Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алексей Прудников: «Проблема Акинфеева в его вседозволенности»

Об Акинфееве говорит вратарь «Динамо», «Спартака» и сборной СССР Алексей Прудников, недавно отметившим своё 55-летие.
  • Футбол

  • 5      3846     

Об Акинфееве говорит вратарь «Динамо», «Спартака» и сборной СССР Алексей Прудников, недавно отметившим своё 55-летие.

— Напоследок чуток о современном футболе: Акинфеев безальтернативен в сборной, потому что настолько хорош, или просто у нас в стране кризис вратарской школы?
— Не считаю, что у него совсем нет конкурентов. Лодыгин, Ребров — серьёзные ребята. Просто у них нет такого опыта, как у Акинфеева. Потому Капелло не рискует им довериться. Он прекрасно знает, чего ждать от Игоря. Это огромный плюс.

Ещё очень важен стиль голкипера. Скажем, Лодыгин похож на Акинфеева. А вот Ребров — совсем другой. Не уверен, что Артём хорошо бы смотрелся в ЦСКА.

Сам Акинфеев — вратарь топ-уровня, очень сильный. Но развиваться дальше ему мешает собственный характер. Игорь слишком упертый, не любит слушать советы, мало кого уважает. Потому свой самый явный недостаток так и не исправил.

— Какой именно?
— Неуверенная игра на выходах. Вернее, манера выбивать мяч двумя руками. Это неправильно, это небезопасно, это приводит к ошибкам. Я разговаривал с английскими клубами по поводу Акинфеева.

Представителям клубов, в том числе топ-клубов, он очень нравился. Но все они в один голос сказали: «Парень хорош, но нам точно не подходит. С такой манерой выбивать мяч в АПЛ ему делать нечего». А так Акинфеев мог играть и в «МЮ», и в «Челси».

— Хорошо, но Чанова ведь он уважает — даже его не слушал?
— Наверное, слушал. Но недостаток исправить так и не смог. Видимо, отчасти просто не получается. При этом Акинфеев прекратил работу с Чановым… Почему? Для меня это непонятно.
Ещё слышал, что одно время Игорь сам выбирал второго и третьего голкиперов сборной. Я не говорю, что это на 100 процентов правда. Но слух такой в футбольном мире гулял долго и настойчиво. Как и то, что Акинфеев лично наложил вето на приход в сборную Дасаева в качестве тренера вратарей.

Акинфеев не любит конкуренцию. Игорю нужно, чтобы верили только в него. И свои слабости ему признавать тяжело.

— Совпадение, что в РФПЛ, в основном Акинфеев — непробиваемая стена, а на ЧМ и в Лиге чемпионов всё в разы хуже?
— Скорее, случайность. Не считаю, что Акинфеев на внутренней арене и международной — два разных вратаря. Ну в Лиге чемпионов забивают ЦСКА много, защита не справляется — бывает! Не всегда же голкипер виноват.

А на чемпионат мира Акинфеев приехал доказывать, что он один из лучших. Ему это было безумно важно. Но после ошибки он просто сломался психологически. Человеку не хватило харизмы, характера. Топ-голкипер, даже после ужасного матча, соберётся и дальше будет играть ещё лучше, чем раньше. Акинфеев не такой. В его игре в Бразилии все три матча чувствовалась неуверенность. И это передалось нашим защитникам.

Игорь в любом случае уникум. Мне 13 лет назад сын посоветовал, игравший за «Динамо» 1985 года рождения: «Посмотри на вратаря ЦСКА. Потрясающий парень!». Игорь 1986-го, но выступал за ЦСКА 1985-го.

Я убедился вживую, насколько прекрасен 16-летний Акинфеев. И честно сказал руководству «армейцев»: «Если не подпишите с ним контракт, я уведу его в «Спартак».

— Давайте подытожим: стать топ-голкипером Акинфееву мешает характер?
— Ну… Скажу иначе: Игорь уже топ-голкипер, но иногда он сам себе враг. Это точно. Кстати, помните знаменитое столкновение с Веллитоном? Конечно, все набросились на несчастного спартаковца… Да он там вообще ни в чём не был виноват! Есть золотое правило: голкипер, вышедший за пределы вратарской, — полевой игрок. Вот Веллитон и боролся до конца, при этом убрал ногу…

Но никто ведь не видел, как он упал! Игорь от него отмахнулся, Игорь его видел, мог сгруппироваться и избежать столкновения. А в итоге бразилец очень опасно ударился о землю… Но всем было плевать на Веллитона.

Проблема Акинфеева в его вседозволенности. И судьи в РФПЛ ему потакают. Я не говорю, что Игорь — плохой парень. Нет, хороший, но иногда его заносит. В Европе этого не позволяют. А в России — на здоровье. В любом случае ещё раз скажу: Акинфеев — очень сильный вратарь. Дай бог ему здоровья после вчерашнего жуткого инцидента в Черногории.

Полное интервью обо всем можно прочитать по ссылке

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (red army) (31 Марта 2015 08:23:44)
Надо же поумничать... Что еще мясным делать остается?!) Только пиздеть... О сраптаке говорить что-ли?)) Ты прав... О великий прудников))) твое имя на слуху в любой части планеты)) походу чувак крепко сядит на стакане) ветеран футбола блять.
Написал: (сержант) (30 Марта 2015 01:00:56)
Walter. " Мне 13 лет назад сын посоветовал, игравший за «Динамо» 1985 года рождения: «Посмотри на вратаря ЦСКА. Потрясающий парень!». Игорь 1986-го, но выступал за ЦСКА 1985-го.
Я убедился вживую, насколько прекрасен 16-летний Акинфеев. И честно сказал руководству «армейцев»: «Если не подпишите с ним контракт, я уведу его в «Спартак». /// Он ОДИН УМНЫЙ, а остальные так, пописать вышли! А то, в то время, голодный до побед ЦСКА, пропустит своего лучшего игрока и пустит его по рукам! Че то много у этого леши я, мне! Когда чел все знает, все умеет, сдаётся что из всего этого, кроме пиздежа имхо нет ничего.
Написал: walter (29 Марта 2015 19:51:41)
У меня такое ощущение, что все " свиноройные " по жизни прибитые из-за угла пыльным мешком! То бубнов свидом прорицателя постоянно напоминает о своих " связях " в АПЛ, то теперь этот " высказался " , не упустив заявить о своей " значимости " в Англии! Прудников, кто это такой ? Лично я знаю мнение об Акинфееве только что когда-то о нем сказал А. Фергюсон, мнение Т. Адамса и мнение Г. Сунесса. А. Фергюсон :" Акинфеев великолепный опытный вратарь, но перед МЮ вопрос об его покупке не стоит. Вратарская позиция в МЮ заполнена полностью ". Т. Адамс:" Акинфеев имеет такой уровень, что может заиграть в любой стране мира . Почему он еще до сих пор в России? Мне думается по двум причинам . 1) Его в России все устраивает. 2) Его очень высокая стоимость : не каждый клуб в Англии в состоянии заплатить за вратаря такие деньги. " Г. Суннесс:" " Мне кажется, что Акинфееву мешает только одно: по меркам Англии он очень невысок и ему будет очень сложно играть против игроков АПЛ на втором этаже. Да и стоит он дорого. Хотя здесь все решает руководство клуба ". Так при чем здесь игра двумя руками?
Написал: Сергей (29 Марта 2015 15:31:55)
свиньи ёбаные ни как не угомонятся
Написал: armi (29 Марта 2015 13:44:28)
" Игорь слишком упертый, не любит слушать советы, мало кого уважает. "???
Это твои "советы" что ли??? Тебя из какого болота то достали, чтобы ты тут Акинфеева раскладывал на составляющие? Гнида мясная!!!!!!
Написал: SASED (29 Марта 2015 12:53:32)
На кол эту свинью !!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Марта 2015 09:28:14)
свиней бывших -не бывает!!Проблема всех спамовцев -в их вселенской мудости и гадости!!!Дядя-а ты точно вратарь то ???Ишь какой жбан наварил!!Ну вылитый -мясник!!!!
Написал: Вован (29 Марта 2015 08:40:02)
Кроме сплетен я ничего умного от этого педрилы в мясном свитере не услышал
Написал: (сержант) (29 Марта 2015 01:01:13)
Валерий. А что пенсу остаётся делать?! Только и пиздить:-) . Молодым не интересен, бабки не дают. Остаётся сплетни собирать:-) .
Написал: Валерий (29 Марта 2015 00:05:01)
Я об этом знаю. Этот босяк пиздит много!
Написал: (сержант) (29 Марта 2015 00:01:31)
Валерий. Он вратарь + мясной. Что ему говорить то:-) . Он за дасаевым был. А дальше "бомжевал" по московским клубам. Только к нам не попал и лохам:-) . Наверное брезговал первой лигой,
Написал: Валерий (28 Марта 2015 23:51:05)
Велик герой! А прудников напрудил. Увидел б я тебя перед Акинфой в реалии. Гондон штопаный! Забивала.
Написал: (сержант) (28 Марта 2015 23:21:48)
Пруд ников //// Национальная сборная** 1988 СССР (ол.) 0 (0) /// Учитель бля:-) :-) :-) :-) ! А наверное ЗМС и медаль ОИ с гордостью носит:-) :-) :-) :-) ! А так во всем интервью только и звучит Одна Баба Сказала:-) !
Написал: (Рома) (28 Марта 2015 23:09:22)
Дак мож вообще убрать вратарей или запретить им играть руками?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА