцкому
Написал: ПАвлентийКонь (11 Марта 2012 02:11:57)
Товарищи Господа Что это мы хотим все и сразу? И так в лиги результат команда дает,стадион строится.По бюджету мы на 5-6 месте в России но умудряемся выходить в ноль. Давайте быть адекватными Мы не барса не реал и не манчестер МЫ ЦСКА у нас свой путь ))))
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 01:09:30)
ну прежде чем он стал Эсьеном в Челси, его мог купить кто угодно. намёк на, кто воспитает, поддерживаю. а игроков Гинер поставляет качественных. бюджет у нас конечно не великий,но он может увеличиться от результатов. и даже сейчас.вполне потянет запросы Хидинга Бенитаса Венгера и самое главное Липпи
Написал: Bob1963 (11 Марта 2012 00:58:30)
ЦСКА35 Нам всякие этоо не надо))))))))))))Так нам таких игроков за смешные деньги никто и не продаст.Нашей селекции надо огромное спасибо сказать,что еще кого то вылавливаем.Но для того чтобы из не раскрученных игроков делать классных мастеров,нужно еще иметь того,кто это делать умеет.Посмотри даже при лимите Анжи потихоньку начинает играть.А без лимита скупят легионеров и чем тогда они будут отличаться от Челси и им подобным,если только названием.Здесь палка о двух концах.Я не говорю это категорично,просто высказал свои сомнения по этому поводу.И уж давай дружище не будем лукавить,не думаю чтобы ты был против того,чтобы у нас играл Этоо))))))))))))))))или игроки его уровня.
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 00:40:50)
и вот ведь какой страшный парадокс. я от всей души желаю и ощущаю победу над Реалом(если я составом руковожу). а победа оставит столь приятного мне Лео на посту
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 00:36:43)
кстати о зоне ЛЧ,которая разыгрывается щас. именно поэтому пока она ещё с шансами надо ИО Онопко и Липпи через неделю-другую
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 00:32:47)
плюсы простые.Гинер покупает незадорого. и газпром нам не мешает.мы не зовём этоо.они нам не надо. Гинер берёт Карвалолов Ваню Думбию. и ему гораздо проще их купить ещё полкоманды, чем дышать над Аланом и Мамаем. они у нас парни эмоциональные надо отметить. переиначивая крылатую фразу- Конифеи дорогу в основу найдут
Написал: Bob1963 (11 Марта 2012 00:25:05)
То что происходит с командой мне уже давно не нравится.Я стараюсь объективно к этому относиться,не обливая грязью никого.При всем уважении к Евгению Леноровичу,политика клуба перестала давать результаты(это было вполне ожидаемо).Мы стоим на месте,а другие клубы укрепляются и получают какое либо развитие.Я как то писал,что или ЛВС будет расти вместе с командой или опустит команду до своего уровня(середняков).Пока минусов больше,чем плюсов.Я понимаю,что наладить командную игру без присутствия всех(травмированных) игроков непросто,но то,что команда перестала играть агрессивно,заметно невооруженным взглядом.А это уже почерк всех средних команд.Если не попадем в зону ЛЧ,а тем более в тройку,то с ЛВС нужно расставаться,но проблема будет в том,что с хорошим тренером без ЛЧ договариваться будет сложнее.А насчет Вани тоже говорил,что лучше с Ваней завязывающем шнурки,чем без него.А так же не совсем понятно как ЕЛГ собирается конкурировать с денежными мешками,если отменят лимит,тогда уж точно из тройки вылетим надолго.В чем для нас плюсы в этом предложении ЕЛГ.
Написал: ЦСКА35 (11 Марта 2012 00:07:35)
если команда зависит от одного игрока,это уже не команда. она вроде бы есть, но эта иллюзия быстро пройдёт. гораздо важнее роль президента(владельца) клуба, если говорить о роли одного человека для клуба. но это не значит не отдавать должное Боброву и Рахимичу