Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

АКИНФЕЕВУ НУЖНО СНОВА СТАТЬ АКИНФЕЕВЫМ

Известные в прошлом вратари нашей страны не сомневаются, что завтра на "Петровском" сойдутся главные претенденты на пост № 1 в сборной России на Euro-2012 .
  • Футбол

  • 5      3152     

Известные в прошлом вратари нашей страны не сомневаются, что завтра на "Петровском" сойдутся главные претенденты на пост № 1 в сборной России на Euro-2012 .

- У кого из вратарей в субботу будет больше работы?

Анзор КАВАЗАШВИЛИ , экс-вратарь сборной СССР:

- Команды равны, им без разницы обычно, где играть: в гостях или дома. Но все же благодаря болельщикам у "Зенита" будет преимущество и, наверное, больше голевых моментов.

Андрей МАНАННИКОВ , бывший голкипер "Зенита" и "Анжи":

- По-моему, объем работы у вратарей будет приблизительно одинаковый.

Руслан НИГМАТУЛЛИН , бывший голкипер сборной России:

- Думаю, что у Акинфеева.

Сергей ОВЧИННИКОВ , экс-вратарь сборной России:

- Так как матч будет проходить в Петербурге, то можно предположить, что у Акинфеева.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ , бывший вратарь сборной СССР, СНГ и России:

- Работа бывает разная. Например, фактическая, видная всем и психологическая. Если тебе не бьют по воротам, это еще не значит, что ты на поле не работаешь. Поэтому не стал бы говорить о том, кто больше ударов отобьет, кто сколько выходов из ворот и прыжков совершит. Важно, кто окажется максимально сконцентрирован на игре, на результате.

- Самая сильная сторона Акинфеева и Малафеева?

Кавазашвили : - Акинфеев - очень уверенный в себе вратарь. Даже несмотря на то, что еще молодой. Абсолютно бесстрашный малый. У него это в крови, наследственное. Единственное - иногда у него проявлялась самоуверенность в играх и за ЦСКА, и за сборную. Но я ему об этом говорил, он мою критику воспринимает. Малафеев - отличный парень, супервратарь и, что самое главное, человек со стержнем.

Мананников : - Акинфеева все очень рано начали хвалить, и он залез на ту ступеньку, с которой сложно упасть. Малафеев старше, значит, опытнее.

Нигматуллин : - Акинфеев - это прежде всего уверенность в себе, что положительно сказывается на надежности всей обороны. Малафеев же - это опыт и уверенная игра на линии ворот.

Овчинников : - Акинфеев - это надежность, Малафеев - это опыт и прекрасная игра на линии ворот.

Черчесов : - Это два наших лучших вратаря. Акинфеев - не по годам зрелый вратарь, что он не раз доказывал. Психологически устойчив, практически без слабых мест. То же самое можно сказать и про Малафеева. Кстати, когда Игорь получил очень нежелательную травму, изначально не сомневался, что Слава его достойно заменит в сборной.

- Сравните капитанские качества Малафеева и Акинфеева.

Кавазашвили : - Я сторонник того, чтобы только вратари были капитанами. Это моя мечта. Полностью не согласен с теми, кто считает, что вратарь находится далеко от места событий и поэтому не может быть капитаном. Вратарь в гуще событий, главный арбитр часто пробегает мимо него (смеется). Для меня не важно, что Акинфеева выбрала команда, а Малафееву пришлось стать капитаном. Оба достойны быть капитанами.

Мананников : - У Акинфеева есть очевидные лидерские качества, и эта роль его. Слава, как мне кажется, более мягкий человек.

Нигматуллин : - Каждый по-своему достоин быть капитаном, тем более что вратарь-капитан - это особый случай, который говорит о доверии коллектива. Сравнивать сложно, потому что речь идет об очень разных людях.

Овчинников : - И тот и другой заслуживают быть капитанами. Слава на протяжении многих лет олицетворяет "Зенит". Его игра, как хорошее вино, с каждый годом приобретает новые краски. Акинфеев стал капитаном благодаря игроцким и человеческим качествам, к тому же он уже в молодые годы выиграл множество трофеев.

Черчесов : - Не случайно, что оба вратаря - капитаны своих команд. И оба достойно несут знамена своих клубов, чего я им и желаю на долгие годы.

- Можно ли будет уже после матча "Зенит" - ЦСКА предположить, у кого из вратарей больше шансов стать первым номером на Euro-2012?

Кавазашвили : - Основным, по-моему, все равно станет Акинфеев. Славу я уважаю безмерно, он классный голкипер. Но ситуация на сегодня выглядит так: у нас есть два отличных вратаря для сборной; Малафеев - вратарь действующий, Акинфеев - подтянувшийся фаворит.

Мананников : - Только главный тренер сможет решить, кто больше достоин быть первым номером сборной. К лету у Адвоката будет полная информация об их состоянии. Но, учитывая столь длительный перерыв из-за травмы у Акинфеева, думаю, что шансов больше у Малафеева.

Нигматуллин : - Матч приобретает особую принципиальность, так как в нем действительно пойдет борьба за место первого голкипера сборной на Euro-2012. Другой вопрос, что два претендента находятся в неравных условиях. Вряд ли Акинфееву за счет тренировок удастся быстро набрать игровой тонус и показать все, на что он способен. Малафеев, здорово показавший себя в сборной, вряд ли захочет уступать свое место в воротах.

Овчинников : - По целому ряду причин, в том числе психологических и профессиональных, Акинфеев - вратарь №1 в сборной. С другой стороны, Малафеев проводит блестящий сезон. Наравне с Игорем он явно сильнейший голкипер по сравнению с другими. Иметь двух таких вратарей - счастье для любого тренера.

Черчесов : - По пути на Euro есть определенные ступеньки. Первая для Акинфеева простенькая - надо полностью выздороветь, набрать форму, выйти в основном составе и провести пару игр. И только потом в этом смысле можно будет о чем-то конкретно говорить. Главное, чтобы Акинфеев наконец-то вышел на зеленый газон и сам почувствовал себя конкурентоспособным. Все остальное - второстепенно.

- Возвращение в строй Акинфеева в матче с "Зенитом" - это плюс для него или минус?

Кавазашвили : - В любом случае возвращение на поле после тяжелой травмы - дело не из легких. Не знаю, как он справится с волнением и с большой физической нагрузкой, которая наверняка ему выпадет в этом матче. Желаю Игорю всего самого лучшего!

Мананников : - Если человек уверен в себе, то ему без разницы, сколько не играть - полгода или даже год. Как говорят, мастерство не пропьешь.

Нигматуллин : - В восьмерке лучших команд все соперники достойны, но "Зенит" среди них стоит особняком. Возможно, какой-нибудь матч за дублирующий состав был бы полезен для Игоря. Но в игре со столь сильным соперником, к тому же на выезде, мотивация у Игоря будет удвоенной.

Овчинников : - Акинфееву без разницы, с кем играть - "Ростовом", "Амкаром", "Зенитом" или "Спартаком". Он большой профессионал, и в его психологической уверенности я нисколько не сомневаюсь.

Черчесов : - Для Акинфеева сейчас самое главное - сыграть, и при этом у него окажется достаточно борьбы - с самим собой. Ведь психологический фактор после такой травмы тоже нельзя сбрасывать со счетов. Поэтому посоветовал бы Игорю сосредоточиться на своих действиях и забыть про то, что будет через месяц или два, окажется он в сборной или нет. Ему надо шаг за шагом снова стать тем Акинфеевым, которого мы знаем.

Никита ЛИСОВОЙ, Сергей ЦИММЕРМАН, Александр ЯКОБСОН

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Джексон) (13 Апреля 2012 08:07:51)
Акинфеев лучший!это факт!
Написал: из бывших (13 Апреля 2012 05:11:01)
Кавазашвили : - Я сторонник того, чтобы только вратари были капитанами. Это моя мечта. Полностью не согласен с теми, кто считает, что вратарь находится далеко от места событий и поэтому не может быть капитаном. Вратарь в гуще событий, главный арбитр часто пробегает мимо него (смеется). Для меня не важно, что Акинфеева выбрала команда, а Малафееву пришлось стать капитаном. Оба достойны быть капитанами.
Интересно на это счет послушать в настоящий момент бромантановского хряка Титова. Когда ему Черчесов дал под зад коленом он весьма хреново отзывался о всех воротчиках.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам. Ни мясу
Нас не остановить!

Мы покорим Европу! Нас не остановить!
Мы покорим Европу! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА