Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Расмус Эльм: десять побед подряд - это просто сумасшествие

В четверг армейцы выиграли золотые медали чемпионата России, победив в десятом матче кряду

Шведский футболист ЦСКА Расмус Эльм заявил, что команда выдала уникальную победную серию в чемпионате России по футболу, что и помогло ей завоевать чемпионский титул. Об этом Эльм рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС.

В четверг армейцы, одержав десятую подряд победу в чемпионате России-2013/14, завоевали золотые медали турнира. Перед возобновлением чемпионата в марте ЦСКА занимал пятую строчку в турнирной таблице, а в 20-м туре - первом после зимнего перерыва - со счетом 2:4 проиграл "Динамо".

"Десять побед подряд - это просто сумасшествие, - сказал Эльм. - Это уникальное достижение. И не важно, на каком уровне ты играешь. Я очень рад, что нам удалось сделать это и стать чемпионами. Никогда ранее в своей карьере ни с одной командой я не добивался подобного результата. То, что случилось этой весной с командой, просто невероятно".

 

Армейцы вышли на первое место по итогам 29-го тура, когда лидировавший "Зенит" не смог доиграть матч с "Динамо" /встреча была прервана из-за выбежавших на поле болельщиков, а позже питерцам было засчитано техническое поражение/, а шедший вторым "Локомотив" уступил "Ростову".

По словам 26-летнего футболиста, потери очков соперниками не изменили менталитета игроков ЦСКА: "В прошлом туре мы играли сразу же после "Зенита". Я не смотрел матч, но знал, что питерцы проиграли. Однако поражение "Зенита" ничего, по сути, не поменяло. Мы все так же должны были выигрывать свой матч, что мы и сделали".

 

Перед золотым матчем против "Локомотива" (1:0) главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, по словам Эльма, не стал прибегать к дополнительной накачке: "Ничего особенного Слуцкий не говорил. Просто попросил нас сыграть так, как предыдущие девять матчей. Перед матчем в команде царила отличная атмосфера, все были расслаблены, позитивны и готовы к игре. С первых минут показалось, что "Локомотив" подустал после матча в Ростове-на-Дону, и мы постарались навязать сопернику жесткий прессинг, не давая свободного пространства".

Расмус Эльм перешел в ЦСКА из голландского АЗ летом 2012 года, считаясь одним из наиболее талантливых шведских футболистов. Помимо ЦСКА в услугах Эльма были заинтересованы ведущие английские клубы. Однако сам футболист, проведя два года в ЦСКА, не намерен никуда уходить. "Мне все нравится в ЦСКА. В следующем сезоне мы вернемся в Лигу чемпионов. К сожалению, из-за травмы я не мог демонстрировать свой лучший футбол в этом турнире прошлой осенью, но теперь у меня появится шанс", - сказал в заключение Эльм.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: sever (16 Мая 2014 13:25:00)
AVK, конечно, не в Расмусе одном дело. Особенно, если в команде 12-13 игроков, то каждый очень важен. Просто, да же вспоминаю матч с МС, когда он вышел во втором тайме. Насколько лучше мы стали выходить из обороны в атаку. Да и вчера например, как много работы он проделал в центре, сколько отборов. Именно такие футболисты, которые и атакуют и защищаются на одном высоком уровне, очень ценны на мой взгляд.
Хонда, например, то же хорошо в отборе играл, был универсален.
Написал: AVK (16 Мая 2014 12:06:31)
Очень боялся за матч с паравозами (в связи со спадом в последних 3-4 играх у Думбии). Но после прогноза Бышовца на победу Зенита, появилось убеждение, что обязаны победить. Он наш талисман....как только нас опускает, мы вечно берем свое
Написал: AVK (16 Мая 2014 12:01:31)
sever писал(а):
Интересно было бы узнать статистику наших выступлений, когда матч в старте начинает Эльм. Давно ждал такого игрока в важнейшую центральную позицию. В прошлом сезоне, с его приходом команда заиграла. Этой осенью он играл мало, желудок лечил. И результаты ушли. Весной же не пропускал, и ву а ля. Надеюсь, он продлит контракт.

Ну там не только в Эльме дело (он и в победной серии из-за желудка матчи пропускал). Просто потеря была ключевых игроков: Эльм, Думбия, Дзагоев, Фернандес. Вот последний, как мне кажется вообще у нас стал незаменимым. А с учетом скамейки 13-14 игроков, такая потеря любого выбьет из колеи. Я вообще удивлялся, как мы с такими потерями неплохо очки набирали.
Написал: sever (16 Мая 2014 11:41:41)
Интересно было бы узнать статистику наших выступлений, когда матч в старте начинает Эльм. Давно ждал такого игрока в важнейшую центральную позицию. В прошлом сезоне, с его приходом команда заиграла. Этой осенью он играл мало, желудок лечил. И результаты ушли. Весной же не пропускал, и ву а ля. Надеюсь, он продлит контракт.
Написал: PoKo1 (16 Мая 2014 11:35:02)
AVK писал(а):
Мне вот интересно, продлит ли Эльм контракт...не хотелось бы повторения ситуации с Хондой.

ну как с Хондой уже не будет хотя бы потому что Расмус не ноет как япошка))
Написал: AVK (16 Мая 2014 11:20:55)
Мне вот интересно, продлит ли Эльм контракт...не хотелось бы повторения ситуации с Хондой.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА