Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА является безоговорочным фаворитом чемпионата

ЦСКА является безоговорочным фаворитом чемпионатаАлександр Бубнов и Александр Тарханов в преддверии старта чемпионата России сошлись во мнении, что безоговорочным фаворитом первенства является московский ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1478     


ЦСКА является безоговорочным фаворитом чемпионатаАлександр Бубнов и Александр Тарханов в преддверии старта чемпионата России сошлись во мнении, что безоговорочным фаворитом первенства является московский ЦСКА.



Александр Бубнов

- Российский футбол, безусловно, прогрессирует. Не такими, конечно, темпами, какими хотелось бы, но рост есть, что доказывают успехи сборной России и игра наших клубов в Кубке УЕФА. Что касается грядущего сезона, то я ожидаю чемпионата вопросов. Их очень много по отношению, наверное, ко всем командам. В первую очередь, это ЦСКА, который возглавил Зико. Вопрос в том – сможет ли он поднять команду на новый уровень и выдержать испытание Лигой чемпионов. Также много непонятного в игре еще одного фаворита питерского "Зенита", у которого очевидны проблемы с обороной, что и доказал вчерашний матч Кубка УЕФА с "Удинезе". Надеюсь, в этом году не будет таких переносов, как в прошлом сезоне, и питерцы будут в равных условиях с тем же ЦСКА. Пока непонятно, сможет ли действующий чемпион России казанский "Рубин" удержать свои позиции, и способен ли будет вообще попасть в призеры. Про Лигу чемпионов даже не говорю. Неизвестно чего ждать от московского "Динамо", которое распродало своих лидеров. Можно ждать сюрпризов от "Москвы", "Локомотива" и "Спартака".

Прошлый чемпионат был ознаменован большим количеством тренерских отставок. В нынешнем сезоне, думаю, будет происходить то же самое. Перед Лаудрупом и Рахимовым стоят конкретные задачи, и если они не решат их до окончания первого круга, то возможно лишатся своих мест. Что касается нижней части турнирной таблицы, то, думаю, самые большие шансы закрепиться в середине у "Спартака" из Нальчика. Юрий Красножан обладает необходимым опытом. То же самое можно сказать и по отношению к Олегу Долматову с его "Ростовом". Труднее всего будет Сергею Овчинникову – он принял "Кубань" в довольно экстремальных условиях и начинать тренерскую карьеру в таких обстоятельствах занятие не из легких.

Единоличным фаворитом считаю ЦСКА, который, на мой взгляд, провел самую удачную селекцию. "Зенит" также вижу в фаворитах, но в меньшей мере из-за откровенных проблем в обороне. В итоге за медали будут бороться 5-6 команд, остальным же уготована борьба за выживание. Кроме того, думаю, что из за- финансового кризиса одна или две команды могут сняться с чемпионата по ходу сезона.

Александр Тарханов

- Ожидаю очень интересного сезона. Главным претендентом на чемпионство будет московский ЦСКА, но в том случае, если в летнее трансферное окно не лишится своих лидеров Вагнера Лава и Юрия Жиркова, так как достойной замены им у Зико нет. Кроме ЦСКА в борьбу за медали определенно включатся "Зенит", "Спартак" и "Локомотив".

А вот по поводу "Рубина" возникают одни вопросы. Честно говоря, непонятно, как казанцы будут отстаивать свой титул, так как им не удалось серьезно укрепиться в межсезонье. Чего не скажешь о "Спартаке". Кариока и Алекс, на мой взгляд, достаточно серьезные игроки, которые однозначно усилят команду. Правда, проблема с обороной так и осталась нерешенной. Семшов и Хусти также серьезно усилили "Зенит", причем это не закрытие проблемных позиций, а именно усиление.

Что касается вернувшихся в премьер-лигу "Кубани" и "Ростова", то можно сказать, что у краснодарцев есть хорошие шансы закрепиться. У Овчинникова подобрался неплохой состав. "Ростову" же будет труднее, несмотря на то, что он достаточно легко стал победителем в первой лиге. В команде много возрастных игроков, и неизвестно, как они будут себя чувствовать на высоком уровне. Считаю, что Долматову еще нужно усиливать команду. Но, думаю, ни "Кубань", ни "Ростов" не вылетят обратно. На мой взгляд, на понижение в классе будут претендовать целая группа команд, среди которых нальчикский "Спартак", "Химки", "Томь".

Сниматься по ходу сезона из-за финансового кризиса вряд ли кто-то будет, все-таки утвержденные бюджеты есть у всех команд и сезон доиграют все. Чего не скажешь о первой лиге, где подобное развитие событий весьма возможно.

news.sportbox.ru
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: kazahskiy-fanat-CSKA (13 Марта 2009 18:40:29)
да педики они все, ща на каркают как всегда!
Написал: Валерий (13 Марта 2009 17:05:19)
Ещё, ничего толком не началось, а уже облизываються, ручки потирают и таблицы рисуют. Тьфу!!!
Написал: Смодиш (13 Марта 2009 15:29:38)
Ну, с Тархановым понятное дело! Но вот Бубнов!!! Не похоже на него, с бодуна наверняка!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Пахеич
Кто сказал что Гусев в жопе? Гусев - лучший хав в Европе!!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА