Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Одиа: Игнашевич никогда не был расистом

Экс-защитник московского ЦСКА Чиди Одиа в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" высказался относительно появившейся в интернете фотографии игрока "армейского" клуба Секу Олисе с книгой "Черная обезьяна", якобы подаренной ему Сергеем Игнашевичем
  • Футбол

  • 5      3589     

Экс-защитник московского ЦСКА Чиди Одиа в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" высказался относительно появившейся в интернете фотографии игрока "армейского" клуба Секу Олисе с книгой "Черная обезьяна", якобы подаренной ему Сергеем Игнашевичем.

 "Видел эту фотографию и могу сказать одно – эту историю зря так раздули! Но это же бред! Игнаш никогда не был расистом – это вам я говорю! Я долго был в ЦСКА и могу сказать, что знаю Сергея как человека и капитана, у которого со всеми, в том числе и с легионерами, были уважительные отношения. Да, как в любом коллективе, мы подшучивали друг над другом. Часто — удачно, а иногда – не совсем, но в целом тема разных цветов кожи не всплывала никогда", — заявил Одиа.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (21 Ноября 2012 18:29:31)
Jarek писал(а):
Вы будете защищать всех, ,гуков, негров,хачей, где надо и не надо,но никогда не заступитесь за русского человека.Каждый день русских унижают,оскорбляют, но вы не придаете этому значения,вообще никакого.Но стоило сделать какое то ссаное фото Сереге как вы тут же повылазили и назвали его расистом.Расизма нет,это выдуманая хуйня мультикультурализма.Мой родственник в Париже живет,и рассказывал когда в очереди в торговом центре, игнорируя всех пытались пролезть без очереди две жирные негритянки, и когда им белые французы сделали замечание,они тут же начали визжать и обвинять белых в "расизме". Такая же кухня и в футболе.Негры такие же люди (наверное),они так же могут оскорбить соперника на поле, но "расистом" посчитают только белого, тк черный не может испытывать ненависти к белой расе. Они наверное очень добрые,что не способны просто на это.А видео из сомали когда отрезают христианам головы это фотошоп!

Вы правы: самый ярый, неприкрытый "белый расизм" -- это постоянный визг тёмнокожих, особенно культивируемый в США. "Черных" приучили к вседозволенности и теперь это и расхлебывают. И это мерзко.
К сожалению, у нас считается признаком современного уровня развития полное копирование этого уродства. Наши "правдолюбы" и "защитники демократии" занимают аналогичную штатовцам позицию, а простые люди это принимают на веру, за истину в последней инстанции. Но УЧИТЫВАТЬ эту ситуацию НЕОБХОДИМО. Поэтому слова о каком-то юморном смысле в данном случае не прокатывают: это же не шутка недоросля, а слова и поступок более, чем взрослого мужика!
Написал: Canadol (21 Ноября 2012 15:36:09)
Интересно, почему никто не сказал, что расистом в этой ситуации не назвали автора книги - Захара Прилепина? Он ведь просто написал книгу, которую один человек подарил другому.
А, если кто-то из черных обижается на это событие, то это (как сказал бы Аршавин) его проблемы. Если черный не обижается на факт существования приматов и то, что его сравнивают с этим видом животных, то он и не ассоциирует себя с ними. И наоборот.
Написал: парагваец (21 Ноября 2012 09:28:20)
У нас в обороне по жизни бардак!-Зовется команда московский сраптак!!!!!
Вот они свиньи вот они красавчики показали всю силушку спама!Слава Бенфике последнее место спаму гарантированно!
Написал: ЦСКАШНИЦА (21 Ноября 2012 08:37:32)
„политика вне футбола”имхо.
Раздули реальнр из мухи.Игнат сказал что это шутка над котрой все поржали.А вы напридумывали бред какой то.
Написал: Седой (21 Ноября 2012 03:54:42)
Jarek писал(а):
Вы будете защищать всех, ,гуков, негров,хачей, где надо и не надо,но никогда не заступитесь за русского человека.Каждый день русских унижают,оскорбляют, но вы не придаете этому значения,вообще никакого.Но стоило сделать какое то ссаное фото Сереге как вы тут же повылазили и назвали его расистом.Расизма нет,это выдуманая хуйня мультикультурализма.Мой родственник в Париже живет,и рассказывал когда в очереди в торговом центре, игнорируя всех пытались пролезть без очереди две жирные негритянки, и когда им белые французы сделали замечание,они тут же начали визжать и обвинять белых в "расизме". Такая же кухня и в футболе.Негры такие же люди (наверное),они так же могут оскорбить соперника на поле, но "расистом" посчитают только белого, тк черный не может испытывать ненависти к белой расе. Они наверное очень добрые,что не способны просто на это.А видео из сомали когда отрезают христианам головы это фотошоп!

Да дело не в расизме. Со мной когда-то лезгин работал, тоже над ним прикалывались, но именно прикалывались, стараясь не обидеть и между собой. А Игнаш сделал такое фото и выложил в инет. По отношению к партнеру по команде поступил некрасиво, а это может только навредить команде. Игнашевич может быть хоть расистом, хоть нацистом, его дело и его право, но не с партнерами по команде. А то чем молодого Секу так подкалывать, лучше бы за Игоря отомстил, когда его мартышка травмировала!
Написал: Jarek (21 Ноября 2012 03:44:38)
Вы будете защищать всех, ,гуков, негров,хачей, где надо и не надо,но никогда не заступитесь за русского человека.Каждый день русских унижают,оскорбляют, но вы не придаете этому значения,вообще никакого.Но стоило сделать какое то ссаное фото Сереге как вы тут же повылазили и назвали его расистом.Расизма нет,это выдуманая хуйня мультикультурализма.Мой родственник в Париже живет,и рассказывал когда в очереди в торговом центре, игнорируя всех пытались пролезть без очереди две жирные негритянки, и когда им белые французы сделали замечание,они тут же начали визжать и обвинять белых в "расизме". Такая же кухня и в футболе.Негры такие же люди (наверное),они так же могут оскорбить соперника на поле, но "расистом" посчитают только белого, тк черный не может испытывать ненависти к белой расе. Они наверное очень добрые,что не способны просто на это.А видео из сомали когда отрезают христианам головы это фотошоп!
Написал: Седой (21 Ноября 2012 03:07:46)
walter писал(а):
То РоКо1! Абсолютно правильное замечание, особенно после слов Чиди Одиа и Игнашевича. Мне только бы хотелось знать, откуда вообще появилась эта фотография и кто к этому руку приложил?

Приветствую!
http://www.ignashevich.com/instagram/photo/85861/ вот отсюда и как раз это главная ошибка Игнаша и тут я согласен с armi. Ладно он пошутил не очень умно, но нафига было такое фото публиковать? Посмеялись между собой, да и ладно!
Написал: armi (20 Ноября 2012 22:59:22)
walter писал(а):
То army! Приветствую! Во -первых: извиняюсь за то, что не ответил на Ваш пост, отнесенный лично ко мне. Просто тема уже в архиве. Во-вторых: зачем постоянно повторяться? Мы уже как-то общались на эту тему и Вы мне абсоютно доходчиво и логично объяснили, почему Вам не нравится Игнашевич. Я ведь же тоже не пальцем деланный и все прекрасно понимаю. Просто все люди разные и нельзя требовать от них, чтобы они были по твоему подобию. С Вашим постом я согласен. Игнашевич известный человек, но он до сих пор не понял, что в любой стране мира известный человек, будь то артист, спортсмен или политик всегда является мишенью номер 1 для всяческих репортеров, которые только и ждут, чтобы человек допустил какую-то ошибку , подтвердив репутацию " плохого мальчика ", чтобы потом это выставить на всеобщее обозрение. В любом случае всегда надо учитывать резонанс и возможные последствия всяческих высказываний, зная о том, что твое высказывание всегда можно повернуть в " нужную " сторону.

2walter - приветствую! Все верно. Вот этот-то возможный резонанс Игнашевич до сих пор и не научился учитывать, а ведь в футбольной среде можно сказать старик. Это и есть самое печальное в этом конкретном деле.
Написал: Атлант (20 Ноября 2012 21:45:47)

Там идет ледовое побоище...
Написал: walter (20 Ноября 2012 21:42:10)
То army! Приветствую! Во -первых: извиняюсь за то, что не ответил на Ваш пост, отнесенный лично ко мне. Просто тема уже в архиве. Во-вторых: зачем постоянно повторяться? Мы уже как-то общались на эту тему и Вы мне абсоютно доходчиво и логично объяснили, почему Вам не нравится Игнашевич. Я ведь же тоже не пальцем деланный и все прекрасно понимаю. Просто все люди разные и нельзя требовать от них, чтобы они были по твоему подобию. С Вашим постом я согласен. Игнашевич известный человек, но он до сих пор не понял, что в любой стране мира известный человек, будь то артист, спортсмен или политик всегда является мишенью номер 1 для всяческих репортеров, которые только и ждут, чтобы человек допустил какую-то ошибку , подтвердив репутацию " плохого мальчика ", чтобы потом это выставить на всеобщее обозрение. В любом случае всегда надо учитывать резонанс и возможные последствия всяческих высказываний, зная о том, что твое высказывание всегда можно повернуть в " нужную " сторону.
Написал: armi (20 Ноября 2012 20:36:50)
Игнашевич, конечно, не расист, а обыкновенный не умный человек, который в свои 33 года не понимает, чем может обернуться шутка. Тем более шутка с очень опасным подтекстом. Большой мальчик, а до сих пор увы не сообразительный.
Написал: walter (20 Ноября 2012 20:34:07)
То РоКо1! Абсолютно правильное замечание, особенно после слов Чиди Одиа и Игнашевича. Мне только бы хотелось знать, откуда вообще появилась эта фотография и кто к этому руку приложил?
Написал: Сибиряк (20 Ноября 2012 20:31:03)
walter, спасибо и на этом)
Написал: walter (20 Ноября 2012 20:26:19)
То Сибиряк! Хотелось бы удовлетворить твое любопытство, но , боюсь, ничем помочь не могу. Обычно я беру новости и бывших игроках ЦСКА / разумеется о легионерах / из западной прессы. Так вот, единственно что я знаю, что где-то 4 или 5 месяцев назад в нигерийской газате " Лагос ивнинг ньюс "/ вроде бы в ней / было упоминание о том, что Чиди получил статус свободного агента и сейчас занят поисками новой команды. Более ничего не могу сказать. Точные данные можно получить, по-видимому , только в ПФК ЦСКА.
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (20 Ноября 2012 20:11:41)
Тоже хочу узнать, а как там дела у Чиди? Чем сейчас и где занимается? Он не завязал с футболом?
Написал: PoKo1 (20 Ноября 2012 20:04:15)
Не был расистом, да стал:-):-):-) на самом деле не стоит уподобляться СС и поддерживать актуальность темы. Тем более после слов Игнаша
Написал: Сибиряк (20 Ноября 2012 19:44:44)
как дела кстати у него?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: