Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Тарханов: «Не скажу, что у сегодняшнего ЦСКА есть неразрешимые проблемы в атаке»

Известный тренер Александр Тарханов рассказал о том, чем вызван слабый старт ЦСКА в чемпионате России.

  • Футбол

  • 5      3667     

Известный тренер Александр Тарханов рассказал о том, чем вызван слабый старт ЦСКА в чемпионате России.

– Трагедии не вижу. Допускается много ошибок, были удаления и последующие дисквалификации – все вместе сказывается.

– Как объяснить, что в последних двух турах пропущено целых шесть мячей?

– В этом велика вина обороны. «Зенит» ведь забивал очень простые голы. Марио Фернандес – хороший защитник, но это игрок атакующего плана. Во встрече с клубом из Петербурга он не всегда правильно располагался позиционно. Много атак шло через его зону – она все время открыта была. Сказывалось и отсутствие Игнашевича. Вообще бросалось в глаза, что четверка армейских защитников плохо взаимодействовала.

– Вас не удивляет, что в запасе сидит Мамаев?

– Удивляет, потому что он-то мог бы играть в центре полузащиты на атаку. Не знаю, в чем причина его отсутствия. Наверное, это следствие сложных взаимоотношений с тренером.

– Не опоздало ли руководство ЦСКА с кардинальным обновлением состава?

– Защитников с российским паспортом сложно найти. Их надо готовить. Футболистов из первой лиги сразу не поставишь играть на высоком уровне. Потому президент Гинер активно ратует за отмену лимита.

Пока же проблемы в обороне надо компенсировать активными действиями впереди. У «Спартака» что при Бескове, что при Романцеве оборона не была сильной стороной. Не скажу, что у сегодняшнего ЦСКА есть неразрешимые проблемы в атаке. Она не выстроена. Не видно взаимодействия, цельности. Каждый играет как бы сам по себе. В контратаку игроки еще неплохо бегут, а вот позиционное наступление, когда надо разорвать плотность в чужой обороне, дается тяжело. Но в принципе это общий недостаток российских клубов.

– И кто же повинен в этой невыстроенности?

– Конечно, тренер, который и должен ее выстраивать. Тем более что у ЦСКА впереди собраны очень хорошие исполнители, – цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс». 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Alex М (9 Августа 2012 11:32:26)
господа Ваши все комментарии бред ненадо перемывать кому-то кости, обратите внимание на настоящее положение клуба и предложите что дальше делать, ведь по большому команды сейчас нет есть лишь хорошие игроки,которых кто-то должен сплотить и воссоздать игру нашей команды,а оскорблять никого ненужно если Вы истинные армейцы. Мы тоже должны сплотиться и помочь клубу!
Написал: ЦСКА35 (8 Августа 2012 22:14:23)
про его спорт не надо.у него другие регалии побольше. куча красных дипломов. то есть ботаник с детства,интеллегентный человек,регулярно в театре и ткд. он как один из помошников гл.тренера,скорее более ценный кадр,с таким образованием. но называть спортсмэном человека,который потел не от тренировок измытывающих,а от лишнего веса, перебор
Написал: ЦСКА35 (8 Августа 2012 22:06:00)
да уж после ремарки с инета Тарханов померк. перед Звездой Городища
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 22:04:06)
AlexanderLAV писал(а):
"После окончания школы поступил в Волгоградский государственный институт физической культуры и одновременно начал играть на позиции вратаря в только что созданной команде «Звезда» из Городища, но сыграв всего 13 матчей, получил бытовую травму, после чего не смог вернуться в большой футбол. "
У тебя есть доступ к интернету... эту информацию очень легко найти, а не просто выливать грязь, потому что он тебе не нравится.

Это ты на Берёз и Игнаша грязь выливаешь, и обзываешь их "всяким говном", а я твоего любезного Лёню пока что никак не оскорбил. Разве что не признаю его хорошим тренером. Но это уж точно не оскорбление, а моё частное мнение. Причём никак не беспочвенное.
Написал: ЦСКА35 (8 Августа 2012 21:50:59)
лучше не заикаться про то что был вратарём и вообще спортсмэном. а то придётся читать пошлые сравнения,про то что он ловил и какие ворота оберегал
Написал: ЦСКА35 (8 Августа 2012 21:48:16)
Не помню такого вратаря. Хотя не вчера родился.
Написал: AlexanderLAV (8 Августа 2012 21:42:25)
"После окончания школы поступил в Волгоградский государственный институт физической культуры и одновременно начал играть на позиции вратаря в только что созданной команде «Звезда» из Городища, но сыграв всего 13 матчей, получил бытовую травму, после чего не смог вернуться в большой футбол. "
У тебя есть доступ к интернету... эту информацию очень легко найти, а не просто выливать грязь, потому что он тебе не нравится.
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 21:38:28)
AlexanderLAV писал(а):
cgl2 писал(а):
Тарханов как тренер – полная херня. Где бы ни брался за работу, всё разваливал. Даже в Литве возглавлял самый богатый по бюджету местный клуб, и довёл его до 4-го места.
Но игроком он был отличным. В сборную СССР 80-х годов просто так не брали, особенно из команд-аутсайдеров (ЦСКА, увы, был таковым). Работоспособный, скоростной, техничный полузащитник, с хорошим ударом. В нынешнем составе ЦСКА хавбеков такого уровня нет. Разве что Гонсалес, но он играет только по большим праздникам.
Поэтому Тарханов имеет полное право высказывать своё мнение об игре своего бывшего клуба. Он хоть и тренер барахло, но как игрок что-то из себя представлял. В отличии от Слуцкого.

Слуцкий рано закончил играть из-за травмы. Да и вратарем он был. какие сравнения могут быть?

Не помню такого вратаря. Хотя не вчера родился.
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 21:37:07)
ЦСКА35, тебя имхо память подводит. Тарханов был очень быстрым игроком, и часто действовал на острие атаки, хотя форвардом не числился. Помню его гол в ворота австрийцев в КУЕФА, это был типичный гол форварда, а не хавбека. Очень быстрый и настырный был игрок. По манере игры на него похож Хонда, но у Тарханова была выше скорость и лучше дриблинг. Хуже было исполнение стандартов, но в то время этому вообще меньше уделяли внимание. Тогда штрафные чаще разыгрывали, а не били напрямую по воротам.
Написал: AlexanderLAV (8 Августа 2012 21:32:14)
cgl2 писал(а):
Написал: ЦСКА35 (8 Августа 2012 21:26:55)
cgl2-Ребята, не дождётесь. Лично я не жду.
и снова совпадуха почти во всём. дождаться дождёмся,но скоро не жду. тут видимо решает чтото или Ктото другой, а не Гинер. иначе Слуцкого давно бы не было в команде. ну и ещё один момент, Тарханов не запомнился скоростным(наверное потому что, слишком мал я был,в остальном как обычно солидарен)
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (8 Августа 2012 21:25:50)
Armeez писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=OjbazXRyrAQ&feature=player_embedded
Смотрим! в конце ОТ ДУДУ- Привет спартаку))

Улыбнуло окончание интервью с Дуду... Давай боксёр, набирай форму, возвращайся и принимайся за исполнение высказанного пожелания!!!
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 21:09:32)
Геннадий писал(а):
qwers писал(а):
каждый день жду новостей об увольнении тренерского штаба. когда же это кончится...

Можно подумать ты один ждёшь.

Ребята, не дождётесь. Лично я не жду.
Если бы для Гинера главным было турнирное положение команды и её игра, то он уволил бы Слуцкого через минуту после финального свистка в Казани, после 1:3.
Но Гинер этого не сделал. Этим он ясно дал всем понять, что:
1) Или результаты команды для него не главное (тут несколько вариантов).
2) Или командой рулит вообще не он, а кто-то другой.
Конечно же, Слуцкий уйдёт, вечных тренеров не бывает. Но это будет не скоро. Я помню Морозова, он рулил ЦСКА четыре года. При нём команда вылетела в пердив, вернулась в вышку только через два года, и через год вылетела снова. Четыре года держали на посту такое уёбище. Как у Слуцкого у него была репутация "перспективного тренера" и непонятная симпатия клубного руководства.
Написал: Геннадий (8 Августа 2012 20:52:13)
qwers писал(а):
каждый день жду новостей об увольнении тренерского штаба. когда же это кончится...

Можно подумать ты один ждёшь.
Написал: cgl2 (8 Августа 2012 20:26:04)
Написал: AlexanderLAV (8 Августа 2012 19:58:02)
http://www.sport-express.ru/newspaper/1997-01-24/1_1/
Написал: nikolai (8 Августа 2012 19:52:14)
Как ты достал Тарханов.Если и назначют нового тренера. то это не ты будешь. Потому что дерьмо на дерьмо менять только время терять. Так что гуляй Саша.
Написал: Armeez (8 Августа 2012 19:42:40)
http://www.youtube.com/watch?v=OjbazXRyrAQ&feature=player_embedded
Смотрим! в конце ОТ ДУДУ- Привет спартаку))
Написал: Пегас (8 Августа 2012 19:30:12)
AlexanderLAV писал(а):
Пегас писал(а):
Уважаю Тарханова, как игрока, но вот в тренерском вопросе он не дальше ЛВС ушел.

ЛВС ушел дальше, выиграл Кубок России, выигрывал серебро и бронзу, выходил в плей-офф ЛЧ. Наверное, ожидания в чемпионате России не оправдались пока, но в Европе показатели ЛВС очень неплохие

К моему сожалению ЛВС пока ни куда не ушел.
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (8 Августа 2012 19:28:51)
Alex М писал(а):
Cлушайте господа читаю Ваши комментарии и думаю, неспартачи ли пишут нам, не обижайте ветерана клуба Александра Тарханова, он высказывает лишь свое мнение и никому его не навязвает как Бубнов. Лучше мобилизуйте силы на то, чтобы повлиять на настоящее положение клуба,как вариант неявка(байкот руководству) на следующую игру болельщиков в случае проигрыша Анжи, пора менять ЛВС, ЦСКА должен быть чемпионом 2013!!! Или кто-то спорит!

Ты может что то подзабыл? Ветераны ЦСКА не приносят солько вреда своей команде, сколько принёс тарханов... начиная с подсиживания и открытого оклеветания Пал Фёдоровича, ну и заканчивая развалом ЦСКА в 1996-ом году, при полном копировании мясной структуры своего лучшего друга. взасос курящего алкаша, законченого рыболова романцева...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: