Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

71 000 за букву и полмиллиона за склероз

Занимательное занятие – считать чужие деньги, не находите?
Занимательное занятие – считать чужие деньги, не находите?

Вот и я, каюсь, не устоял перед этим соблазном. Но у меня налицо смягчающие обстоятельства: во-первых, штрафы, которые еженедельно выписывает клубам контрольно-дисциплинарный комитет РФС, не являются информацией для служебного пользования, а регулярно вывешиваются на всеобщее обозрение на официальном сайте футбольного союза. А во-вторых, произведя нехитрую калькуляцию, можно обнаружить за сухими циферками весьма любопытные тенденции. Судите сами.

Суммы штрафов, наложенных на клубы РФПЛ в 2009 году*

"Спартак" М - 840 000
"Зенит" - 650 000
ЦСКА - 180 000
"Терек" - 160 000
"Амкар" - 150 000
"Динамо" - 120 000
"Томь" - 100 000
"Кубань" - 95 000
"Локомотив" - 60 000
"Ростов" - 55 000
"Крылья Советов" - 40 000
"Сатурн" - 40 000
"Москва" - 30 000
"Спартак-Нальчик" - 10 000
"Рубин" - 0
"Химки" - 0.

* Без учёта седьмого тура.
В 2009 году члены КДК провели уже шесть заседаний. И собрали за это время, доложу я вам, весьма приличный - для кризисной поры - урожай. 2 530 000 рубликов, если быть абсолютно точным. Не стану вас утомлять длинным, на целых 14 печатных листов, перечнем всевозможных санкций к нарушителям Дисциплинарного регламента РФС – с ним любой желающий в состоянии и самостоятельно ознакомиться на веб-ресурсе организации. Без долгих предисловий перейдём к уже зафиксированным в текущем сезоне "преступлениям" и понесённым за ним финансовым наказаниям.

Чаще всех в кондуите КДК фигурирует имя знаменитого фракийского гладиатора, в незапамятные времена подбившего на восстание против угнетателей таких же, как он сам, подневольных товарищей. Да, "Спартаку" и в наше время покой лишь только снится. Благодаря своим пылким поклонникам столичный клуб уже раскошелился на 840 тысяч целковых, не считая возмещения убытков "Лужникам" и центральному стадиону Казани за сотни выкорчеванных на трибунах сидений. Дороже всего красно-белым обошёлся печальноизвестный транспарант кустарной работы в адрес, надо полагать, нальчикских одноклубников. Его карающий орган РФС оценил в полмиллиона – по 71 428 рублей за букву.

У "Зенита" болельщики не менее беспокойные. Но они – видимо, памятуя о недавнем матче при пустых трибунах, – так крепко родной клуб в новом сезоне ещё не подводили. На 100 тысяч погуляли в первом туре в столице, да и угомонились. Относительно, конечно. Львиной доли от 650 000, внесённых чемпионом-2007 в казну РФС, "Зенит" лишился по собственной забывчивости, не сумев сосчитать своих же иностранцев в игре (не при Александре Гвардисе будет сказано) с "Локомотивом". Седьмой варяг стоил сине-бело-голубым столько же, сколько и работа горе-художников на вышеупомянутом матче двух "Спартаков".

Замыкает "лидирующую тройку" ЦСКА. Но, замечу, с большущим отставанием от главных "доноров" КДК. Его поклонники, по сравнению с красно-белыми и сине-бело-голубыми коллегами, выглядят настоящими паиньками. Из 180 тысяч штрафных рублей 130 клуб Евгения Гинера недосчитался из-за удаления в Перми Шембераса.

Между прочим, присутствует в прейскуранте и наказание за чрезмерное увлечение жёлтыми карточками. Шесть и больше предупреждений в одном матче квалифицируются как "неподобающее поведение команды" и соответствуют побору в 100 тысяч рублей. В нынешнем сезоне сия дисциплинарная мера уже была применена к "Тереку", "Томи" и "Амкару". Метание подручных предметов на беговые дорожки и поле равносильно, согласно всё тому регламенту, регулярным выходам тренера за пределы технической зоны и тянет всего на "десятку", а скандирование с трибун оскорбительных лозунгов будет стоить клубу в два раза дороже. На данных правонарушениях уже попадалось в этом году больше половины субъектов РФПЛ.

Самыми же дисциплинированными во всех отношениях клубами Премьер-Лиги-2009 на данный момент являются "Рубин" и "Химки" – соответственно первая и последняя команды в турнирной таблице. За шесть весенних туров чемпионата их ни разу не наказывали рублём. Берите пример, господа нарушители!

А следующее заседание КДК состоится в четверг. Будет день – будут и штрафы.

PS:  Виталий Мутко: «КДК еще рассмотрит вопрос с фашистским баннером»
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сизый (7 Мая 2009 09:12:30)
Не стану писать про своих дедов(непотамучто они недастойны этого просто про это можно очень долго говарить)Мajestar+1000.Полностью с табой согласун на все 300%/smile/sm8.gif>И насчёт способа наказания тоже/smile/sm10.gif>
Написал: Majestar (7 Мая 2009 04:42:53)
ЗА ПРОПАГАНДУ ФАШИЗМА В НАШЕЙ СТРАНЕ НУЖНО РВАТЬ КОНЯМИ!!! ПО ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ, ПРИМЕНЯЕМОЙ В РЕДКИХ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ!!!
Написал: Majestar (7 Мая 2009 04:39:16)
Моя семья в Великую Отечественную войну потеряла более 30 человек!!! Пиздил фашистов и буду пиздить, это не люди, это звери, место им в клетке. И дело даже не в свиньях, хотя они и есть самые долбоебы, дело в нас самих.
Помню несколько лет назад, на трибунах среди болел нашей команды появился фашистский флаг, перебесило тогда меня это, да вот сделать ничего не смог, оторваться пришлось на пареньке, который прокричал слова во здравие человека, который считал мой народ недочеловеками... обидно господа, деструктивно это как-то!!!
Написал: kazahskiy-fanat-CSKA (6 Мая 2009 20:59:31)
Спасибо за просвещение, вот свиньи педики совесть потеряли , фашисты вонючие.
Написал: Vagner Love (6 Мая 2009 20:52:34)
На баннере ещё свастика была../smile/sm10.gif>
Написал: Седой (6 Мая 2009 20:48:29)
kazahskiy-fanat-CSKA писал(а):
Расскажите про этот банер - дедушка а то я че то в танке только по подробнее

На матче с Рубином в Казани, свинота вывесила баннер "с юбилеем дедушка 120" ко дню рождения Гитлера/smile/sm8.gif> Они еще много там натворили,устроили драку между собой,пожгли сиденья,устроили давку,в результате которой девушка в больницу попала...
Написал: Седой (6 Мая 2009 20:46:08)
cgl2, согласен с тобой,хоть и были знакомые среди скинов, но не понимаю я их, к тому же методы у них странные......
Кстати, всех поздравляю с выходом сборной России в полуфинал!
Написал: kazahskiy-fanat-CSKA (6 Мая 2009 20:45:05)
Расскажите про этот банер - дедушка а то я че то в танке только по подробнее
Написал: cgl2 (6 Мая 2009 20:28:47)
Правильная статья, я за неё. Не люблю фашистов, что хотите со мной делайте. У меня отец с ними воевал и оба деда с войны не пришли. Только по фоткам их и знаю. А тех уродов, что баннер про «дедушку» вывесили, замочил бы сам.
Написал: Vagner Love (6 Мая 2009 20:01:45)
Госдуме предложили включить в УК статью "реабилитация нацизма"

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому в Уголовный кодекс должна быть включена статья "реабилитация нацизма". Об этом 6 мая сообщает РИА Новости.

Один из авторов законопроекта, депутат от "Единой России" Валерий Рязанский рассказал журналистам, что новая статья должна предусматривать штраф или лишение свободы за попытку пересмотреть итоги Второй мировой войны. По словам депутата, наказанию должны быть подвергнуты люди, которые пытаются "поставить все с ног на голову, представить страны-освободители от фашистских захватчиков как страны-завоеватели".

Согласно законопроекту, за попытку реабилитации нацизма будут штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей или лишать свободы на срок до трех лет. Отягчающие обстоятельства (использование служебного положения или действие посредством СМИ) повлекут за собой увеличение штрафа до 500 тысяч рублей, а срока лишения свободы - до пяти лет.

Обсуждение возможного изменения УК велось между депутатами и чиновниками с начала года. При подготовке новой статьи кодекса был учтен опыт стран, в законодательстве которых уже есть схожие нормы. Это Австрия, Германия, Бельгия и Франция. В предверии внесения законопроекта в Госдуму ВЦИОМ провел опрос, который показал, что отрицание роли СССР в победе над нацистами считают преступлением 60 процентов россиян.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (6 Мая 2009 18:31:49)
вовчик, интересная версия/smile/sm7.gif>..ну тогда мы ещё не один банер увидим, надо мясным помочь, вывесить у них на играх ещё парочку-другую/smile/sm18.gif> А Карпухе не привыкать отмазываться/smile/sm14.gif>
Написал: вовчик (6 Мая 2009 18:21:22)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
вовчик писал(а):
Что то тут не чисто/smile/sm10.gif>

В смысле/smile/sm26.gif>/smile/sm14.gif>

Свинота мож с Катковым как нибудь отмывают бабки))
Написал: Недобитый Романтик (6 Мая 2009 18:20:42)
Поросят обирают. Быдло фратрийцы небось нераз пожгут там чего-нибудь... Своих денег допустим /smile/sm7.gif>