Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

6 тренеров из Европы для ЦСКА

Список из шести человек, которых следует рассматривать в качестве потенциального тренера ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      5794     

В этой заметке я не буду требовать отставки Слуцкого , совершая при этом громогласные заявления. Все гораздо проще и банальнее. Я составил список из шести человек, которых следует рассматривать в качестве потенциального тренера ЦСКА. Итак, начинаем фантазировать и анализировать.

1.Чезаре Пранделли ( в настоящее время — главный тренер сборной Италии.) 
На мой взгляд, это улучшенная копия Лучано Спаллети. И тот и другой относятся к итальянской школе тренеров, примерно одной возрастной категории. Пранделли отличается требовательностью, как любой итальянец мастерски варьирует состав и использует игроков в широком диапазоне действий. Придя в абсолютно апатичную « Фиорентину » , сотворил революционный прорыв в развитие этого клуба. При Пранделли фиалки были одной из самых интересных команд Серии А. О работе со сборной Италии, я думаю, много говорить не надо. Обновил и создал мощнейший эмоциональный фон, как для стариков (Пирло, Буффон, Кассано), так и для молодежи(Балотелли, Монтоливо, Маркизио). В итоге Италия на Евро 2012 стала одной из самых организованных команд и вышла в финал. Безусловно, итальянец очень дорогой экземпляр, который может не захотеть идти в Россию.

2. Дунга ( в настоящее время безработный) Настоящий диктатор. Сильный мотиватор. Не обращает внимание на мнение большинства , делает все по принципу «я знаю, как правильно». В сложившийся ситуации может усилить дисциплинарный контроль над футболистами. Любит мощный, плотный футбол с прекрасно играющей обороной. Со сборной Бразилии выиграл практически все, кроме самого главного. Но при этом сумел показать себя хорошим тактиком и авторитетной личностью для игроков. Бюджетный вариант, при сравнении с Пранделли.

3. Эрнесто Вальверде (в настоящее время безработный) Тренер, который сопоставим в мастерстве с Унаи Эмери. Придя в скромный испанский клуб «Эспаньол», сумел вывести его в финал Кубка УЕФА. Импульсивен, хороший мотиватор, умеет раскрыть сильные стороны игроков, которые не обладают большим мастерством. В Греции, тренируя «Олимпиакос» , зарекомендовал за собой образ победителя. К игрокам старается найти индивидуальный подход , при этом вписывая футболиста общую систему команды. Думаю, его приход реальнее, чем появление предыдущих кандидатов.

4. Лоран Блан ( в настоящее время безработный) Демократичный француз, который умеет создавать необходимый монолит в составе. Так было с «Бордо», Блан привел этот клуб к чемпионству, так было со сборной Франции. Правда, с главной командой получались лишь на отборочном этапе к турниру в Польше и Украине. Любит искать лидера на каждую позицию в своих схемах. На ум приходит, как Блан смог раскрыть Гюркюффа, который стал лидером его «Бордо». Потом этот игрок зачах. Блан, вряд ли придет в Россию . Просто из-за того, что он не любит приключения. Блан, несколько, чопорный европеец и ему будет трудно свыкнуться с абсолютно новой средой для себя.

5. Мануэль Пеллегрини (в настоящее время безработный) Для меня это тоже усовершенствованная копия. И эта копия уже тренирует ЦСКА. Да, он во многом похож с Слуцким. Работая с командами менее известными, оба приводили их к промежуточному успеху. В «Реале» он вроде, как и был, но тренерского рационализма не принес. Неплохо поработал с « Малагой » . Так же как и Слуцкий, Пеллегрини не имел большого авторитета перед ТОР игроками. Правда, все запомнили его периферийный «Вильяррел», который только из-за промаха с пенальти Рикельме не смог выйти в финал ЛЧ.

6. Рафа Бинитес (в настоящее время безработный) В его лице, будьте уверены, Гинер найдет серьезного оппонента. Бенитес любит диктовать условия и постоянно требует игроков, которые ему нужны. Поэтому, Гинер вряд ли будет рассматривать его кандидатуру. Хотя, все может быть. К игрокам своей команды Рафа относится потребительски, но игровой стержень и характер прививать умеет. Про его команды говорят «они с яйцами», ибо выкарабкивались из самых сложных ситуаций. Бенитес, несомненно, кубковый тренер. Он любит и умеет подготовить свою команду на конкретного соперника, который очень силен. Поэтому его Ливерпуль доходил до самых вершин в Лиге Чепмионов. В длинном турнире зачастую теряется, проигрывая середнякам.

Ну вот и все. Возможно, тренер будет из этого списка. Возможно из другого. Возможно, останется Слуцкий. Я думаю, что оптимальный вариант это доверить ЦСКА Валерию Кузьмичу на туров 5-7 и за это время провести переговоры с тренером высокого уровня.

Автор: Иван Котов 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: римский (5 Августа 2012 15:14:45)
Надо просто уметь в рот ебать))
Говнопко, Слуцкера, Набабкиных, Шустикова.
Братьев "деревьев" на хуй послать, по блату взяли в большой футбол, но не дано Дебилам играть, не дано, поля не видят, а кальян СОСАТЬ МОГУТ)))
Написал: (Седой) (5 Августа 2012 14:55:38)
Все он понимает, но признавать западло, совершает ошибки, чтобы скрыть предыдущую, но скоро и его терпение лопнет и наступит на горло собственной гордости! Ну на счет лоханулись с любовью и преданностью... Гинеру я в любви никогда не признавался, уважал-это да! А ЦСКА всегда любил и буду, всякие бегемоты этого не изменят!
Написал: Horsebreed (5 Августа 2012 14:48:37)
- а он то вообще считает, что он лоханулся??? По моему лоханулись мы - своей любовью и преданностью - вон как иногда друг другу чубы на топиках рвем - волосья по всей стране летают, иногда кажется если бы встретились - друг друга поубивали бы - а Гинер в норку забился и молчит...
Написал: (Седой) (5 Августа 2012 14:43:31)
Ну лучше бы признать самому, чем слушать от других это постоянно, а Гинер лоханулся из-за своей упрямости видимо, но она ему встанет очень дорого, он маятника одни убытки!
Написал: AlexVieri (5 Августа 2012 14:33:05)
Гинеру сейчас уволить ЛВС будет ещё сложнее, чем весной, потому что нужно будет признаться и всем болельщикам и самому себе, что да мол -я лохонулся, что не принял его отставку еще после прошлого чемпионата (если она вообще была), и из-за моего тупого упрямства команда потеряла возможность в предсезонку готовиться с нормальным тренером и поэтому теперь нормальных результатов в ближайшее время можно не ждать
Написал: (Седой) (5 Августа 2012 14:24:33)
А это для меня главная загадка. Гинер теряет деньги и популярность, но по прежнему не увольняет.
Написал: Horsebreed (5 Августа 2012 14:17:56)
AlexVieri
(Седой)

Ну а по ходу, Гинера по моему и ЛВС устраивает - чегой-то не видно и не слышно от него ничего.
Если в понедельник ничего с оффсайта не придет - значит ЛВС будет до конца контракта.

Смотреть издевательство над командой лично я не буду.
Написал: (Седой) (5 Августа 2012 14:01:02)
Лохо нам в общем-то не уступал по составу, у свиней всегда был бюджет не меньше, то что у ВГГ был сильнейший состав-это во многом заслуга самого ВГГ он из них делал мастеров! Да и не стоит забывать Аланию или и она была сильнейшей? Но ВГГ не лучший вариант, точнее не очень желателен, не стоит возвращаться в прошлое! Из предложенных в списке, разве что Пранделли-это вариант отличный, но маловероятный. Из наших Кобелев, в Динамо отлично поработал, крылышки спас от вылета, поставив им довольно не плохую игру (это не тупые забросы на Коллера!), но не факт, что он сможет сейчас навести порядок, после бегемота дело не только в игре, игроки расспустились и чувствуют себя главными, нужен очень сильный, жесткий диктатор и мотиватор, лучше заслуженный иностранец, можно на год или два, а потом того же Кобелева уже спокойно звать.
Написал: AlexVieri (5 Августа 2012 13:06:28)
Horsebreed писал(а):
павел писал(а):
Horsebreed писал(а):
павел писал(а):
Опять нам настоятельно советуют тренера из Европы! А что же почти все именитые и великолепные БЕЗРАБОТНЫЕ? Или как говорят у русских -- Расхватали - не берут? За каким х...м нам нужен опять тренер, слова которого надо еще и переводить на русский?Такое уже было и не раз, и чем это кончилось все знают. Нужен тренер с сильным характером, но говорящий по-русски, который сможет доходчиво (когда надо и на руках) объяснить как надо играть, чтобы не было мучительно больно за любимую команду и стыдно за миллионную зрЯплату. имхо

В европе во многих командах отчличные тренеры которые тоже не говорят на местном языке. И что? Это не проблема. Главное чтоб У ГИНЕРА БЫЛО ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ И ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТ С ХОРОШИМ ТРЕНЕРОМ. По ходу есго устраивает и ЛВС - но это только пока Лёня своим гением не пустил Леннорыча по миру - дай того, дай этого - дали - Тошич, Хонда сдулись. Быстро сник Фернандес, затерялся Эльм. Кого еще Лёне покупать? Реал и Барселону? Так он и их за пару туров деклассирует.
А если брать россиянина - или ВГГ (90%) или уж Красножана. Хотя уже кажется что кто угодно будет лучше Лёни.


Для Европы язык может это и не проблема. Там переводчики настоящие профи.А у нас этим занимаются все, кому не лень выучить пару слов бытового языка! Вот и получается перевод через улицу, а не профессиональный перевод с ньюансами, с иносказаниями и тп. А скупить можно всех за счет возможных трансферов, например.

AlexVieri писал(а):
Horsebreed писал(а):
павел писал(а):

Я категорически против и ВГГ и Красножана!Газзаеву спасибо большое за наши победы, но он побеждал с командой, которая была сильнейшая в чемпионате и по составу и по финансовым возможностям. Сейчас, к сожалению, ситуация иная, а вот побеждать с командами ровными и в острой конкуренции у него не получается. Он в свое время провалился и с московским Динамо и с киевским. Так что ВГГ не панацея. А у Красножана смущает, то что он точная копия Слуцкого.Чем он лучше???И наводит на мысль, то что его увольняют ото всюду, причем очень быстро, так что оно нам нужноТак что вариант один-тренер-иностранец, но действительно сильный, а не такие что у нас были! Русских тренеров высокого класса, которые способны работать с иностранными игроками у нас нет!!!

Ну давайте тогда сидеть и ждать, когда МОЖЕТ БЫТЬ Гинера прошибёт и он поймет, что нужен другой тренер. По его молчанию, я понимаю, что Лёня продолжит работать с ЦСКА до полного разложения оного...

P.S. Если этот состав плох для ВГГ, тогда какой же тренер то нужен???

Заметь я не говорил, что наш состав плох, я лишь сказал, что ВГГ побеждал с составом, который был сильнейшим в чемпионате. А при таких вариантах как сейчас Газзаев дать результата не сможет.Чисто моё мнение. Повторюсь, что он провалил работу и киевском Динамо и в московском, да и у нас последние годы его тренерства были далеко нелучшими. Так что я против его возвращения. Нужен сильный иностранец, который будет авторитетом для всех игроков команды а не только для русскоязычной её части.
Написал: OneLad (5 Августа 2012 13:05:00)
для ЦСКА нужен тренер
А.имеющий результат за плечами
Б.имеющий опыт не в одном чемпионата и не с одной командой
В.человек строитель,чтобы даже из того материала что имеет выжать положительный результат.
Красножан и Кобелев были бы кандидатами года 2 назад,сейчас этот риск не оправдан,один с Динамо скакал не ровно,другой после Нальчика скатился.Уж лучше пусть Непомнящий посторожит клуб на время поиска тренера,так как он уже в структуре клуба и знает что и как
Написал: hel (5 Августа 2012 12:46:48)
il писал(а):
Я за Красножана

А я за Кобелева или Юрана. Отступные будут не большие, зато оба тренера с уклоном на атаку. Но Кобелев более рационален и спокоен. Иностранец не для нас, уже был Зико, хватит.
Написал: FIDE1iTY (5 Августа 2012 12:44:08)
il писал(а):
Я за Красножана

я тоже. Кобелев тоже неплох. Хотя можент и у Непомнящего получится, в любом случае любой из них спарвится не хуже ЛВС.

Из вышеперечисленных - безусловно Пранделли лучший вариант.
Написал: Horsebreed (5 Августа 2012 12:25:54)
павел писал(а):
Horsebreed писал(а):
павел писал(а):
Написал: AlexVieri (5 Августа 2012 12:02:58)
Horsebreed писал(а):
павел писал(а):
Написал: il (5 Августа 2012 11:59:15)
Я за Красножана
Написал: павел (5 Августа 2012 11:53:15)
Horsebreed писал(а):
павел писал(а):
Написал: Horsebreed (5 Августа 2012 10:48:56)
павел писал(а):
Написал: павел (5 Августа 2012 10:33:23)
Опять нам настоятельно советуют тренера из Европы! А что же почти все именитые и великолепные БЕЗРАБОТНЫЕ? Или как говорят у русских -- Расхватали - не берут? За каким х...м нам нужен опять тренер, слова которого надо еще и переводить на русский?Такое уже было и не раз, и чем это кончилось все знают. Нужен тренер с сильным характером, но говорящий по-русски, который сможет доходчиво (когда надо и на руках) объяснить как надо играть, чтобы не было мучительно больно за любимую команду и стыдно за миллионную зрЯплату. имхо
Написал: Марс314 (5 Августа 2012 10:22:12)
(na1l) писал(а):
Вале?рий Кузьми?ч Непо?мнящий ( 7 августа
1943 , Славгород , Алтайский край [2][3] ,
РСФСР , СССР ) — российский футбольный
тренер, советник президента ПФК ЦСКА
(Москва) , с августа 2012 - главный тренер
ПФК ЦСКА.

Читаем нижнюю строчку, за вас уже решили кто главный тренер, инфа взята из википедии.

С каких пор википедия стала официальным источником информации?
Написал: BelthazorCSKA (5 Августа 2012 09:23:09)
Блан, Дунга и Пранделли норм, но Пранделли 100% не будет

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: