Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Решение тренера "Арсенала" играть с ЦСКА дублем было согласовано с руководством клуба

РФПЛ не будет наказывать клуб из Тулы за то, что команда выступит дублирующим составом в предстоящей встрече
  • Футбол

  • 5      1631     

Руководство "Арсенала" поддерживает решение главного тренера команды Дмитрия Аленичева выставить на матч 20-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА дублирующий состав. Об этом ТАСС сообщил президент тульского клуба Петр Кошельников.

Игра состоится 21 марта в Москве на Малой спортивной арене "Локомотив". Ранее Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) и Российский футбольный союз (РФС) запретили проводить встречу в Туле из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе "Арсенал". После этого Аленичев заявил, что в матче с армейцами выпустит на поле дублеров.

"Решение тренера согласовано с руководством клуба, мы его полностью поддерживаем, - сказал Кошельников. - Мы понимаем, что в связи с данным решением шансов на положительный исход матча у нашей команды будет меньше. Мы это обсуждали, однако мы - единый коллектив, и во всех вопросах стараемся действовать как настоящая команда. Считаем, что поле стадиона "Арсенал" было бы готово к проведению матча с ЦСКА. Тем более, что никто не возражает, когда матчи чемпионата России проводятся в снег и в дождь. Чрезвычайная ситуация произошла даже на Евро-2012, когда сборная Украины играла с командой Франции, однако встречу никто не стал переносить".

Собеседник ТАСС напомнил, что изначально предполагалось провести матч первого круга между "Арсеналом" и ЦСКА в Туле, однако РФПЛ попросила клубы поменяться турами. В результате игра прошла в Химках. "Тогда мы пошли на уступки", - отметил он.

"Решение Аленичева - протест? Наверное, слово протест в данном случае звучит слишком громко, но в каком-то роде - да, - сказал президент "Арсенала". - В нашем футболе есть моменты, которые требуют изменения - и в том, что касается регламентных вопросов, и в том, что касается подхода. Они зачастую вредят развитию футбола в регионах. Но часто случается, что они остаются незамеченными. Аленичев же решил обратить на эти вещи внимание, он сделал так, чтобы об этих проблемах заговорили".

На вопрос, серьезно ли сказалась аренда МСА "Локомотив" на бюджете "Арсенала", Кошельников ответил: "Точных данных у меня пока нет, но могу сказать, что нам предоставили отсрочку платежа. То есть, за аренду мы заплатим позже".

Позиция руководства РФПЛ

По словам исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, руководство лиги не будет наказывать тульский "Арсенал" за то, что команда выступит дублирующим составом в матче против ЦСКА.

"Если игрок выходит на футбольное поле, то он уже выступает за основной состав, - сказал Чебан. - Состав - это прерогатива клуба. Главное, чтобы игрок был заявлен. Российский футбол, конечно, состоит из людей. Но, посмотрим, какой будет игра. Может, ребята себя проявят".

В чемпионате РФПЛ сезона-2014/15 "Арсенал" занимает 14-е место, в 19 матчах набрав 14 очков. ЦСКА является действующим чемпионом страны. После 19 игр московская команда занимает второе место, набрав 40 баллов (у идущего на первой строчке "Зенита" - 45 очков).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Борис (18 Марта 2015 13:40:05)
Сопли бы утерли для начало прежде чем свои ультиматумы ставить.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА