Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Когда я стану великаном

Сегодня матчем в Риме команда Леонида Слуцкого начинает выступления в групповом турнире Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      4986     

Сегодня матчем в Риме команда Леонида Слуцкого начинает выступления в групповом турнире Лиги чемпионов. В соперниках – сплошь силачи.

«Рома» — ЦСКА: матч начнётся в 22:45.

Победа «Зенита» над «Бенфикой» — луч света в тёмном царстве. Весь прошлый год мы жили с ощущением, что даже лучшие клубы России не в состоянии играть значительную роль в Лиге чемпионов. ЦСКА был оглушён уже в первом матче против «Баварии» и весь оставшийся турнир лишь нечленораздельно «мячал», то есть мычал, уступив в итоге даже чешской «Виктории». Полная вышла, как говорили во времена Петра Первого, конфузия. «Зенит», хоть и вышел в плей-офф, но при этом установил антирекорд по количеству набранных очков – никто с такой чепуховиной из группы доселе не выползал. А в первом же матче 1/8 финала «Боруссии» хватило пяти минут, чтобы указать команде Спалетти на её место за европейским столом. В общем, все умерли. Но Лига чемпионов тем и хороша, что каждый год всё начинается с чистого листа. И возможно, ЦСКА тоже ждёт новая счастливая жизнь.

«Сначала был просто шок», — так описал Леонид Слуцкий свою первую реакцию на результаты жеребьёвки Лиги чемпионов. Действительно, в придачу к «Баварии» и «Манчестер Сити» ЦСКА получил ещё и «Рому» — явно сильнейшую команду из четвёртой корзины. В такой ситуации сложно ставить задачу даже по выходу в Лигу Европы, не говоря уже о плей-офф. Не скажешь даже, что ЦСКА нечего терять, кроме своих цепей. Это только кажется, что «армейцы» могут только выиграть, набрав какие-то очки в такой группе. Год назад команду Слуцкого тоже не собирались забрасывать камнями за поражения от «Баварии» или «Манчестера», однако игроки сами тяжело восприняли неудачу. В первую очередь потому, что на деле, то есть на поле узрели разницу между собой и лучшими командами Европы. Переживали долго, и, по идее, в сентябре-ноябре ЦСКА должен был потерять все шансы на чемпионство. Помогли «армейцам» дорогие соперники – что «Зенит», что «Спартак» сражались со своими демонами, а «Локомотив» для победы оказался сыроват.

Сейчас ЦСКА важно почувствовать, что гандикап всё-таки сокращается – пусть не быстро, но верно. В этом смысле хорошо, что первый матч у «армейцев» – в Риме. «Рома» давно не играла в Лиге чемпионов, а тонус в этом турнире имеет огромное значение. Вон «Ливерпуль» с какими муками выигрывал вчера у «Лудогорца». Второй момент – в нынешнем виде римляне начинают лишь второй сезон, следовательно, автоматизма у них меньше, чем у соперников. При всех экспериментах Гвардиолы у «Баварии» слишком большой жирок накоплен, слишком много там индивидуального и командного класса. А «Сити» развивается эволюционно – Пеллегрини никогда не был таким радикал-реформатором, как Гвардиола или ван Гал. Вот и выходит, что у нашего дракона римская голова выглядит самой податливой.

Податливая она, конечно, податливая, но всё равно покоится на шее дракона. В распоряжении Руди Гарсии, может быть, нет такого количества мировых звёзд, но у него богатый и эластичный состав. «Рома» легко меняет по пять позиций на поле без явной потери качества. Однако в первом матче при своих трибунах итальянцы могут перегореть, и тогда у гостей появятся хорошие шансы. Для ЦСКА ключевых моментов два. Первый – спасибо, кэп, – реализация моментов. Гражданина Мусы особенно касается. И второй – переход из атаки в оборону. Именно ошибки в этом «упражнении» часто стоили «армейцам» очков и побед.

По сравнению с прошлым годом, у Слуцкого элементарно больше игроков, причём двое из новичков имеют большой европейский опыт. Лёгкость, с которой Натхо и Ерёменко не просто вписались в игру команды, а стали в ней солировать, вызывает приятное изумление. Причём у нашего финна и «предсезонки»-то нормальной не было. Видимо, Ерёменко просто требовался новый вызов, в «Рубине» он последние пару лет работал вхолостую. Вроде всё делал, как обычно, но не чувствовалось драйва, не было огонька. В ЦСКА Роман может напомнить о себе всей Европе, так что в Лиге чемпионов его ждут великие дела. Натхо же оказался идеальной заменой Эльму во всех отношениях – в том числе и как пенальтист. Сколько лет «армейцы» не могли найти надёжного исполнителя пенальти, перепробовав в этой роли чуть ли не все варианты, кроме Акинфеева. Эльм оказался человеком без нервов, но и Натхо обладает должной выдержкой и хладнокровием. В Лиге чемпионов промазать с точки – это как мишень себе на голове нарисовать и замереть на месте.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 15:43:08)
В европе!А чемп мог стать любой из 3-х!Ростов попавший на турок-шансы были0.и только быки сумели достойно сыграть с испа
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 15:38:12)
grigoriy.3-я команда россии бездарно просирает кипру,4-я со скрипом проходит его,2-я то же струдом!Вот наш уровень!
Написал: Grigoriy (18 Сентября 2014 13:48:22)
Да уж)) любопытно что будет дальше?)) Вроде хуже некуда, но впереди ведь Бавария и Ман. Сити)) Игры нет и не было, настроя нет, опытная команда, а рассыпалась как карточный домик, игроки не готовы прежде всего психологически биться, умирать на поле, молодые на амбициях еще выехали, а старики уже профи им без разницы, деньги же платят... Тренер, не способен играть в Еврокубках... По игре запомнилось два момента, во первых интервью Панченко где он сказал, что тренер перед игрой говорил, что нужно играть в свой футбол - а какой это наш футбол, что имел ввиду тренер, я так и не понял, натужное позиционное нападение или надежда на индивидуальное мастерство игроков, за счет чего вышли обыгрывать Рому? Какой был план? Да вообще откровенно говоря игра команды на старте не впечатляет, усиление с трансферов не плохое, а команда не готова.... И второе что запомнилось, это замена Тошича, после пощечины)) причем Ефремов, выглядел в сто раз лучше, наверное опять где то тренер просмотрел, Тошич в защите очень слаб, вместе с Фернандесом на фланге, им очень трудно обороняться, Марио отличный атакующий защитник, но вот в оборонительных действиях не всегда выглядит уверенно, в гостях в ЛЧ с командой как минимум не ниже уровня надо играть от обороны, вообщем мой вердикт прост, Игоря в отпуск, парню нужно психологически разгрузиться, Ефремова в основу, Панченко больше предоставить игрового времени, Щенникова срочно в основу, Набабкин это нечто, вообщем нет у тренера харизмы, значит нужна ротация, глубина состава небольшая, но кое что поменять можно.... А нам болельщикам ЦСКА хочу пожелать терпения, бывают и такое время, когда нам надо помочь выйти ребятам из кризиса, наше поддержка для них сейчас очень нужна.
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 12:23:02)
Просто может мы успели во время!Вспомни перед победой в КУ мы только в6туре псж отцепили от КУ!
Написал: Витиньо (18 Сентября 2014 11:55:42)
Где ты 2005 год, где??? Ностальгия мучает именно в такие моменты!
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 11:45:55)
А потом просмотри матч мин с80 увидишь и гол фантом и удар панча.зряче на исполнение бил!
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 11:39:10)
Витиньо.Конечно!Тебя с братом!Ты тупо проспал;)!А бранан со своей жуариньей за ящиками с бананами отсиделся;)!
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 11:35:42)
В историю войдет очередной космос!А может просто рим не наш город?!Да и класс напа вот по таким 100% выходам 1на1
Написал: Витиньо (18 Сентября 2014 11:32:40)
Кого уж точно вчера не хватало, так это Витиньо! Думается с ним бы как минимум не проиграли!
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 11:31:25)
Вообщем то при всей бездарности моменты были!И не натянутые а голевые!Попади панч в раму вратарь не спас100пудово!А так
Написал: Витиньо (18 Сентября 2014 11:30:26)
(Сержант) писал(а):
Абстрагируясь смотрите!5-2гол миланова!5-3панч рядом со штангой!5-4думбия в перекладину!И 5-5 не пропаши носорог рогом!

Вообщем ребят, чё мы тут все недовольные, просто нам не повезло, была бы удача, счёт мог быть 5:5!!!
Написал: (Сержант) (18 Сентября 2014 11:27:18)
Абстрагируясь смотрите!5-2гол миланова!5-3панч рядом со штангой!5-4думбия в перекладину!И 5-5 не пропаши носорог рогом!
Написал: (спайкер) (18 Сентября 2014 11:00:49)
Это бездарное поражение только одного Слуцкого,никакие отмазки типа нет игроков и тд,уже не проканают. Игроки не боролись даже..единственный подкат у набабкина,когда улетел в щиты и забит третий гол. Команда абсолютно не готова. Не психологически,не тактически. Никаких выводов значит он не сделал из прошлогоднего космоса. И ни у кого наверняка нет надежды,что бравые орлы вдруг соберутся и начнут ИГРАТЬ.
Написал: римский (18 Сентября 2014 09:39:00)
(Сержант) писал(а):
Римский. Тогда чего бесишся,если знал,что ЦСКА в риме просрет крупно!И я б дурацкие вопросы хлобе не задавал бы;)!

Во-первых я не бешусь, я недоволен слуцким!
Человек не подготовил команду к арсеналу и дрочил все время до ромы))) таким долбаебам нет места в ЦСКА! а еще эта сука и в прямом эфире говорит об этом, вот тварь!
Написал: vitalik (18 Сентября 2014 08:56:30)
А вот интересно, кто-нибудь верит в то, что после этого матча последуют изменения?

Скорее всего всё спустят на тормозах, прикрываясь затёртыми фразами про "космос" и пришествие инопланетян. Хватит их конечно ненадолго, наверно до Баварии, хотя и проводницы могут огрызнуться...
Написал: alex04 (18 Сентября 2014 08:42:41)
При счете 2-0 меня жена (работающая за компом-директор школы) спросила: "а Натхо вообще-то играет?" А я не понимаю, кто там играл! А сейду нахуй, еще и шантажирует.
Написал: (Reni) (18 Сентября 2014 08:22:34)
Да, игроки уже не те, но я буду рад если они сливают физрука. Раньше мне его даже жалко было, но сейчас только один негатив, так и хочется дать ему в рыло чтоб свалил от нас.
Написал: Витиньо (18 Сентября 2014 07:44:11)
egik72 писал(а):
По вчерашней игре мне показалось, что не которые наши авторитетные ветераны сами слились.Игна мало того , что красиво забил головой в свои ворота, так еще и Брата Васю чуть не поколечил своим пушечным пасом с 3 метров. Даже Чердак комментировавший весь этот цирк офигел от такого.Не понимаю говорит,,что случилось с Сергеем.

а смысл сливать? Неужели наши ветераны поняли, что на старости футбольных лет тренер не приведет их к успеху на международной арене? Скорее всего, просто не тот уже Игнашевич, не тот уже и Береза, Набабкин - уровень середняка РФПЛ, не больше! Знаете как то высказывались про Игоря, что чем старее становится наша защита, тем больше он пропускает! Так оно и есть...Игорь не привык к такой игре, и перестроиться психологически до сих пор не может!
Написал: vitalik (18 Сентября 2014 07:41:07)
Витиньо писал(а):
По иронии судьбы матч я проспал, так как разница с Москвой +2 часа! Проснувшись часа в 3 ночи понял, что пропустил ЛЧ ( Но чувство разочарования от того, что не посмотрел Рому - ЦСКА развеяло то, что Мы продули 5:1 (узнал по интернету)! Блин как чувствовал, ей Богу! Плюс только в том, что более менее выспался, а то после такого порно врядли удалось бы!
Рома, не самый сильный соперник, а в ЛЧ ещё играть 5-ть матчей. Думаю, что ты ничего не потерял. По статистике, все сериалы идут с ухудшением следующей серии. Возможно ты увидишь непросто порно, а извращения, в жестокой форме.
Написал: egik72 (18 Сентября 2014 07:14:52)
По вчерашней игре мне показалось, что не которые наши авторитетные ветераны сами слились.Игна мало того , что красиво забил головой в свои ворота, так еще и Брата Васю чуть не поколечил своим пушечным пасом с 3 метров. Даже Чердак комментировавший весь этот цирк офигел от такого.Не понимаю говорит,,что случилось с Сергеем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА