Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: о матче в Риме

«Нет слов».
  • Футбол

  • 5      3960     

«Нет слов».

Эту фразу защитник армейцев Василий Березуцкий произнес, проходя мимо журналистов в микст-зоне через полчаса после 1:5 на «Стадио Олимпико». Если бы в тот момент Василия попросили об интервью, убежден, он бы не отказал. Березуцкий всегда готов высказать свое мнение, в том числе и в сложную минуту, когда на душе кошки скребут. Это делает ему честь.

Нет слов… Но находить их нужно. Что ж, давайте поговорим.

Вспомним первую реакцию на итоги жеребьевки группового турнира. Действительно, хуже не могло быть в принципе. Казалось, все это жестоко и несправедливо, особенно с учетом прошлогоднего жребия. Вновь «Бавария» из первой корзины, а не, скажем, «Бенфика» или "Порту". Из второй и четвертой тоже сильнейшие соперники. Обидно, да и только. Мечты о выходе в плей-офф показались почти несбыточными.

Со временем, как полагается, шок постепенно прошел. Подход стал принципиально иным, на мой взгляд, единственно правильным в такой ситуации. Мало кому выпадает возможность встретиться с европейскими топ-клубами, а у ЦСКА это нынче в порядке вещей. Так давайте радоваться, что команду ждут встречи с сильнейшими мира сего! За неудачный результат в такой компании никто ругать не станет, зато есть шанс сотворить суперсенсацию.

Это – Лига чемпионов. Большой праздник, возможность показать себя. Его долго ждут, как ждала та же «Рома», несколько лет не появлявшаяся в самом престижном еврокубке.

Армейцы тоже ждали. Говорили об этом совершенно искренне. Перед игрой мы предвкушали упорный и интересный поединок достойных соперников, для этого, казалось, были все основания.

И вдруг – такое.

«Что происходит?» «Почему напрочь отсутствует отбор?» «Армейцев будто нет на поле». «Где же самолюбие?» Мы изумленно переглядывались, пытаясь понять, неужели действительно наблюдаем первый матч ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов. Неужели это армейцы выглядят так робко и неуверенно, будто не понимают, где оказались.

Конечно, с жеребьевкой очень не повезло. Про «Баварию» и «Сити» мы все слишком хорошо знаем с прошлого года, а вчера и «Рома» явила себя во всей красе. Но ведь никто не требует у армейцев непременно выходить из такой группы. Адекватные поклонники футбола прекрасно понимают, что бороться на равных с грандами практически невозможно, тем более, на длинной турнирной дистанции.

Речь совершенно об ином. Класс соперников выше, но это совершенно не означает, что команда заранее должна сдаваться на милость победителя. Вчерашний первый тайм, увы, оставил именно такое впечатление. На мой взгляд, это был худший тайм ЦСКА за всю историю выступления в Лиге чемпионов. В том числе и по счету. С разницей в четыре гола команда один отдельно взятый 45-минутный отрезок в групповом турнире еще не проигрывала. Даже в далеком 1993-м, когда проиграли 0:6 марсельскому «Олимпику», голы распределились равномерно – по три за тайм.

Хорошо еще, после пятого пропущенного мяча на «Стадио Олимпико» у армейцев наконец-то взыграло самолюбие. Понятно, что хозяева к тому моменту ослабили давление. И все же забить гол престижа, как мне представляется, было очень важно. ЦСКА создал несколько острых моментов, забил мяч, потом еще один, правда, не засчитанный арбитром. С трибуны, кстати, сразу было отчетливо видно, что мяч после удара Георгия Миланова срикошетил от перекладины за линией ворот. Повтор подтвердил, что судьи ошиблись. Когда я болгарину об этом после игры, он лишь грустно улыбнулся.

Больше всего, на самом деле, пугает не сам факт разгромного поражения в Риме. А то, что ЦСКА за последние годы свалился в клубном рейтинге УЕФА из топ-15 за пределы первой тридцатки. Армейцы годами завоевывали репутацию крепкой европейской команды высокого уровня, с которой необходимо считаться любому сопернику. Последние вступления эту репутацию серьезно пошатнули.

Вот о чем команде необходимо задуматься в первую очередь. Дебют в нынешнем розыгрыше еврокубков оказался провален. Но впереди еще пять матчей. Соперники очень сильны, однако, надо стараться выглядеть достойно даже на их фоне. Другого пути нет, это – Лига чемпионов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (20 Сентября 2014 11:52:50)
ГумАР.привет!Конечно интеллигентность;)!Квн,театры церковь!Игру команде когда ставить;)?Прально-не когда!Да и не нужно)!
Написал: Нимнул (20 Сентября 2014 10:54:54)
Валерий писал(а):
Нимнул писал(а):
Валерий писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
До сих пор никаких внятных извенений со стороны клуба не последовало !!!А настоящие мужики -нашли бы что сказать!!!!!Где ж вечный весельчак и балагур -брат Вася ??? И где ж "известный блоггер "С И ????Хотелось бы услышать внятные обьяснения от забабкина о своих "художествах "!!!!Даже после матча в пкло сунули только К П !!!! А где ж капитан ???

Вот таким как (ты), наши болельщики, они и не хотят объясняться. Сегодня ты герой, а завтра чмо не сусветное! И вот пойми болельщиков?! Проиграли конечно же говну римскому. Который в первых матчах показывал пердив, и тут сразу же обновился. Это не так, наш пердив оказался глубже, чем их. Посмотрим.

ООООО, Ленька собственной персоной появился, иди чисти туалеты, на большее не способен, мудила... Зачем чужое имя то берешь, физрук????
Я ничего не беру, это наша правда, никто поговорить нормально не может с реальными людьми, а просто в инете послать, могут все. А тупо, для себя объяснить для себя ничего не могут, почему, да как-так!? И далие... Ты то хоть чего-нибудь понял для дальнейшей жизни Армейской, может переметнёшься уже сейчас, троль!

Сам то понял что написал, иди воруй....
Написал: Валерий (20 Сентября 2014 08:30:42)
Нимнул писал(а):
Валерий писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Написал: ГумАР (20 Сентября 2014 00:47:57)
Сержант привет! Высший пилотаж!;))) Можно сказать-космос!;)))
Под имиджем догадываюсь не внешность, а "интеллигентность" тренера.
Написал: (Сержант) (20 Сентября 2014 00:07:42)
У викторыча ж.все на оборот!Атаки,атаки и еще раз атаки!Да же поссать не отойдешь-боишься пропустить чего;)))))!
Написал: (Сержант) (20 Сентября 2014 00:04:47)
5нападенцев смогла забить около600голов;)!Наверное главного нах посылали а соперников в космос;)!
Написал: (Сержант) (20 Сентября 2014 00:01:55)
Викторыч больше похож на бычка времен 90-х!Да аркадьев играл все больше в оборонительный футбол;)!И не понятно,как его
Написал: (Сержант) (19 Сентября 2014 23:58:33)
Интересная мысль-по имиджу;)!Вот только хочется понять,по какому имиджу?!Аркадьев был худой высокий(для своего времени),
Написал: den (19 Сентября 2014 21:08:04)
Насчет тренера диктатора а ля Тарасов. Тут палка о двух концах. В советское время все о Кейт было, но сейчас может не по окатить. Вон Кучука тренера советской закалки слили, и прежде всего леги. Да и у нас с Газзаевым у некоторых игроков костяка отношения испортились. Так, что далеко не факт, что нам только жесткая рука подойдет. Время другое.
Написал: ГумАР (19 Сентября 2014 21:00:23)
Николай писал(а):
zzz писал(а):
Нет на вас Тарасова!!!

Тарасов тренер другого типа !! А рекомендовал Тарасова Борис Аркадьев ..тренер портрет которого я видел у Слуцкого .. Так вот Слуцкий близок по имиджу именно к Б. Аркадьеву тренеру команды лейтенантов!!


..близок по имиджу...Вот именно по имиджу, которую создали журналюги за умение красиво говорить и безотказность им в интервью. То что он при этом интересуется театром как когда-то Аркадьев, еще не говорит о близости к нему не в бытовом, тем более в профессиональном плане. Такое сравнение по-моему как оскорбление Великого тренера, который ни только не умел ругаться матом прилюдно как физрук, но и никогда не повышал голос.

Для общего развития даю ссылку об Аркадьеве, чтобы не путали больше Божий дар с яичницей.http://www.rusteam.permian.ru/coaches/arkadyev.html
Написал: Нимнул (19 Сентября 2014 20:58:20)
Валерий писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Написал: Валерий (19 Сентября 2014 20:42:56)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
До сих пор никаких внятных извенений со стороны клуба не последовало !!!А настоящие мужики -нашли бы что сказать!!!!!Где ж вечный весельчак и балагур -брат Вася ??? И где ж "известный блоггер "С И ????Хотелось бы услышать внятные обьяснения от забабкина о своих "художествах "!!!!Даже после матча в пкло сунули только К П !!!! А где ж капитан ???

Вот таким как (ты), наши болельщики, они и не хотят объясняться. Сегодня ты герой, а завтра чмо не сусветное! И вот пойми болельщиков?! Проиграли конечно же говну римскому. Который в первых матчах показывал пердив, и тут сразу же обновился. Это не так, наш пердив оказался глубже, чем их. Посмотрим.
Написал: владимир (конь -огонь ) (19 Сентября 2014 15:32:42)
До сих пор никаких внятных извенений со стороны клуба не последовало !!!А настоящие мужики -нашли бы что сказать!!!!!Где ж вечный весельчак и балагур -брат Вася ??? И где ж "известный блоггер "С И ????Хотелось бы услышать внятные обьяснения от забабкина о своих "художествах "!!!!Даже после матча в пкло сунули только К П !!!! А где ж капитан ???
Написал: Николай (19 Сентября 2014 15:23:47)
zzz писал(а):
Нет на вас Тарасова!!!

Тарасов тренер другого типа !! А рекомендовал Тарасова Борис Аркадьев ..тренер портрет которого я видел у Слуцкого .. Так вот Слуцкий близок по имиджу именно к Б. Аркадьеву тренеру команды лейтенантов!!
Написал: виктор275 (19 Сентября 2014 12:50:37)
Убедился ещё крепче в своём мнении насчет Игната и организации игры в обороне.Пересмотрите видео.5 человек против 2 при первом мяче.И какого члена ,ты,центр выбрасываешься на игрока с мячом ,оставляя за спиной игрока?Я уже писал насчет этой систематической ошибки Игната раньше.Он делает это регулярно и почти всегда ,такой номер сходит с рук.Сейчас нет.2 мяч.4 игрока против 2.Ну ускорься к 2у напу и держи его,а не просто беги.И опять центр.Вроде и ветераны,а ошибки из ДЮСШ.И не нодо говорить о феерическом мастерстве нападающих.Кто то ,конечно,защитит Игната,но это слабое утешение.Горько.Ладно,переживём.Ко всем с уважением
Написал: кузьмич (19 Сентября 2014 11:03:37)
subze писал(а):
одно желание после такого, нам не надо играть в ЛЧ. Хватит одного чемпионата!!!
После такого нельзя называться ЦСКА, нельзя после такого носить у сердца герб клуба! Очень разочарован в Акинфееве, нельзя такие мячи пропускать, нельзя поворачивать голову в сторону, когда в тебя мяч летит!

Дружище, тебя куда то понесло. Как же я смотрел футбол в 86,87, 88 годах и болел за ЦСКА. По твоему раскладу тогда надо было вообще заканчивать его смотреть или болеть за мясо или хохлов. Неудачи надо переносить стойко и не обсирать всех и вся. Не надо поддаваться всяким промясным истериям в интернете и в сми. Когда нам плохо, им хорошо и наоборот! Это Гинер поднял так высоко планку и мы расстраиваемся, что не стали чемпионами или много проиграли Роме(и это конечно хорошо), НО давайте не будем уподобляться мясным глорам и устраивать срачь. Наша команда играет так, как позволяет ей финансирование на данный момент. Мы не можем сейчас купить игрока за 20-30 млн, у нас нет газпрома. За 8 никого железно в состав для усиления в ЛЧ не купить. Я не призываю радоваться поражению, но не надо заниматься самоистезанием. Этот матч надо забыть и болеть дальше.
Написал: zzz (19 Сентября 2014 00:39:10)
Нет на вас Тарасова!!!
Написал: subze (19 Сентября 2014 00:37:59)
одно желание после такого, нам не надо играть в ЛЧ. Хватит одного чемпионата!!!
После такого нельзя называться ЦСКА, нельзя после такого носить у сердца герб клуба! Очень разочарован в Акинфееве, нельзя такие мячи пропускать, нельзя поворачивать голову в сторону, когда в тебя мяч летит!
Написал: (Сержант) (19 Сентября 2014 00:22:41)
Квятковский вроде в футболе давно!А такую хуйню несет!Дык порто кого только в раше не ебал!И нас и мясо и зенит!
Написал: Николай (18 Сентября 2014 23:42:15)
Василий ВСЕ ПРАВИЛЬНО НО ОДНО НО КАЖДЫЙ СВЕРЧОК ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК НАМ ДВА ГОДА ПЕРЛО В ПЕРВЕНСТВЕ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ И ЭТО НАДО НЕ ЗАБЫВАТЬ..ДА У ГИНЕРА МАЛО ДЕНЕГ НО РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО ЕСТЬ КОМАНДА ЧЕМПИОН И ЭТО ПРАВДА .. НО НЕТ СКАМЕЙКИ..ЗАТО СКОРО БУДЕТ СТАДИОН!!ВСЕТАКИ С ТАКИМ БЮДЖЕТОМ МЫ ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ А НЕ ПАНИКОВАТЬ ..МЫ ЗАЖРАЛИСЬ.. Я БОЛЕЛЬЩИК С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ ПОМНЮ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА !! КОМАНДУ НАДО ПОДДЕРЖАТЬ !!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: