Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Акинфеев: «Германия, хенде хох!»

Голкипер сборной любит группу «Руки вверх!» и мечтает обыграть немцев
  • Футбол

  • 5      1495     




Голкипер сборной любит группу «Руки вверх!» и мечтает обыграть немцев


«Хиддинк по совместительству тренирует «Челси» и сборную России. И что здесь страшного?! Вместе ведь нам не играть», - говорит Игорь Акинфеев.

Первый номер главной команды страны в интервью «АиФ» рассказал о том, почему Хиддинк не смог отказаться от предложения «Челси», о принадлежности к топ-игрокам и поп-музыке.

- Россия - Азербайджан - 2:0, Лихтенштейн - Россия - 0:1. Игорь, несмотря на результат, многие болельщики остались недовольны весенними играми сборной.

- Мы и сами понимаем: да, способны играть лучше. Моментов создавали мало, и это болельщикам вряд ли могло понравиться. Но главное - победили, а всё остальное вторично. 2 игры, 6 очков. Так что погоня за немцами - лидерами группы - продолжается.

- Не опасаетесь, что у сборной возникнут проблемы из-за работы главного тренера «по совместительству»?

- Каждый человек сам должен решать свою судьбу. Возможность тренировать «Челси» - это великий шанс, которым нужно было воспользоваться. Тем более в таком возрасте, в котором находится Гус (62 года. - Ред.). Ведь не факт, что предложение такого масштаба ему ещё последует. Поэтому как тут можно было отказаться? Мы сейчас видим по играм «Челси» - команда под руководством голландского специалиста воспряла, заиграла по-новому. И в сборной у нас по-прежнему абсолютное взаимопонимание. Так что ничего страшного не происходит: Хиддинк тренирует «Челси» и российскую команду - вместе ведь нам не играть. Я ему могу только удачи и здоровья пожелать. Он достоин того, чтобы и на клубном уровне добиться больших успехов.

Работать с россиянином - не судьба



- А как насчёт взаимопонимания с новым наставником армейского клуба бразильцем Зико?

- Проблем нет никаких, переводчик у нас трудолюбивый. Конечно, хотелось бы, чтобы тренер разговаривал на русском языке, но, видно, не судьба (смеётся). В целом оценивать его работу, мне кажется, пока не имеет смысла. Надо дать возможность человеку адаптироваться в стране, где ему всё приходится начинать с нуля. Мы-то друг к другу все привыкли - игроки, я имею в виду - и пока идём на «старом багаже». Но если Зико будет отдаваться полностью своей работе, станет одним целым с командой, то, уверен, у ЦСКА будут не просто победы, а красивые победы...

- …А пока ЦСКА преследуют неудачи: проигрыш «Томи» в чемпионате России, поражение от украинского «Шахтёра» в Кубке УЕФА.

- Где-то нам просто не повезло, как в игре против «Томи». В матче против «Шахтёра» мы сыграли не в полную силу, ну и к тому же некоторые судейские решения у меня лично вызвали вопросы. Ладно, это уже в прошлом, я бы не хотел к этому возвращаться. Уверен, с ЦСКА всё будет в порядке. Задача - занять в чемпионате страны первое место, и мы будем к этому стремиться… Хотя, конечно, вылет из розыгрыша Кубка УЕФА сильно подпортил нам настроение.

- 8 апреля тебе исполнилось 23 года, при этом Акинфеева уже называют одним из лучших вратарей Европы. Задумывался над тем, какая карьера ждёт в будущем?

- Я живу сегодняшним днём. То, что происходит сейчас, мне нравится. А что будет завтра - не знает никто. Есть вратари, которые уходят из футбола, когда им глубоко за тридцать. И на протяжении своей карьеры показывают стабильно высокую игру. А бывает, что лучшие годы приходятся на мой возраст, а потом наступает спад. Что толку мне гадать, поживём - увидим…

- Ну а сам себя причисляешь к топ-игрокам?

- Пусть мою игру оценивают специалисты, которых так много в нашей стране. Им очень нравится обсуждать, мусолить, перемывать кости каждому футболисту. Вот они пусть этим занимаются. А я буду защищать свои ворота.


Взаимообмен с шоу-бизнесом



- Игорь, известно, что ты преданный поклонник творчества группы «Руки вверх!». Почему такой музыкальный выбор?

- Да, это из детства ещё тянется. А несколько лет назад я познакомился с Сергеем (Сергей Жуков - солист группы. - Ред.), и с тех пор мы дружим. Он регулярно посещает матчи ЦСКА, а я слушаю его музыку. Такой вот взаимообмен.

- К вопросу о посещаемости матчей. Чего не хватает российскому футболу, чтобы люди шли на трибуны стадионов?

- Во-первых, в этом смысле за последнее время произошёл сумасшедший прогресс. 60 тысяч человек пришли в «Лужники» посмотреть игру с Азербайджаном. 30 тысяч зрителей было на матче ЦСКА - «Астон - Вилла»! Ещё пару лет назад о таком и мечтать не приходилось. Конечно, ажиотаж вокруг матчей внутреннего чемпионата значительно меньше.

Причин несколько. Порой сам уровень игры не заслуживает большого внимания. С другой стороны, некоторым нашим болельщикам не хватает лояльности по отношению друг к другу. Человека на стадионе могут оскорбить просто на том основании, что у него шарф не того цвета. На матчи ЦСКА со «Спартаком» могло бы приходить и 80 тысяч зрителей, если бы люди не опасались идти на футбол со своими семьями, не боялись получить на трибуне по голове. Надеюсь, со временем ситуация изменится - изменилась же она в Англии, чьи фанаты считались самыми буйными в мире!

Досье

Игорь Акинфеев родился в 1986 г. в Московской области. Голкипер московского ЦСКА (с 2003 г.). В составе сборной России дебютировал в апреле 2004 г. Обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина (2004, 2005, 2006, 2007 гг.). Рост 184 см, вес 78 кг.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: стрелок (8 Апреля 2009 22:03:47)
какой бы классный человек,но ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ вернитесь к нам
Написал: valery (8 Апреля 2009 10:13:38)
Меня беспокоит выражение:\\\\\\\"если Зико будет отдаваться полностью своей работе....\\\\\\\"
Не это ли причина?
Написал: Седой (8 Апреля 2009 01:24:11)
ЦСКА проявляет интерес к Ивану Обрадовичу

Защитник "Партизана" Иван Обрадович по окончанию нынешнего сезона скорее всего сменит клуб. К 20-летнему игроку проявляют интерес "Тоттенхэм", ЦСКА и "Барселона".

express.co.uk
Написал: 2806 Army (8 Апреля 2009 01:00:50)
Ты всеровно лучший Игорек.Все слушаю песни Руки Вверх

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА