Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ахмед Муса: "Это я виноват, что не победили "Динамо"

Крайний нападающий ЦСКА был одной из самых заметных фигур в матче с "Динамо", состоявшемся в пятницу, но ошибка нигерийца при исполнении "буллита", вполне вероятно, помешала армейцам набрать три очка
  • Футбол

  • 5      2238     

Крайний нападающий ЦСКА был одной из самых заметных фигур в матче с "Динамо", состоявшемся в пятницу, но ошибка нигерийца при исполнении "буллита", вполне вероятно, помешала армейцам набрать три очка

- Ахмед, первый вопрос - как же так? Каким образом вы ухитрились не реализовать такой момент в конце первого тайма? Вышли один на один, вратаря обыграли, защитника обыграли. А ударить-то?

- Сам себя ругаю. Перемудрил. Забей я, игра, скорее всего, завершилась бы иначе. Счет стал бы 2:0, и победа вряд ли ушла бы из рук ЦСКА. Нам очень важно не отпустить "Зенит" в турнирной таблице. Так что это я виноват, что мы не победили "Динамо" и не набрали такие нужные три очка… Мне очень, очень жаль. В следующий раз в подобной ситуации непременно буду бить сразу же, как только обыграю вратаря.

- Вообще, почему у вас не очень получается последний пас или удар? Убегаете от оппонентов, есть оперативный простор, но...

- Мне не везет. И я работаю над собой.

- Ясно. Вам, как футболисту быстроногому, доставляет трудности игра на искусственном газоне "Лужников"?

- Определенные проблемы есть. Но не смертельные. И я привыкаю. Вообще мне в Москве очень нравится. И стадион, и болельщики ЦСКА - все по душе.

- А мороз?

- А что мороз? В Голландии, где я раньше играл, тоже бывало холодно. Хотя и не так. Но все равно в Москве терпимо. Погодные условия меня не беспокоят.

- Где вы поселились? Квартиру снимаете или домик?

- Квартиру. До нашей базы от нее не очень далеко.

- Добираетесь в Ватутинки сами или с водителем?

- У меня пока нет авто. Меня подхватывает Секу.

- У вашего друга Секу и Думбья есть традиция: забивают мяч - танцуют. Плясали и в матче с "Динамо" после гола Сейду. А вы почему не присоединились?

- Сказать по правде, я плохой танцор и очень стесняюсь. Музыку слушать люблю, а вот пляски - это не про меня. Но Секу постоянно уговаривает. Может, когда-нибудь и станцую от большой радости.

- Еще Секу рассказывал, что провел с вами разъяснительную беседу по поводу расистских выкриков с трибун. "Главное, чтобы он был морально готов услышать о себе что-то неприятное", - говорил мне Секу. Уроки товарища пошли впрок?

- У меня нет никаких проблем. Я приехал играть в футбол, а остальное меня не волнует. Да и потом, никаких оскорблений в свой адрес во время матчей чемпионата России я не слышал. Пока опасения Секу не оправдались.

- Какая из российских команд вам показалась мощнее - "Зенит" или "Динамо"?

- Лично мне тяжелее далась последняя наша игра, хотя мы большую часть встречи вели в счете. Но "Зенит" тоже очень силен. Я так понимаю, что в ближайшие три месяца слабых оппонентов у нас вообще не будет.

- Да и такой сильный, как "Реал", вряд ли попадется. После матча с "Королевским клубом" игроки ЦСКА попросили массажиста Михаила Насибова сходить в гостевую раздевалку за сувенирными футболками. Щенникову достался "Кальехон", поэтому Игнашевичу, чтобы Георгий не расстраивался, пришлось подарить ему своего "Езила". Вам трофей кого-нибудь из мадридских звезд достался?

- Йе! Криштиану Роналду! Как я и заказывал.

- Это, знаю, ваш любимый игрок. Какое впечатление Криштиану произвел вживую?

- Я не ошибался: он выдающийся футболист. Только вот перекинуться хотя бы парой слов не удалось: на поле мы практически не встречались. Но ничего. В Мадриде через несколько дней будет возможность с Роналду переговорить.

- В дебютной игре первенства России вы открыли счет забитым мячам. У вас есть какая-то конкретная цель по количеству голов?

- Йе!

- И сколько хотите забить?

- Много! Очень много!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Azamat.) (12 Марта 2012 13:10:11)
Муса хороший игрок.
Написал: ББ (11 Марта 2012 18:44:44)
Как говорится: "Плохой танцор - хороший папа".
То что не забил - у Думбия был такой же ляп, в гостевом матче против Трабзонспора. Так же обыграл вратаря влево, и вместо удара стал перекладывать мяч под правую ногу - за это время в ворота стал защитник и отбил мяч. В том матче Думбия запорол и второй выход один на один.
Написал: Александр Краснодар (11 Марта 2012 14:48:09)
по теме: Муса, чувствуешь вину? Забей Реалу пару мячиков и все забудется!!!
Написал: trk (11 Марта 2012 13:25:33)
проблема защитников - проблема мирового футбола. Единственная команда в которая такая проблема менее всего выражена - это Реал. Все остальные и Барса среди них испытывает проблемы в защите
Написал: amg887 (11 Марта 2012 12:59:33)
Жора наберет после травмы и Игнат втянется, а вот два брата акрабата это диагноз. Я не понемаю Леню у нас есть два молодых центра, Васин и чех в аренде почему не наигравать их? Игнат два ну три года еще побегает, а дальше, что? пока он бегает молодеж рядом сним расла, а то как всегда будимрешать в пожарном режими!!!! Да а на счет Набабкина, я счетал и счетаю что игрок этот только под замену не того он уровня и невырастит он!!! Может ошибаюсь.
Написал: кузьмич (11 Марта 2012 12:39:02)
amg887 писал(а):
Честно говоря, за полузащиту и нападения тревоги нет, все наладиться, когда травмы закончиться и форму наберут, будит самой мощной в лиги как, когда то считалась связка Думбия с Ваней и за вратарскую линию тоже, а вот за защитные редуты с каждым годом все страшней, особино за Березутских. Как была проблема справа, так она не куда не делась!!!!!

Набабкин и Жора не лучше.
Защита вся косячная, Игнашевич в меньшей степени.
Написал: ensar12 (11 Марта 2012 12:35:37)
Вылитый Красич: бегает быстрее чем думает)
Написал: amg887 (11 Марта 2012 12:29:12)
Честно говоря, за полузащиту и нападения тревоги нет, все наладиться, когда травмы закончиться и форму наберут, будит самой мощной в лиги как, когда то считалась связка Думбия с Ваней и за вратарскую линию тоже, а вот за защитные редуты с каждым годом все страшней, особино за Березутских. Как была проблема справа, так она не куда не делась!!!!!
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (11 Марта 2012 12:09:32)
Сказать по правде, я плохой танцор ....
Так это здорово, значит футболист хороший и с характером твёрдым...
Написал: Борис (11 Марта 2012 12:00:39)
Виновата вся команда а не только ты один и нех заморачиваться расслабься и все будет ништяк.
Написал: кузьмич (11 Марта 2012 11:42:26)
Кирюха87 писал(а):
Хороший футболист, скоростной. То, чего нам в последнее время не хватало. Проблемы с реализацией? У него это пройдет, я уверен в этом. Просто еще молодой. Ему сейчас не хватает в паре Олича 2004-2005 года

Согласен он реально скоростной.
А забивать и хорошо простреливать и навешивать научится. Мне кажется Муса похож на Красича в молодости, только серб был более деревянный, а потом стал просто звездой.
Вообще в середине думаю дела у нас наладятся. Хонда, Дзагоев, Верблум, Муса и надеюсь Тошич это нормальный вариант. Дзагоеву и Хонде надо почаще давать пас Мусе на ход, а он убежит и не надо бояться брать игру на себя. Не забил момент это конечно плохо, но думать что жизнь на этом закончилась нельзя. В следующий раз надо делать то же самое(обыгрывать вратаря), но в концовке без суеты бить и забивать.
Написал: Кирюха87 (11 Марта 2012 11:25:45)
Хороший футболист, скоростной. То, чего нам в последнее время не хватало. Проблемы с реализацией? У него это пройдет, я уверен в этом. Просто еще молодой. Ему сейчас не хватает в паре Олича 2004-2005 года

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА