(ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧА ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВЕСТИ В ЭТОМ ТОПИКЕ)

"Астон Вилла" - "ЦСКА"
Рефери: Петер Расмуссен (Дания)

ШАНСЫ ХОРОШИ!!!

Бирмингем - не Санкт-Петербург, там климат помягче будет. А потому армейцам предстояло играть едва не в тепличных условиях. Хорошая погода и изумительное поле - что еще нужно для хорошего футбола? И подопечные Зико подобный шанс были намерены использовать на все сто.

"Вилла" - соперник, естественно серьезный, но и ЦСКА себе уже успел сделать в Европе имя. Несмотря на полное отсутствие практики официальных игр, армейцы в дебюте матча выглядели очень прилично. Сразу бросилось в глаза, что за время отпуска армейцы не растеряли прежних навыков, хотя временами и было заметно, что красно-синие только начинают сезон. Да, англичане атаковали куда чаще, но первый мяч влетел в их ворота.

Связка Вагнер - Дзагоев могла сработать и раньше 14-й минуты, но то, что сотворил юный хавбек ЦСКА, вызывает только восхищение. Его передача бразильцу на ход буквально вспорола оборону "Астон Виллы", а в очной дуэли с вратарями Вагнер проигрывает очень редко. Исключения не случилось и в этот раз, и синевласый бразилец изящно перекинул мяч через вышедшего вперед Брэда Гузана - 0:1!

Англичане не бросились отыгрываться сломя голову. Более того, пропущенный мяч на них нисколько не повлиял. Так казалось внешне, во всяком случае. Но давление со стороны хозяев постепенно усиливалось. Безумно хорош был Эшли Янг. Вингер "Виллы" бороздил фланг без устали, а его передачи не раз ставили защитников ЦСКА в тупик. Будь Джон Карью чуть удачливей после выверенного до миллиметра заброса Янга, Акинфееву на 33-й минуте пришлось бы доставать мяч из своих ворот.

Но удача в этом моменте была на стороне армейцев. Под конец первого тайма уже армейцы выдали ударный отрезок. Им удалось положить мяч на землю, а в такой игре подопечные Зико смотрятся куда предпочтительнее "Виллы", которая все же предпочитает силовой и атлетичный футбол. Вот только все, что смогли выжать из этого армейцы - лишь желтая карточка Стиляну Петрову, да и ее болгарин получил за недовольство судейским решением.

После перерыва на поле вышла та "Астон Вилла", которая поставила в этом сезоне на уши всю Англию. Бирмингемцы и в первом тайме были неплохи, но что они творили во втором... Контратаки у армейцев получались хоть и опасными, но их было в час по чайной ложке, а Игорю Акинфееву приходилось временами отрабатывать за себя и за того парня. У "Виллы" особенно хорош был правый крайний Крэйг Гарднер, буквально вспахавший свой фланг. Венцом же его стараний в первые четверть часа после перерыва был удар головой в перекладину...

А на 69-й минуте англичане провели такую атаку, что голова у армейцев пошла кругом. В несколько передач хозяева вывели на удар Карью, который сумел пробить Акинфеева - 1:1! Все было сделано очень четко и быстро, но большую часть вины за пропущенный мяч должен взять на себя голкипер армейцев. Удар форварда "Виллы" не был неберущимся. После мяча Карью "Вилла парк" погнал своих любимцев за победой, и те пошли вперед с открытым забралом! Агбонлахор и Карью буквально прописались в штрафной ЦСКА, Янг выцарапывал мячи у армейцев и разгонял одну атаку за другой.

Но опять-таки забить могли армейцы. Англичане начисто позабыли об обороне, и подвижный как ртуть Вагнер мог не раз наказать соперника. Не хватало бразильцу самой малости, но эту самую малость можно списать на начало сезона. Кондиции у бразильца все-таки пока далеки от оптимальных. Тем не менее, судейский свисток зафиксировал ничейный результат, который оставляет ЦСКА куда больше шансов на выход в следующий круг, чем "Астон Вилле". Ждем ответного матча!
Cтраница: 1 [2] 3 4 5 6 7
Написал: нигАтив (19 Февраля 2009 01:17:42)
Мля, граф я не шифруюсь, просто когда на нике нажимаю Н высвечивается "нигАтив", но мышкой не всегда попадаю, а энтер уже жму))))
Написал: СД (19 Февраля 2009 01:17:09)
По поводу игры. Сыграли вообще здорово + удача была на нашей стороне. Бросилось в глаза, что мы на голову их превосходим в игре в пас и технике, а вот и игровой аритмией у на проблемы пока (из-за этого и пропустили). Двумя словами - НАШИ УМНЕЕ (как футболисты). И это при том, что было прекрасно видно, что наши, что в первом тайме, что во втором "физически подсаживались".
По персонам: Акинфеев - играл очень уверенно и надежно, но гол - 70% его вина. Леша, Вася и Игна - не всегда справлялись с воздухом, но при этом играли надежно и без пожаров (это особенно понравилось). Жора - дебют отличнейший: психологически готов, кондиции неплохие, остается подтянуть "антропометрию" и может получиться первоклассный латераль (задатки для этого ЕСТЬ), Красич - много беготни, мало КПД (для него), Рахимич - после прошлого неудачного сезона молодец (один минус - не накрыл
Карью, когда тот забивал - это зона и время опорника, а не Дзагоева), Алдонин - поначалу не попал в игру, но во 2-м тайме хорош (причем успевал везде), Дзагоев - в первом тайме было наглядно продемонстрировано, что Алану надо прибавлять в физ. данных - его просто "топтали", но его видиние поля - это нечто, Жирков - пока не хватает формы, но класс позволяет решать все локальные задачи на матч (+ нагрузка в виде Щенникова), Вагнер Лав - Нециду, Рыжову, Маазу, Янчику и др. ничего не светит пока у нас есть Вагнер, мало того, что защитников не расслаблял весь матч, играл в отборе (когда надо) + блестяще цеплялся за мяч. Мамаев - показал характер в компенс. время (хорошенько въехал защитнику в игровой ситуации) и покка всё.
ЗЫ. Всех, кто недавно родился, с ДР: Здравия, радости и проф. успехов...
Написал: нигАтив (19 Февраля 2009 01:13:20)
walter (19 Февраля 2009 00:55:01), зря так не играл как пишешь(без подъ.ба), ему почти прав 15-16, тем паче ещё языки великая вещь!, НО он НАШ, и ВСЁ!!! Я уверен ты бы за своих также бы заступился.......Маузер) Уважуха Тебе(дальше буду токо на ВЫ, мне тока 30, в апреле стукнет) за твою преданность(не важно, что моим соперникам, поклон)
Написал: Сизый (19 Февраля 2009 01:08:48)
Всё супер !!! Я увидел свою любимую команду ЦСКА первый раз в этом сезоне и от радости меня просто реально прёт Увиденное превзашло все мои ожидания Немного Алану во 2м тайме нехватило физухи но зато как горели глаза у корвала Юра немного выпал из игры во 2м ну и немного Акирфеев мондражировал но ничего страшного без ошибок не бывает даже у таких великих клубов как ЦСКА вобщем Красно Синий самый сильный всех кто с ЦСКА пожизни с началом сезона и отличной игрой !!!!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm2.gif> Да чуть не забыл а судья то пидарас видать свинным сочуствует ГАНДОН ДАТСКИЙ

Написал: нигАтив (19 Февраля 2009 01:08:39)
НигАтив, я знаю,что Ловчев мудак, но сегодня он наверное впервые прав!/smile/sm4.gif> (у меня ай-пи тож высвечиваются, так что не шифруйся)/smile/sm18.gif>
Написал: н (19 Февраля 2009 01:03:52)
Саня Граф (19 Февраля 2009 00:49:17), Саня Граф - ЛоВчеВ -МУДАК, единственное с чем соглашусьтак это" они выглядели просто достойнейше! Причем сыграли так против хороших команд" про уёбка даже говорить не буду что 2-1(дома ), что 1-1 на выезде - одноху.ственно, я бы даже больше сказал : "Что Вы и бомжи должны были съиграть лучше"
Написал: Саня Граф (19 Февраля 2009 00:56:00)
Британское издание о спорте Setanta Sports признало нападающего Вагнера лучшим игроком матча 1/16 финала Кубка УЕФА между "Астон Виллой" и ЦСКА, который завершился вничью — 1:1. Бразилец удостоился от экспертов интернет-портала оценки 8.0. "Вагнер доказал, что является нападающим мирового класса. Техника бразильца, его умный футбол впечатляют. Он всегда находится в нужное время в нужном месте. Настоящий бриллиант! Если вы нуждаетесь в нападающем, Вагнер Лав – то, что вам нужно", — пишет Setanta Sports.
Написал: walter (19 Февраля 2009 00:55:01)
То нигАтив! Ну скажем так: в его возрасте/ а он явно тянет на 14 - 15 лет/ я уже играл за сборную Северного Кавказа , за свой возраст разумеется. А при том отборе что был в СССР, в сборные даже краев и областей людей с плохим соображением явно не брали, несмотря даже на их умение играть в футбол. И, прости меня, выставляя такую херню на Ваш сайт, он приносит Вам больше вреда , чем мы все вместе взятые.
Написал: Саня Граф (19 Февраля 2009 00:53:58)
Кстати Карвальо даже в эти 10 минут оказался полезен и неплохо смотрелся, вышел бы пораньше..и кто знает?/smile/sm18.gif>
Написал: Валерий (19 Февраля 2009 00:52:04)
Реально сужу просто, Саня Граф. А, ЦСКА, я, с 86 года и играл в футбол. Спасибо за вопрос!
Написал: TWorTH (19 Февраля 2009 00:51:50)
сказался опыт игр. на самом деле норм результат. был удивлен как Вилла в начале матча отдала инициативу нашей комманде, за что и поплатилась. Щенников молодец. Одна ошибка за матч. Жаль что тока она привела к голу. На самом деле там 5 человек стояло рот разунув, так оказалось, что Жора остался крайним . На нахер Игорь стал углы гадать я хз, удар не слишком сильный был /smile/sm1.gif>
Написал: Саня Граф (19 Февраля 2009 00:49:17)
В среду состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Штутгарт» - 2:1, а ЦСКА в Бирмингеме разошелся миром с «Астон Виллой» - 1:1. С эксклюзивными комментариями известные футбольные специалисты Евгений Ловчев и Андрей Чернышов.