Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возвращение легенды - знаменитый тренер Виктор Тихонов возглавит ЦСКА

Это невероятно! Фантастика! – воскликнут многие, узнав эту шальную новость. Фанатично преданный хоккею Виктор Тихонов вновь встанет на тренерский мостик армейской команды, оставленный им весной 2004 года.
  • Футбол

  • 5      2318     

Это невероятно! Фантастика! – воскликнут многие, узнав эту шальную новость. Фанатично преданный хоккею Виктор Тихонов вновь встанет на тренерский мостик армейской команды, оставленный им весной 2004 года.

Помогать себе он уже пригласил Василия Тихонова, с которым работал в армейской команде в сезоне 2003/04. Ныне он работал в системе «Финикс Койотис» в НХЛ, занимаясь физической подготовкой игроков, среди которых выступает и его сын Василий Тихонов, названный так в честь знаменитого деда.

Впрочем, напомним, в ноябре 2003 года именно конфликт с Тихоновым-младшим в свое время использовал как повод для отлета в Серверную Америку нынешний нападающий «Колумбуса», а ранее – ЦСКА и сборной России, Николай Жердев. Так что не все может оказаться так гладко, как выглядит на первый взгляд... Василий Викторович, пусть и всегда и всем улыбается, в профессиональном мире достаточно суров.

– Пока говорить о моем приходе на в тренерское кресло рано, – как всегда, все предпочитает оставить в тайне 78-летний Виктор Тихонов (79-летие он отметит 4 июня), занимающий ныне пост президента ХК ЦСКА. – Нужно обсудить все вопросы со спонсорами. Ведь фактически придется строить новую команду. Многие хоккеисты покинут армейский клуб…

Почему же в ЦСКА идут такие перемены? Казалось бы, команда попала в восьмерку, что для нее в нынешние времена считается не таким уж и катастрофичным результатом.

Дело в том, что в минувшую субботу на базе сборной России в Новогорске тренеры Вячеслав Быков и Игорь Захаркин неожиданно для всех объявили, что заканчивают работу с ЦСКА. Мотивировали они свой уход тем, что сосредоточатся-де на работе со сборной накануне Олимпиады-2010 в Ванкувере. Дабы исключить никому не нужной накануне чемпионата мира в Швейцарии шумихи, они не стали раскрывать всех карт. Хотя в кулуарных разговорах с представителями прессы заметили, что не исключается их переход в один из клубов КХЛ. Правда, с условием, что если то будет базовая команда сборной.

Вот она, где, оказывается, правда-то зарыта! Выходит, можно взять из ЦСКА лучших игроков, привести их в один из лидеров КХЛ, и спокойно продолжить в нем работу, объявив этот клуб базовым для сборной! И неважно теперь, что находится он не в Москве, как сложилось издавна, а в той же Уфе. Ведь именно этот город и его главная команда «Салават Юлаев» станут новым пристанищем двух бывших армейских тренеров. Один из них, между прочим, на днях заяви, что ему больно уходить из ЦСКА, ведь это его «родной клуб»! Только оказалось, что и родной клуб можно променять на большие деньги, которые, нет никаких сомнений, предложили этим тренерам в Уфе.

Приход дуэта Тихоновых в ЦСКА – дело практически решено. Ибо до сих пор в кругах, покровительствующих ЦСКА, довольно высок авторитет Тихонова-старшего, на стыке 70-х – 80-х годов 13 раз подряд приводившего армейских хоккеистов к золотым медалям чемпионатов Советского Союза.

– Не поздновато? – спросит дотошный читатель. Парирую: ну а как же тогда не состоявшаяся революция в Союзе кинематографистов, в которой в роли главного оппозиционера выступал ограбленный вчера в собственном подъезде в Москве 83-летний режиссер Марлен Хуциев?

Впрочем, в прессе даже не назывался такой вариант развития событий в стане красно-синих. После ухода Быкова назывались такие фамилии его преемников в ЦСКА: помимо Андрея Хомутова и Владимира Юрзинова-младшего, армейцев мог возглавить Алексей Касатонов, сообщало ИА «Шайбу-Шайбу».

По информации агентства, Касатонов имел самые высокие шансы на то, чтобы занять пост главного тренера ЦСКА. Его кандидатура ведь всегда пользовалась поддержкой президента армейского клуба Виктора Тихонова.

Тихонов активно продвигал в ЦСКА Касатонова еще в 2004 году, однако тогда выбор был сделан в пользу Вячеслава Быкова. В тот момент, кстати, Тихонов возглавляя сборную Росси на чемпионате мира в Чехии, а ее генеральным менеджером работал Касатонов. Вторая попытка Касатонова возглавить московских армейцев могла оказаться удачной. Ведь он целый сезон проработал в высшей российской лиге на посту наставника подмосковной «Рыси» из Подольска. Но после того, как в клубе прекратили выплату зарплаты, покинул его… Так что вероятен вариант, при котором Касатонов также войдет в тренерский штаб ЦСКА, но пока – лишь в роли ассистента…


Корреспондент газеты «Футбол + Хоккей» Геннадий Набатов специально для Агентства национальных новостей
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Penguin (16 Апреля 2009 14:11:51)
"нынешний нападающий «Колумбуса», а ранее – ЦСКА и сборной России, Николай Жердев"-Жердев весь нынешний сезон играет за Рейнджерс/smile/sm4.gif>
Написал: майор61 (7 Апреля 2009 23:56:32)
Старшее поколение никогда не признает его армейцем. Смерть Харламова, бюст на аллее славы ЦСКА при отсутствии на оной бюста Тарасова...Непомерные амбиции... И не надо преувеличивать его заслуги перед клубом. Тогда это была такая машина, что могла выигрывать и без тренера.
Написал: 2806 Army (7 Апреля 2009 23:33:20)
Вот это супер новость. Если конечно правда?
Написал: Сизый (7 Апреля 2009 22:48:01)
БОЖЕ сделай так что-бы это было правдой а не "уткой". Ай да ход! Ай да тема!Браво МАЭСТРО(ВВТ).Маё глубочайшее уважение вашей персоне и дай БОГ вам здоровья. А всё остальное вы умеете и знаете лудше других!!!/smile/sm21.gif>
Написал: Jally (7 Апреля 2009 21:56:07)
Вот ни хрена себе землячки фишканули! Взяли и обезглавили ЦСКА! С другой стороны, "Салаватка" сейчас сам без коуча - Михалёва потеряли из-за амбиций местных шишек. А вот в "третье пришествие" ВВТ что-то не очень верится! Да и возраст, всё-таки...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Апреля 2009 20:59:28)
Но пока этой новости нигде больше не видно..
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (7 Апреля 2009 20:55:38)
cgl2, блин, я чёт сам хз. Вроде 50/50. Если чешет корреспондент, то весьма уверенно
Написал: cgl2 (7 Апреля 2009 20:53:24)
Что-то блин, с трудом верится. Это самое АНН Ньюс в натуре солидное агентство или фуфло? Кто знает – просветите.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА