Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Астон Вилле придётся захватить с собой варежки.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА связала нашу судьбу с московским ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2193     

Эта команда трижды за последние 6 лет становилась чемпионом России. Кроме того, за последние 7 лет она трижды занимала вторую позицию и лишь в сезоне 2007 года - третью. Все это доказывает то, что ЦСКА - команда мирового класса, которая находится в прекрасной форме и является одним из российских суперклубов.
Самым известным футболистом ЦСКА является бразильский нападающий Вагнер Лав. Но не факт, что в феврале он все еще будет выступать за московский клуб. Именно он является главной угрозой, исходящей от ЦСКА. Бразилец стал лучшим бомбардиром российской премьер-лиги, забив 20 голов.
Ворота ЦСКА охраняет превосходный Игорь Акинфеев, который в 22 года уже является капитаном команды. С 19 лет он основной голкипер национальной сборной. Его смело можно назвать одним из лучших вратарей Европы.
Юрий Жирков – опытнейший левый полузащитник, который был номинантом на "Золотой Мяч".
Еще один футболист, который будет представлять опасность для «Астон Виллы», Алан Дзагоев, которого также называют «Русским Рональдиньо». 18-летний полузащитник дебютировал за ЦСКА в 2008 году и сразу же завоевал звание «лучшего молодого футболиста года».
ЦСКА станет для нашего клуба серьезной проблемой не только из-за отличного состава. Есть еще две причины.
Во-первых, это погода. В феврале в Москве будет очень-очень холодно. По сути, этот месяц является самым холодным в столице России, когда температура опускается вплоть до -15 градусов. Так что нашим парням придется захватить с собой варежки.
Во-вторых, это печально известное искусственное поле. ЦСКА играет на стадионе «Лужники», который вмещает 78 000 болельщиков, на котором это покрытие положили в 2002 году. С того времени все команды, которые приезжают играть туда выездные матчи, не испытывает ничего, кроме головной боли. Сборная Англии уже прочувствовала все «прелести» этого покрытия, проиграв сборной России со счетом 1:2 в отборочном матче Евро-2008. Несомненно, это будет дополнительным преимуществом для ЦСКА. Так что нашей команде нужно будет как можно раньше прибыть в Москву, чтобы подольше потренироваться на этом газоне.
Но и у нашего клуба есть существенное преимущество. Российская лига стартует в марте, а заканчивает - в ноябре. То есть два месяца - межсезонье. И на матчи против нашего клуба ЦСКА выйдет не в самой лучшей форме. Сколько бы вы не тренировались, все равно эти тренировки никогда не заменят матчей с настоящими соперниками. Так что будем надеяться, что это нам поможет. Хотя, с другой стороны, москвичи отдохнут и выйдут на поле с новыми силами.
Я думаю, что к этому клубу стоит отнестись очень серьезно. Так, как мы еще не относились ни к одному клубу в этом Кубке УЕФА. Но мы должны верить в победу. По сути, мы лишь один раз выходили на поле действительно основным составом - в домашнем матче против «Аякса», в котором одержали победу. Когда нам противостоят сильные клубы и мы выпускаем на поле лучших футболистов, то - побеждаем. Наши ребята полны уверенности, и они уже не бояться лучшей четверки английской премьер-лиги. Так почему мы должны бояться ЦСКА?
ЦСКА, несомненно, один из самых сложных, а, быть может, самый сложный соперник среди всех возможных. Но, с другой стороны, вряд ли футболисты ЦСКА сами рады тому, что им придется сразиться с командой, которая по текущему положению попадает в Лигу Чемпионов из самой сильной футбольной лиги в мире. Я думаю, они тоже опасаются. И этот факт уравнивает шансы. Поэтому я бы не решился поставить деньги на выход той или иной команды. Но у нас есть серьезный стимул: если мы обойдем ЦСКА, а «Тоттенхэму» удастся обыграть украинский «Шахтер», то 1/8 финала будет сугубо английской.
Этот Кубок УЕФА становится для нас все интереснее. Что же, будем с нетерпением ждать февраля!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (2 Февраля 2009 00:00:57)
А я хочу чтобы в 1/8 мы играли с хохлами и порвали их,как это ни странно звучит,но по сути надо будет востановить равновесие,после позорного пролёта свиней киевлянам,естественно не мстить за мясо,но просто поставить хохлов на место и показать на что способны наши команды,а то уже несколько раз слышал,что их чемпионат сильнее нашего и т.п.
Написал: walter (1 Февраля 2009 23:47:26)
То Kimster! Это статья ко мне никакого отношения не имеет. Я сам об этом узнал только здесь. Даже не знаю, кто это перевел и кто это написал. Знаю одно: это фанатский сайт. Я попытался найти это сообщение, но " Архива " там нет, текущие новости только за последний день, а в списке 50 наиболее читаемых новостей этой темы я не нашел. Но сразу скажу, что статья хорошая/ перевод тоже /, без горлопанства и лозунгов. Я и раньше читал высказывание фанов " Виллы" и им сразу не понравилось, что они будут с ЦСКА играть, не из -за морозов, а из-за того, что это не " Уиган" какой-то, который они, кстати, обыграть не сумели. А вообще - то глупо надеяться на английский матч 1/8: один полетит в Москве, другой в Донецке, хотя эти " шахтеры " тоже языком сильно болтают на счет финала кубка УЕФА.
Написал: kimster (1 Февраля 2009 21:38:07)
Отличная статья, спасибо. Видимо спасибо Walter-у/smile/sm4.gif>
Написал: Maksi (1 Февраля 2009 18:28:07)
английский журналист забыл еще про Карвальо! Пусть он будет для них не приятным сюрпризом!!!
Написал: Лёха (1 Февраля 2009 16:49:34)
In_itself, Шахтёр мы уже били...Тоттенхем сейчас выступает хуже астон виллы...это самый важный матч...если мы выграем астон виллу- нужно будет готовиться к финалу с миланом...
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 16:45:19)
Братва, битва будет очень не простой. Но надо верить в Команду. К тому же видно, что англичане очкуют, не уверены в себе, раз зашёл базар о русской зиме. Что бы было чем отмазаться в случке проигрыша
Написал: карвал14 (1 Февраля 2009 15:58:31)
Видно что писал не Севидов и др./smile/sm4.gif>Аглийским журналюгам респект!Но Виллу мы всё равно пройдем!!!!!!!ЦСКА НАВСЕГДА!!!!
Написал: АРМЕЕЦ (1 Февраля 2009 15:12:39)
По моему "русским рональдиньо" они первые его назвали Алана.Круто/smile/sm4.gif>.Правильно всё в принципе,но английской 1/8 им не видать.Донецкий Шахтёт или Тоттенхем?Лучше для ЦСКА Тоттенхем.Потому что вроде тогода не будит играть Павлюченко.А без него они уже не могут,англичане...Кубок у ЦСКА будит.Забыли про нового тренера написать...
Написал: Олег (1 Февраля 2009 15:05:18)
Противостояние очень и очень интересное. Множество великолепных мастеров с той и иной стороны. Главное, чтобы без неприятностей на трибунах и за стадионом обошлось. А то "Зенит" престиж России явно подорвал своим "гостеприимоством" в отношении "Марселя" и "Баварии". Обезьяны на трибунах, говоря откровенно, достали. Раньше такого не было.
Написал: In_itself (1 Февраля 2009 14:46:12)
Леха, если мы удачно проходим Виллу, то нас ждет либо Шахтер, либо Тоттенхем. Тоже не подарки. Мне кажется, что пройдет Шахтер.
Ваши мнения по этим двум командам?
Написал: Лёха (1 Февраля 2009 12:42:45)
Юрик конечно же красавелла...Но мы их зделаем, если выпустим свежий основной состав...Без сомнения это будет главная игра этой зимы.../smile/sm8.gif>
Написал: dimas (1 Февраля 2009 11:23:30)
да надрюкает их цска как детей один жирков чего стоит
Написал: nur89 (1 Февраля 2009 10:18:38)
Наши парни именно в Англии должны показать кто заказывает музыку и кто её танцует,чтобы исключить все разговоры про наши морозы и наш газон.Главное чтобы хватило силёнок на весь матч.Правду говорят в статье-межсезонье в России однако.
Написал: Валерий (1 Февраля 2009 10:00:11)
Чувствую попахивает что-то, и мухи залетали?
Но ЦСКА всё равно надо готовиться к битве титанов.
Написал: In_itself (1 Февраля 2009 09:50:33)
Вовчик, наверное все же может. Потому что он не был заигран ни за одну из команд участвовавших в КУЕФА в этом розыгрыше. Статья хорошая, написана посуществу, без всяких преукрашиваний. Шанс 50/50. Но если ЦСКА сумеет отнестись к сопернику с должным уважением и выйдет на поле максимально сконцентрированным, то ЦСКА пройдет дальше. Первый матч покажет расстановку сил в паре. Нас у строит ничья, главное не запороть самое начало матча и после 70 минуты не терять концентрацию.
Написал: вовчик (1 Февраля 2009 09:15:50)
Очень интересно будет посмотреть на наше противостояние,сам жду не дождусь. А кто подскажет Данька может играть в УЕФА?
Написал: Jally (1 Февраля 2009 08:13:11)
А согласитесь, "Русский Рональдиньо" приятно звучит! Но Аланчику надо ещё больше пахать, чтобы кого-нибудь называли "бразильским ("английским", "немецким", "голландским" и т.д.) Дзагоевым". Хочется надеяться, что так и будет.
Написал: Ivica OLIC (1 Февраля 2009 03:15:44)
Вот губенки раскатали англичане херовы...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА