«Зеленые человечки» продлили кошмарную серию ЦСКА

Московский ЦСКА потерпел третье поражение подряд в чемпионате России. В гостевом матче тура 14-го армейцы уступили «Краснодару».

• 5      2008

Леонид Слуцкий не любит без необходимости ротировать стартовый состав, однако повреждение Бибраса Натхо, полученное в сборной, вынудило наставника красно-синих искать замену израильскому хавбеку. В итоге в опорную зону пришлось переместиться Алану Дзагоеву, а в атакующей группе Думбия и Еременко помогали Миланов и Тошич. При этом Ахмед Муса, вернувшийся из сборной Нигерии только в пятницу, впервые в этом чемпионате остался в запасе.

Начало выдалось для чемпиона катастрофическим. Уже к шестой минуте первого тайма на табло стадиона «Кубань» горели цифры 2:0. Оба мяча в ворота Акинфеева на свой счет записал экс-спартаковец Ари, которому не раз доводилось огорчать армейцев в московских дерби. В первом случае бразильца на удар вывел Павел Мамаев, а спустя две минуты соотечественника на рандеву с голкипером отправил Жоаозинью. В обоих случаях центральные защитники ЦСКА находились в какой-то прострации. Настолько беспомощно Березуцкий и Игнашевич не выглядели даже в поединках с «Ромой» и «Баварией».

Сценарий начала игры напомнил встречу краснодарцев с «Зенитом». Тогда, правда, хозяева два мяча забили к 21-й минуте. Ответ фаворита ждать себя не заставил. Армейцам потребовалось совсем немного времени, чтобы прийти в себя и довольно скоро гости сократили отставание. Передачу Фернандеса с фланга в гол преобразовал техничный Еременко.

ЦСКА продолжил владеть территориальным преимуществом, но пробиться через несколько заградительных редутов из зеленых человечков никак не мог. Лишь в самой концовке Еременко и Дзагоев разыграли быструю «двоечку», полузащитник российской сборной оказался прямо перед Диканем, но пробить вратаря не сумел.

В перерыве Слуцкий убрал с поля получившего травму Вернблума и усилил атаку, выпустив Мусу. После ухода шведа хозяева заметно осмелели и сумели отодвинуть игру от своих ворот. Ари вполне мог оформить хет-трик, но сначала армейцев выручил Акинфеев, а спустя несколько минут бразилец пробил рядом со штангой. Что же касается атакующих действий ЦСКА, то во втором тайме Дзагоев, Еременко и другие лидеры красно-синих стали менее заметны. До Думбия мяч практически не доходил, да и вышедший на замену Муса был совершенно незаметен.

Чем ближе был финальный свисток, тем меньше верилось в то, что команде Слуцкого удастся сравнять счет. Позиционные атаки ЦСКА не таили в себе угрозы, да и мячом армейцы стали владеть гораздо реже. В итоге «Краснодар» не только сумел взять важнейшие три очка, но и сместил со второй строчки своего субботнего соперника. ЦСКА же продлил свою неудачную серию: в последних четырех встречах чемпион сумел завоевать лишь одно очко.

Написал: alexander61 (23 Ноября 2014 17:37:16)
А это что хамство? Автор с Украины и до сих пор переживает?
Написал: Владимир Днепр (23 Ноября 2014 16:21:56)
Всё наладится! Надо агресивней играть, а со Слуцким мы ещё много добъёмся!
Написал: serg81 (22 Ноября 2014 21:43:54)
Слуцкий ,строй новую команду .Все вышло время наших зажравшихся ветеранов,вливай свежую голодную кровь ,не хер ссать.Уж лучше сезона два в десятке побывать ,чем вот так вот вниз по наклонной.Ещё тактику поменять не забудь , а то уже надоело смотреть на ,,бей вперед -Муса беги ,,Это не футбол , а вынос мяча со своей половины , а там как получится .Короче рожай что нибудь , но чтобы футбол был футболом, не отдельные эпизоды
Написал: Василий (22 Ноября 2014 20:04:41)
"В перерыве Слуцкий убрал с поля получившего травму Вернблума и усилил атаку, выпустив Мусу".
________________________________________
Ну не смешите меня! Когда это Муса "усилял" атаку? Это бесполезный спринтер, благодаря наличию которого в клубе поставлен предел приобретению настоящих нападающих. Ну, а "усиление" Мусой во втором тайме вылилось вообще в подавляющее преимущество "Краснодара". И нечего валить всё на защиту, прописная истина: если нет нападения - ошибка защиты только дело времени.