Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тест на зрелость

За последние 10 лет "Крылья Советов" трижды побеждали на родном "Металлурге" ЦСКА: в 2000, 2006 и 2007 годах. Столько же встреч за этот временной отрезок завершилось викториями армейцев
За последние 10 лет "Крылья Советов" трижды побеждали на родном "Металлурге" ЦСКА: в 2000, 2006 и 2007 годах. Столько же встреч за этот временной отрезок завершилось викториями армейцев, причём если уж красно-синие побеждали, то непременно со счётом 2:0.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 7-й тур
"Крылья Советов" – ЦСКА

3 мая. Самара. Стадион "Металлург". 13:00 мск.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Взаимоотношения соперников: 32 матча, +9=10-13, мячи: 29–48.

Последний матч на поле хозяев: 0:2 (А.Березуцкий, 21, Жо, 65).

Котировки букмекеров: 3.30 – 2.85 – 2.20.

И только однажды в истории взаимоотношений соперники не сумели разродиться в Самаре хотя бы одним забитым мячом. Наверняка будут голы и сегодня.

Москвичи задолжали собственным болельщикам, споткнувшись в "Лужниках" о "Ростов", а хозяевам следует делом подтверждать закономерность собственного лидерства, для многих неожиданного, в сезоне. И потом, отсиживаться в окопах не в правилах Леонида Слуцкого. Другое дело, что бросаться с открытым забралом на потенциально сильнейшую атакующую линию чемпионата самарцы наверняка не станут. Ну а представить ЦСКА, клацающим зубами в глухой обороне, у меня, допустим, при всём желании не получается. Не его стиль.

В матче с дончанами армейцы по обыкновению много наступали, но один удар в створ за 90 с хвостиком минут – для любой команды показатель удручающий. А уж для столь квалифицированных исполнителей, которые собраны нынче под рукой у Зико, – и вовсе убийственный. И наталкивающий тренера на определённую ротацию состава. Благо выбор у бразильца есть. Поправились после травм соотечественники наставника Карвальо и Вагнер (Даниэл даже провёл неделю назад полную игру за молодёжный состав) – и сегодня кого-то из них мы, очевидно, увидим на поле. А может, и обоих сразу, хотя прежде всего, наверное, напрашивается смена "наконечника" столичного копья. Нецид в поединке с "Ростовом" своим шансом не воспользовался и, должно быть, уступит место в стартовом составе либо Вагнеру, либо Мазу, выходящему пока исключительно на замену.

У "Крылышек" точно не сыграют двое: защитник Будылин давно травмирован, а хавбек Калачёв в победном матче с динамовцами имел неосторожность схлопотать "лишнее" предупреждение, которое повлекло за собой одноматчевую дисквалификацию. Ожидается, что в основе белоруса заменит кандидат в сборную Иванов, постепенно набирающий должную форму после повреждения.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Riddler (3 Мая 2009 22:06:50)
Армейцы всех с победой, после первого тайма, признаюсь было предательское ощущение, что опять, да еще и Вагнер не забил с 5 метров... Но рад, что ошибся.
А посмотрите , что Ростов творит, стал просто грозой авторитетов, недолго бомжи над нами смеялись, мы то хоть с игры забили, а у инх деревянный паша тока с пендаля смог. Хорошую команду делает Долматов. Еще раз всех с победой!!!
Написал: майор61 (3 Мая 2009 19:04:29)
Dim@ писал(а):
майор61 писал(а):
Сложная игра...Класс у нас, конечно выше намного, поскольку более мастеровитая команда нас отпускать с такой игрой не должна была. В итоге стандарт+индивидуальное мастерство Вагнера и Жиркова помогли нам отскочить. Диферамбы Зико петь пока не надо, опять же из логики игры. Хорошо, что при посредственной игре не потеряли очки. Маазу очень неплох. Наконец-то Зико сделал то, что напрашивалось давно - заменил Одиа. В атаке от него толку мало, в защите проигрывает и Березуцкому, и Шембе. Дзагоев... Ну будем считать, что молодости сопутствует нестабильность. Но в любом случае это лучше чем Карвальо. По удалению: Петтаю О-О-Очень надо было захотеть, чтобы придумать в одном эпизоде две карточки. Но все равно молодому будет урок, чтобы не давать повода. Ну а вообще ребята молодцы, по первому тайму не предвещало ничего хорошего. Всех с победой.

это конечно мое мнение, но я уже писал, что лучше бы сразу сдвоенный центр Вагнер и Маазу, а с права либо Рыжов, либо Калоуда(еще есть и Карвалол, Рамон ит.д.) все-таки было бы намного больше актвности и резкости, чем сегодня Дзагоев, который очень много запорол моментов(потенциально опасных), точнее все. Насколько знаю подача с углового не считается голевой передачей, да и мое мнение здесь заслуга больше брата.
Всегда выступал за игру в два напа в ущерб одному опорнику, но сегодня состав был верный, выездные игры с конкурентами надо играть в два опорника, насыщать середину. Тем более, что сегодня и с двумя волнорезами в первом тайме середину проиграли. А вот дома с томью-ростовом и т.п. надо усиливать атаку за счет середины. В общем, варьировать тактику в зависимости от соперника.
Написал: Dim@ (3 Мая 2009 17:58:53)
майор61 писал(а):
Сложная игра...Класс у нас, конечно выше намного, поскольку более мастеровитая команда нас отпускать с такой игрой не должна была. В итоге стандарт+индивидуальное мастерство Вагнера и Жиркова помогли нам отскочить. Диферамбы Зико петь пока не надо, опять же из логики игры. Хорошо, что при посредственной игре не потеряли очки. Маазу очень неплох. Наконец-то Зико сделал то, что напрашивалось давно - заменил Одиа. В атаке от него толку мало, в защите проигрывает и Березуцкому, и Шембе. Дзагоев... Ну будем считать, что молодости сопутствует нестабильность. Но в любом случае это лучше чем Карвальо. По удалению: Петтаю О-О-Очень надо было захотеть, чтобы придумать в одном эпизоде две карточки. Но все равно молодому будет урок, чтобы не давать повода. Ну а вообще ребята молодцы, по первому тайму не предвещало ничего хорошего. Всех с победой.

это конечно мое мнение, но я уже писал, что лучше бы сразу сдвоенный центр Вагнер и Маазу, а с права либо Рыжов, либо Калоуда(еще есть и Карвалол, Рамон ит.д.) все-таки было бы намного больше актвности и резкости, чем сегодня Дзагоев, который очень много запорол моментов(потенциально опасных), точнее все. Насколько знаю подача с углового не считается голевой передачей, да и мое мнение здесь заслуга больше брата.
Написал: cgl2 (3 Мая 2009 17:12:11)
egik72, насчёт тактики Крыльев согласен на 100%. До поры до времени это давало результат. А что дальше – хз. Но это проблемы Крыльев.
Написал: egik72 (3 Мая 2009 17:01:34)
И еще.Вся хваленая тактика Слуцкого свелась к постояным тупым навесам на чешского дядю Степу,в надежде на шальной отскок.Росту ему конечно не занимать.Далеко не маленькие Береза с Мазу курили рядом с ним бамбук в затяжку.Но прикрыли его нормально.Поглядим какого оно с мусорами будет.
Написал: cgl2 (3 Мая 2009 16:59:14)
СД, судейство было гостевым, но это ещё нормально. Видали и хуже. Две карточки за два нарушения в одном эпизоде – обычное дело, всегда так было. О Петтае своё уже сказал ранее, но повод для удаления Жоры у него был. Да и много мы этому эпизоду уделяем внимания. На результате это удаление никак не сказалось, а заменить Жору есть кем.
Написал: майор61 (3 Мая 2009 16:35:24)
Сложная игра...Класс у нас, конечно выше намного, поскольку более мастеровитая команда нас отпускать с такой игрой не должна была. В итоге стандарт+индивидуальное мастерство Вагнера и Жиркова помогли нам отскочить. Диферамбы Зико петь пока не надо, опять же из логики игры. Хорошо, что при посредственной игре не потеряли очки. Маазу очень неплох. Наконец-то Зико сделал то, что напрашивалось давно - заменил Одиа. В атаке от него толку мало, в защите проигрывает и Березуцкому, и Шембе. Дзагоев... Ну будем считать, что молодости сопутствует нестабильность. Но в любом случае это лучше чем Карвальо. По удалению: Петтаю О-О-Очень надо было захотеть, чтобы придумать в одном эпизоде две карточки. Но все равно молодому будет урок, чтобы не давать повода. Ну а вообще ребята молодцы, по первому тайму не предвещало ничего хорошего. Всех с победой.
Написал: СД (3 Мая 2009 16:31:31)
Ощущение, что сегодня была игра находящегося не в форме титулованного опытного футболиста (ЦСКА) против перспективного хорошо подготовленного юнца (КС). У КС, пока вели, всё получалось, как пропустили - в игре разлад. Кстати, по сегодняшней игре лучший у нас - брат Вася: играл персонально с Коллером и с ним полностью справился + гол. С голом в наши ворота - по позиции провалился Одиа (видимо поэтому и заменили, а после удаления Жоры будет камбэк и брата Леши, и Шембы). В целом, игра не получилась, НО проявили характер и показали то, чего никогда не пропьешь - более высокое мастерство (когда нужно было исполнить, Дзагоев и Жирков сработали как швейцарские часы). Кстати, КС при 1:1 сыграли вообще безграмотно - зачем открылись, непонятно? Так что говорить о тренерском гении Слуцкого рано - пока он создал лишь добротную команду, не более.
Отдельно по удалению Жоры: судья формально имел право удалить нашего бека - первая карточка за срыв атаки, вторая - за неспортивное поведение (откидка мяча после свистка) - другой вопрос, каковы рекомендации ФИФА - можно ли показать две желтые за один игровой эпизод?..
Конечно, судейство оставило вопросы: постоянная грубость Шишкина еще в первом тайме (только "горчичник"), у нас за игру рукой - предупреждение, у Савина - ничего, т.е. судья методически полностью провалил игру...
Написал: vitalik (3 Мая 2009 16:11:34)
Победа! Всех поздравляю./smile/sm25.gif>
Написал: egik72 (3 Мая 2009 16:09:17)
Да братья-судейство дерьмовое.Крылья по такому раскладу то же нужно лепить было горчичники за симуляцию в штрафной наших.А так если честно то в первом тайме команда мучилась и все какие то мертвые были.А вот вышли Шемба с Элвиром,то стало повеселее.Да и Мазу в центре-лучше чем с фланга-не его это.А так всех с победой!
Написал: 2806 Army (3 Мая 2009 15:45:57)
cgl2 писал(а):
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! Молодцы, не дрогнули, проявили характер. Вовремя сравняли счёт. На наше счастье сработал старый добрый Газзаевский стандарт. Ну и оборона у них лоханулась, когда Вагнер забивал. Но есть и неприятные наблюдения. Молодёжь подсела, ей нужен отдых. Зико должен был это заметить ещё в прошлой игре. Дзагоев весь матч пешком ходил по полю, как и с Ростовом. В результате Вагнер и Маазу на голодном пайке. Щенников тоже какой-то полудохлый. Ни в обороне, ни в атаке у него никакой игры. Не случайно после замены Дзагоева и удаления Щенникова команда прибавила. Видимо в следующей игре выйдет брат Лёха или Джанер. И если вместо Дзагоева выйдет Карвалью или Калоуда, то я это пойму правильно.

Не совсем с тобой согласен на счет Дзаги он между прочем голевой пас на братка сделал.ВСЕХ с победой.ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !!! Щенников еще молод.Судья дерьмо.Парни молодцы в конце собрались.А кто говорил что Рахимич постарел.Алдонин радует.Вагнер супер.МЫ ТОЖЕ МОЛОДЫ !!!
Написал: Пегас (3 Мая 2009 15:39:19)
Всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!! Насчет удаления, мне тоже кажется, что не тянут такие нарушения на красную.Если так принципиально судить, то во втором тайме на поле одни вратари останутся! А так: Маазу за игру рукой - карточка, а Савину за прокид мяча в штрафную тоже рукой - нет! Вот такое у нас судейство!
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (3 Мая 2009 15:19:44)
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ/smile/sm22.gif> Вдесятером, в гостях, у лидера Чемпа/smile/sm22.gif>ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ/smile/sm22.gif>/smile/sm25.gif> (не успевал написать, новости выкладывал/smile/sm18.gif>)
Написал: mvn (3 Мая 2009 15:14:29)
всех с победой!УРА!
Написал: вовчик (3 Мая 2009 15:13:09)
Dron писал(а):
Молодцы ребята,всех поздравляю с победой.А судьи у нас в своем большинстве мрази

но не все
Написал: Dron (3 Мая 2009 15:12:04)
Молодцы ребята,всех поздравляю с победой.А судьи у нас в своем большинстве мрази
Написал: МСВ (3 Мая 2009 15:10:57)
Dim@ писал(а):
Вот хоть убейте, если это считать откидку(тянущую вообще на фол), тогда шишкина должны были 20 раз удалить за фол против Жиркова! Что с Шемберосом, что здесь - судья вместо того чтобы ситуацию нормализовать - только накаляет!!
Хотя ВСЕХ конечно с ПОБЕДОЙ!!!

Помойму тоже так, тем более он откинул сразу после фола, а это должно в общей сумме было потянуть на 1 желтую. Вот если бы он откинул, после того как ему дали первую, то другое дело.
Мое мнение ошибка судьи!
Написал: VD (3 Мая 2009 15:08:00)
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!Когда ставили мяч на угловой я сразу почему то подумала что точно сейчас забьём.Так и случилось/smile/sm1.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm12.gif>
Написал: redSUNblue (3 Мая 2009 15:07:46)
ОТЛИЧНО!!!! поставили на место самарцев, а то они много о себе возомнили!!! какие-то они чересчур грубые!
Написал: abela (3 Мая 2009 15:04:30)
Всех нас с победой!!! разбор думаю еще предстоит....
а вот арбитр насмешил, сначала карточка за то что за рубашку схватил в середине поля (это грубость если игок даже не упал), потом тут зе вторую, за откид (таких откидов можно насчитать за матч ого!).... а вот когда на Алдонине сфалили перед штрафной, судья как-то забыл что есть фол последней надежды за который красная - 100%!
ну а Вагнер... он и в Африке Вагнер!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: