Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА .ПЕРЕД МАТЧЕМ.

3 мая. Самара. Стадион "Металлург". 13:00. Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск). Трансляции - "Спорт", "НТВ-Плюс Наш футбол".


КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЦСКА

3 мая. Самара. Стадион "Металлург". 13:00.
Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск).
Трансляции - "Спорт", "НТВ-Плюс Наш футбол".


Лидер чемпионата, самарские «Крылья Советов», играют первый матч против по-настоящему серьезного соперника. В ходе стартовых туров в игре волжан выявлялось достаточное количество недочетов. В воскресенье можно будет проверить, чем это являлось: придирками, рожденными на пустом месте, или все же дельными замечаниями. И именно по итогам встречи появиться шанс осторожно, пунктиром, говорить о реальности притязании нынешнего самарского коллектива. К нынешнему ЦСКА применять конкретику вообще опасно. Многие сходятся во мнении, что армейцам нужна мотивация, которую по весне сыскать, прямо скажем, затруднительно. Однако ж, впереди игра с лидером чемпионата. Стимул? Стимул.

Кадровые проблемы:

Тимофей Калачев (дисквалификация) Рамон (травма)
Сергей Будылин (травма)


Ориентировочные составы:

4-5-1: Лобос - Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон - Игнатьев, Бобер, Кулик, Аджинджал, Савин - Коллер.


4-5-1: Акинфеев - Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Красич, Шемберас, Алдонин, Дзагоев, Жирков - Вагнер Лав.


Статистика встреч:
9-10-13 (29:48)
22.03.2008. Стадион "Металлург" (Самара) - 0:2 (А.Березуцкий, Жо).
03.08.2008. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:0.

Букмекеры:
Победа "Крыльев Советов" - 3.2
Ничья - 2.9
Победа ЦСКА - 2.3



Леонид Слуцкий, главный тренер "Крыльев Советов":
"Настоящий ЦСКА – это тот, который мы знаем на протяжении многих лет. И не надо никогда об этом забывать. Матчи с "Ростовом", "Амкаром" – эпизоды. Поэтому, наверное, о них так много и говорят. А вот в большинстве дуэлей ЦСКА – совсем другая команда, которая убедительно переигрывает своих соперников. В первую очередь это связано с квалификацией игроков. Если взять, к примеру, ЦСКА, то эта команда создавалась по крупицам многие годы. Самый показательный факт здесь – число сборников, которые выходят в основном составе армейцев на протяжении многих лет. Да и скамейка запасных в этом плане впечатляет. Кроме того, возьмите такой момент, как интерес к игрокам со стороны топ-клубов Европы. Тут ЦСКА тоже в лидерах: Вагнер, Красич, Жирков, Акинфеев, Дзагоев – давно на карандаше у селекционеров. Плюс эта команда наигрывалась годами, очень бережно наигрывалась. С новым тренером не изменилась тактическая схема. Не изменился состав исполнителей.

Многое из того, что показывают армейцы, нарабатывалось сезон за сезоном. Это, если хотите, можно сравнить с мышечной памятью. Я считаю ЦСКА самой сильной командой чемпионата. В прошлом году к играм с лидерами – армейцами и "Зенитом" – мы подходили в прекрасном расположении духа, но в итоге проиграли, не показав своей лучшей игры. Нам надо сыграть на максимуме своих возможностей, но спокойно. В общем, попрошу ребят не зацикливаться на результате, а думать исключительно об игре, о ее содержании".



Зико, главный тренер ЦСКА:

"Я видел абсолютно все матчи "Крыльев Советов" в нынешнем сезоне. По одной простой причине – нам всегда приходилось играть против команды, которая до этого встречалась с самарцами. Так что имею о них полное представление. "Крылья Советов" – одна из лучших команд России. Команда играет очень компактно, футболисты быстро развивают атаки и в то же время организованно обороняются. Кроме того, в составе самарцев немало исполнителей высокого уровня.

Не думаю, что перед игрой есть смысл разговаривать с кем-либо из футболистов один на один. Я вообще нечасто практикую подобные беседы. Подробный разговор о сильных и слабых сторонах соперника у нас, разумеется, будет – но со всей командой. Пока я окончательно не определился с основным составом. Не уверен, что есть смысл вносить серьезные изменения в расстановку, по которой мы начинали предыдущую встречу с "Ростовом". Да, мы уступили, но ведь перед этим в таком же составе выиграли три матча подряд! Мое решение, в частности, будет зависеть от того, в каком физическом состоянии подойдут к воскресенью восстановившиеся после травм Вагнер Лав и Карвальо. Если тот же Вагнер за время подготовки к игре поймает нужный ритм, он выйдет на поле".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: RedArmy (3 Мая 2009 14:58:22)
поздравляю всех болельщиков армейцев с победой!!!!/smile/sm4.gif>
Написал: Erd_Kati (3 Мая 2009 14:57:06)
Jally писал(а):
Думаю, что игра будет тяжёлой, но никто лёгкой игры и не ждёт. Нужны очки, пусть и в ущерб красоте игры. Сейчас не до гурманов, можно снова "отпустить пелетон", как уже было год назад. Состав внушает оптимизм: сдвоенное остриё атаки - Вагнер и Маазу! Интересно, посмотрим. Удачи нашим!

Вот и крылья мы подрезали! ЦСКА ЧЕМПИОН!!!
Написал: Jally (3 Мая 2009 13:03:27)
Думаю, что игра будет тяжёлой, но никто лёгкой игры и не ждёт. Нужны очки, пусть и в ущерб красоте игры. Сейчас не до гурманов, можно снова "отпустить пелетон", как уже было год назад. Состав внушает оптимизм: сдвоенное остриё атаки - Вагнер и Маазу! Интересно, посмотрим. Удачи нашим!
Написал: abela (3 Мая 2009 11:49:07)
In_itself - я бы с тобой согласился только в одном случае - если бы Зико пришел в команду которую надо поднимать.... но он пришел в клуб у которого БЫЛА уже ИГРА, и если ему нужно полгода чтобы с теми же игроками достичь той же игры, что была при Газзаеве, - согласись, это нонсен, и говорит о квалификации тренера, даже если и предстоят какие-то трансферы (и вряд ли серьезные)... команда в игровом плане сдала, и это надо признать, а то что было с Ростовом - это даже вспоминать не хочется...
При всем при том я вовсе не против Зико (хотя и не оч был доволен его приглашением)..
и то что ему в любом случае дадут доиграть до конца первого круга - согласен....
Написал: Saifrin (3 Мая 2009 11:15:39)
Baklan писал(а):
In_itself писал(а):
abela писал(а):
матч для команды не просто супер-важный, а просто даже решающий, а уж для для Зико это воще момент истины.... я думаю что по этому матчу уже можно будет судить - есть ли будущее у этого союза... или притирка будет бесконечной и бесплодной...
удачи армейцам и в результате, и в игре!!!..

Не думаю, что можно будет делать хоть какие-то заявления по этому матчу. Зико как минимум дадут доработать первый круг. И если отставание от первого места не будет таким уж фатальным (скажем, более 10-12 очков), то он продолжит работать дальше. Потому что 1. Зико только начал свою работу. Чехарда тренеров ни к чему хорошему не приводит.
2. Наверняка он уже определился с трансферной политикой. И знает кого можно отпустить, и кого нужно пригласить. он будет набирать игроков под свою схему. Наверняка работа по новым игрокам ведется вплотную. Отставка тренера получается провалит всю селекционную политику. Даже купив запланированных игроков, не факт, что они подойдут под схему для нового тренера.
3. Команде выступать в ЛЧ. Основная ставка сделана именно на этот турнир. Гинер простит Зико даже непопадание в тройку, если тот выведет команду из группы.
с тобой согласен полностью, поскольку сам считаю что тренерам надо давать время работать минимум полгода. Наверняка Зико хочет пригласить в кманду игроков с которыми он уже работал им хорошо знает, если нет то своим авторитетом попытаться переманить восходящих бразильских звёзд. Что касается возможного непопадания в тройку как ты говоришь, только выход в 1/8 Лиги Чемпионов простит Гинер. Если нет отставка -100%. Но я смотрю оптимистично только на первое место. Главные конркуренты- Зенит и Рубин

согласен
Написал: Baklan (3 Мая 2009 10:40:35)
In_itself писал(а):
abela писал(а):
Написал: Недобитый Романтик (3 Мая 2009 10:30:16)
In_itself,Абсолютно согласен. Все по делу и я тоже обеими руками буду за то чтоб Зико остался,покрайне мере до конца сезона,если,конечно,не случится что-то неординарное.
Сегодня будет тяжелая игра,и допускаю логичную потерю очков,но еще не вечер. Цыплят по осени считают. Удачи ЦСКА!
Написал: In_itself (3 Мая 2009 10:24:34)
abela писал(а):
Написал: ПИП (3 Мая 2009 08:31:28)
Да порвать эти крылья надо как Крыс паралоновых и точка!/smile/sm8.gif>
Написал: abela (3 Мая 2009 07:02:00)
матч для команды не просто супер-важный, а просто даже решающий, а уж для для Зико это воще момент истины.... я думаю что по этому матчу уже можно будет судить - есть ли будущее у этого союза... или притирка будет бесконечной и бесплодной...
удачи армейцам и в результате, и в игре!!!..

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: