Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Самая титулованная команда России – это ЦСКА

В Чемпионате России по футболу, наступил перерыв. И вот, пока есть свободное время, я решил покопаться немного в статистике.
  • Футбол

  • 5      3881     

В Чемпионате России по футболу, наступил перерыв. И вот, пока есть свободное время, я решил покопаться немного в статистике. Меня заинтересовал вопрос, какая российская команда самая титулованная. Именно российская, без учета СССР, ведь тогда была другая страна, другие клубы и другой футбол. СССР наше хорошее, доброе прошлое, но жить нужно настоящим, российским настоящим, при это конечно, не забывая историю своих клубов, которая у многих, тянется с прошлого века. И вот, изучив статистику, я пришел к выводу:

Самая титулованная команда России – это ЦСКА.

Давайте рассмотрим всех Чемпионов России, Победителей Кубков России, Обладателей Суперкубков России и Обладателей Еврокубков.

1 титул

«Терек» (Грозный) Победитель Кубка России 2004

«Динамо» (Москва) Победитель Кубка России 1995

«Торпедо» (Москва) Победитель Кубка России 1993

«Алания» (Владикавказ) Чемпион России 1995

5 титулов

«Рубин» (Казань)

Чемпион России 2008 и 2009, Победитель Кубка России 2012, Обладатель Суперкубка России 2010 и 2012

9 титулов

«Локомотив» (Москва)

Чемпион России 2002 и 2004, Победитель Кубка России 1996, 1997, 2000, 2001 и 2007, Обладатель Суперкубка России 2003 и 2005

10 титулов

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Чемпион России 2007, 2010 и 2012, Победитель Кубка России 1999 и 2010, Победитель Кубка Премьер-Лиги 2003, Обладатель Суперкубка России 2008 и 2011 , Обладатель Кубка УЕФА 2008 и Обладатель Суперкубка УЕФА 2008

12 титулов

«Спартак» (Москва)

Чемпион России 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001. Победитель Кубка России 1994, 1998 и 2003

14 титулов

ЦСКА (Москва)

Чемпион России 2003, 2005 и 2006. Победитель Кубка России 2002, 2005, 2006, 2008, 2009 и 2011. Обладатель Суперкубка России 2004, 2006, 2007 и 2009. Обладатель Кубка УЕФА 2005.

Как видим по количеству титулов лидирует ЦСКА, но нельзя не отметить, что "Спартак" больше всех стал чемпионом России, но счет я вел не по значимости титулов , а по их количеству. Кубки Содружества и прочие международные кубки я не учитывал.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Смодиш (15 Декабря 2012 15:38:26)
(Alex)
"мясо выступало среди нищих и обескровренных команд во время всеобщего развала и разворовывания."

Да это известный факт то, что в 90-ых, в руках этой свинорожей торгашеской мафии были сосредоточены большие финансовые возможности. Приобретать лучших футболистов им ни что не мешало. Причем другие команды такими денежными средствами близко не располагали. На память приходят только некоторые фамилии - бомбардиры тогдашних первенств Канищев из Алании, Шмаров из Ротора, затем Цымбараль из Черномореца и т. д. всех и не вспомнишь, но фамилий много. Когда есть шальное бабло на руках, то очень удобно себя чувствовать королем средь нищих! Снимать сливки с команд - большого ума не требовалось. А по-сути - так оно и было тогда. Но с приходом рыночных отношений картина резко изменилась - у свиней начался розовый закат. Ох, как же трудно стало свинорожим соперничать с остальными находясь в равных условиях. И до сих пор у них ничего толком не получилось!(тьфу,тьфу флаг им в кривые руки). И чтоб им было пусто. Так, что все эти их "чимпионьства" - дурно пахнут и гавно им цена!(простите за слово "цена").
Написал: Wrangler (15 Декабря 2012 14:26:09)
А все заметили, что этот WINZIG никогда не отзывается на обращения к нему или на замечания по его высказываниям? Может, он засланный казачок из стана мясных или бомжей и полощет клуб только для того, чтобы развести здесь срач?
Администрация сайта:
Припей таблеточек,может пройдет паранойя.Jarek
Написал: armi (15 Декабря 2012 11:40:39)
А теперь по теме выложенной статистики: она, эта статистика, еще раз наглядно доказывает, что, как говорил Проспер Мериме, все покупается, кроме народной любви! Псевдо народные команды, псевдо народные достояния, а результат ярко говорит
совсем о другом: манями не только любовь, но даже звания и титулы НЕ КУПИШЬ!
Написал: armi (15 Декабря 2012 11:34:43)
Chaplin писал(а):
Пегас писал(а):
WINZIG: и снова ложка дегтя в бочку с медом! Ну что за человек? Конченный пессимист!

Я бы написал не много по другому: конченый, пессимист. Именно так, через запятую)))

+++!!! Именно! Конченный!!!!Главная идея во ВСЕХ без исключения его постах: всё и все гамно! Истинный фанат своей команды видит и положительное, не только бесконечно поносит всех и критикует!
Написал: Пегас (15 Декабря 2012 08:39:57)
ГумАР писал(а):
Пегас писал(а):
WINZIG: и снова ложка дегтя в бочку с медом! Ну что за человек? Конченный пессимист!


что пристали к человеку, он прекрасно понимает, что без своего стадиона титулы в дальнейшем будут даваться все тяжелее.///

Гумар, да стадион тут не причем! Ты почитай коменты этого человека! Я за него уже начинаю беспокоиться. Еще говорят 21 конец света, как бы он жизнь самоубийством не покончил. Просто очень "жизнерадостный" человек!
Написал: ГумАР (14 Декабря 2012 23:45:25)
Пегас писал(а):
WINZIG: и снова ложка дегтя в бочку с медом! Ну что за человек? Конченный пессимист!


что пристали к человеку, он прекрасно понимает, что без своего стадиона титулы в дальнейшем будут даваться все тяжелее.///
Написал: ПатогенЫ4 (14 Декабря 2012 22:33:39)
а можно осведомиться у Jarek? а что, типа везде можно ругаться матом и оскорблять других а лично мне и в свободной зоне нет? странно.
Написал: (Alex) (14 Декабря 2012 21:47:23)
Что касается всех достижений всех команд - тут всё, пожалуй, правильно кроме одного! Мясные чемпионства - мыльный пузырь,
мясо выступало среди нищих и обескровренных команд во время всеобщего развала и разворовывания. Где мясо сейчас все знают.
Что им мешает повторить хотя бы одно чемпионство? Просто они остались там - в девяностых, счастливые до соплей от своей значимости,
а другие растут, развиваются и не брызжут свиной слюной от переизбытка мнимых достижений. Но самое главное, что и болельщики мясный,
свято верившие в непогрешимость своих игроков, тормознулись вместе со своей командой там же в девяностых! Единственное исключение -
их чемпионство при Ярцеве, оно стоит особняком. Да, я как болельщик ЦСКА не особо зацикливаюсь на остальных, но те же чемпионства Рубина
мне намного понятнее, ближе и важнее чем мясные достижения. Вечно гламурный Локо составленный из мясный обрезков, так ин может заиграть.
До Зенита мясным очень далеко, а до ЦСКА и подавно!!!
Написал: den (14 Декабря 2012 20:33:15)
Пегас писал(а):
WINZIG: и снова ложка дегтя в бочку с медом! Ну что за человек? Конченный пессимист!

Просто он из таких людей, всегда всем недовольных. Если ЦСКА выиграет Лигу Чемпионов и построит стадион,он будет заявлять, что выиграли у слаюых соперников, а на стадионе холодно(душно), и вобще все дорого кругом.
Написал: Chaplin (14 Декабря 2012 20:31:53)
Пегас писал(а):
WINZIG: и снова ложка дегтя в бочку с медом! Ну что за человек? Конченный пессимист!

Я бы написал не много по другому: конченый, пессимист. Именно так, через запятую)))
Написал: Пегас (14 Декабря 2012 20:12:38)
WINZIG: и снова ложка дегтя в бочку с медом! Ну что за человек? Конченный пессимист!
Написал: viv (14 Декабря 2012 19:49:13)
КРАСНО СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫ!!!
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Написал: WINZIG (14 Декабря 2012 19:39:26)
А меня интересует когда будет построен стадион! И если покопаться в статистике строительства, то становится ясно, что не скоро.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: