Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Телекомментатор ESPN Джон Брэдли: «Дзагоев — это, вероятно, самое большое затруднение для Капелло»

Обозреватель «Чемпионат.com» взял интервью у телекомментатора ESPN Джона Брэдли, который ведёт репортажи о матчах РФПЛ на Англию и ещё целый ряд стран, в ходе всего прочего поинтересововшись его мнением о проблемах полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в сборной России.
  • Футбол

  • 5      4246     

Обозреватель «Чемпионат.com» взял интервью у телекомментатора ESPN Джона Брэдли, который ведёт репортажи о матчах РФПЛ на Англию и ещё целый ряд стран, в ходе всего прочего поинтересововшись его мнением о проблемах полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева в сборной России.

- «Очень рад был повстречаться в Лондоне с Аланом Дзагоевым. В Англии его считают одним из самых ярких талантов мирового футбола, и в то же время было радостно увидеть, что это очень приятный, вежливый и скромный молодой человек. Надеюсь, он не утеряет своей «невинности» в этом портящемся мире.

Дзагоев – это, вероятно, самое большое затруднение для Капелло. Парень, обладающий несомненными способностями и могущий превратиться в звезду мирового футбола, не вписывается в стиль итальянского тренера. Алан — классическпя «десятка», игрок, который играет под центрфорвардом и создаёт соперникам головную боль открываниями в свободных зонах. Трудность для Капелло заключается в том, что у него всегда есть три центральных полузащитника, действующих глубже, два фланговых футболиста и центрфорвард. Он попросту не играет с «десяткой», а от крайков ждёт других качеств — скорости и работоспособности. Очень сложно понять, на какой позиции Дзагоев может сыграть у Капелло в стартовом составе», — подытожил Брэдли.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (30 Марта 2013 22:17:35)
то что, на данный момент сборная может обойтись и без него, Алан думаю уже понял давно. Но в спорах не забывайте еще и одну немаловажную деталь/а для Гинера, возможно и целый "агрегат" в механизме для существования команды/- после ЧМ его скорее всего продадут, а дальнейшее "воспитание" коучом приведет потерям в заявленной цене. Гинер наверное больше нашего расстроен сегодняшней ситуацией.
Написал: hel (30 Марта 2013 13:27:48)
Смодиш писал(а):
Друзья, то что футболиста твоей любимой команды не выпускают на поле это конечно обидно. Но у любой медальки имеется оборотная сторона.... Может это и не так уж плохо?... Молодой человек, склонный к завышенной само оценке , лишний раз убедиться, что не такой уж он и незаменимый, что могут ( и не плохо) играть и без него ... Опять-таки, лишний раз забугорным скатам глаз мозолить не будет и больше рвения за родной клуб выступать появится... Так что, имхо, трагедии вселенской в этом нет. Хотя где то глубоко в душе и обидно.

Ты не прав. Слишком много раз пытаются убедить в том, что сборная обойдется и без Алана. А это уже система, а не урок, и все это уже больше смахивает на издевательство ГТ. Если Алан не вписывается в его схему или хочет преподать ему урок, то лучше игрока не вызывать в сборную Ему не так тяжело будет все это пережить. Он же не робот однако. Ты только представь какие испытывал отрицательные эмоции Алан там, мимо игра с Ирландцами, мимо с Бразилией. Неделя! под хвост! Почему? Думаю вряд ли кто ему это объяснил.
Написал: hel (30 Марта 2013 13:21:49)
ГумАР писал(а):
вот это и бесит, что ему похрену будущее игрока. Ведь неизвестно, как будет выглядеть тот же Широков через год на ЧМ. Вероятность того, что в случае чего его заменит просидевший на лавке весь отбор Дзага очень велика, так же как и то, что он вряд ли сможет заиграть с листа. А потом "друзья" нашей команды будут указывать на "никчемность" Дзаги и на "прозорливость" коуча в отношении игрока.
Не стал бы переоценивать ценность возможного выигрыша в этом матче/второй матч за 3 дня для бразил, с дальним перелетом для многих/. Мне не понятно, какую "конкретную задачу" в товарняке мог помешать выполнить замена в конце матча уставшего Широкова, на игрока того же примерно амплуа- свежего Дзагоева, если он несколько и склонен перебирать с импровизацией, какой бы матч мы не репетировали при этом. К тому же у меня тут "шкурный вопрос" - очень любопытно было бы посмотреть на нашего "импровизатора", при жестких схемах Капелло.
При всех этих моих "капризах", плюс коучу за то, что приберег Игоря!

Хорошо написал. У меня такое же мнение.
Написал: Смодиш (30 Марта 2013 13:04:45)
Друзья, то что футболиста твоей любимой команды не выпускают на поле это конечно обидно. Но у любой медальки имеется оборотная сторона.... Может это и не так уж плохо?... Молодой человек, склонный к завышенной само оценке , лишний раз убедиться, что не такой уж он и незаменимый, что могут ( и не плохо) играть и без него ... Опять-таки, лишний раз забугорным скатам глаз мозолить не будет и больше рвения за родной клуб выступать появится... Так что, имхо, трагедии вселенской в этом нет. Хотя где то глубоко в душе и обидно.
Написал: ГумАР (30 Марта 2013 02:24:31)
Написал: майор61 (29 Марта 2013 23:29:47)
Да ему, имею ввиду Капелло, похрену будущее будущего лидера нашей сборной. У него конкретная задача, он ее выполняет. Пока, во всяком случае. Так что к сожалению в настоящее время ему не попеняешь отсутствием Дзагоева. Мне кажется, что Слуцкий прав со своей недавно высказанной версией по этому поводу.
Написал: ГумАР (29 Марта 2013 20:38:10)
майор61 писал(а):
Вспомните взимоотношение со сборной Черенкова. Примеры из одного ряда.


Черенков в какой-то год/вроде 84/ вызывался и играл в обоих командах/олимпийской и первой/, после чего сломался- физически и психологически. Отходил больше года и как прежде уже не заиграл. Такие дохляки в команде Лобановского/принявший сборную снова перед ЧМ 86/ априори были не восстребованы. И ГТ можно было понять и принять, почему он его не вызывает.
А вот с Капелло не совсем понятно в отношении Дзаги. Зачем ему играть на психике одного из будущих лидеров сборной? Он что, собирается на ЧМ рассчитывать только на Широкова? И зачем тогда вызывать? Если Дзагоев видится в обойме- не совсем дальновидно такое отношение со стороны ГТ игроку. К тому же игра с бразилами неоценимый опыт для любого игрока перед ЧМ. Видимо, для Дона очень важно было выиграть, чем думать о перспективах какого-то игрока. "Даю" ему время подумать до следующего матча- если вызвав не выпустит, будет для меня таким же как и Дик.
Написал: mustang (29 Марта 2013 19:55:13)
Тоже самое как и Dick не вызывал Булыкина,когда тот феерил в Голландии....Капелло здесь очень сильно ошибается не вызывая его!!!
Написал: andy (29 Марта 2013 19:00:59)
Будет и у Дзагоева выход, верю.
Написал: майор61 (29 Марта 2013 18:40:07)
Вспомните взимоотношение со сборной Черенкова. Примеры из одного ряда.
Написал: парагваец (29 Марта 2013 18:10:21)
Это бред Дзагоев может прикрасно сыграть на любом фланге вместо того же быстрова на правом краю володя примоленейный пробежа навесил прострелил,а Алан как и порстрелить и навесить может так и сместится в центр и обострить,да и к томуже на евро у адвоката он как раз и играл если неошибаюсь на правом краю и был лучшим в составе ,схема здесь нипричем я никогда неповерю что Шатов может вписатся в схему Капелло а Дзага нет это бред Алан может сыграть на любой позиции в нападении это необсуждается ,да схема приносит результат Капелло ,но он должен наигровать Алана,или что если Алан выйдет место тогоже Быстрова или Кокорина мы сразу проигровать всем начнем бред!Просто очень жаль Алана!
Написал: ВВорон (29 Марта 2013 18:10:19)
Скорость, работоспобность,Да. Но если приглашаешь игрока в команду, тренер должен видеть его место в команде. Похоже,что пока Дзагоев не готов играть в игру Капелло, но такие варианты есть.
Написал: Сибиряк (29 Марта 2013 18:00:20)
ну хз, схема не схема, даже на замену его не выпустил, если он не вписывается в схему, можно ведь его попробовать на другой позиции. Штатов вон вписывает же вроде, на бумаге
Написал: Юрий (29 Марта 2013 17:29:05)
boris писал(а):
Да дурдом какой-то.Отличный игрок и не вписывается в схему Капелло

Boris - ключевое слово в фразе "в схему Капелло" именно "схема". Что поделать, если тренер играет по такой схеме? Давай так - эта схема приносит результат - очевидно. Можно "нарушить" схему, поставив Дзагоева в нее, и что будет? лучше? Я так не думаю. Но с тем я не умиляю талант Дзагоева. Реально, объективно просто нет места. Это как ноутбук в горном походе (например) - штука хорошая, но не к месту.
Написал: dobchik (29 Марта 2013 17:27:07)
boris писал(а):
Да дурдом какой-то.Отличный игрок и не вписывается в схему Капелло

Ну правильно, а болотную трясину куда девать?
Написал: boris (29 Марта 2013 17:18:33)
Да дурдом какой-то.Отличный игрок и не вписывается в схему Капелло

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: