Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

НЕПОМНЯЩИЙ: "КОЗЫРЬ АРМЕЙЦЕВ - УДАЧА НА "ПЕТРОВСКОМ"

Ожиданиями от центрального матча тура с "СЭ" поделился известный российский тренер.
  • Футбол

  • 5      2905     

Ожиданиями от центрального матча тура с "СЭ" поделился известный российский тренер.

- Результат матча "Зенит" - ЦСКА окончательно снимет все вопросы по поводу чемпионства? Или станет формальностью?

- Скорее всего, в субботу на Петровском Спаллетти и Ко будут принимать поздравления. "Зенит", в отличие от многих других клубов, по весне "не знобит", команда на ходу, уверена в себе. Кроме того, ЦСКА всегда идеальный раздражитель для того, чтобы сыграть на пределе. Да и ничья вполне сгодится для примерки золотых медалей - ликвидировать отрыв в одиннадцать очков вряд ли кому-то уже окажется по зубам.

- На зрелищность встречи это может повлиять?

- Ни в коей мере. То, что матч лидеров станет битвой с первой минуты и до последней, не сомневаюсь. С характером и настроем у соперников все в порядке. К тому же в их составах немало сборников, которые просто обязаны в каждой игре показывать товар лицом.

- Согласны с теми, кто утверждает, что из всех претендентов на медали у "Зенита" нынче самая чемпионская игра?

- Не сказал бы. На таких полях всего, на что способен, не покажешь. Но то, что по весне питерцы выглядят солиднее других, очевидно.

- Сильные стороны соперников назовете?

- В ЦСКА это оборона - костяк сегодняшней сборной. Ну, и, конечно, Думбья в атаке. Не дрогнет защита, снизойдет вдохновение на ивуарийца - глядишь, и выстрелит компания Слуцкого. У "Зенита" во всех линиях подбор один к одному. Плюс стабильность.

- А что отнесете к слабостям питерцев и армейцев?

- У ЦСКА выпадают фланги атаки. После того, как армейцы потеряли Гонсалеса, это особенно ощущается слева, где чаще всего теперь появляется Тошич. У "Зенита" слабых мест я практически не вижу.

- Силу команды можно определить по числу в ней лидеров?

- А почему нет? Сейчас в "Зените" их на порядок больше: Кержаков, Малафеев, Денисов, Широков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Анюков. А если еще и Аршавин проснется, то и вовсе может целый состав набраться. У армейцев из тех, кто ведет за собой, можно назвать братьев Березуцких с Игнашевичем, Вернблума, Думбья. Хонда сейчас болеет. Так что в этом плане превосходство хозяев тоже очевидно.

- Не так давно Широков назвал Вернблума костоломом. Что скажете на этот счет?

- Категорически с этим не согласен. Как и положено футболисту, выполняющему функции опорника, швед действует жестко. Лично я не припомню мягких игроков этого амплуа. Кстати, зенитовец Денисов на поле тоже для соперников не сахар. Но он побыстрее и успевает сыграть на опережение. Вернблум помедленнее и, когда опаздывает вступить в единоборство, иногда фолит. Но стремления непременно сыграть в кость я у него не увидел.

- Давайте пройдемся по линиям противников. Начнем с вратарской.

- Малафеев сейчас в полном порядке. Недавний матч в Черкизове это еще раз подтвердил. И не только потому, что Слава отразил пенальти. В любом его игровом шаге чувствуется предельная уверенность и максимальная концентрация, что сразу же передается партнерам по обороне. Если место в воротах ЦСКА займет Чепчугов, то придется все девяносто минут ломать голову: выручит голкипер или не выручит.

- Слуцкий недавно заявил, что в Питере сыграет Акинфеев. Это большой риск для армейцев?

- Для того чтобы дать ответ на этот вопрос, надо знать внутреннее состояние Игоря. Игровая пауза в семь месяцев для вратаря всегда опасна непредсказуемыми последствиями. Но Акинфеев из породы тех, кто живет в футболе вопреки всему. На эту особенность его характера и стоит надеяться партнерам и болельщикам. Лично я желаю ему здоровья и удачи.

- Продолжим обсуждение линий. На очереди оборона.

- Здесь обе команды примерно равны. Хотя у питерцев в чемпионате и пропущено на восемь мячей меньше.

- Средняя линия?

- Здесь "Зенит" однозначно сильнее. Вернитесь к вопросу о количестве лидеров - и все поймете. У ЦСКА же в полузащите серьезные потери: больны Хонда и Дзагоев. Так что в споре за середину поля преимущество, скорее всего, окажется на стороне хозяев. При таком раскладе, думаю, армейцы предпочтут тактику игры вторым номером с расчетом в атаке на быстроту Мусы и Думбья. Других вариантов я не вижу.

- Ну, и, наконец, атака.

- Кержаков, конечно, сейчас хорош - резок, подвижен, удачлив. Но и Думбья, если поймает игру, не подарок.

- И каким же вам видится исход субботней встречи?

- Будет много борьбы, которая может привести к тому, что соперники разойдутся с миром. Если только удача, как бывало в последнее время, еще раз не улыбнется армейцам на "Петровском".

Александр ЛЬВОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: OneLad (13 Апреля 2012 11:00:51)
только да,я в одном не прав,что сейчас не время форму набирать,конец сезона.Мне просто будет жалко,что такой игрок как Нецид (а для меня он в ЦСКА весомая фига,за тем матчи и его мячи в них) может пропасть
Написал: OneLad (13 Апреля 2012 10:58:44)
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
ребята у нас все прекрасно в буквах укладывается,но тренерская работа это совсем другое они и школу закончили (ВШТ) и в футболе не 1 день,так что слово за гл.тренером.Что по Нециду,мне лично не хотелось бы чтобы он на лавке прозябал,уж лучше тогда его продавать

Да зачем продавать?! ЦСКА2008 - правильно написал - мы же с тобой говорили на эту тему. Дать шанс Мусе. Сколько матчей Думбия-Нецид сыграли? Толку от этой пары ноль. Попробовать пару Думбия-Муса! Нецид и на замену может сыграть. Вспомни в еврокубках он неплохо сыграл. Голов позабил. А если Думбия свалит или травму получит. Кто в нападении будет? Молодняк необкатанный? Тем более, что сделает ли какие-нибудь вразумительные покупки Гинер летом, даже Богу неизвестно.

Нециду надо форму набирать,а на лавке он вообще загнется.У Мусы еще будет вагон времени,для Гинера это очередная золотая жила на которой будет в дальнейшем заработок
Написал: (ЦСКА2008) (12 Апреля 2012 21:35:25)
Dobchik,известно одно-летом Гинер объявит общественности имена акционеров клуба.узнаем наконец кто такие)))
Написал: dobchik (12 Апреля 2012 20:47:09)
OneLad писал(а):
ребята у нас все прекрасно в буквах укладывается,но тренерская работа это совсем другое они и школу закончили (ВШТ) и в футболе не 1 день,так что слово за гл.тренером.Что по Нециду,мне лично не хотелось бы чтобы он на лавке прозябал,уж лучше тогда его продавать

Да зачем продавать?! ЦСКА2008 - правильно написал - мы же с тобой говорили на эту тему. Дать шанс Мусе. Сколько матчей Думбия-Нецид сыграли? Толку от этой пары ноль. Попробовать пару Думбия-Муса! Нецид и на замену может сыграть. Вспомни в еврокубках он неплохо сыграл. Голов позабил. А если Думбия свалит или травму получит. Кто в нападении будет? Молодняк необкатанный? Тем более, что сделает ли какие-нибудь вразумительные покупки Гинер летом, даже Богу неизвестно.
Написал: OneLad (12 Апреля 2012 19:02:08)
ребята у нас все прекрасно в буквах укладывается,но тренерская работа это совсем другое они и школу закончили (ВШТ) и в футболе не 1 день,так что слово за гл.тренером.Что по Нециду,мне лично не хотелось бы чтобы он на лавке прозябал,уж лучше тогда его продавать
Написал: (ЦСКА2008) (12 Апреля 2012 18:52:18)
считаю,что надо играть Думбия один нап -Ахмед подним ,Томаша лучше назамену оставить.и штрафные мы должны РАЗЫГРЫВАТь,больше пользы будет!да есть Тошич но он в основном встенку лупит.ещё буду ждать подключения Щенникова в атаку.и главное сыграть с ними предельно внимательно,у бомжей очень стремительные контрвыпады.посмотрим кого выпустит Леон,главное чтоб не уперся в схему с 2 напами.с Думбия-Нецид не надо играть против зенида.
Написал: (АР 35) (12 Апреля 2012 18:33:01)
какая ЛЕ ? во - первых ЛЧ куда интереснее смотреть . во - вторых на ЛЧ клуб зарабатывает в разы больше чем на ЛЕ. в - третьих если попадем в ЛЕ то усиление клуба будет меньше (и Гинер не будет в ЛЕ выкладываться и причиной перехода в наш клуб многие игроки видят ЛЧ )что соответственно скажется на ЧР.
Написал: (Азамат.) (12 Апреля 2012 14:57:39)
Нам на хрен ЛЧ лучше ЛЕ.В ЛЕ мы болше очко заработаем.
Написал: (Азамат.) (12 Апреля 2012 14:53:45)
Без Хонде нам будет тяжело.Без Игора ....
Написал: dobchik (12 Апреля 2012 14:09:20)
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Спаллети по всей видимости усилит центр поля и получит там преимущество. Нам надо надеятся на фланги, но у бомжей Анюков и Кришито, а с ними непросто. Правильно Непомнящий говорит, надежда на быстрых Думбия и Мусу. Но сработает ли это, х.з.

Если ЛВС рискнет и выпустит в центр к Думбие Мусу и откажется от Нецида в старте - то есть шанс зацепиться за очко. Если состав будет как предыдущие матчи (и минус Игнашевич) - нам хана.

считаешь Нецид мешает Думбии?А расчет на стандарты и на рост Нецида?

Много за последние матчи Нецид использовал стандарты и рост? Не только я так думаю (раньше писал), но и некоторые аналитики (смотрел анализ по Анжи на НТВ+ и Р2). Вспомни, опасный момент с выходом Мусы - прошел по центру. А может получится? Почему не попробовать?

ну ЦСКА и создает этих моментов мало,а если и со стандарта идет подача,то она почему-то не ищет Нецида.Вообще Тошич стал чаще пробивать,удар у него хороший,но впоследнее время чаще в стенку бьет,по мне так лучше искать другого решения в борьбе

Муса - энерджайзер. Футбольного умишки конечно еще маловато. Пробросить по флангу, обогнать защитника (как он гонял хваленого Кришито) - не проблама. Сдвинутся в центр или подать - проблема. Так пусть по центру поиграет. Тут уж если пробросит и убежит - то выход один на один! Нецида в первом тайме можно и на фланг поставить для пробы - если уж ЛВС как баран упёрса в игру в 2 напа.

ну кому как,меня Муса пока не очень впечатляет,в передачи Футбольный клуб был рассказ о нем,и он подтверждается в игре ЦСКА,ему свойственно запарывать моменты,так что я больше верю в успех (тоесть гол) Нецида,чем это сделает Муса

Во-первых - над Мусой надо работать тренерам. Сказали - берем молодых перспективных - работайте - делайте из алмаза бриллиант
Во-вторых - мы можем спорить о составе и схемах - Слуцкий сделает как считает нужным
В третьих - нам всем по барабану, кто забьет - главное забить, фамилия роли не играет. Правильно?

если мы берем игроков на вырост,то чего тогда вообще говорить о медалях,если рассчитываем на сыроватых игроков.
Слуцкий да слово за ним самим.
Да фамилия роли не играет.Когда я писал я изложил свое предположение

Ну , будем ждать матча, дружище. Ждать и болеть!
Brennet писал(а):
Если говорить о Мусе, то его главный недостаток в нестабильности. Но нестабильность почему-то обычно воспринимается в контексте "не может". Но Муса уже достаточно давно "не может", а значит вероятность что в ближайших играх он "выстрелит" велика. Он хоть и молод, но игрок основы и старательный парень. Впитает всю футбольную премудрость, никуда не денется! Вот в него верю.

Я тоже - очень на него надеюсь!
Написал: Brennet (12 Апреля 2012 13:55:16)
Если говорить о Мусе, то его главный недостаток в нестабильности. Но нестабильность почему-то обычно воспринимается в контексте "не может". Но Муса уже достаточно давно "не может", а значит вероятность что в ближайших играх он "выстрелит" велика. Он хоть и молод, но игрок основы и старательный парень. Впитает всю футбольную премудрость, никуда не денется! Вот в него верю.
Написал: OneLad (12 Апреля 2012 13:40:45)
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: dobchik (12 Апреля 2012 13:22:58)
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: OneLad (12 Апреля 2012 13:16:50)
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: dobchik (12 Апреля 2012 13:06:24)
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: OneLad (12 Апреля 2012 12:56:41)
dobchik писал(а):
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: dobchik (12 Апреля 2012 12:41:05)
OneLad писал(а):
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: OneLad (12 Апреля 2012 11:51:16)
dobchik писал(а):
den писал(а):
Написал: dobchik (12 Апреля 2012 11:31:22)
den писал(а):
Спаллети по всей видимости усилит центр поля и получит там преимущество. Нам надо надеятся на фланги, но у бомжей Анюков и Кришито, а с ними непросто. Правильно Непомнящий говорит, надежда на быстрых Думбия и Мусу. Но сработает ли это, х.з.

Если ЛВС рискнет и выпустит в центр к Думбие Мусу и откажется от Нецида в старте - то есть шанс зацепиться за очко. Если состав будет как предыдущие матчи (и минус Игнашевич) - нам хана.
Написал: OneLad (12 Апреля 2012 11:28:47)
Борис писал(а):
OneLad писал(а):
Борис писал(а):
Вся наша удача будет заключаться лиш в том если бомжи сами выйдут на поле дурака валять во это будет удача.

удача будет заключаться не в дураках,а наоборот если мы сыграем предельно сконцентрировано и без глупых ошибок и с полной самоотдачей

А на данный момент все что ты перечислил считаешь реальным,ну дай Бог дай Бог хотелось бы чтоб было так как ты сказал.

ну элементарных ошибок в передачах не делать и риска получить момент у своих ворот будет меньше

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: