Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: ЦСКА даже не в пятерке клубов, обладающих наибольшими бюджетами

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, как клубу удается, имея бюджет, на порядок уступающий многим соперникам, собирать конкурентоспособный состав, сильный тренерский штаб и из года в год быть фаворитом чемпионской гонки.
  • Футбол

  • 5      952     

«Футбольный клуб — это бизнес только с точки зрения организационно-правовой формы. Мы действительно являемся акционерным обществом, но основной задачей является не извлечение прибыли. Футбол — это далеко не лучшая сфера бизнес-деятельности для того, чтобы получать доход. Главное — это спортивные результаты.

Конечно, мы стремимся к самоокупаемости (о прибыли говорить не приходится). Если мы добьемся самоокупаемости, то финансовую задачу на сезон можно будет считать выполненной.

Несколько раз за последние пять лет нам удалось этого достичь, но с каждым годом сделать это становится все сложнее и сложнее. Действительно, мы даже не в пятерке клубов, обладающих наибольшими бюджетами, и если взять виртуальную таблицу бюджетов, то мы будем на шестом или седьмом месте.

Деньги, безусловно, важны, но как показывает практика и в России и в Европе, деньги не являются гарантией успеха. Безусловно, когда ты обладаешь серьезными средствами и можешь вкладывать в футболистов и приглашать сильных тренеров — это прекрасно. Но гарантировать, что только за счет этих средств придут призовые места и получится успешно выступать в Еврокубках, никто не может», — рассказал Бабаев в эксклюзивном интервью «РБК-Спорт». 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Владислав (20 Августа 2014 14:36:29)
Ребят, вам не стыдно про Гинера такое говорить? Он собирает команду профессионалов, что позволило ЦСКА выиграть за тринадцать лет 19(!) титулов, включая еврокубок. Два последних раза ЦСКА чемпионом стал.
Поймите уже, что футбол - это не только футболисты, дорогие или дешевые - футбол это команда профессионалов на разных уровнях. Гинеру удается все создать и держать в кулаке.

Про стадион уже не говорю. Через года полтора сходим на него. И заметьте, скептики, в отличии от Федуна, у которого стадион принадлежит его компании - стадион ЦСКА записан в собственность клубу. То есть, если он уйдет, стадион останется.

Вот вы тут ворошите все. Странно все это. Думаете, там не знают как формировать команду? На деле показанно. Или вы хотите миллиард, который Федун потратил на своих поросят за годы? Толк есть? А миллионы Динамо в 2000-х годах и сейчас? Толк есть? Титулы у тех, и у тех есть?
Есть Зенит. Но если мы по такому пути пойдем - тошно нам самим станет.

Так что не надо бучи на Гинера. Он этого не заслужил. После двух чемпионств подряд, уж перетерпим, если в тройку войдем в этом сезоне.
Написал: Александр (20 Августа 2014 08:30:34)
vitalik писал(а):
den. Мы все не против покупок, только я не уверен, что они будут, именно качественные, именно на усиление, именно не для поддержания на плаву, а для развития. Гинер является владельцем клуба, а кто даст гарантию, что его финансовые дела вообще поправятся. Болельщикам что делать, ждать, а вдруг жизни не хватит кому-то. Несколько миллионов по всей стране завися от одного человека и это неправильно. Гинера можно поддерживать, если он будет думать не только о своём кармане.

Это кому жизни не хватит ждать? И чего ждать? Того, что мы станем Барсой или Реалом? Так это никому не хватит жизни. А чего еще ждать? Мы подряд дважды чемпионы, с завидной регулярностью выигрываем кубок страны, мы несколько лет назад выиграли еврокубок. Чего нам ждать то?! Все вроде не так плохо. Конечно всегда побеждать хорошо, но нереально.
Написал: vlassoff (20 Августа 2014 00:52:43)
липецкие были в луже обычной пехотой,рулили другие
Написал: vitalik (19 Августа 2014 22:08:31)
ЦСКА УСБ. К моему большому сожалению, хорошо знал и тех, и других. Сейчас это вспоминается, как "страшный" сон.
Написал: (Сержант) (19 Августа 2014 21:52:48)
А кислинская про кого писала,про гонера или шамхана-дадахана?Подзабыл уже.
Написал: ЦСКА УСБ (19 Августа 2014 21:38:50)
а рынок «Лужники» велась ожесточенная борьба: трупы находили на торговых точках регулярно вспыхивали конфликты с использованием холодного оружия. Зона повышенной напряженности и место заработка больших денег привлекли внимание и руководства страны — по заданию тогдашнего главы МВД Владимира Рушайло даже составлялись оперативные справки на лиц, активно боровшихся за сферу влияния в «Лужниках». В числе борцов за место под «Лужей» были лидеры солнцевской, измайловской и липецкой группировок. Последняя и установила контроль над рынком к началу 1993 года.

Так появились «лужниковские»: сплав липецких и украинских групп. Оперативное управление, как полагают правоохранители, осуществляли три человека: криминальный авторитет Максим Курочкин (Макс Бешеный), Александр Бабаков и Евгений Гинер.

Юридическое лицо, ставшее неформальной управляющей компанией рынка «Лужники», создали Бабаков и Курочкин — в 1993-м они учредили ТОО «Бавас» (основной вид деятельности — оптовая торговля). Евгений Гинер, по данным столичной милиции, числился в «Бавасе» менеджером. С созданием этого ТОО резко изменилась ценовая политика на рынке. «В 93-м к официальной месячной арендной плате 1,5 тыс. долларов добавилась и неофициальная — около 14 тыс. долларов. Платили все, а те, кто не платил, имели дело с «сервисом» — сотрудниками ЧОПа «Гарант», который решал вопросы с должниками.
Написал: ЦСКА УСБ (19 Августа 2014 21:36:59)
vitalik писал(а):
ЦСКА УСБ писал(а):
vitalik писал(а):
Вот скажите мне, кто до покупки ЦСКА знал, что существует такой человек из Харькова, да ещё с деньгами, которые непонятно откуда взялись?

Деньги, удачно вложенные, дали результат, появился респектабельный бизнесмен Гинер, и пошла уже карьера в бизнесе, связи, знакомства и т.д. А теперь идёт передел сфер влияния, вот они грызутся за бабки в РФС. Каждый хочет урвать побольше. Видимо ЕЛГ теряет позиции, поэтому и бюджет у нас не самый лучший и скамейка убогая. ЦСКА дал Гинеру имя, но не деньги, с которыми сейчас проблемы, вот Бабаев и вешает нам лапшу на уши, а стадион перестал собирать аншлаг даже на дерби, скоро останется одна неполная трибуна, с любителями адреналина.

Ну почему неизвестно откуда взялись. 90-е годы, Лужники, братки... А футбол это выход в полулегальный бизнес.
Опусы про 90-е читали большинство юзеров этого сайта. Они достаточно красочные, но поверь, там было совсем не так просто. Люди, которые ездили на стрелки или были "представителями" никогда не имели ни власти, ни денег...

А я и не говорю что всё было просто. Да и на "стрелки" ездили в основном бойцы. А власть была. И деньги были. И немалые. Возможно ты просто не в курсе, но один мой друг поучаствовал в "стрелках" (сам он из силовиков), другой как раз торговал в Лужниках и рассказывал как оттуда в коробках выручку увозили.

Не стоит забывать что в Лужниках кормился весь бывший СССР.
Написал: (Сержант) (19 Августа 2014 21:29:23)
Отчитываясь перед директоратом.поговаривают,что он теперь хозяин клуба и тратить свои деньги не очень хочет!
Написал: (Сержант) (19 Августа 2014 21:24:21)
Ленорыч в начале дел сказал,что на заказ болел игроков покупать не будет.тут я с ним согласен!Он лишь управляет деньгами
Написал: vitalik (19 Августа 2014 21:21:42)
ЦСКА УСБ писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: (Сержант) (19 Августа 2014 21:20:21)
den.галицкий начал все с0!И щас он строит не только команду,но и фундамент под нее в лице школы,филиалов в 23регионе
Написал: ЦСКА УСБ (19 Августа 2014 21:12:23)
vitalik писал(а):
Написал: vitalik (19 Августа 2014 21:10:05)
den. Мы все не против покупок, только я не уверен, что они будут, именно качественные, именно на усиление, именно не для поддержания на плаву, а для развития. Гинер является владельцем клуба, а кто даст гарантию, что его финансовые дела вообще поправятся. Болельщикам что делать, ждать, а вдруг жизни не хватит кому-то. Несколько миллионов по всей стране завися от одного человека и это неправильно. Гинера можно поддерживать, если он будет думать не только о своём кармане.
Написал: den (19 Августа 2014 20:56:45)
vitalik писал(а):
Вот скажите мне, кто до покупки ЦСКА знал, что существует такой человек из Харькова, да ещё с деньгами, которые непонятно откуда взялись?

Деньги, удачно вложенные, дали результат, появился респектабельный бизнесмен Гинер, и пошла уже карьера в бизнесе, связи, знакомства и т.д. А теперь идёт передел сфер влияния, вот они грызутся за бабки в РФС. Каждый хочет урвать побольше. Видимо ЕЛГ теряет позиции, поэтому и бюджет у нас не самый лучший и скамейка убогая. ЦСКА дал Гинеру имя, но не деньги, с которыми сейчас проблемы, вот Бабаев и вешает нам лапшу на уши, а стадион перестал собирать аншлаг даже на дерби, скоро останется одна неполная трибуна, с любителями адреналина.

Здесь все взаимно: и ЦСКА дал Гинеру имя, и Гинер вернул былую славу ЦСКА. Он никогда сильно не транжирил, в отличии от других вбухивателей денег (так отметились в разное время Динамо, Анжи, мяско и бомжи). Кстати, Галицкий, имеющий несравненно больше денег, тоже не делает больших прибьретений, а идет свои чередом, так что если ему не наскучит, может скоро Краснодар пойдет по пути нашего клуба.

У Гинера такой стиль, нравится кому-то или нет, но какой есть. Я бы тоже хотел более качественных покупок напрмиер, но понимаю, что мы не первый год так живет и вряд ли что-то изменится. Поэтому стараюсь обсуждать реалии, а не каждый раз уповать на экономность президента, поскольку это ничего не изменит.
Написал: (Сержант) (19 Августа 2014 20:48:31)
Да и срубил ли;)!А конец должен быть в 47(9)этажей?Обрезали ссуки до 35;)!Стадик при офисном здании-оригинально епть;)!
Написал: vitalik (19 Августа 2014 20:45:59)
Вот скажите мне, кто до покупки ЦСКА знал, что существует такой человек из Харькова, да ещё с деньгами, которые непонятно откуда взялись?

Деньги, удачно вложенные, дали результат, появился респектабельный бизнесмен Гинер, и пошла уже карьера в бизнесе, связи, знакомства и т.д. А теперь идёт передел сфер влияния, вот они грызутся за бабки в РФС. Каждый хочет урвать побольше. Видимо ЕЛГ теряет позиции, поэтому и бюджет у нас не самый лучший и скамейка убогая. ЦСКА дал Гинеру имя, но не деньги, с которыми сейчас проблемы, вот Бабаев и вешает нам лапшу на уши, а стадион перестал собирать аншлаг даже на дерби, скоро останется одна неполная трибуна, с любителями адреналина.
Написал: (Сержант) (19 Августа 2014 20:44:33)
ЦСКА УСБ,ленорыч не захотел матч с АИКом на россии2 показывать за бесплатно;)!А через интернет хер знает сколько срубил
Написал: ЦСКА УСБ (19 Августа 2014 20:10:59)
©ерега писал(а):
А здесь на сайте некоторые утверждают, будто Гинер нереально докера зарабатывает на нашем клубе. Типа для него это бизнес и не более

Если бы ты болел хотя бы лет пять, то прочитал бы как Гинер сам сказал в интервью, что клуб для него это бизнес и не более )))

Кстати до покупки ЦСКА Гинер хотел купить спартак, да Романцев не дал.

А так это конечно благотворительность, Гинеру денег девать некуда, вот он и влаживает в ЦСКА ))))
Написал: ©ерега (19 Августа 2014 18:21:50)
А здесь на сайте некоторые утверждают, будто Гинер нереально докера зарабатывает на нашем клубе. Типа для него это бизнес и не более

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: