Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СЛУЦКОМУ ПОРА НА РЫНОК

Комментатор российского футбола на британском телевидении Джон БРЭДЛИ видит причины проблем ЦСКА в неудачной летней трансферной кампании и травмах ведущих игроков.
  • Футбол

  • 5      3110     

ВЗГЛЯД ИЗ АНГЛИИ

Комментатор российского футбола на британском телевидении Джон БРЭДЛИ видит причины проблем ЦСКА в неудачной летней трансферной кампании и травмах ведущих игроков. По его мнению, выправить ситуацию армейцы смогут, только серьезно раскошелившись зимой.

СЛУЦКОМУ ПОРА НА РЫНОК

- Казус случился еще до начала матча, когда на одном из наших телеканалов показали, как работники стадиона в Химках покрывали газон зеленой краской, - рассказывает Брэдли. - Это пусть и не беспрецедентная ситуация - мне случалось наблюдать такое в Восточной Европе и раньше - но, конечно, очень странная. Телезрителям, возможно, и было приятнее видеть чуть больше зеленого цвета, но ужасное качество газона от них утаить все равно не удалось.

Понятно, что состояние поля - далеко не единственная проблема ЦСКА. В какой уже раз был заметен явный недостаток креатива в команде. Без Расмуса Эльма и Алана Дзагоева, выбывшего на долгий срок, так и не нашлось центральной фигуры, способной создавать опасность у чужих ворот. Фланговые игроки армейцев очень уж нестабильны, а в отсутствие Сейду Думбья в нападении львиная доля их действий завершалась ничем.

Возможно, этой проблемы можно было избежать, останься в команде Томаш Нецид. Но очевидно, что Леонид Слуцкий должен был что-то делать с чехом. После его долгожданного возвращения из лазарета Нециду требовалось игровое время, а в ЦСКА этого гарантировать было нельзя. Нет никаких сомнений, что армейцы должны быть очень активны на трансферном рынке этой зимой. Сейчас это уже просто необходимость.

Не знаю, вина это Слуцкого или нет, но факт, что после выигрыша титула чемпиона в ЦСКА решили и дальше ехать с тем же багажом. А это большая ошибка. Продажа Вагнера Лав и покупка игроков, вряд ли способных с ходу заиграть на высоком уровне, - серьезное упущение, о котором теперь в клубе наверняка жалеют.

Да, сыграли свою роль травмы Мариу Фернандеса, Дзагоева, Эльма и Думбья, но, во-первых, армейцев частенько и раньше подкашивали травмы ведущих игроков, а во-вторых, в то же самое время "Зенит" провел куда более толковую трансферную кампанию. Которая и помогла Лучано Спаллетти сделать команду, не знающую себе нынче равных в стране. Стали сильнее и "Спартак" с "Локомотивом", и только ЦСКА сделал шаг назад. Конечно, Слуцкий наверняка вспоминает прошлый сезон и думает, что снова сможет выправить ситуацию, но, боюсь, на этот раз ему придется для этого серьезно раскошелиться.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саша Конник (26 Октября 2013 17:09:22)
Геннадий писал(а):
Саша Конник писал(а):
Думаю если контракт на пять лет значит сумму "Сети" будут переводить равными частями по двадцатке, и после первой судя по всему появился Витиньё(9.5 млн.евриков)на минуточку. Фернандес, кстати, тоже обошёлся в червончик. Так что Миланов и Цубер, с их стоимостью, это явные покупки на перспективу ! Помнится били Янчик,Маазу и т.д.где оне?? Витя за десять говорят нуууу ооочень талатливый!! Лотерея!! конечно, реальный игрочила стоит от 8 и выше... А мы строим стадион,кстати тоже в кредит...где то читал, должен приносить клубу до полтинника ежегодно,, но когда оно будет?? вот и думается не хватит денежек у Евгения леннорыча, ой не хватит... А школа своя нужна, только в ней кажется одновременно пацанов 250-300 разных возрастов учатся, и не факт что все они гении футбола. а в Германии, как написал Гришин, занимаются тысячи пацанов в разных футбольных школах и только в 14 лет его,немецкого футбольного гения к себе может пригласить Бавария!!! или там Боруссия!! Вот и собирают они сливочки по всей "необъятной" Германщине!! А называется это правительственная программа развития футбола!! И детки здоровы и при деле и бузенес процветает!! А сробственных воспитанников у всех наших клубов крайне мало,т.к. школы маленькие.

Саша Конник. Минуточку, но Фернандес был куплен до этого, а необъятная Россия конечно меньше "необъятной" Германщине, и талантов юнных у нас тоже естественно меньше. Если ты смотрел или читал, то Гинер на вопрос "Почему не создаётся команда ЦСКА -2". ответил, что у них всёравно нет шансов играть в ЦСКА.
Упоминая покупку и стоимость Фернандеса(Дай,Бог,ему здоровья!) я как раз и имел ввиду,что нормальный игрок стоит в районе червонца! а купили его конечно раньше.
А говоря о Германии, имею ввиду прежде всего то что в там при каждой простой школе и детском клубе есть футбольная школа в которой занимаются детки в течении всей учебы в школе.Это называется массовые занятия спортом!конечно занимаются не все, но много. А вот когда ему стукнет 14 его может подписать профклуб и он уже начинает заниматься в его школе. у нас не развит детский футбол. И ответ Гинера я понимаю , как не возможность укомплектовать Команду-2 полностью талатливыми и перспективными пацанами. если реально посмотреть то из своих воспитанников у нас только Жора, Дзага Тольятинский... печально всё это, что нет детского спорта...
Написал: igogosha (25 Октября 2013 23:58:29)
Геннадий писал(а):
(Кирилл) писал(а):
Геннадий такие как ты должны болеть да спартак. Нормальным болельщикам предлагаю не только не цитировать Гену, но и вообще игнорировать любое общение с ним. Иди на... в спам

Дебилоид это ты Кирилл. Ты помнишь многих кто бы у нас заиграл из молодёжки. Долбень сраный почитай интервью Гришина, где он в открытую говорит, что у молодёжи Баварии и МС есть шанс заиграть в основной команде, а у нас нет. Базелюк тому пример. На .уя тогда тратить деньги на молодёжку, по принципу, что бы было. Так, что на сайт пищевика иди ты сам долбень.

Ген, ты не покупай те, которые дешевле или те, которые слабенькие (на травках там всяких).
Тебе сейчас нужны реально сильные, дорогие препараты. Иначе ты свою больную голову никак не поправишь.
Здоровья тебе!
Написал: (Кирилл) (25 Октября 2013 21:30:58)
Ты тормозишь круто. Читай внимательно, там сказано, что у нас сейчас нет механизма перехода во взрослый футбол для молодежи. Это не значит что он не появится дальше. Если убрать школу мы потеряем не только несколько поколений игроков но еще и тренеров и авторитет школы надолго подорвем. Так что затупил ты реально круто, свинья
Написал: Геннадий (25 Октября 2013 20:26:21)
Саша Конник писал(а):
Думаю если контракт на пять лет значит сумму "Сети" будут переводить равными частями по двадцатке, и после первой судя по всему появился Витиньё(9.5 млн.евриков)на минуточку. Фернандес, кстати, тоже обошёлся в червончик. Так что Миланов и Цубер, с их стоимостью, это явные покупки на перспективу ! Помнится били Янчик,Маазу и т.д.где оне?? Витя за десять говорят нуууу ооочень талатливый!! Лотерея!! конечно, реальный игрочила стоит от 8 и выше... А мы строим стадион,кстати тоже в кредит...где то читал, должен приносить клубу до полтинника ежегодно,, но когда оно будет?? вот и думается не хватит денежек у Евгения леннорыча, ой не хватит... А школа своя нужна, только в ней кажется одновременно пацанов 250-300 разных возрастов учатся, и не факт что все они гении футбола. а в Германии, как написал Гришин, занимаются тысячи пацанов в разных футбольных школах и только в 14 лет его,немецкого футбольного гения к себе может пригласить Бавария!!! или там Боруссия!! Вот и собирают они сливочки по всей "необъятной" Германщине!! А называется это правительственная программа развития футбола!! И детки здоровы и при деле и бузенес процветает!! А сробственных воспитанников у всех наших клубов крайне мало,т.к. школы маленькие.

Саша Конник. Минуточку, но Фернандес был куплен до этого, а необъятная Россия конечно меньше "необъятной" Германщине, и талантов юнных у нас тоже естественно меньше. Если ты смотрел или читал, то Гинер на вопрос "Почему не создаётся команда ЦСКА -2". ответил, что у них всёравно нет шансов играть в ЦСКА.
Написал: Саша Конник (25 Октября 2013 19:57:09)
Думаю если контракт на пять лет значит сумму "Сети" будут переводить равными частями по двадцатке, и после первой судя по всему появился Витиньё(9.5 млн.евриков)на минуточку. Фернандес, кстати, тоже обошёлся в червончик. Так что Миланов и Цубер, с их стоимостью, это явные покупки на перспективу ! Помнится били Янчик,Маазу и т.д.где оне?? Витя за десять говорят нуууу ооочень талатливый!! Лотерея!! конечно, реальный игрочила стоит от 8 и выше... А мы строим стадион,кстати тоже в кредит...где то читал, должен приносить клубу до полтинника ежегодно,, но когда оно будет?? вот и думается не хватит денежек у Евгения леннорыча, ой не хватит... А школа своя нужна, только в ней кажется одновременно пацанов 250-300 разных возрастов учатся, и не факт что все они гении футбола. а в Германии, как написал Гришин, занимаются тысячи пацанов в разных футбольных школах и только в 14 лет его,немецкого футбольного гения к себе может пригласить Бавария!!! или там Боруссия!! Вот и собирают они сливочки по всей "необъятной" Германщине!! А называется это правительственная программа развития футбола!! И детки здоровы и при деле и бузенес процветает!! А сробственных воспитанников у всех наших клубов крайне мало,т.к. школы маленькие.
Написал: trk45 (25 Октября 2013 19:49:17)
Геннадий писал(а):
(Кирилл) писал(а):
Геннадий такие как ты должны болеть да спартак. Нормальным болельщикам предлагаю не только не цитировать Гену, но и вообще игнорировать любое общение с ним. Иди на... в спам

Дебилоид это ты Кирилл. Ты помнишь многих кто бы у нас заиграл из молодёжки. Долбень сраный почитай интервью Гришина, где он в открытую говорит, что у молодёжи Баварии и МС есть шанс заиграть в основной команде, а у нас нет. Базелюк тому пример. На .уя тогда тратить деньги на молодёжку, по принципу, что бы было. Так, что на сайт пищевика иди ты сам долбень.

но он сказал что это вина самих молодых.
а усиление реально требуется причем серьезное
Написал: Геннадий (25 Октября 2013 18:59:44)
(Кирилл) писал(а):
Геннадий такие как ты должны болеть да спартак. Нормальным болельщикам предлагаю не только не цитировать Гену, но и вообще игнорировать любое общение с ним. Иди на... в спам

Дебилоид это ты Кирилл. Ты помнишь многих кто бы у нас заиграл из молодёжки. Долбень сраный почитай интервью Гришина, где он в открытую говорит, что у молодёжи Баварии и МС есть шанс заиграть в основной команде, а у нас нет. Базелюк тому пример. На .уя тогда тратить деньги на молодёжку, по принципу, что бы было. Так, что на сайт пищевика иди ты сам долбень.
Написал: (Кирилл) (25 Октября 2013 18:38:22)
Геннадий такие как ты должны болеть да спартак. Нормальным болельщикам предлагаю не только не цитировать Гену, но и вообще игнорировать любое общение с ним. Иди на... в спам
Написал: (Кирилл) (25 Октября 2013 18:34:05)
Гена прости. Но ты долбоеб. Откровенно скажу, я не сторонник нашего главного тренера, но и не яростный противник. Мне все равно, лишь бы был результат. Но ты реальный идиот. Ты почитай что пишешь. Нам не нужна детская школа... Ты живешь одним днем дебилоид...
Написал: Флоггер (25 Октября 2013 16:18:53)
Эх...прав он...пролетели с трансферами и сейчас только зимой и надо покупать отличных играков...но наши еще 2х в аренду сбагрят скорей всего...
Написал: Igogosha (25 Октября 2013 14:07:04)
Геннадий писал(а):
Хотя полемика с определёнными типами, кто эти типы они знают, которые оперируют фактами только положительными и только о Слуцком, мне не интересна. Но прийдётся объяснить, что во всём мире как то принято покупать товар (коим в нашем случае является футболист) в рассрочку. Последний пример для некоторых Вагнер и Фламенго.
Тем более, что кроме Россети есть ещё и другие рекламодатели с которых получаются деньги.
Но некоторым приверженцам "великого таланта" это непонять.
Общение с вами мне не приятно. Будьте добры не цитировать меня.

Действительно хорошие игроки, Гена, в рассрочку не покупаются. Можно растянуть, конечно, но ненадолго и при условии большей части сразу. Пример Вагнера - некорректен, т.к. это была единственная возможность совместить горячее желание игрока вернуться на родину и низкую платежеспособность Фламенго (что и подтвердилось в дальнейшем).
Как думаешь, сколько ХОРОШИХ игроков (стоимостью 10-20 млн.) загорятся желанием играть у нас и только у нас? И будут умолять свой клуб продать их на любых условиях.
Неприятно слитно пишется.
Давай, зажигай дальше.
Написал: Геннадий (25 Октября 2013 13:15:04)
Написал: Igogosha (25 Октября 2013 12:49:52)
Геннадий писал(а):
Саша Конник писал(а):
Ай, да молодца !! коротенько и точно , англичанин,по ситуации прошёлся! вот только состояние Гинера явно не может тягаться с возможностями Газпрома или Федуна и РЖД,,, а потому очень не понятно что нас ждёт впереди! особенно если помнить о группе "неприкасаемых" возростных защитников всё чаще совершающих ошибки....

Вы знаете, что состояние Гинера, здесь может быть и не причём. Объясню. За спонсорский контракт с Россетью ЦСКА получил около 100 миллионов на 5 лет. Там в договоре (правда не берус говорить, что знаю договор в совершенстве) сказано, что деньги идут в том числе на развитие детско-юношеского футбола, а нам это не надо, так как никто из молодёжи как правило в основу не попадает, а растить потенциальных игроков для других-это глупость. Но а часть денег то остаётся (и как мы выяснили и первую на развитие д-ю можно не тратить). почему бы на эти деньги не прикупить хороших игроков.

Гена, а ты чего реально думаешь, что у Гинера сейчас в кармане 100 лямов сетевиков лежит и что он может их в любой момент потратить куда хочет?
Знаю, что ты не любишь оперировать фактами, но все-таки обрати внимание на цифру 5 и на направления трат, обычно обязательных для исполнения договора.
Написал: Геннадий (25 Октября 2013 12:03:19)
Саша Конник писал(а):
Ай, да молодца !! коротенько и точно , англичанин,по ситуации прошёлся! вот только состояние Гинера явно не может тягаться с возможностями Газпрома или Федуна и РЖД,,, а потому очень не понятно что нас ждёт впереди! особенно если помнить о группе "неприкасаемых" возростных защитников всё чаще совершающих ошибки....

Вы знаете, что состояние Гинера, здесь может быть и не причём. Объясню. За спонсорский контракт с Россетью ЦСКА получил около 100 миллионов на 5 лет. Там в договоре (правда не берус говорить, что знаю договор в совершенстве) сказано, что деньги идут в том числе на развитие детско-юношеского футбола, а нам это не надо, так как никто из молодёжи как правило в основу не попадает, а растить потенциальных игроков для других-это глупость. Но а часть денег то остаётся (и как мы выяснили и первую на развитие д-ю можно не тратить). почему бы на эти деньги не прикупить хороших игроков.
Написал: Саша Конник (25 Октября 2013 11:43:28)
Ай, да молодца !! коротенько и точно , англичанин,по ситуации прошёлся! вот только состояние Гинера явно не может тягаться с возможностями Газпрома или Федуна и РЖД,,, а потому очень не понятно что нас ждёт впереди! особенно если помнить о группе "неприкасаемых" возростных защитников всё чаще совершающих ошибки....
Написал: Борис (25 Октября 2013 10:27:38)
Не каких рынков у нас всегда состав укомплектован,что не всех сразу и запомнишь,во сколько игроков да еще какого класса.Так что все ништяк,главное чтобы матрас шелестел.А то рынок какой то,если птичий только.
Написал: Almaz (25 Октября 2013 10:17:17)
Даже британцы это понимают! Зато когда я обвинял в этом гинера на меня лилось авно, в том числе когда я писал что игроки за 2-3 млн это не может быть усилением даже для ЧР (Волге и Амкару если только) не то что для ЛЧ! Теперь то уже ни кто не сомневается...
Написал: игоряха (25 Октября 2013 10:16:34)
всем салют!!! ну свин экспресс насмешил про ЛВС на рынок ему пора ничего черти не попутали , наш президент не даст денег как пить дать всё в кубышку а на покупки а зачем у нас ведь есть кому играть!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: