Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: переименование «Ходынского поля» в ЦСКА было бы исторически справедливым

Генеральный директор столичного ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал вероятное переименование станции метро «Ходынское поле» в ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      3982     

Генеральный директор столичного ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал вероятное переименование станции метро «Ходынское поле» в ЦСКА. Такая станция будет открыта ориентировочно в 2016 году на первом участке Третьего пересадочного контура, идущего от станции «Деловой центр» (Москва-Сити). Ранее стало известно, что название ЦСКА было утверждено на заседании Городской комиссии Москвы по переименованию.

«Пока мы не получили соответствующих документов, но надеемся, что вскоре это случится. Отмечу, что мы неоднократно обращались с этой инициативой к городским властям. В результате были организованы слушания и большинство местных жителей посчитало, что с точки зрения исторической справедливости правильно будет переименовать станцию метро «Ходынское поле» именно в ЦСКА.

Почему? Потому что в этом районе традиционно располагались такие «армейские» объекты, как легкоатлетический манеж, ледовый дворец и баскетбольный комплекс ЦСКА. Плюс трудно переоценить вклад «армейских» спортсменов в развитие отечественного спорта — как советского, так и российского. Достаточно посмотреть, сколько медалей на Олимпиаде в Сочи принесли в копилку нашей сборной «армейцы». Поэтому считаю это решение справедливым», — отметил Бабаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 23:40:31)
Смодиш. Так уже, говорятЧЕМП ПО ХОККЕЮ ВЗЯЛИ, ну и дежурная победа в баскете:-) .
Написал: Смодиш (13 Февраля 2015 20:44:22)
Одно время им был. Но за всем не уследишь)) Кстати, мы и в хоккей сейчас играем))) А так же еще и крестиком вышиваем....))))
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 20:33:38)
Смодиш. А я думал, по нику, что ты большой поклонник этой игры. Да точно наши бегают у меня по телеку. Даже +10 ведем:-) .
Написал: Смодиш (13 Февраля 2015 20:29:46)
(сержант) По поводу Евролиги ты погорячился - еще финал 4-х даже не начинался. Насчет Матьяза - я решил, что вопрос риторический, где он сегодня, честно не знаю, - я не фанат баскета, я там болею, но не так как в футбол. Кстати , Смодиш в своё время играл за нас очень феерично, чем впечатлил и запомнился. Та команда мне больше всех нравилась - Ленгдон, Папа, Евгений Робертович и все остальные А сейчас он ,скорее всего вернулся к истокам в Словению или Хорватию. Кто под 11 - даже не знаю, может быть это грузин у нас играет , на грека слегка похож)) Кстати сейчас мы с Миланом играем. В баскет )) смотрим и болеем
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 20:06:23)
Застраивать!!!
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 20:05:40)
Смодиш. А потом сам знаешь, все равно притянут чего нибудь нам с этой ходынкой. Не зряже 70 лет при большевиках ходынку не окучивали, только крепкий хозяйственник лужков начал ее застраховать.
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 20:00:50)
Смодиш. А что , я что то пропустил!!!! Не ужели мы в баскетбол евро лигу вчера вьзяли:-) . Или уже медведчак подтвердил, что ХК ЦСКА ПЕРВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА КХЛ:-) . Где мой прокол с "неглаженными шнурками". Я ж вроде всем выразил поздравления с появлением станции ЦСКА, сославшись, правда на Смодиша:-) . Да, редиска и нехороший человек в одном флаконе, так мне и не ответил, куда Смодиш-баскетболист пропал и кто так на Папаса похож:-) !!!! По моему под 11 номером играет!
Написал: Смодиш (13 Февраля 2015 19:04:57)
(сержант) Я думаю ты поздравил всю прекрасную половину человечества))))
А так чтобы ты не сильно печалился по-поводу переименования станции, как историк историку)))) напомню тебе , что Ходынка , для Москвы, это символ трагедии. Во время коронаци Николая II там погибло почти 2 тыщ горожан... Так, что лучше, пусть, станция называется ЦСКА. В этом случае ассоциации у народа только положительные)))) И , вообще, городским властям виднее
Написал: (сержант) (13 Февраля 2015 17:54:03)
Смодиш. Печатников?! Он вроде как по медицине! Если это правда, то поздравляю тех, кто это хотел:-) .
Написал: Смодиш (13 Февраля 2015 17:10:24)
(spec) писал(а):
С напитками все норм. На ходынке открыли торговый центр авиа-парк. Там есть Ашан)


Вот только Ашан , который на Ленинградке, весь свой питейный отдел, в день матча в Химках, обычно просто закрывает((((

Но это все ерунда по сравнению с тем , что как-бы, уже официально станцию метро называют именем любимого Клуба!
Строящуюся станцию третьего пересадочного контура московского метро «Ходынское поле» переименовали в ЦСКА, сообщил в пятницу заммэра по вопросам социального развития и глава межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников.

-
Написал: (spec) (13 Февраля 2015 07:56:52)
С напитками все норм. На ходынке открыли торговый центр авиа-парк. Там есть Ашан)
Написал: (сержант) (12 Февраля 2015 22:47:42)
Vitalik. В своё время в магазине на против динамы, завешивали питье, но если аргументировано поговорить, то давали:-) ( не тот магазин, что вход с проспекта, а там где вход с боку был). А на восточной, не со стороны метро пиво без бутылок продавали без проблем). А магаз на против 13 больницы-продавали ВСЕ:-) .
Написал: vitalik (12 Февраля 2015 22:20:27)
Смодиш писал(а):
vitalik , привет. Промониторил сейчас специально месторасположение, понял . что пешочком от метро прилично надо будет прогуляться. Но это нормально, вдоль торгового центра, магазинов с напитками, это скорее даже плюс ))))

Станция будет расположена между Ходынским бульваром и взлетной полосой. Вопрос в том, где будут расположены выходы? С одной стороны бульвар рядом со 2-ой и 3-ей Песчаными улицами... Вот с напитка могут возникнуть проблемы. Обычно перед матчами торговые точки закрывают. Хотя, хрен его знает, я не очень хорошо знаю торговую инфраструктуру в том районе. Вот на "Октябрьском поле" точно затариться можно.
Написал: (сержант) (12 Февраля 2015 21:34:12)
Ты мне лучше ответь. Что мы в втб всегда в синем играем?! Где щас Смодиш?! И кто под 11?! Играет на Папаса похож, но моложе?! Брат-2:-) :-) !
Написал: (сержант) (12 Февраля 2015 21:32:05)
Смодиш. А оно легче что ли будет, если станцию ПФК ЦСКА назовут. Я не парился никогда, что динама есть станция, а к ЦСКА до аэропорта ездить надо было( в моём детстве по крайней мере:-) )! Главное что б свиноеб был всегда:-) :-) :-) :-) ! И во всем :-) :-) :-)
Написал: Смодиш (12 Февраля 2015 21:25:38)
vitalik , привет. Промониторил сейчас специально месторасположение, понял . что пешочком от метро прилично надо будет прогуляться. Но это нормально, вдоль торгового центра, магазинов с напитками, это скорее даже плюс ))))
Написал: Смодиш (12 Февраля 2015 21:21:23)
(сержант) Однако, аполитично рассуждаешь )) Прям, как местный житель.... Название района Ходынское поле никто переименовывать не собирается, а вот станцию метрополитена необходимо назвать , имхо, ЦСКА. И не как иначе.
Написал: (сержант) (12 Февраля 2015 20:50:00)
От бля как бабаева с его шоколада туркануло. Рома, бля, хунво историю государства рассейского учил. Есть историческое название "Ходынское поле" кровавое с 1896 года. Пущщай им и будет. А ОЛЛСы тогда на ширяевом поле играли и к Ходынке ни какого отношения не имели!!! Так же как и ЦСКА, который располагался по адресу Ленинградский проспект!!!!! На хер нам чужую кровь!!!!!
Написал: Steed23 (12 Февраля 2015 20:13:32)
vitalik

спасибо
Написал: vitalik (12 Февраля 2015 20:05:19)
Steed23 писал(а):
vitalik писал(а):
Смодиш писал(а):
Вот так сюрпрайс! Оказывается там будет метро. Может быть кто-то в курсе - насколько близко станция метро расположена от стадиона? А по-поводу названия, то логично было бы её назвать одноименно. В Москве есть уже станции Динамо, свинарник, очередь за ЦСКА!

Приветствую. Станция будет расположена 10-15 минутах ходьбы, но это не самое главное, важно название. Сам стадион расположен между двумя ветками метро и добраться до него можно пешком со станций "Сокол", "Октябрьское поле", "Полежаевская", своим ходом примерно 20-ть минут, но есть и общественный транспорт, если лень идти.


Но как я понял новая станция будет всё же ближе к стадиону чем Сокол и других верно?

Ходынское поле расположено за зданием "Аэроропорта" и манежа ЦСКА, где точно выход будет пока не знаю, но по прямой должно быть ближе, чем от метро "Сокол".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: